Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

Да хоть 180.. Суть в том, что их снимали как обычных 1.8 метровых людей. Сумбур, дождь, темень = практически все драки получились смазанными. И да, в чем логика бросания такого огромного монстра в воду?! Прямо так показывали, с таким пафосом, но на деле это никакой боли кайдзю не причиняло. Фэйл на фэйле просто.

 

Не смотря на то, что там ночь, я как то все хорошо рассматривал. Если кт темный, это не проблема фильма. Сами драки тоже без сумбура в основе. Кидания противника на приличное расстояние об воду может причинять боль, кинь человека метров на 7 чтобы он хребтом приземлился, посмотрел бы я на него. Простое перекидывание с силой об воду тоже почувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Например?

Сумбур, дождь, темень = практически все драки получились смазанными.

Не думал, что это может быть из-за кинотеатра? В трейлерах и отрывках смазанности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Да, я так ждал графо-бюджетной аналитики от товарища Дивана1.

More numbers! Надо больше цифр в графе бюджет! 300 млн. как МИНИМУМ!

 

Ну и где теперь твоя теория, Раманок? Согласно ей, если в графе стоит 200 лямов, я буду пищать от восторга, насколько я помню. Здесь 190, но я указываю на мелкие огрехи. Что, 10 лямов не хватило, чтоб пищал? Или всё-таки, наконец, засунешь свою теорию куда подальше и поинтересуешься расценками, и начнёшь мыслить здраво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрэк во время включений в бой ДжипсиД просто нереально запоминающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А просто другой состав атмосферы как вариант не рассматривается?:rolleyes:

 

Я ж говорю, притянуто за уши. Мы можем жить и при старой атмосфере и при загрязнённой. Там не такие уж чтоб отличия. И потом, загрязнена она где? Только в мегаполисах по большому счёту. Тобеж на их планете атмосфера такая, будто целый день заводы чадят по всей территории? Ну, не знаю, если вам это показалось правдоподобным, то мне показалось притянутым за уши. Это уже субъективно.

 

Саундтрэк во время включений в бой ДжипсиД просто нереально запоминающийся.

 

Кстати да, на ютубе он уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, если вам это показалось правдоподобным, то мне показалось притянутым за уши.

 

Зато оригинально,во всяком случае лично я такого нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, на ютубе он уже есть?

 

Давным давно, я ссылки скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек вообще идеально лёг на картинку, на все картинки.

Торо вообще мастер. Фильм не гениален, но режиссёр сделал всё, что от него зависит, на крепкую пятёрку по пятибалльной. Средненький сценарий - это уже Бичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры ни о чем.

 

Актерам играть особо нечего было. Ну то есть мы просто будем продолжать тихонько помнить, что те же Ханнэм и Эльба, если нужно, сделают больше. При этом, парочка ученых в постоянном режиме электровеника - это было немного чересчур, перестарались.

Кстати о черномазеньком... Ощущалась-таки дисгармония между тем, что Пентекост говорил-делал и дубляжом (слишком... эээ.. нежно получилось, хехе): знающие Идриса поймут, а помнящие трейлеры и отрывки в оригинале да сравнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там со сборами? Слышно что-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерам играть особо нечего было. Ну то есть мы просто будем продолжать тихонько помнить, что те же Ханнэм и Эльба, если нужно, сделают больше.

 

И Ринко тоже:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек вообще идеально лёг на картинку, на все картинки.

Торо вообще мастер. Фильм не гениален, но режиссёр сделал всё, что от него зависит, на крепкую пятёрку по пятибалльной. Средненький сценарий - это уже Бичем.

 

И то, ГДТ неплохо так доработал слабенький оригинальный сценарий.

Если и будут снимать сиквел, то надеюсь без Бичема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там со сборами? Слышно что-нибудь?

 

США:

 

Forecast (July 12-14)

1. Pacific Rim - $46 million

2. Despicable Me 2 - $45.1 million (-46%)

3. Grown Ups 2 - $38.8 million

4. The Heat - $15.5 million (-38%)

5. Lone Ranger - $13.1 million (-55%)

6. Monsters U - $11.1 million (-44%)

7. World War Z - $10 million (-46%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там со сборами? Слышно что-нибудь?

 

Guillermo del Toro's Pacific Rim is off to a hot start overseas. The film grossed $1.5 million from 850 screens in its opening day in South Korea, on par with the premiere single-day performance of World War Z. Australia is posting $604k from 428 screens, similar to the pace of Rise of the Planet of the Apes. New Zealand is reporting $103k from 64 screens, a figure that nearly doubles the single-day gross of the number two film in the country. The strong opening in these territories suggests Pacific Rim could have enough legs to land between the $250-$300 million range at the overseas box office. The picture will become clearer as reports come in from more of the 38 overseas territories where the film is opening this weekend.

 

Кроме того, сайт Fandago сообщает о 60% продаж на предстоящий уик-энд (опережает по тем же показателям Войну Миров Z).

