Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

НО: когда речь идет о сравнении больших блокбастеров я без понятия, как там чота на глаз можно определить человеку, который не шарит в теме профессионально, ибо эффекты к подавляющему большинству делают в идентичных редакторах и на идентичном оборудовании. Вот я и спрашиваю, каким образом отличать где сыро, а где сухо. Увы, оказалось там все на "очучениях", как я и думал.

о, ну это снова, что-то из той же оперы - "сначала сними свой фильм, а потом критикуй" и т.п. - что разумеется, чистейшей воды чушь, в данном контексте. Я вам напомню, если вы вдруг подзабыли - это кинофорум и тут собираются кинолюбители, имеющие полное право высказывать свою точку зрения, если она, конечно, не противоречит правилам портала. на вопрос Я вам ответил?- ответил, у уж устроил он там вас или не устроил - это только ваш геморрой :) есть такая штука - нравится/не нравится. а все остальное оно от лукавого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Момент доставляет :cool:

 

tumblr_meygn64tzw1qe5uqeo3_500.gif

 

Использование реактивного ускорителя для размаха кулака - это "Supertitanturbo punch" какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает Пасифик Рим ? ILM вроде ? Сомневаюсь, что человек с улицы сможет обоснованно докопаться к их работе.

 

При всем моем уважении к ILM ( я их с детства люблю за их динозавров в юрском парке), любой человек с улицы может докопаться до их работы, если этому человеку субъективно что то не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к ILM ( я их с детства люблю за их динозавров в юрском парке), любой человек с улицы может докопаться до их работы, если этому человеку субъективно что то не понравиться.

 

Я не зря поставил там слово "обоснованно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря поставил там слово "обоснованно."

 

А я не зря поставил слово "субъективно"))) Субъективно человеку может графика показаться излишне мультяшной стилистически например. И это будет обосновано его субъективным взглядом на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент доставляет :cool:

 

tumblr_meygn64tzw1qe5uqeo3_500.gif

 

Использование реактивного ускорителя для размаха кулака - это "Supertitanturbo punch" какой-то)

 

:) а ещё скатина которая в конце воет а.к.а летучая мышь )))

да и момент когда робот через хайвей летит...явный удар по Бею :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не зря поставил слово "субъективно"))) Субъективно человеку может графика показаться излишне мультяшной стилистически например. И это будет обосновано его субъективным взглядом на реальность.

 

Пусть будет так. Хотя стилистика это опять-таки художественная часть, а не техническая.

 

Короче говоря в чем суть-то: сейчас модно ныть (почти в каждой теме блокбастера), что эффекты чота как-то ниочень, сырые и ваще "нинатуральна". А как спросишь по каким параметрам это заметно, то в ответ только "очучения". Прост народ зажрался уже и придумывает то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать что дико порадовал голос Глэдос в трейлере)

 

 

Короче говоря в чем суть-то: сейчас модно ныть (почти в каждой теме блокбастера), что эффекты чота как-то ниочень, сырые и ваще "нинатуральна". А как спросишь по каким параметрам это заметно, то в ответ только "очучения". Прост народ зажрался уже и придумывает то, чего нет.

 

Это да, народ у нас жажрался. Ему и в Хоббите спецэффеты гуано видите ли, все это они уже видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент доставляет :cool:

 

Эффектно, конеш, но, блин, какого фига в рукопашную?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублированный

http://www.kinopoisk.ru/film/546915/video/t/72339/

 

блин трейлер мощный очень мощный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектно, конеш, но, блин, какого фига в рукопашную?)

Потому что режиссер любит аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не прет меня вся эта гигантомахия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавры Трансформеров не дают покоя:))

 

А вообще уже понятно, что по визуалу это будет фильм года. Нереально круто. Единственное что непонятно, почему абсолютно весь экшн ночью? Днём чудища спят что ли? А вот что у нас будет с сюжетной частью и диалогами — ещё большой вопрос. Всегда думал, если снимут фильм с таким визуалом и с сюжетом и диалогами, какие пишет Нолан — это будет шедевр на века, который никому никогда не переплюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужна такому фильму Ноловщина вся эта и сопли.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужна такому фильму Ноловщина вся эта и сопли.....

