Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джентльмены, удачи!

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не мне не нужен, а большинству. А если каким-то субъектам со специфическими пристрастиями в кино и нужен, то это не значит что ради них надо снимать такой бред.

 

А как большинство замеряется? По сидящим в интернете и добрым знакомым?

 

Риторический вопрос: зачем это?

 

Отвечаю риторическим же вопросом: А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как большинство замеряется? По сидящим в интернете и добрым знакомым?

Пусть топикстартер добавит опрос. Нужен или не нужен. Например с такими пунктами.

Стоит ли снимать новую версию:

Де, стоит

Нет, не стоит

Можно попробовать, если не будет никакой связи со старой комедией, кроме названия.

Тогда будет более адекватная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тут удивляться? Бекмамбетов использует российский рынок для того, что напилить бабла на свои малобюджетки в Голливуде, которые, в свою очередь, там не прокатили бы. А тут он знает, что потратив на кино с известным названием 3-5 ляма, он уверенно получит от 10 до 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне в нем все больше не нравится. Он становится все больше коммерсантом, и все меньше режем. Он конечно как коммерсант от кино мне более симпатичен чем такие коммерсанты как Бондарь с НСМ, но это может послужить разве что утешением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысл переснимания фильма, знакомого всем с детства. Служебный роман-яркий пример того, что копия никогда не будет лучше оригинала. Так что зря Тимур за это взялся- хотя после Линкольна, это может и не самый худший фильм будет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысл переснимания фильма, знакомого всем с детства.

Экономия на рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на рекламе.

 

Скорее- зарабатывание денег, причем не на самом качественном римейке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысл переснимания фильма, знакомого всем с детства. Служебный роман-яркий пример того, что копия никогда не будет лучше оригинала. Так что зря Тимур за это взялся- хотя после Линкольна, это может и не самый худший фильм будет )

 

Лично я отношусь к этому, так сказать, ремейку абсолютно спокойно. В кино смотреть точно не буду, но на DVD может быть и гляну. Однако я уверен более чем на 100% что фильм будет очередным шлаком вроде ремейка Служебного романа.

 

И да ребят, я не понимаю ваших слов вроде "опять хотят испоганить классику" и "зачем переснимать оригинал?" Слушайте, оригинал останется таким каким и был, а ИС-2, СЖ-2 и т.п. я лично воспринимаю как жалкую пародию, которая снимается по понятно каким причинам и для каких целей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да ребят, я не понимаю ваших слов вроде "опять хотят испоганить классику" и "зачем переснимать оригинал?" Слушайте, оригинал останется таким каким и был, а ИС-2, СЖ-2 и т.п. я лично воспринимаю как жалкую пародию, которая снимается по понятно каким причинам и для каких целей)

 

 

Так в этом и проблема- зачем тратить кучу времени, денег, чтобы снять очередной ширпотреб, а не новый качественный фильм? Да, понятно-для получения денежек, но с таким подходом нечего пенять на русский кинематограф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и проблема- зачем тратить кучу времени, денег, чтобы снять очередной ширпотреб, а не новый качественный фильм? Да, понятно-для получения денежек, но с таким подходом нечего пенять на русский кинематограф )

 

встречный вопрос : а зачем тратить время и деньги, чтобы снять качественный ремейк, если можно взять оригинальный сюжет, придумать свои "гениальные" сюжетные ходы, ну может изменить имена героев, а так по сути снять то же самое, но в сто раз хуже и получать неплохие денежки. Просто никому это не надо. Если бы отечественные фильмы вроде Карлосона, ремейка Служебного романа, и сиквела Иронии Судьбы провалились в прокате(а как мы знаем денежки они получили совсем неплохие), то хоть какой то стимул у нашего кинематографа был, которым вряд ли бы воспользовались. Но к сожалению наши привыкли, что стараться снять что то достойное смысла нет, если можно всего лишь добавить наименование оригинала к своему творению и денежки приплывут сами по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы отечественные фильмы вроде Карлосона, ремейка Служебного романа, и сиквела Иронии Судьбы провалились в прокате(а как мы знаем денежки они получили совсем неплохие),

