Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь и голуби

Рекомендуемые сообщения

В начале фильма Василий говорит сыну прикупить пороха на его долю. Интересно, зачем ему? Браконьерствовать на реке собрался, как гайдаевская троица? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На днях я прочитал в Интернете, что из фильма "Любовь и голуби" были вырезаны сцены, связанные с употреблением алкоголя - https://dzen.ru/a/YwNubj_ag0FFdB9j

 

Но, на мой взгляд, и то, что осталось, представляет советскую жизнь в очень нехорошем свете.

 

Например, сцена, где дядя Митя ради получения выпивки объявил умершей свою живую жену (см. видеоролик ниже).

 

Неужели кто-то считает подобные вещи смешными?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это и правда было очень смешно, как они все реагировали сначала на смерть бабки, а потом на её приход :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, на мой взгляд, и то, что осталось, представляет советскую жизнь в очень нехорошем свете.

Например, сцена, где дядя Митя ради получения выпивки объявил умершей свою живую жену (см. видеоролик ниже).

 

Неужели кто-то считает подобные вещи смешными?

 

 

Современные зуммерки по уровню ханжества не уступают упоротой "комсе" и прочей политоте тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные зуммерки по уровню ханжества не уступают упоротой "комсе" и прочей политоте тех времен.

 

Так сейчас цензура еще жестче, чем в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень смешно. Если не включать ханжу, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший народный юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это и правда было очень смешно...

 

Да, это очень смешно.

 

На себя данную ситуацию прикиньте, пожалуйста.

 

То есть, ваш отец/дедушка ради получения выпивки объявит умершей вашу живую маму/бабушку.

 

Скажете ли вы, что "это очень смешно"?

 

Или вы скажете, что имеет место явная деградация личности этого вашего родственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет проще воспринимать кино, если вы перестанете сравнивать его с реальной жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет проще...

 

Вы не ответили на мой совершенно конкретный вопрос из предыдущего сообщения, адресованный Вам. Потому что никто не в здравом уме не скажет, что "это очень смешно", если подобные вещи коснутся его самого.

 

Не знаю, насколько Вы понимаете фразу "социально неприемлемое поведение", но оно является неприемлемым и в реальной жизни, и в кино.

 

И ради получения выпивки объявить свою живую жену умершей, это, по моему убеждению, именно социально неприемлемое поведение, свидетельствующее о деградации человека, который делает подобные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила на ваш вопрос, но ответ вам не понравился, поэтому вы решили притвориться, что не поняли его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ещё раз повторить свой вопрос (см. цитату в конце сообщения) и могу ещё раз повторить, что Вы на него не ответили.

 

То есть, Вы не сказали, что "объявление умершей вашей живой мамы/бабушки будет очень смешно".

 

И Вы не сказали, что "объявление умершей вашей живой мамы/бабушки НЕ будет очень смешно".

 

Вы написали, что "Вам будет проще", но я не спрашивал Вас о том, когда мне будет проще или сложнее.

 

Скажете ли вы, что "это (объявление умершей вашей живой мамы/бабушки) очень смешно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы и как бы не на экзамене тут, чтобы отвечать строго по теме:D

А так: я ответила на ваш вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответила на ваш вопрос))

 

Я могу ещё раз повторить (см. цитату ниже)

 

Вы написали, что "Вам будет проще", но я не спрашивал Вас о том, когда мне будет проще или сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы робот? Функции вчитываться в смысл у вас нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себя данную ситуацию прикиньте, пожалуйста.

 

То есть, ваш отец/дедушка ради получения выпивки объявит умершей вашу живую маму/бабушку.

 

Скажете ли вы, что "это очень смешно"?

 

Или вы скажете, что имеет место явная деградация личности этого вашего родственника?

 

А при чем тут конкретно каждый? Все смеются над упавшим в лужу, кроме самого упавшего. Все смеются над ситуацией с дядь Митей, кроме самой бабы Шуры и Надюхи с детьми. Что не так? И да, черный юмор не все приемлют, а кому-то нормально заходит. Даже внутри семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смеются над упавшим в лужу...

 

Говорите, пожалуйста, за себя лично, то есть, "Вы смеётесь над упавшим в лужу".

 

А конкретно мне не придёт в голову смеяться, если при мне человек упадёт в лужу.

 

Все смеются над ситуацией с дядь Митей...

 

То же самое, что я написал в предыдущем сообщении.

 

Конкретно я не смеюсь над тем, что человек деградировал настолько, что ради получения выпивки готов объявить свою живую жену умершей.

Изменено 02.03.2024 13:10 пользователем Elena-P
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, что я написал в предыдущем сообщении.

 

Конкретно я не смеюсь над тем, что человек деградировал настолько, что ради получения выпивки готов объявить свою живую жену умершей.

 

Тогда и пишите корректно : фильм не на мой вкус, МНЕ не смешно, а вместо вот этого "представляет советскую жизнь в очень нехорошем свете" - "представляет алкаша-дядю Митю в не очень хорошем свете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторыми возражениями в мой адрес я соглашусь.

 

В фильме «Любовь и голуби», действительно, не говорится, что дядя Митя является типичным советским человеком. Поэтому его образ нельзя переносить на всю советскую жизнь.

 

Так же верно отмечено выше, что юмор - это понятие субъективное.

 

Я думаю, что при съёмках фильма «Любовь и голуби» его режиссёр (уже получивший к тому времени премию «Оскар» за «Москва слезам не верит») считал смешным эпизод, где дядя Митя ради получения выпивки объявил умершей свою живую жену.

 

В то же время я (не имеющий премии «Оскар») не считаю этот эпизод смешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Я думаю, что при съёмках фильма «Любовь и голуби» его режиссёр (уже получивший к тому времени премию «Оскар» за «Москва слезам не верит») считал смешным эпизод...

 

 

Можно даже сделать допущение, что Меньшову самому тоже не было смешно, но он сделал ставку на миллионную аудиторию и не прогадал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время я (не имеющий премии «Оскар») не считаю этот эпизод смешным.

 

Ну, это сугубо твоя проблема, а не фильма, Меньшова и образов советских "человеков" в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зануд вообще трудно рассмешить. Но комедии и не для зануд снимают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...