Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

1 часть-Мягко говоря надаела, да и не собо нравилась, просто отличные спецэффекты, вот Шматрица реальна, смотрю только с гоблином.

 

2 часть-Все тоже самое только в 10 раз лучше, в 10 раз лучше спецэффекты, закрутили в 10 круче сюжет, в 10 раз лучше экшен и тк.

 

3 часть-Хуже 2, но лучше 1, замутили спецэффекты, да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу создавали для контроля над разумом людей и поддержания в их сознании иллюзии реальности, а вовсе не для разведения Смитов.

 

Так это ещё не значит, что Смит перестал выполнять свою основную задачу. Другое дело, что у него бонус появился.:)

 

 

 

Последняя версия Матрицы с последней версией Избранного тем и отличалась от предыдущих, что:

а)ее главная аномалия Избранный оформился в более человечную аномалию ,чем все предыдущие, а имено "vizavi, love" (с) Архитектор.

 

Может быть...

 

б)предыдущие Матрицы не смитили.

 

Об этом ничего не сказано. Чёрт его знает, что там у них было за 600 лет.

 

Поэтому перезагрузка Матрицы в новую версию по обычному проверенному сценарию отложилась. Ибо системе нужен Нео, а Нео нужен мир.

 

Да знаем мы эту отмазку. Баг заключается в том, что системе не было резона сдерживать слово перед Нео, когда он всё сделал. Если она обманывает человечество, то так же легко может фактапнуть и Андерсона.

 

 

У меня осталось стойкое впечатление, что намеренно не поставили точку.

 

 

Намеренно такие плохие фильмы как "Матрица 3" не делают. Было бы у братьев больше времени, не был бы сценарий М3 таким плоским, персонажи такими примитивными, а диалоги настолько глупыми.

 

Сей факт не оспарим.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ещё не значит, что Смит перестал выполнять свою основную задачу. Другое дело, что у него бонус появился.

"- Смит?

- Судя по коду, он не Агент" (с) из диалога Линка и Морфеуса.

Основная задача по удалению из Матрицы чужеродных и вредоносных элементов типа повстанцев и просроченных программ аля Ключник стоит перед Агентами, коим Смит уже не является. Он прямо заявил Нео мол Вы, сударь, отобрали у нас цель.

Об этом ничего не сказано. Чёрт его знает, что там у них было за 600 лет.

О таких четких временных интервалах я не слышала, думаю периоды там были более длинными, судя по уровню развития Зиона из почти ничего. Ну почти ничего. Но судя по словам Архитектора, предшественники Нео испытывали привязанность к своему роду и спокойненько набирали зионцев и гаремы зионок для восстановления после перезагрузок.

Баг заключается в том, что системе не было резона сдерживать слово перед Нео, когда он всё сделал. Если она обманывает человечество, то так же легко может фактапнуть и Андерсона.

врядли человечество для машин является партнером по договоренностям. Сложноуправляемые батарейки, не думаю, что более. Свободные люди, повстанцы - другое дело. Я все таки склоняюсь к мысли , что программа, как машинный разум врать не может по природе своей. Иначе хрен бы Меровингиан отдал Нео повстанцам, не тащила же его Тринитя до поезда на со стволом у лба+))

Намеренно такие плохие фильмы как "Матрица 3" не делают. Было бы у братьев больше времени, не был бы сценарий М3 таким плоским, персонажи такими примитивными, а диалоги настолько глупыми.

мне Вас не переубедить, ибо фломастеры все разные +)) Я так не считаю, но была бы признательная за хотя бы одну глупую цитату из глупого диалога. А что до примитивности персонажей, то я уже высказывалась насчет целей и средств людей, коим осталось 24 часа до полного разрушениях их мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Смит?

- Судя по коду, он не Агент" (с) из диалога Линка и Морфеуса.

Основная задача по удалению из Матрицы чужеродных и вредоносных элементов типа повстанцев и просроченных программ аля Ключник стоит перед Агентами, коим Смит уже не является. Он прямо заявил Нео мол Вы, сударь, отобрали у нас цель.

 

Не забывай, что Смит так же сказал: "Мы здесь из-за цели ведущей нас"

Так же он заявил, что хочет забрать её у него. Чем не повод?

