Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Steam & Origin

Каким сервисом пользуемся для покупки игр?  

79 проголосовавших

  1. 1. Каким сервисом пользуемся для покупки игр?

    • Steam
    • Direct2Drive
      0
    • PlayStation Network
    • Xbox Live
    • Origin
    • Uplay
    • GOG
    • Battle.net
    • Другой
    • Не пользуюсь ни одним


Рекомендуемые сообщения

На самом деле вопрос с блокировкой довольно интересен. Например, с чего вдруг Valve должна удалять страницу [с пропагандой марихуаны] со своего сайта, если это не нарушает никаких законов территории, на которой находится сама Valve? С другой стороны, если будет заблокирован steamcommunity.com, то это ж блокировка не только форума, там и пользовательские обзоры (которые дублируются на страницы игр), и мастерская, и торговая площадка, и Greenlight, и недавно введённые стримы...

 

Да уже замяли это всё. Саппорт Вальв такой быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уже замяли это всё. Саппорт Вальв такой быстрый.

 

Как замяли то? Страница вроде на месте...

 

Btw, саппорт Valve - это то немногое, за что Valve и стим регулярно критикуют. И это то немногое, по многим отзывам, в чем они проигрывают конкурирующим сервисам типа Origin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замяли то? Страница вроде на месте...

Ну не знаю, везде пишут, что саппорт Стима наконец-то среагировал на Роском и они что-то там утрясли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что Роском лишь заблокируют некоторые группы в сообществах Стим, а сам сайт и клиент останутся нетронутыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замяли то? Страница вроде на месте...

 

Btw, саппорт Valve - это то немногое, за что Valve и стим регулярно критикуют. И это то немногое, по многим отзывам, в чем они проигрывают конкурирующим сервисам типа Origin.

 

Ты это серьезно?

 

Мне ориджин на почту никогда не отвечал. Приходилось долбится в live chat и общатся на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это серьезно?

 

Мне ориджин на почту никогда не отвечал. Приходилось долбится в live chat и общатся на английском.

 

А Стим отвечал? :) Серьезно, из очень многих источников слышал, что саппорт у Valve по всем направлениям (т.е. и юзеры, и игроделы) очень слабый. Ну и да, речь не про русскоязычный отдел, а в принципе.

Я слышал, что Роском лишь заблокируют некоторые группы в сообществах Стим, а сам сайт и клиент останутся нетронутыми.

 

А они могут заблокировать отдельные страницы, а не весь сайт/домен целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они могут заблокировать отдельные страницы, а не весь сайт/домен целиком?

 

Нет, не могут блокировать отдельные страницы.

Даже если провайдеры закроют доступ к ней по доменному адресу (steamcommunity.com), это не лишит пользователей доступа к магазину Steam: он использует другой доменный адрес (store.steampowered.com).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на steamcommunity кроме того, что я перечислил выше, еще и ачивки и вообще профили/друзья/обмен - всё такое. Даже интересно, что из этого сломается, если вдруг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что некоторые купили ГТА5 в Стиме за 20 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что некоторые купили ГТА5 в Стиме за 20 рублей?

Вроде говорят, что все предзаказы у таких счастливчиков уже отменили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что некоторые купили ГТА5 в Стиме за 20 рублей?

 

Да, а примерно через час забрали игры и вернули 20 рублей. Впрочем, тредерам это не помешало впихнуть гифты за 1000

А они могут заблокировать отдельные страницы, а не весь сайт/домен целиком?

Не, но мне интересно, если сайт бы заблокировали, клиент бы тоже не работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, но мне интересно, если сайт бы заблокировали, клиент бы тоже не работал?

Который сайт? store.steampowered.com или steamcommunity.com? И какая часть клиента? Магазинная то его составляющая, по сути, есть обычный интернет-браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который сайт? store.steampowered.com или steamcommunity.com? И какая часть клиента? Магазинная то его составляющая, по сути, есть обычный интернет-браузер.

 

Клиент стима, который устанавливается на пк от какого сайта зависит? Я вот про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент стима, который устанавливается на пк от какого сайта зависит? Я вот про что.

Ну так клиент стима, который устанавливается на пк, из нескольких частей состоит. Есть магазин и сообщество, которые просто браузер, заходящий на steampowered в первом случае и steamcommunity во втором. А есть библиотека, которая хз как работает и от чего зависит, мб ключи и прочая проверка на валидность вообще через какой-нить третий домен идет. Можно, небось, поэкспериментировать и позакрывать, собственно, клиенту доступ на соответствующие порталы и посмотреть что будет... Наверное, то же, что и в автономном режиме стима - библиотека работает, все остальное - нет. Кстати, сейчас попробовал из автономного режима активировать первый попавшийся ключ - стим очень долго думал и рисовал progress bar, но затем написал, что сервис таки недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока почву готовят.

Пройдет время-и заблокируют все ваши ориджины,айтьюнсы/стимы/сторы и будет Ростелекомоский сервис,единый.

Закон о том,что все пользовательские данные в таких сервисах должны храниться на территории РФ намекает.

Так что наслаждайтесь свободой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Стим отвечал? :) Серьезно, из очень многих источников слышал, что саппорт у Valve по всем направлениям (т.е. и юзеры, и игроделы) очень слабый. Ну и да, речь не про русскоязычный отдел, а в принципе.

 

Стим отвечал, а инглиш там просто быстрее отвечает -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, засрали Стим так засрали за последнее время. Теперь 99% распродаж не интересуют вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, засрали Стим так засрали за последнее время. Теперь 99% распродаж не интересуют вообще.

 

Каг бе для покупок есть платиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каг бе для покупок есть платиру.

 

Я имею ввиду что крики о скидках теперь не воспринимаются по причине того, что они на 99% идут на какой-нибудь мусор из этих тысяч игор добавленных за последний год. А так в Стиме часто дешевле чем на плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как инди бред вытащенный из Гринлайта продавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема скорее не в том, что на стиме слишком много инди-говна игр, а в том, что это всё не очень удобно сортировать и фильтровать. И, благо, Вальвы, хоть и как всегда медленно, но делают шаги в этом направлении - рекомендации, метки - прямо КП вспоминается во времена аналогичных нововведений =) Прикрутить к стиму исключающие жанры и метки - и проблема будет практически решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои то веки нормальная распродажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проблема будет практически решена.

 

Нет. Во время распродаж, как всегда, предлагают выбрать из 4 игр, например, какой игре дадут скидку в 75%. И там все 4 игры инди шлак. Он из-за меток куда-то денется? Нет. И 80% распродаж так и будет им засрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Во время распродаж, как всегда, предлагают выбрать из 4 игр, например, какой игре дадут скидку в 75%. И там все 4 игры инди шлак. Он из-за меток куда-то денется? Нет. И 80% распродаж так и будет им засрат.

 

Ну так кроме 4-х игр там уйма других предложений всегда бывает. И не будь инди-шлака (который далеко не всегда и далеко не для всех шлак), предлагали бы шлак типа Amazing Spider-Man 2, и прочее подобное. Да и даже если бы в стиме были исключительно ААА-игры, очень сомневаюсь, что скидки на них появлялись бы раньше и были бы больше, чем в ситуации, когда они соседствуют с инди. Т.е. скрыть со страниц все "лишнее", и то что останется, даже на распродажах, на мой взгляд, не будет отличаться от ситуации, когда в магазине нет ничего кроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...