Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

А мне, кстати, офигенно понравилась эта мелкая японка, очень реалистично пугалась и ревела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите,

как слили китайцев.

Не разглядел, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могли написать сценарий так, чтобы она видела бой в этом воспоминании ? Они специально ее отвернули, ибо бабла не хватило.

Экшена и так за глаза, это был бы перебор.

А мне, кстати, офигенно понравилась эта мелкая японка, очень реалистично пугалась и ревела.

Ага, не ожидал даже - ни слова не произнесла, но эмоций передала море.

Подскажите,

как слили китайцев.

Не разглядел, серьезно.

В ближнем бою им кабину разнесли и всё, нет китайцев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшена и так за глаза, это был бы перебор.

Вступительная, середина и финал. Нет тут перебора, не хватает именно боя в Токио. Он бы встал ровно посередине этого часа болтовни и пришелся бы идеально. К тому же японского робота сували на многие постеры. Во флэшбеке я ожидал именно файта, пусть не слишком длинного. Но минуты две надо было уделить, тем самым еще и показав крутость Пентекоста, как пилота.

 

В ближнем бою им кабину разнесли и всё, нет китайцев

Точно, вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дома будет получше видно, конечно. Поэтому оценку сабжу ставить пока не буду, но второй раз в кино точно не пойду.

Ну ты со сценами, что в трейлере есть сравни, если в трейлере светлее, значит дело в кинотеатре, в чем я кстати не сомневаюсь, потому что всегда замечал - в кинотеатре все затемненное, особенно в 3д, а дома те же фильмы смотришь на fullhd телеке на блю-рей, все четко видно.

Все-таки, по четкости изображения никакие кинотеатры не сравнятся с домашним, даже imax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а финал это одно сплошное нихрена-не-видно-иду-по-приборам, абсолютно невозможно разобрать внешний вид монстров. Постановка такая же гавнистая, все мелькает, нихренища не видать.

Так место действия вынуждает же. Под водой же. Ничего не видно героям, и зрителю. Да и по трейлерам сразу было понятно, что весь экшн будет в темноте. И мне это не нравилось, но в фильме обилие темноты тем не менее меня не напрягало совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты со сценами, что в трейлере есть сравни, если в трейлере светлее значит дело в кинотеатре, в чем я кстати не сомневаюсь, потому что всегда замечал - в кинотеатре все затемненное, особенно в 3д, а дома те же фильмы смотришь на fullhd телеке на блю-рей, все четко видно.

Все-таки, по четкости изображения никакие кинотеатры не сравнятся с домашним, даже imax.

Само собой, в трейлерах лучше.

Единственное, что мне кажется полный ерундой это когда в самом начале рассказывается о нападение на Сан-Франциско говорится о том, что

 

одного пришельца трое суток не могли истребить и он уничтожил три (!!!) города.

Ну это какой-то бред полный. Ну сбросили бы на него бомбу, взорвали бы какую-то часть одного города раз другого выхода не было.

Не, там не говорилось, что он уничтожил три города. Это уже другие кайдзю. А на первого действительно сбросили бомбу (как и на нескольких следующих). Вот только в фильме почему-то говорится, что его завалили с помощью какого-то обычного вооружения. Жутко бесит, когда сценарий к комиксу и фильму писал один человек, но не смог в своей же вселенной (причем маленькой) обойтись без таких нестыковок.

 

С годом действия тоже бред какой-то. Говорится, что Джипси отвалился в 2017-м и через пять лет происходят события фильма. Вот только везде писали 2025-й, как год действия. Это я туплю в чем-то или Бичем настолько лох, что арифметику в школе не проходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко бесит, когда сценарий к комиксу и фильму писал один человек, но не смог в своей же вселенной (причем маленькой) обойтись без таких нестыковок.

 

С годом действия тоже бред какой-то. Говорится, что Джипси отвалился в 2017-м и через пять лет происходят события фильма. Вот только везде писали 2025-й, как год действия. Это я туплю в чем-то или Бичем настолько лох, что арифметику в школе не проходил ?

 

То же с годом запуска и классом Cherno Alpha. То 2018й и Марк-4, то 2015й и Марк-1. Склоняюсь к тому, что Бичем тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard

 

смотрел в 3Д, всё было чётко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все эпичные цены ночью происходят я так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard

 

смотрел в 3Д, всё было чётко видно.

А у меня нечетко чтоли ? Тоже четко. Четкая темнота. Как будто я один тут про темную картинку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил массу впечатлений.

Плюсы:

-Вступление выполнено на десятку, вплоть до возвращения Райли на базу. Янси и Райли было жалко.

-Бой в Гонконге - лучшая экшн сцена в блокбастерах за последние годы.

Бои вообще поставлены рационально, персонажи не тупят в схватках, монстры действуют очень умно и организованно.

