Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Steam & Origin

Каким сервисом пользуемся для покупки игр?  

79 проголосовавших

  1. 1. Каким сервисом пользуемся для покупки игр?

    • Steam
    • Direct2Drive
      0
    • PlayStation Network
    • Xbox Live
    • Origin
    • Uplay
    • GOG
    • Battle.net
    • Другой
    • Не пользуюсь ни одним


Рекомендуемые сообщения

Т.е. было бы лучше, если бы у каждой игры был свой клиент и своя система DRM?

Удобнее. Потребителю то пофигу какие проблемы у разработчиков существуют. Что удобнее - скачать игру или скачать специальную программу и затем в ней скачать игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удобнее. Потребителю то пофигу какие проблемы у разработчиков существуют. Что удобнее - скачать игру или скачать специальную программу и затем в ней скачать игру?

 

Так у игры все равно будет программа установки, и даже не одна (еще какие-нибудь доп. библиотеки DX и с++ может потребовать). Да и игра всё равно скачивается какой-либо программой, будь то браузер или менеджер закачек. И при этом, чтобы узнать, допустим, кто из моих знакомых играет сейчас в эту игру, я должен запустить эту самую игру, либо отдельный клиент, который это отслеживает. И если у меня один друг играет в Rust, второй - в L4D, а третий - в DayZ, то я должен запустить три игры/клиента, для проверки, кто сейчас в сети и к кому можно подключиться. И в подобных вопросах, тем более с сетевыми играми, централизованность очень даже нужна - из стима можно в два клика проверить кто во что играет и подсоединиться к их игре в еще один клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее. Потребителю то пофигу какие проблемы у разработчиков существуют. Что удобнее - скачать игру или скачать специальную программу и затем в ней скачать игру?

У вас 25 игр. Что удобнее, постоянно держать диске? Или когда все игры хранятся в одной библиотеке? Установка каждой из которых запускается нажатием одного клика. И больше ничего от вас не требуется. А если вы хотите поиграть с друзьями, то стим это настоящий подарок, потому что одним кликом можно присоединиться к игре ваших друзей.

Стим, если что скачиватеся один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то нет и интересует или не интересует, но на халяву и уксус сладкий, то в Оригене раздают бесплатно Дэд Спэйс первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то нет и интересует или не интересует, но на халяву и уксус сладкий, то в Оригене раздают бесплатно Дэд Спэйс первый.

 

Он там локализованный, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее. Потребителю то пофигу какие проблемы у разработчиков существуют. Что удобнее - скачать игру или скачать специальную программу и затем в ней скачать игру?

 

Очевидно, программа, которая сама по себе позволяет скачать любую игру удобнее, чем постоянный поиск сайта для скачивания каждой отдельно взятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там локализованный, я надеюсь?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлен опрос.

 

Конец будет немного предсказуем, но всё же - over 200 игр куплено в стиме (не считая коробочных и Humble бандлов) - в основном на распродажах, конечно, две-три покупал в Ориджине (пара распродаж + BF4), еще одну (точнее, бандл из трех одной крайне олдовой серии) - на GOG (в библиотеку еще дюжина бесплатных зачем-то прописалась). Ах да, еще был Windows Live (или как его) - покупал какие-то DLC к Bioshock 2, вроде, если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец будет немного предсказуем

Ну это понятно. Но ещё более предсказуем он бы был, кабы написать "лучший сервис". А так хоть посмотреть всем скопом будут хоть рядом или нет.

 

(пара распродаж + BF4)

Багофильд это пока наверное самый мощный двигатель Оригена. Наверняка подавляющее большинство с ним связалось из-за него. Может ещё немного Симсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что конечно можно поставить под сомнение. Ибо как они автономный режим проверяли? Ну и Тим Фортресс 20 млн? Ну не поверю. Уже давно бы вторую часть сбахали.

 

Ну и с Лост Коста поржал. Третье место везде занимает видимо потому, что Вальвы его ко всем своим продуктам в нагрузку дают. А запускать его никто не запускает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Тим Фортресс 20 млн? Ну не поверю. Уже давно бы вторую часть сбахали.