Смитти уже не совсем агент, но тем не менее, свою цель он выполнять не перстал. Морфеуса же с Нео пытался застрелить (а не "засмитеть")

 

О таких четких временных интервалах я не слышала, думаю периоды там были более длинными,

 

Это только предположение. Не более. В среднем , получается, что перезагрузка у них там, вместе с появлением аномалии идёт раз в 100 лет. А их было 6.

 

 

Я все таки склоняюсь к мысли , что программа, как машинный разум врать не может по природе своей.

 

А врёт. Ведь пудрит человечеству мозги, что "сон - это не сон".

 

 

Иначе хрен бы Меровингиан отдал Нео повстанцам, не тащила же его Тринитя до поезда на со стволом у лба+))

 

Сцена с Французом, который по непонятным причинам вдруг решил отдать повстанцам Нео как раз являет собой начало деградации фильма "Матрица 3". Зачем он это сделал? Почему он не мог обмануть Тринити, если обманывает агентов и свою жену? (ха-ха! Жену ещё чаще)

 

 

Я так не считаю, но была бы признательная за хотя бы одну глупую цитату из глупого диалога.

 

Пифия: " Весь мир погибнет"

Смит: "Нас здесь миллионы, но драться с тобой будет 1 ! А остальные посмотрят в сторонке. А ещё, я умею летать!".

Cмит: Я победил!

 

 

А что до примитивности персонажей, то я уже высказывалась насчет целей и средств людей, коим осталось 24 часа до полного разрушениях их мира.

 

Отмазка для детского сада. Художественные средства фильма могли развить персонажей даже за такой короткий отрывок времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что Смит так же сказал: "Мы здесь из-за цели ведущей нас"

Так же он заявил, что хочет забрать её у него. Чем не повод?

Смитти уже не совсем агент, но тем не менее, свою цель он выполнять не перстал. Морфеуса же с Нео пытался застрелить (а не "засмитеть")[/qoute]

 

Именно что мы. Вирусные носители но уже никак не агенты. А цель у вируса - заразить все собою, подменить цель у каждого и у Нео в.т.ч. Он такая же аномалия для системы как и Нео, разве что с пртивоположным знаком минус, но, уверена, что ни Смит ни Нео не догадывались о своих "зарядах", когда встретились у лавочки Пифии.

А Морфа и Нео Смит смитить таки пытался.

 

Это только предположение. Не более. В среднем , получается, что перезагрузка у них там, вместе с появлением аномалии идёт раз в 100 лет. А их было 6.

 

ЕМНИП, население Зиона насчитывало около 25 тыс. товарищей. ЕМНИП, Избранным позволялось, выбрать только 16 теть и 7 дядь для постперезагрузочного

возрождения Зиона. ИМХО, слижком уж ударные темпы размножения были у этих ноевцев, чтобы нарожать 25 тысяч за 100 лет и поднять из пепла цивилизацию.

Не верю(с).

А врёт. Ведь пудрит человечеству мозги, что "сон - это не сон".

 

Человеко-машнное взаимодействие в фильме не построено на договорном принципе, утверджать, что машины обманывают людей, все

равно что утверждать, что люди обманывают разводимых для собирания меда пчел. Нет, люди просто

строят пасеку для удобства контроля и эксплуатации пчел. Договоров с пчелами не имеем. Подключенные люди для машин только лишь ресурс и не более.

Сцена с Французом, который по непонятным причинам вдруг решил отдать повстанцам Нео как раз являет собой начало деградации фильма "Матрица 3". Зачем он это сделал? Почему он не мог обмануть Тринити, если обманывает агентов и свою жену? (ха-ха! Жену ещё чаще)

Моя любимейшая сцена в М3. Ох уж эти фломастеры :-) Причины у него вполне понятны, он заклчает сделку, выигрывая в ней свою жизнь. Это чистой воды договор со стороны программы, которой врать не полагается.