 

Pacific Rim is the number one movie fans want to see this weekend -- scoring a sizable 90 out of 100 points on the company's Fanticipation buzz indicator. Runners-up were "Despicable Me 2," scoring an 87 in its second weekend, and Adam Sandler's summertime comedy, "Grown Ups 2" with 85 points.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,собрать бы ему как Стартрек и было бы хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, на ютубе он уже есть?

 

Джавади отлично поработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно хочется коммерческого успеха. Попкорн муви нуждается в подобных оригинальных фильмах, а то эти комиксовые приблуды уже просто в горле стоят. Последний раз что-то реально крутое оригинальное было Аватаром. Всё остальное было на основе чего-то.

 

И разумеется, очень интересно, что наваяет Дель Торо в сиквеле. Он хочет поподробнее остановиться на дрифте с Кайдзю.

А мне хочется увидеть новых Егерей.

Кстати, мне понравился отец-пилот Евреки. Очень такой фактурный мужик и я рад, что он может появиться и в сиквеле, как новый маршал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, совсем неплохо.

Вообще, мне трейлер особо не понравился, поэтому от фильма ничего особенного не ждал. В плане экшена есть к чем придраться. Фон мыльцеватый, ракурсы крупные и не всегда удачные, а финальные бой в какой-то степени слит. НО. Фильм пропитан крутизной и невероятным драйвом буквально каждую секунду, что порождает какой-то щенячий восторг практически в каждой сцене. Особенно оторвался Джавади, конечно, который написал самый крутой саундтрек для блокбастеров этого лета. Актеры тоже молодцы, Эльба, Хэннем, Эльба, Кикути, Дэй и конечно чумовой Перлман. Достойный блокбастер, на один раз точно покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно с большинством отзывов согласен. Наверняка сказалось и то, что полгода не было ничего действительно крутого из крупных премьер. Наконец-то хоть что-то близкое к восторгу ) Конечно, оправдались не все ожидания, но они были высоки. Другое дело, что в этом году это первый фильм, в котором почти нет недостатков в своем направлении. И который больше, чем просто неплохой блокбастер. Это отличное развлекательное кино, не пытающее казаться чем-то большим и чуть ли не полностью выполняющее свою задачу - чистый фан.

 

А еще тут на удивление достойное 3Д, которое после всех последних блокбастеров, неожиданно заметно, очень красивые и стильные кадры, почти прекрасный саундтрек и атмосфера. Есть косяки - много крупных планов, сумбурность в экшене, но все это мелочи по сравнению с общим впечатлением. Пока что лучший в году, да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джавади отлично поработал.

 

Спасибо. Да, саундтрек супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джавади отлично поработал.

 

Джавади всегда отлично работает, даже если вся остальная съемочная группа лажаетhttp://www.kinopoisk.ru/film/260999/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня одного в обычном кинотеатре фильм показывался в формате 4:3? Ненавижу когда фильмы показываются в таком виде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня одного в обычном кинотеатре фильм показывался в формате 4:3? Ненавижу когда фильмы показываются в таком виде...

 

У меня было 2,35:1:)

У тебя словно версию аймакса пихнули на мелкий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех походу,наверно потому что фильм реализован под аймакс,так и с орехом было...

а выше пишут что не всегда, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. Вполне.

 

Снято хорошо, музыка отличная, актеры не бесят, даже типа смешные ученые и такой же смешной Перельман.

 

Сюжетные повороты отличные, как и во всех остальных фильмах. Потому хоть некоторые и очень отличные, типа внезапной сабли, но к таким моментам пусть стандартные копетаны цепляются.

 

Но вот пару-тройку минусов отметить хотелось бы. Во-первых Кроме Эльбы-Ханны все остальные просто статисты, хоть и эти двое на троечку с минусом.. Во-вторых японка, видимо предусматривалась такой себе не статисткой, вышла именно ей. Наверное из-за того что она была прям необходима для азии.

 

Ну и самый огромный минус это полное отсутствие масштаба. Его просто нет. Не того, который типа надо 103 континента захватить и подвзорвать, а зверюшки и егеря не выглядят большими. Под водой так вообще как будто труперы из Хало бьются с какими-то планетянами. Единственный момент на кино, где размеры действуют это с маленькой косой девочкой и каким-то крабом. Ну в Сан-Фран ещё 10 секунд, да + выход на берег на аляске. В остальном хоть постоянно и совали в экран машины с включенными фарами, машины с выключенными фарами, машины с мигающими фарами, машины с сигнализацией, кораблики... Но ничего не дают. Нужен день или люди, а так прикольно, но размеры по нулям. Что не здорово. Аймакс если что.

 

И ещё бесит в таких фильмах что все крутые безумно роботы, трансформеры, морпехи, крутые безмерно когда надо, когда их надо слить, вдруг сливаются в секунду и ничего сделать не могут. Но эт стандарт.

 

Но смотрится. Хоть и стандартное провисание посередине. 7

 

И да, в кои-то веки 3Д норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...