Мушкетеры и Человек с бульвара капуцинок провалились с грохотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос : а зачем тратить время и деньги, чтобы снять качественный ремейк, если можно взять оригинальный сюжет, придумать свои "гениальные" сюжетные ходы, ну может изменить имена героев, а так по сути снять то же самое, но в сто раз хуже и получать неплохие денежки. Просто никому это не надо. Если бы отечественные фильмы вроде Карлосона, ремейка Служебного романа, и сиквела Иронии Судьбы провалились в прокате(а как мы знаем денежки они получили совсем неплохие), то хоть какой то стимул у нашего кинематографа был, которым вряд ли бы воспользовались. Но к сожалению наши привыкли, что стараться снять что то достойное смысла нет, если можно всего лишь добавить наименование оригинала к своему творению и денежки приплывут сами по себе)

 

Вам уже ответили насчет провала- повторяться не буду )

Просто ту тенденцию, которую Вы описали, не считаю нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушкетеры и Человек с бульвара капуцинок провалились с грохотом.

 

Да, про них я совсем и забыл, но это лишь совсем небольшое исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили насчет провала- повторяться не буду )

Просто ту тенденцию, которую Вы описали, не считаю нормальной.

 

Я тоже ее таковой не считаю, однако именно на ней и держится наш кинематограф, что конечно же печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ее таковой не считаю, однако именно на ней и держится наш кинематограф, что конечно же печально.

 

Ну, хоть тут друг друга поняли ) Да и сам факт, что ремейк снимает Бэкмамбетов, не вызывает особого энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть тут друг друга поняли ) Да и сам факт, что ремейк снимает Бэкмамбетов, не вызывает особого энтузиазма.

 

Насколько я знаю Бекмамбетов числится в продюсерах, а снимает фильм Киселев, тот самый, который снял Черную молнию, которая в общем то в свое время принесла удовольствие, но ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про них я совсем и забыл, но это лишь совсем небольшое исключение)

А сколько у нас уже вышло подобных римейков, причем которые не провалились? Я помню только ИС-2 и Служебный роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Бекмамбетов числится в продюсерах, а снимает фильм Киселев, тот самый, который снял Черную молнию, которая в общем то в свое время принесла удовольствие, но ничего особенного.

 

Ну, это тоже не сильно радует ) Молнию не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что зря Тимур за это взялся- хотя после Линкольна, это может и не самый худший фильм будет )

 

Зря ты так. Тимур хороший постанощик попкорн-блокбастеров. Впрочем здесь он только продюсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. Тимур хороший постанощик попкорн-блокбастеров. Впрочем здесь он только продюсер.

Киселев - это его руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас уже вышло подобных римейков, причем которые не провалились? Я помню только ИС-2 и Служебный роман.

 

Ну вот Карлосон и Беременный собрали весьма неплохо, хоть это в общем то это ремейки не российской классики. А остальное я тоже больше не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Карлосон и Беременный собрали весьма неплохо, хоть это в общем то это ремейки не российской классики. А остальное я тоже больше не помню)

Ну тогда еще можно Хоттабыча вспомнить, но у него 1,3 млн сборов в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще можно Хоттабыча вспомнить, но у него 1,3 млн сборов в 2006 году.

 

Вот кстати Хоттабыч мне как раз показался единственным фильмом, которой более менее у наших получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. Тимур хороший постанощик попкорн-блокбастеров. Впрочем здесь он только продюсер.

 

Юра, насчет попкорн-блокбастеров согласна. Тот же Линкольн- хороший пример. Но вот если насчет вышеуказаного блокбастера я понимала, что расчитывать нужно на неплохой трэш, то превращать в нечто подобное советскую классику, не считаю необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...