Как он, кстати, обманывал агентов, я просто не помню? Да и Персефону он не обманывал, вроде бы, она прекрасно знала, зачем он идет в туалет, он прекрасно знал ,что она знает, зачем он идет в туалет. Мерв и Перся, если верить пифии старейшие программы, пережившие все версии Матриц, уж они то друг друга познать успели :-)

[qoute]Пифия: " Весь мир погибнет"

Смит: "Нас здесь миллионы, но драться с тобой будет 1 ! А остальные посмотрят в сторонке. А ещё, я умею летать!".

Cмит: Я победил!

Этого не было+))) Зато я понмю шикарные монологи Смита в адрес Серафа и Пифии, просто чудо какое умилительное злобство.

Отмазка для детского сада. Художественные средства фильма могли развить персонажей даже за такой короткий отрывок времени.

 

Хужожественные средства фильма могли сделать из Меровингиана Терминатора 1-2-3, из Лока гомосексуалиста, а Тринити приклеить бантик, это не значит, что такое стало бы уместным. А развитие сюжета в М3 мне кажется именно что логичным и естественным. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не было+)))

 

Ты видно что-то не то смотрела.

 

Именно что мы. Вирусные носители но уже никак не агенты. А цель у вируса - заразить все собою, подменить цель у каждого и у Нео в.т.ч. Он такая же аномалия для системы как и Нео, разве что с пртивоположным знаком минус, но, уверена, что ни Смит ни Нео не догадывались о своих "зарядах", когда встретились у лавочки Пифии.

А Морфа и Нео Смит смитить таки пытался.

 

Всё это конечно очень познавательно, но это ещё незначит, что Смит полностью отрёкся от своих первоначальных задач.

 

ЕМНИП, население Зиона насчитывало около 25 тыс. товарищей. ЕМНИП, Избранным позволялось, выбрать только 16 теть и 7 дядь для постперезагрузочного

возрождения Зиона. ИМХО, слижком уж ударные темпы размножения были у этих ноевцев, чтобы нарожать 25 тысяч за 100 лет и поднять из пепла цивилизацию.

Не верю(с).

 

Не верь. Другое дело, что

1) Морфеус сказал Нео, что первый (для Морфеуса) Избранный создал Сопротивление. Что первый Избранный освубодил первых Сионцев людей. И Морфеус в М2 сказал, что война идёт сто лет.

2) Избранные до Нео , Сион не с пустого места возраждали. Кто сказал, что у них не было технологий и т.д.

3) А в том, что за сто с лишнем лет население Сиона расплодилось до 25 тыс. нет ничего удивительного.

 

Человеко-машнное взаимодействие в фильме не построено на договорном принципе,

 

Что то я не видел нигде (даже в интервью Вачовских этот страшный секрет не раскрывался) чтобы с человечеством кто-то догаваривался для того, чтобы засадить его в матрицу.

Это твои фантазии.

 

 

утверджать, что машины обманывают людей, все равно что утверждать, что люди обманывают разводимых для собирания меда пчел. Нет, люди просто строят пасеку для удобства контроля и эксплуатации пчел.

 

Мы из пчёл так энергию не качаем, так как её качают из людей машины.

Более того, мы пчёлам не внушаем в сознание, что, мол, у них всё хорошо, и т.д. Им просто дают условия. Так же, всё что происходит с людьми в матрице нереально. Фуфел, проще говоря. С пчёлами всё по настоящему. И главное, постройка пасеки для пчёл ( то есть имитация их сферы) тоже обман.

 

Причины у него вполне понятны, он заклчает сделку, выигрывая в ней свою жизнь. Это чистой воды договор со стороны программы, которой врать не полагается.

 

Да кто сказал, что программе , которая родилась в программе по определению настроенной на ложь, надувательство человечества, не может врать? Кроме того, это же не компьютер карманный. У Меровингина имеется имитация человеческих эмоций. Он не тупой спрут. Он прикидывается человеком , то есть обманывает окружающих, пытаясь убедить их в том, что он убербизнесмен, а не сложнейшая программа.

 

 

Как он, кстати, обманывал агентов, я просто не помню?

 

Он явно перебегал им дорогу, так как в погоне за ключником они пытались завалить его альбиносов.

 

Логично предположить, что агенты были недовольны тем, что есть программа , которая устанавливает свои правила, идущие на перерез ихнем. Если Меровинген был тупым компУтером и никого не обманывал, то он бы тогда мог объявить агентам войну, которая бы вылилась в матричный Армагеддон. Но войны не было. Следовательно, он как-то юлил.