 

А где у него сопли? Я сейчас говорю про диалоги. Во многих фильмах с хорошим визуалом диалоги из серии:

 

— Бежим! Давай прыгай.

— Я не смогу, неетттт!!

— Ты должен, я в тебя верю!!!!

— Вот он идёт, нет времени, давай!!!!

 

И т. д.

 

У Нолана же диалоги всегда на высоте. Лично для меня слабые и бессмысленные диалоги способны напрочь загубить фильм даже с таким визуалом, как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, если снимут фильм с таким визуалом и с сюжетом и диалогами, какие пишет Нолан — это будет шедевр на века, который никому никогда не переплюнуть.

 

А представь это не Нолан пишет все диалоги, а специальная тренированная обезьянка, запертая в подвале.Пишет за еду, а Нолан выдает это за свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,визуально всё круто,конечно.Но не думаю,конечно,что будешь что-то трансформеров,Дель Торо ниже своего уровня не должен опуститься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многих волнует, почему они не могли использовать ядерное оружие. Надеюсь они дадут этому логичное объяснение.

 

Ответ прост. Не берет, да и заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех походу будут несколько видов. По ролику видно, когда их сбрасывают в воду, что там двурукий и четерехрукий мех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент доставляет :cool:

 

tumblr_meygn64tzw1qe5uqeo3_500.gif

 

Использование реактивного ускорителя для размаха кулака - это "Supertitanturbo punch" какой-то)

 

Классика же и основа основ - http://www.youtube.com/watch?v=GPI6tBQz93k

 

А вообще вроде годнота намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектно, конеш, но, блин, какого фига в рукопашную?)

 

Потому что режиссер любит аниме.

 

Может банально не хватило ресурсов и времени на разработку пушек таких же исполинских размеров, да и один неверный выстрел может запросто стереть с лица Земли небольшой городишко) А в рукопашную - дешево, надежно и эстетично (и практично).

 

Классика же и основа основ

 

Ну как дань классике смотрится весьма достойно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь это не Нолан пишет все диалоги, а специальная тренированная обезьянка, запертая в подвале.Пишет за еду, а Нолан выдает это за свое!

 

Прекрасно. Значит пусть эта же обезьяна напишет диалоги и к этому фильму. Я буду только за. У меня нет Ноланомании. Я лишь вижу очевидное. Диалоги в фильмах Нолана на 5 порядков выше уровнем, чем в большинстве блокбастеров. А кто их пишет, он или не он — это уже дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо кричит ^^ Стэкер, в смысле *кто про что)))*

Очевидно, нарядное буит кино 'для мальчиков'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может банально не хватило ресурсов и времени на разработку пушек таких же исполинских размеров, да и один неверный выстрел может запросто стереть с лица Земли небольшой городишко) А в рукопашную - дешево, надежно и эстетично (и практично).

Дык похожее объяснение существует для дикого количества аниме-меха, где в большинстве ОБЧР кроме огнестрела дерутся специальными ножами, мечами и просто в рукопашную. Вопрос в том что там смекнули что это эффектно, красиво и все такое, а уже потом придумали объяснение. Дель Торо тоже ведь мог сделать огнестрел и его обосновать, но пошел другим путем, ему явно больше по нраву рукопашка. Кстати по Хелбою-2 уже видно что к ОБЧР и рукопашке он не равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это было круто! Я вся в предвкушении фильма, но ждать еще долго :(. Такой размах! "Трансформеры" потеряли пальму первенства по сражениям больших железяк. Дельторовская любовь к деталям тут во всей красе, каждая шестеренка проработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...