Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

 

В Дель Торо, ни сколечки не сомневался. На выходи получится, отличный блокбастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Годзилла против Трансформеров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите мои деньги, трейлер шикарен!

С визуалом всё в порядке, роботы и анимация удовлетворительная и дёшево не выглядят. Конкретно они и экшен впечатлили меня больше, чем аналоги из трансформеров, которые будет бесполезно снимать, если Рубеж получит хорошую кассу и появятся сиквелы (которые уже планируются). Как там с сюжетом узнаем в кинотеатре, куда в любом случае сходить стоит. Мехи против монстров - на это стоит посмотреть.

з.ы. голос из Портала - просто нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадеживающе, спецы правда сырые, но их еще подтянут.

 

Сколько вас еще тут експертов по спэцеффектам? Ликбез не дадите, как сырость определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая крутотень!!!:wow: Это просто нечто, визуал просто шикарен. Четвертые Трансформеры теперь просто в заднице, причем в глубокой.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вас еще тут експертов по спэцеффектам? Ликбез не дадите, как сырость определить?

 

Тоже хочу, чтобы со мной поделились сырометром спецэффектов. Но ответ будет в стиле "ну там же на глаз видно, что все компутерное, а должно быть как настоящее !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая крутотень!!!:wow: Это просто нечто, визуал просто шикарен. Четвертые Трансформеры теперь просто в заднице, причем в глубокой.:)

 

Я тя умоляю) Когда это "Трансформеры" были в заднице по части визуала!? Собирут свои 800-900 мульёнов, даже если выйдет полный порожняк, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круче,того я что ожидал.Масштаб и эпичность поражают воображение,похоже Дель Торо сэкономил на актерах,весь бюджет отдав на спецэффекты.То,что на переднем плане в трейлере был именно наш робот тоже несказанно радует.Надеюсь,что в итоге получим фильм круче трансов,и еще хотелось больше боев с чудовищами в светлое время суток.А так,пока претензий нет.Лучший трейлер декабря.К стати,кто-плате знает перед какими фильма можно будет его лицезреть России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,трейлер хорооооооош))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вас еще тут експертов по спэцеффектам?

идите чтоль валерьянки попейте, раз раздражительные такие.

как сырость определить?

нащупать двумя пальцами, где-то в области гениталий.

Но ответ будет в стиле

Именно так. все строится на ощущениях.. или у вас, на данный момент, есть какой-то другой способ определения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тя умоляю) Когда это "Трансформеры" были в заднице по части визуала!? Собирут свои 800-900 мульёнов, даже если выйдет полный порожняк, не переживай.

 

Я и не переживаю, денег они опять с нас соскребут. Но теперь им нужно сильно натужиться и поднять планку качества, иначе они проиграют.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многих волнует, почему они не могли использовать ядерное оружие. Надеюсь они дадут этому логичное объяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. все строится на ощущениях.. или у вас, на данный момент, есть какой-то другой способ определения?

А меня ощущение что со спец эффектами там все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. все строится на ощущениях.. или у вас, на данный момент, есть какой-то другой способ определения?

 

Применительно к компьютерным спецэффектам есть ключевые понятия - качество детализации и анимации. По ним и определяю, ага. НО: когда речь идет о сравнении больших блокбастеров я без понятия, как там чота на глаз можно определить человеку, который не шарит в теме профессионально, ибо эффекты к подавляющему большинству делают в идентичных редакторах и на идентичном оборудовании. Вот я и спрашиваю, каким образом отличать где сыро, а где сухо. Увы, оказалось там все на "очучениях", как я и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик имба. Гадкие роботы Бэя отдыхают. Монстры и атмосфера - чистый Дель Торо. Роботы неплохие, присутствие таких людей как Ханнэм и Эльба обнадёживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применительно к компьютерным спецэффектам есть ключевые понятия - качество детализации и анимации. По ним и определяю, ага. НО: когда речь идет о сравнении больших блокбастеров я без понятия, как там чота на глаз можно определить человеку, который не шарит в теме профессионально, ибо эффекты к подавляющему большинству делают в идентичных редакторах и на идентичном оборудовании. Вот я и спрашиваю, каким образом отличать где сыро, а где сухо. Увы, оказалось там все на "очучениях", как я и думал.

 

Ну нет. Если что то сделано в идентичных редакторах, это еще не значит что это идентично по качеству исполнения. Простой пример - один в фотошопе нарисует отличный арт, а другой непонятное гуано.

По сабжу - качество ролика не настолько охрененно, чтобы по нему судить об уровне графики, но если уж на то пошло, то она там вполне сносная. Не увидел там никаких плохих моментов, хотя кому то она может и показаться сырой. Но опять же надо в качестве смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мое скромное мнение одним только трейлером рубеж уже уделал трансов, причем все части разом :D И то по сути ничего и не показали. Всего-то выход мех на воду и 2 удара по монстрам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мехи будут летать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мехи будут летать ?

 

Думаю, если бы умели, их бы вертолётами на воду не буксировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Если что то сделано в идентичных редакторах, это еще не значит что это идентично по качеству исполнения. Простой пример - один в фотошопе нарисует отличный арт, а другой непонятное гуано.

 

Я не про художественную составляющую, а про техническую. Как ее конкретно отличать у фильмов с равным бюджетом ? Я полностью доволен техническим уровнем (именно на уровне полигонов), на котором сейчас работают ILM и Weta. А вот что и как изображают на этом уровне, уже другое дело. Кто делает Пасифик Рим ? ILM вроде ? Сомневаюсь, что человек с улицы сможет обоснованно докопаться к их работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многих волнует, почему они не могли использовать ядерное оружие. Надеюсь они дадут этому логичное объяснение.

У Дель Торо его может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто докапываеться до визуальной составляющей должны понимать, что бюджет то не резиновый. Нужно с умом его распределить. Это напоминает мне претензии к спец эффектам Хоббита. Они конечно могли вложиться в фильм на 350 миллионов, но никто же не даст гарантии, что эта сумма будет оправдана.

В любом случае у вас есть возможность не ходить на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Изрядный перебор с темнотой. И Ева там не Ева но аниме жрет ему моск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер крутой.

наконец монстры аля Годзилла и Роботы в стиле Батллтэх.

верю в Дель Торо, лето 2013 года под знаком фантастики будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...