 

Да и Персефону он не обманывал, вроде бы, она прекрасно знала, зачем он идет в туалет, он прекрасно знал ,что она знает, зачем он идет в туалет. Мерв и Перся, если верить пифии старейшие программы, пережившие все версии Матриц, уж они то друг друга познать успели :-)

 

Какими бы они старейшими программами не были, Мерв обманул Персю, сказав ей, что идёт в туалет просто потому что хочет отлить. Он не сказал ей, что идёт туда, чтобы вступить в половой контакт с женщиной, которую возбудил тортиком. А то, что Персефона знала, что он врёт, совсем не значит, что он ей не врал.

 

Художественные средства фильма могли сделать из Меровингиана Терминатора 1-2-3, из Лока гомосексуалиста, а Тринити приклеить бантик, это не значит, что такое стало бы уместным.

 

Ха-ха. Качество применения художественных средств зависит напрямую от исполнителя. Можно сделать хорошо, а можно сделать коряво. В М3 получилось коряво. Ты кстати, очень точно упомянула трэш под названием "Терминатор 3", ибо между этим мерзким сиквелом и третей Матрицей есть очень много общего.

 

 

А развитие сюжета в М3 мне кажется именно что логичным и естественным.

 

Не всё является тем, чем, кажется.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая здесь дискуссия!

Помнится когдато был ослеплён спецэффектами первой части и ещё больше второй. Это были единственные чувства к этим фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[qoute]Ты видно что-то не то смотрела.

Ты, наверное, заметил, что мои рассуждения о сюжетной линии не совсем уж поверхностных аспектов касаются.

Думаю, ты легко мне поверишь, если я скажу, что отнюдь не один раз просматривала трилогию, причем, с отключенным русским дубляжем. Этого не было.

Всё это конечно очень познавательно, но это ещё незначит, что Смит полностью отрёкся от своих первоначальных задач.

А зачем они ему? Задачи агента Смита определила система. Смит-вирус уже не продукт системы, не ее часть и видал он гро....в источнике ее задачи.

Не верь. Другое дело, что

1. Морфеус оказался в итоге недоинформированным болваном.

2. Даже если у них оставались тезнологии, у них не оставалось человеческих ресурсов, вероятно, производств.

3. Папа, прошу тебя ни в коем случае не принимать это за переход на личности, но ежели тебя не удивляет способность гомо

сапиенса за 100 лет из 24 штук размножиться до 25000, то ты - могучий человек :-D. Шутка, конечно, но с долей сам знаешь чего+))

Что то я не видел нигде (даже в интервью Вачовских этот страшный секрет не раскрывался) чтобы с человечеством кто-то догаваривался для того, чтобы засадить его в матрицу.

Это твои фантазии.

да какие фантазии, я ведь пишу о том же самом. Не было договора, кого им обманывтаь? Батареек? Хих...

Мы из пчёл так энергию не качаем, так как её качают из людей машины.

Более того, мы пчёлам не внушаем в сознание, что мол у них всё хорошо, и т.д. Им просто дают условия. Так же, всё что происходит с людьми в матрице нереально. Фуфел, проще говоря. С пчёлами всё по настоящему. И главное, пострйка пасеки для пчёл ( то есть имитация их сферы) тоже обман.

Пчелы - это метафора. Машины имели с разводимых людей энергию, как мы имеем с разводимых пчел мед.

Приэто и мы и машины создаем своим кормильцам иллюзию нормальной жизни, но они не наши партнеры, они наш ресурс. Применимо ли понятие обмана к ресурсу? Сомневаюсь. У ресурса нет выбора.

 

Да кто сказал, что программе , которая родилась в программе по определению настроенной на ложь, надувательство человечества, не может врать? Кроме того, это же не компьютер карманный. У Меровингина имеется имитация человеческих эмоций. Он не тупой спрут. Он прикидывается человеком , то есть обманывает окружающих, пытаясь убедить их в том, что он убербизнесмен, а не сложнейшая программа.

