Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь и голуби

Рекомендуемые сообщения

Вы даже уже не способны оценить по достоинству фильм вцелом, если в нем показана совершенно,на ваш взгляд, далекая от вас жизнь..

"- Я знаю, мы с Вами из разных социальных пластов, но ведь нас судьба свела!

- Да кака судьба-то? По пьянке закрутилось, и не выберисся…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господи, я поражаюсь нашему современному народу. Вы о чем пишите? Столичные и городские жители. Девушки и мальчики, привыкшие к комфортной урбанистической жизни, к достатку, ко всем удобствам. Вы даже уже не способны оценить по достоинству фильм вцелом, если в нем показана совершенно,на ваш взгляд, далекая от вас жизнь, дикая. Не можете говорить об актерах, режиссере, операторской работе- только выражаете свое традиционное и как бы уже необходимое "фи" всему отсталому и простому. Люди, это же наша история, это наши предки- вы думаете, у вас деды в бог знает каком поколении поголовно в столицах жили? Честно говоря,не думала, что стану свидетельницей тех времен, когда молодое поколение,коего я старше всего на 7-8 лет, настолько оторвется от того"молока",которое мы впитали в детстве. Теперь я иной раз задумываюсь,прежде чем в компании моих младших однокурсников произнести очередную шедевральную цитату из нашей киноклассики, боясь косых и недоуменных взглядов. Лично я уверена, что именно наши советские фильмы, которые я смотрела, не имея тогда ни видео-проигрывателя, ни DVD, привили мне хороший вкус и уберегли от той тонны американского хлама,который сейчас окупается идущей на него в кинотеатры толпой. Любовь к нашим старым фильмам- это то немногое,позволяющее еще считать себя русским человеком и гордиться этим, раз уж современные отечественные фильмы оставляют желать много лучшего.

Прошу прощения за такой выплеск, по теме: бессмертный фильм, сочетающий в себе и комедию, и драму. Удивительно жизненный фильм, несмотря на пару тяжелых сцен,пробивающих на слезы, потрясающе поднимает настроение. а цитаты- это же просто блеск, это жизнь!

 

Какая патетика :) Особенно умилило про правильное "молоко", которое кто-то впитал или не впитал в детстве :D

На мой взгляд, очень странно ставить знак равенства между любовью к нашим старым фильмам и обязательной любовью к фильму "Любовь и голуби".

 

Не можете говорить об актерах, режиссере, операторской работе- только выражаете свое традиционное и как бы уже необходимое "фи" всему отсталому и простому.

Ну расскажите обо всем этом сами (раз уж вы являетесь такой почитательницей этого "бессмертного" фильма), вместо нравоучений и морализаторства, которые заняли у вас 90% поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже предпочитаю цивилизацию, в деревне жить бы не смогла, ненавижу грязь и парное молоко, хорошо, что смотрю на эту деревню только на экране, но фильм мне понравился. Да и деревня там приглаженная и подчищенная, особенно чист дощатый помост вместо земляного двора с гусиными какашками, на котором приятно потанцевать в приятно начищенных сапогах:)! Главное не реалии деревенской жизни, а юмор. А добротного юмора в фильме предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но посмотрела это кино буквально на днях. Что сказать, понравилось, отличная актерская игра и душевность очень подкупают. Но шедевром не назову, такого впечатления, как фильмы Рязанова, например, не производит.

Главная героиня Надя очень не понравилась, крикливая, ворчливая, скандальная, короче склочная. Особенно момент, где она детей проклинает, понятно, что у нее потрясение, но это уж переходит все границы! Дядя Митя тоже бесит, сыграл то Юрский выше всяческих похвал, но шуточки про смерть жены тоже за гранью (предвижу, что на меня сейчас нападут с криками "это же комедия, не надо нудеть", однако не вижу в этой сцене ничего смешного. ну разве что последующие гонки за ним)). Раиса Захаровна прикольная, при всей своей псевдоинтеллектуальности. Больше всех понравилась старшая дочка, и ее же больше всего жалко. Актриса очень красивая, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже предпочитаю цивилизацию, в деревне жить бы не смогла, ненавижу грязь и парное молоко, хорошо, что смотрю на эту деревню только на экране, но фильм мне понравился. Да и деревня там приглаженная и подчищенная, особенно чист дощатый помост вместо земляного двора с гусиными какашками, на котором приятно потанцевать в приятно начищенных сапогах:)! Главное не реалии деревенской жизни, а юмор. А добротного юмора в фильме предостаточно.