-Графон и саунд на высшем уровне. В первом бою резкие погружения камеры в воду в 3Д создавали фантастическое ощущение присутствия. Сочный звук и картинка.

-Персонажи вышли чисто типовыми, но это не мешает им быть яркими. Вот Ньютона озвучивал тот же мужик, что и Сэма Уитвики, и сразу видна разница между неплохим юмором у первого и идиотским у второго.

-Сцена с маленькой японкой лучшая драматическая сцена в фильме, она почти выдавила у меня слезу. Очень хорошо поставлена.

Вообще чувствуется атмосфера поддержки и понимания друг-друга. Очень сильно поставлена игра актёров не по-отдельности, а в комплексе.

Минусы:

-Отсутствие толкового экшена в середине. Тренировки и притирки героев друг к другу иногда выглядели форсированными.

-Часто сцены обрывались тогда, когда казалось, что вот-вот и сейчас будет кульминация. Как пример - встреча Райли и Мако в столовой, когда все на них смотрели. Ожидалось какое-то развитие, а они бац и уже вместе где-то кушают, и всё напряжение улетучивается.

-Мало Альфы и Тайфуна. Непростительно мало.

-Последний бой сложно считать финальным. В Гонконге было лучше.

-Инопланетян показали скудно.

 

Сцена после титров - зря, что не посмотрели. Когда Ганнибала столь внезапно съели, я был в шоке. А тут он отжёг конкретно.

8/10. Минус 2 балла за мало русских и китайцев и некоторую недосказанность в некоторых сценах. Монтажёр что-ли накосячил? В остальном фильм лучше ЧиС, ЖЧ3 и прочих блокбастеров этого года.

 

з.ы.В конце фильма зал аплодировал.

Изменено 11.07.2013 14:52 пользователем Harbour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нечетко чтоли ? Тоже четко. Четкая темнота. Как будто я один тут про темную картинку написал.

я имел ввиду, что всё нормально было видно, нигде не заметил слишком тёмных участков. Видимо тебе не повезло с кинотеатром.

 

Потом четыре егеря против Отачи и Гориллы.

 

вот это было ЭПИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни говорят темный фильм, другие нет. Я думаю зависит от кинотеатра. У меня например кинотеатр, рядом с домом, тоже показывает все фильмы довольно темными - ну вот немного темнее картинка чем в других кинотеатрах... Так что хорошо что я заказал билет на завтра в другой кинотеатр, где с яркостью все нормально.

Завтра иду). Отзывы радуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сцена после субтитров

 

Это как?

%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BD.jpg

ы:biggrin:

Любопытно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Ринко Кучики была обаятельно милой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду). Отзывы радуют).

Приятного просмотра. Только сделай одолжение в этот раз форуму, на засыпь тему овер_48903284709324809384 гифками. Ну...ну...ну плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати русские относительно бесклюквенны. Даже фамилии нормальные!

Хоть их и на пять минут во всем фильме, но оставили приятное впечатление, да и робот в бою был хорош, пока на него вдвоём не напали. Единственное что улыбнуло, это куртка бугая, когда его мельком показали в столовке - разглядеть не удалось, но там было нечто зеленого цвета и с большой красной звездой вроде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного просмотра. Только сделай одолжение в этот раз форуму, на засыпь тему овер_48903284709324809384 гифками. Ну...ну...ну плиз!

Не, не буду. Только в темке ЧиС этим занимаюсь)). Все будет нормально)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто тебя кто-то заставляет.

 

Да, мои ожидания неоправданные от Z, заставляют предупредить народ что за фильм на самом деле- спецэффекты и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так место действия вынуждает же. Под водой же. Ничего не видно героям, и зрителю. Да и по трейлерам сразу было понятно, что весь экшн будет в темноте. И мне это не нравилось, но в фильме обилие темноты тем не менее меня не напрягало совершенно.

 

Блин, стремно идти из-за темноты. А ведь в 3Д ещё темнее - а 2Д не показывают.

Я ещё от вырвиглазной темени Падения Олимпа не отошёл, а здесь, в обещанном пиршестве для глаз говорят о вырвиглазной темноте.

Как узнал, что финальный бой на дне океана, сразу градус понизился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнал, что финальный бой на дне океана, сразу градус понизился.

Никто не присмотрелся, может там Дель Торо маленький Р'льех где-нибудь сделал?):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляют предупредить народ что за фильм на самом деле- спецэффекты и ничего больше.

хоули щит, спасибо бро, ты открыл мне глаза!!! :wow: ведь ролики обещали новое Древо жизни, а тут.. :( не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не присмотрелся, может там Дель Торо маленький Р'льех где-нибудь сделал?):D

 

я же кидал кусок интервью - ни одной конкретной отсылки к чужим произведениям нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...