Меровингиан и Персефона - не системные службы+) Это такие же изгои, но с определенной властью и цель их - явно не взаимодейсnвие с человечеством, они работают ради укрепления собственных позиций в пространстве Матрицы,а контакты с людьми есть только лишь особенность среды обитания. Чем объяснить

человечность их оболочек, сложно сказать. Может быть это оцифрованные некогда на заре матрицестроения люди. Может быть, этот ход был сделан для неких прежних целей программ и остался рудиментом. Кто знает. Точно определить суть их политических отношенй с системой тоде сложно, но они явно на Матрицу не работают, скорее уж стараются ее прогнуть под себя.

Какими-бы они старейшими программами не были, Мерв обманул Персю, сказав ей, что идёт в туалет просто потму что хочет отлить. Он не сказал ей, что идёт туда, чтобы вступить в половой контакт с женщиной, которую возбудил тортиком. А то, что Персефона знала, что он врёт, совсем не значит, что он ей не врал.

Я подозреваю,что он таки отлил+) Во всяком случае, в фильме нет ни намека на то, что он этого не делал. Он, действительно, тяпнул винца. Опять же, помада? Не было никакой помады, милая. А ее и в впрямь не было, его губы были чисты. Это всего лишь игра, в которую, скорее всего они не в первый раз за всю историю Матриц играли.

В М3 получилось каряво.

Эх фломастеры.......мои вкуснее. Баста +)) А насчет Т3, согласна полностью.

Не всё является тем, чем кажется.

What is real? How do you define real? If you're talking about your senses, what you feel,

taste, smell, or see, then all you're talking about are electrical signals interpreted by your

brain. (с) Морфеус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, заметил, что мои рассуждения о сюжетной линии не совсем уж поверхностных аспектов касаются.

Думаю, ты легко мне поверишь, если я скажу, что отнюдь не один раз просматривала трилогию, причем, с отключенным русским дубляжем. Этого не было.

 

Пифия грозила всем концом света, Смит говорил Нео, что не понятно почему будет драться с ним один, Смит смаковал свою победу.

 

 

А зачем они ему? Задачи агента Смита определила система. Смит-вирус уже не продукт системы, не ее часть и видал он гро....в источнике ее задачи.

 

В М2 нигде не было сказано, что Смит вирус и имеет цель завоевать мир. Эту чушь придумали в третьей. В М2 сказано, что Смит сбившееся программа и только.

 

 

1. Морфеус оказался в итоге недоинформированным болваном.

 

Но то, что он заявил о том, что первый Избранный пришёл при них около 100 лет назад, есть факт.

 

2. Даже если у них оставались тезнологии, у них не оставалось человеческих ресурсов, вероятно, производств.

 

Но возможность восстановить город была нехилая.

 

 

3. Папа, прошу тебя ни в коем случае не принимать это за переход на личности, но ежели тебя не удивляет способность гомо

сапиенса за 100 лет из 24 штук размножиться до 25000, то ты - могучий человек :-D. Шутка, конечно, но с долей сам знаешь чего+))

 

Шутка-это конечно хорошо, но правда-матка - ещё лучше. Отмазку можно найти:кто его знает, какими сексуальными терранозаврами стали люди далё-ё-ёкого будущего.:) Тем более, отрывок времени был не ровно сто лет, а сто с лишнем лет. И ведь они же там не на миллионы расплодились?

 

 

да какие фантазии, я ведь пишу о том же самом. Не было договора, кого им обманывтаь? Батареек? Хих...

 

Если машины относятся к людям как к батарейкам, это ещё не значит их массовый обман перестаёт быть обманом.:cool:

 

 

 

Меровингиан и Персефона - не системные службы+) Это такие же изгои, но с определенной властью и цель их - явно не взаимодейсnвие с человечеством, они работают ради укрепления собственных позиций в пространстве Матрицы,а контакты с людьми есть только лишь особенность среды обитания. Чем объяснить человечность их оболочек, сложно сказать. Может быть это оцифрованные некогда на заре матрицестроения люди. Может быть, этот ход был сделан для неких прежних целей программ и остался рудиментом. Кто знает. Точно определить суть их политических отношенй с системой тоде сложно, но они явно на Матрицу не работают, скорее уж стараются ее прогнуть под себя.