 

Дощатый помост это вообще-то танцплощадка - во многих деревнях и даже пгт такие были в то время. Для того, чтобы именно танцевать в начищенных сапогах и в одетых уже на нём, туфлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Нади с Васей дом такой: во дворе настил, и Надюха ходит в босоножечках...

Но зря здесь кивають на непременную грязь и навоз. Я была в таких домах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня Надя очень не понравилась, крикливая, ворчливая, скандальная, короче склочная. Особенно момент, где она детей проклинает, понятно, что у нее потрясение, но это уж переходит все границы! Дядя Митя тоже бесит, сыграл то Юрский выше всяческих похвал, но шуточки про смерть жены тоже за гранью (предвижу, что на меня сейчас нападут с криками "это же комедия, не надо нудеть", однако не вижу в этой сцене ничего смешного. ну разве что последующие гонки за ним)). Раиса Захаровна прикольная, при всей своей псевдоинтеллектуальности. Больше всех понравилась старшая дочка, и ее же больше всего жалко. Актриса очень красивая, кстати.

:unsure::frown::unsure:

Так неожиданно просто .... слов нет.

 

А у меня все наоборот. Надя - смешливая, отходчивая(как она сама говорила) заботливая, любящая не смотря ни на что мужа ... легкая, эмоциональная, простая, юморная ... Да и вообще классная.

 

Дядя Митя - интересная личность, такой деревенский оживляж на почве выпивки ... сообразительный до предела в своем желании выпить.

 

Раиса Захаровна не прикольная, а колоритная. Такой конкретный соц образ, и скорее ее можно пожалеть( а не дочку, с дочкой все впорядке) а

не прикалываться над ней.

-------

Фильм один, а такие разные впечатления от него у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, тоже всегда находила странной шутку дядя Мити про смерть жены. Если первая - "Шибануло вашего отца, Людка" еще куда ни шло, то эта - за гранью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Митя тоже бесит, сыграл то Юрский выше всяческих похвал, но шуточки про смерть жены тоже за гранью

 

Я кстати, тоже всегда находила странной шутку дядя Мити про смерть жены. Если первая - "Шибануло вашего отца, Людка" еще куда ни шло, то эта - за гранью)

 

Как же не понять дядю Митю, у него ж ломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, тоже всегда находила странной шутку дядя Мити про смерть жены. Если первая - "Шибануло вашего отца, Людка" еще куда ни шло, то эта - за гранью)

Я так понимаю, что он и не собирался это делать.

Он шел просто выпросить выпить.

Надя сама его подтолкнула, она начала ... а его уже понесло. Он в раж вошел ... увидел реакцию ... и пошло поехало.

Надя

- пойду жене вот расскажу, как ты тут побираесииии

- дак нету ее ( ну конечно нету, она ведь на картошке) Санюшки моей.

- и куда это она у тебя подевалась?

И тут его прибило в великомученника поиграть ... ну вот понесло ... вруны же они, женщин за дурочек дерат, что угодно наплести хотчт, лишь бы голову заморочить.

Вот и он не устоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочку Людку чего жалеть. Она мужа любит сильно. Думаю, он ее тоже. Хоть мама и говорит ей в сердцах "хвост прижало", но письма-то она от мужа ждет, ой ждеоот. Значит, будет письмо. Если б она понимала, что все, то и ждать нечего.

Такая сильная, красивая, умная баба. Все у ей будет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раиса Захаровна не прикольная, а колоритная. Такой конкретный соц образ, и скорее ее можно пожалеть( а не дочку, с дочкой все впорядке) а

не прикалываться над ней.