 

20 млн - это те, кто хоть раз её запускал. А это не так уж и не реально для активной фритуплейки. И это, кстати, и так вторая часть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 млн - это те, кто хоть раз её запускал. А это не так уж и не реально для активной фритуплейки. И это, кстати, и так вторая часть =)

 

Ну да, по "тотал часам" видно что хоть и установки почти равны Доте, по играм сильно сливает. Но все равно многовато.

 

Ну я имел ввиду продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 цивилизации внушительное количество игроков, если подсчитать закрытые профили, то там продажи на уровне 7-8 лямов будут, консолеэкзам такое даже в розовых снах не снилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по "тотал часам" видно что хоть и установки почти равны Доте, по играм сильно сливает. Но все равно многовато.

 

Ну я имел ввиду продолжение!

Даже если забыть, что Вальвы не умеют до трех, то всё равно, у ТФ2 всё слишком сильно завязано на юзерский контент, мастерские, торговые площадки - ну зачем им комьюнити дробить? Это ж гениальная система - заставить юзеров делать за них половину работы, а самим проценты стричь (говорят, некоторые на шапках сотни и тысячи долларов зарабатывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чччорт, не могу не поделиться радостью от появления в Стиме Вангеров. Кокаинум FTW!:biggrin:

2014-04-26_00001.thumb.jpg.401f69d7d492e4b4fefdd77826843410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в стиме такие убогие игры добавляют. В чём дело? Почему? Я понимаю, денег все хотят, но ведь такие игры будут брать от силы 10 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в стиме такие убогие игры добавляют. В чём дело? Почему? Я понимаю, денег все хотят, но ведь такие игры будут брать от силы 10 процентов.

 

Гринлайт + плюс облегченная со стороны Valve политика пропуска игр от издателей. И всё наверняка станет еще интересней когда гринлайт выпилят. 10 процентов - это относительно чего? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринлайт + плюс облегченная со стороны Valve политика пропуска игр от издателей. И всё наверняка станет еще интересней когда гринлайт выпилят. 10 процентов - это относительно чего? =)

Гринлайт то ладно, а вот то, что Бука решила через стим свои игры пропихнуть (или там тоже Гринлайт?) - это печально.

 

10 процентов пользователей данного сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринлайт то ладно, а вот то, что Бука решила через стим свои игры пропихнуть (или там тоже Гринлайт?) - это печально.

Почему? Чем больше игр - тем лучше; и среди старья может что-нить годное попастся, да и никто не значет, что может выстрелить, а что нет.

10 процентов пользователей данного сервиса

Так это ж офигенные цифры! 10% от 75-ти лимонов - 7,5 миллионов копий :) Небось больше, чем какой-нибудь Инфинит напродавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Чем больше игр - тем лучше; и среди старья может что-нить годное попастся, да и никто не значет, что может выстрелить, а что нет.

Дело не в количестве - а в качестве. В стиме и так хватает мусора (ИМХО). Хотя некоторые старые игры и правда заслуживают внимания

 

Так это ж офигенные цифры! 10% от 75-ти лимонов - 7,5 миллионов копий :) Небось больше, чем какой-нибудь Инфинит напродавал.

Не думаю, что так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве - а в качестве. В стиме и так хватает мусора (ИМХО). Хотя некоторые старые игры и правда заслуживают внимания

Ну так мусор - понятие относительное. Для кого-то и DayZ - мусор, а для кого-то - одна из самых успешных игр стима за последнее время.

Не думаю, что так много

Статистика ж. 75 миллионов активных юзеров (тех, что пользовался стимом последние 90 дней или что-либо покупал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мусор - понятие относительное. Для кого-то и DayZ - мусор, а для кого-то - одна из самых успешных игр стима за последнее время.

Тогда ИМХО. :)

 

Интересно, 1С или Акелла пойдут по стопам Буки?

Статистика ж. 75 миллионов активных юзеров (тех, что пользовался стимом последние 90 дней или что-либо покупал).

Не думал, что так много. Полезная ссылка, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от стимовских меток (которые пользовательские теги) в ру-регионе (не знаю, что там в других) скоро всё лицо будет в синяках от фейспалмов. Мало того, что каждому третьему анонсу приписан "шедевр", так теперь новый КоД получает такие теги как "старый движок", "новый движок", просто "движок", "конвейер" - это что за wtf? Как можно было засрать такую потенциально удобную фичу, почему это безобразие никто не репортит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...