 

Вот именно, они на неё не работают. Но если бы они были тупыми прямолинейными компьютерами, они бы , в выполнении цели прогибания матрицы под себя вступили бы с системой в зверскую войну. А в М2 никакой войны нет. Следовательно их юление оспаривать нельзя.

 

Я подозреваю,что он таки отлил+) Во всяком случае, в фильме нет ни намека на то, что он этого не делал. Он, действительно, тяпнул винца. Опять же, помада? Не было никакой помады, милая. А ее и в впрямь не было, его губы были чисты. Это всего лишь игра, в которую, скорее всего они не в первый раз за всю историю Матриц играли.

 

 

Он с ней играл. И часть этой игры обман. После рюмочки винца бежать в сортир?...гм.Может у него энурез?:unsure::lol:

 

Если её нравилось обманываться Мервом, это ещё не значит, что обман был не обманом.

 

 

 

 

What is real? How do you define real? If you're talking about your senses, what you feel,

taste, smell, or see, then all you're talking about are electrical signals interpreted by your

brain. (с) Морфеус.

 

Именно об этом я и говорю. Спецэффекты и мордобой под дождём совсем не являются определяющим элементом качества картины. Хотя казаться может под воздействием всякого, что она за счёт этого сильна.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм!!! Братья Вачовски молодцы!

 

Вторая часть лучше остальных, там больше действия, больше эффектов, больше зрелищности! Чего только стоит одна погоня!

В первой части все только начинается, Нео учится всему, чтобы потом во второй части все свои способности раскрутить на полную! :)

Ну а третья все завершает, правда завершает скучновато... Кроме битвы Нео и Смита смотерть практически не на что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 часть-Мягко говоря надаела, да и не собо нравилась, просто отличные спецэффекты, вот Шматрица реальна, смотрю только с гоблином.

 

Если юмор Гоблина в этом творении вы ставите выше оригинала, то я не удивлен, что вы не заметили в фильме ничего, кроме спецэффектов.

 

2 часть-Все тоже самое только в 10 раз лучше, в 10 раз лучше спецэффекты, закрутили в 10 круче сюжет, в 10 раз лучше экшен и тк.

 

Хм. Весьма спорно. Если только спецэффекты.

 

3 часть-Хуже 2, но лучше 1, замутили спецэффекты, да уж.

 

Аааа, понял. Кроме спецов в фильме же ничего нет, как это я забыл?..

 

З.Ы. а лицо из спрутов в М3, висящее перед Нео - это все же скорее всего не Архитектор. Лицо ваааааще не похоже. :) С той же вероятностью это может быть обычный сторожевой пес Города Машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если юмор Гоблина в этом творении вы ставите выше оригинала, то я не удивлен, что вы не заметили в фильме ничего, кроме спецэффектов.

 

 

 

Хм. Весьма спорно. Если только спецэффекты.

 

Аааа, понял. Кроме спецов в фильме же ничего нет, как это я забыл?..

 

З.Ы. а лицо из спрутов в М3, висящее перед Нео - это все же скорее всего не Архитектор. Лицо ваааааще не похоже. :) С той же вероятностью это может быть обычный сторожевой пес Города Машин.

 

Конечно же, там есть много чего кроме спецэффектов, просто спецэффекты самое главное в этих фильмах, я не любитель таких закрученных сюжетов, особенно как замутили во-второй и особенно в третий, вообще ничего не понял, а вот в 1 все понятно было, поэтому и во-второй и в 3 сюжет в 10 раз сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, там есть много чего кроме спецэффектов, просто спецэффекты самое главное в этих фильмах

 

Надо же. :confused: Тогда зачем персонажи вообще говорили свои реплики? Пустили бы сразу после зеленых матричных символов в начале фильма каскадом все экшн-сцены и прикрыли лавочку. Напрягались зачем-то, сюжет выдумывались, сценарий писали, изощрались, балбесы... :rolleyes:

 

я не любитель таких закрученных сюжетов, особенно как замутили во-второй и особенно в третий, вообще ничего не понял, а вот в 1 все понятно было, поэтому и во-второй и в 3 сюжет в 10 раз сложнее.