-------

Фильм один, а такие разные впечатления от него у разных людей.

 

Я не писала, что прикалываюсь над героиней Гурченко!:unsure: Прикольная, в смысле забавная немного, забавно было смотреть, как она Васю своими россказнями про операции и тому подобное охмуряет. Ее тоже жаль, а дочку в том смысле, что ей все же неуютно было в доме у родителей, где еще могут тыкать этим фактом "как тебя прижало, так к нам вернулась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличный фильм, что вы! Каждый на своем месте. Сыграли все очень здОрово.

Смешно, но была беременна - плакала в сцене, когда мать Люду выгоняет. Гормоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но была беременна - плакала в сцене, когда мать Люду выгоняет. Гормоны :)

Да ну о чем вы .... Никто ее не выгонял. Все на эмоциях выдали.

Надя:

- Мать дура, мать плохая ... а как тебе хвост поприжало - так ты к матери прибежала?

Ну тут Людка за чемоданы сама схватилась

- я то думала у меня дом есть ... приехала на свою жизнь поплакаться, а мне окаывается "хвост поприжало" ...

Ну и в том же духе

Санюшка

- Останови ее ... Людка да ты че ...

Надя

- Отец меня бросил, так и вы давайте бросайте!!!

В общем ПЕСНЯ. так разыграно, так показано ... и актеры и Меньшов просто мастера. И видно же что без злобы и любят друг друга.

Ну и главного виноватого тут же все нашли - дядя Митю :)

 

( даже пересмотреть захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, никто Люду не выгонял. Театрализованное представление.

А вообще, мне немного жаль Васю. Надя человек, конечно, хороший, но жить с ней непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего непросто? Домовитая, на одной волне они. Вот только по голубям не сохла. Ну и, конешно, траты голубиные не одобряла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда он без нее?

Вон как мучился страдал ... не мог без нее и без семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа. А чего ж Рисе-Писе жалился, что Надюха ему "Куда деньги дел"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха, это ничего не значит.

А вообще конечно тот факт, что он уперся с Раисой Захаровной в город, и позволил ей еще и письмо дописывать ... для меня так и остается удивительным моментом. Он там что ... под какими-то препаратами был? И о чем думал вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего позволил? Сама она взяла и дописала. Легко себе представляю, как дописала, заклеила и отправила...

Нет, но какова женщина! Еще и Васю за пару недель приучила к своим заморочкам, он ей и все же делал! Ты, говорит, научился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет ... чтож он совсем дурачек?

Он видел ее это ПС ... и еще дописал там "а Раиса Захаровна хорошая, она подарки помогала выбирать". И сам посылал, жена то его.

То что она его приучила - это фигня. Он там в городе чужой, жить приходилось по чужим правилам. Как сказали НАДО - так он и делал.

А вот как мог не явиться домой, как мог решиться вот так просто взять и отказаться от всего .... не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет ... чтож он совсем дурачек?

Он видел ее это ПС ... и еще дописал там "а Раиса Захаровна хорошая, она подарки помогала выбирать". И сам посылал, жена то его.

То что она его приучила - это фигня. Он там в городе чужой, жить приходилось по чужим правилам. Как сказали НАДО - так он и делал.

А вот как мог не явиться домой, как мог решиться вот так просто взять и отказаться от всего .... не понимаю.

 

Да. Про постскриптум забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну о чем вы .... Никто ее не выгонял. Все на эмоциях выдали.

 

Ясное дело :) Просто сцена-то именна такая, как-будто выгоняет. Ясно, что мать бы не выгнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как мог не явиться домой, как мог решиться вот так просто взять и отказаться от всего .... не понимаю.

 

Наверно, отчасти на поводу пошел у Рисы-фисы, отчасти стыдно было, отчасти ответственность чувствовал перед Раисой за шкоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, отчасти на поводу пошел у Рисы-фисы, отчасти стыдно было, отчасти ответственность чувствовал перед Раисой за шкоду.

только удивляться остается, что ответственность эту он почему–то перед Раисой почувствовал, а не перед женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...