 

В третьей-то как раз ничего и не мутили. Папа Джонсон так и вовсе говорит, что ее откровенно "слили". Так, не так, но ничего особенно мозголомного в третьей части нет. Вторая - да, но не в 10 раз и во много просто виноват наш дубляж.

 

Ну а вообще, если не любишь фильмы с закрученным сюжетом, то нефиг их и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а лицо из спрутов в М3, висящее перед Нео - это все же скорее всего не Архитектор. Лицо ваааааще не похоже. :) С той же вероятностью это может быть обычный сторожевой пес Города Машин.

 

Это Архитектор. И лицо у него, для рожи сформированной тучей мелких роботов вполне соответствует. В самом начале это прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Архитектор. И лицо у него, для рожи сформированной тучей мелких роботов вполне соответствует. В самом начале это прекрасно видно.

 

Тогда это должно быть прекрасно видно ВСЕМ, а не через одного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должно быть прекрасно видно ВСЕМ, а не через одного. :)

 

То, что потом Архитектор, в этой форме, больше стал похож на младенца с соской, являет собой косяк мастеров спецэффектовых. А то, что это Архитектор - есть истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще, если не любишь фильмы с закрученным сюжетом, то нефиг их и смотреть.

 

А я смотрел ради спецэффектов, 2 и 3 часть получают по 10, 1 часть 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел ради спецэффектов, 2 и 3 часть получает по 10, 1 часть 7.

 

Вот оказывается ради чего надо смотреть кино.:dgi:

 

А если оценивать по спецэффектам, то 10 баллов первая-то МатраСица и получает. Ибо они там наиболее иноовационные и аккуратные.

 

А если общий бал М, то это только так

 

1) "Матрица", 9 из 10

2) "Матрица 2", 8 из 10

3) "Матрица 3", 3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей Матрице очень крутой эпизод со станцией метро в самой завязке. Конечно, он несколько подпорчен наличием всесильного "in my world" бомжа-смотрителя, ну да ничего. Снято красиво, художественно, представления об устройстве матрицы несколько разукрашивает. В принципе, финальную (коли она такая и есть) часть нужно было делать именно в данном контексте - раскрыть матрицу, показать ее, что ли, откровенноу систематичность. На время - да - вернуться в реальный мир, дать зрителю поглядеть минут 10-15 на войну, чуть меньше на секс, еще немного на болтовню ну и не полет в город машин. Короче, дать зрителю соскучиться по матрице и вернуть в нее, уже запруженную смитами и красиво-дождливую ради финальной драки, в которой старина Киану мог бы не так сильно оттопыривать нижнюю губу :) было бы перфекто. А время решили оттянуть на войну с машинами, которая вышла довольно обычной (по ожиданиям зрителя) и не наделенной интересными решениями. А что в этой войне было хорошего? Тупое рубилово из пелеметов, стандартная жертва индивида ради блага общества, станадартный паренек-неумеха, ставший вынужденным героем, дурацкое эмп, из-за которого все железнолобые твари так и повалились ниц. Эх.

 

Касательно спецэффектов:

 

1) В первой части они прекрасны да. И фишка с крученым слоу-мо пришлась по вкусу массам.

 

2) Вторая часть менее драйвовая. Там веселый экшн со Смитами, красивые кадры на шоссе. А финал затянут. Архитектор говорил много, но в основном не по делу (создалось впечатление, что он и знает-то все понаслышке, во всяком случае Француз производил впечатление более освеомленного и знающего), Тринити изображала героиню-мученицу долго и пафосно, Нео из человека первой части превратился в робота без эмоций на лице - в инструмент для достижения целей Сионом.

 

3) Про третью уже все сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась очень вайна с машинами, особенно эти ихние роботы ходячие, хотя в Чужих это выгледило эффектние, а фильм вышел давно, но это же не война с чужим.

 

Не надо забывать, что в 3 части нам показали мир машин, круто.

-------------------------------------------------

 

Именно Матрицу я смотрел ради спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что потом Архитектор, в этой форме, больше стал похож на младенца с соской, являет собой косяк мастеров спецэффектовых. А то, что это Архитектор - есть истина.

 

Приведи мне пожалуйста высказывание Вачовских по этому поводу и тогда я с тобой с радостью соглашусь. До этого момента буду придерживаться мнения, что лицо АБСОЛЮТНО не похоже на архитекторское. "Ты зачем усы сбрил?!" (с)

 

Нигде в фильме не говорилось, что это лицо - Архитектор. Архитектор - главный в Матрице, а то лицо с той же вероятностью могло быть кем угодно. Не Архитектором единым жив Город Машин.

 

В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле. ;) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается ради чего надо смотреть кино.:dgi:

 

Вообще-то у каждого зрителя свой мотив смотреть кино. Если чел не хочет заморачиваться и философия его не прельщает, то шанс заманить его в кино только один: дать ему баальшую такую порцию самых "специальные эффектов".

 

Матрица тем и хороша, что ее одинаково любят и подростки за драйв и ценители неглупого кино.

 

А если оценивать по спецэффектам, то 10 баллов первая-то МатраСица и получает. Ибо они там наиболее иноовационные и аккуратные.

 

Инновационные, да. Но в М2 была тоже очень и очень неплохие сцены. Одна из лучших (если не лучшая) погоня в истории кино, плюс сверхзрелищная сцена "Нео против Смитов", да и с вампирчиками он дрался весьма живенько. В М3 атака спрутов на Зион тоже очень впечатляет в первую очередь своими масштабами. Уж говорить, что спецэффекты в этих картинах плохи - очень странно. И если человек смотрел фильм ТОЛЬКО ради них, то ясна его высокая оценка.

 

А если общий бал М, то это только так

 

1) "Матрица", 9 из 10

2) "Матрица 2", 8 из 10

3) "Матрица 3", 3 из 10

 

По первым оценкам соглашусь, но вот третья... Тройка - это такой мусор, который и досмотреть-то нельзя себя заставить. Имхо, только за зрелищность можно до "пятерки" увеличить, дабы картина вышла в ранг "середнячков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER я хоть и согласен, что можно до 5 дотянуть, но это его мнение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у каждого зрителя свой мотив смотреть кино. Если чел не хочет заморачиваться и философия его не прельщает, то шанс заманить его в кино только один: дать ему баальшую такую порцию самых "специальные эффектов".

 

Матрица тем и хороша, что ее одинаково любят и подростки за драйв и ценители неглупого кино.

 

Если бы кто с этим спорил...

 

Инновационные, да. Но в М2 была тоже очень и очень неплохие сцены. Одна из лучших (если не лучшая) погоня в истории кино, плюс сверхзрелищная сцена "Нео против Смитов", да и с вампирчиками он дрался весьма живенько. В М3 атака спрутов на Зион тоже очень впечатляет в первую очередь своими масштабами. Уж говорить, что спецэффекты в этих картинах плохи - очень странно.

 

В первой спецэффекты более профессиональны. Во второй имелось множество сцен с обязательным применением графики. Спецэффекты в третьей очень даже. Поэтому и три ей поставил. А так бы вообще единица была.

 

 

 

По первым оценкам соглашусь, но вот третья... Тройка - это такой мусор, который и досмотреть-то нельзя себя заставить.

 

 

Я смотрел её с большим трудом. Облажались Лаврик и Дрюня там во всём. Опять же в логике сюжета куча дыр, персонажи не развиваются, хотябы какой-то пародии на реалистичность ноль. Драйв вообще на -2 тянет. Диалоги скатились до уровня: Поцелуй меня, перед тем как я умру. Противостояние Нео и Смита превратилось в банальнейший файт гудгая с бэдгаем. Только великолепные спецэффекты спасли картину от единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи мне пожалуйста высказывание Вачовских по этому поводу и тогда я с тобой с радостью соглашусь. До этого момента буду придерживаться мнения, что лицо АБСОЛЮТНО не похоже на архитекторское. "Ты зачем усы сбрил?!" (с)

 

Кртитки в аудиокомментариях назвали рыло "Высшей машинной силой"

 

P.S. Усы у него на месте.

 

P.P.S. Ну, кто из них Вуди Аллен? ©

1107677882_.jpg.9aff2a62ca2f047db88a75182625ecbc.jpg

1767287046_.jpg.19ffe17e6d7a283ef2bfcae31f31c18d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...