Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Университет монстров (Mоnsters University)

Рекомендуемые сообщения

Чето не было в мульте моментов из тизера первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По мне так на уровне первой части. Обоим оценка 9 из 10.

Единственная претензия по сюжету это то что так и не понял

 

почему их таки взяли без образования в корпорацию на должности пугателей?

 

 

Чето не было в мульте моментов из тизера первого.

Вот да, я тоже заметил. Момента про вечеринку в комнате не было.

 

 

А короткометражка про зонтики полная муть. Вообще не понял о чем она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не было в мульте моментов из тизера первого.

 

Ну, так часто бывает с фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему их таки взяли без образования в корпорацию на должности пугателей?

 

 

Там же в конце показывали, что был конкурс пугателей. По всей видимости они его выиграли, их заметили их взяли на должности.

 

 

В остальном, мультфильм отличный но с шедевральной Корпорацией просто ни какого сравнения не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в конце показывали, что был конкурс пугателей. По всей видимости они его выиграли, их заметили их взяли на должности.

 

Не ну все равно не понятно как можно работать на какой-то должности без соответствующего образования. Нелогично это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм и логика?

 

Хотя бы элементарная - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все равно не понятно как можно работать на какой-то должности без соответствующего образования. Нелогично это.

Ты кажется забыл, что это Америка. У них вполне можно из самых низов выбиться в люди. Просто с образованием легче, да

Да и ваще в современных реалиях опыт = образование. Можно иметь вышку и не знать ничего, а можно со средним делать работу за троих. Кого же выберет работодатель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все равно не понятно как можно работать на какой-то должности без соответствующего образования. Нелогично это.

 

А вы на досуге поинтересуйтесь у окружающих, сколько из них работает не имея профильного образования.

Думаю, вы сильно удивитесь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной руке рюкзак, другой он показывает пальцем вверх.

 

Не я имею ввиду, что у меня в кинотетаре тоже дарили фигурки героев, если покупаешь в ихнем кафэ двойное комбо: это большое ведро поп-корна и кола, за это дарили фигурки Салли и прочих :D Эт ов си нема-Парке такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тупизьм.

Показывают обычную университетскую историю со всеми "коллизиями" только у монстров. Все как обычно. Только. Чем круто? тем что учатся злу? Я ждал, когда деканша превратиться в живопыру или кто-нибудь из героев - как бы тема того требует.

И еще: смотреть на эти убогие образы? ни одного человека в кадре, герои - все сплошь недоделки и уроды? Тьфу, дерьмо. Детям противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший получился мультик. Создатели монстров, конечно, те ещё наркоманы, но ничего, де-то к середине фильма уже как-то особо и не обращаешь внимание на всех этих чудиков. Кстати, надо бы теперь и первую часть посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще в выходные, но отписаться не решался, потому что довольно многое забыл в первой части. Мультик отличный, по части юмора так вообще полный порядок. Конечно можно придраться к сюжету, который самый стандартный для комедии про колледж, но не смотря на это, остальное все супер. Минус милая девочка, плюс забавные придурки компаньоны. Понравились многие отсылки к корпорации, чувствовалось, что создатели подошли ответственно к процессу. В какой-то мере этот мультик получился как дань уважения шикарной первой части. От меня восьмерка, возможно даже пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарной первой части.

Да ну. Худшая работа после тачек. Только девочка тащила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не было в мульте моментов из тизера первого.

 

Отдельно от мульта снято.

 

Да ну. Худшая работа после тачек. Только девочка тащила

 

Да ну тебя, корпорация пересмотрена не раз. Одной из худших не назвать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Худшая работа после тачек. Только девочка тащила

Это так кажется. Просто в Универе чуть больше времени у придурковатого Вазовского, а в Корпорации чуть больше времени у серьезного Салли. В плане юмора мне и там и там было весело. Ну и концовка в корпорации цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сценаристы спецом так время между героями перераспределили, чтоб какую то новизну в мульт добавить. А сам мульт так себе, разок посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не в этом дело. А в том, что в "Корпорации монстров", если вы его смотрели, были определенные проблемы с энергией.

Вот трудно поверить, что Салли и Майк просто забыли, как они вернулись в свой мир, будучи студентами. Потому как если бы не забыли, не было бы в Монстрополисе никаких проблем с энергией :)

И позже - что им помешало провернуть аналогичный трюк в "Корпорации монстров", когда они оказались в мире людей в изгнании?

В общем, лично для меня один этот минус "Университета" перечеркивает все его плюсы.

Смотрела и пересматривала не раз, и знаю и про энергетический кризис в Монстрополисе, и про изгнание Салли и Майка.

Но как решение энергетического кризиса - вам не кажется, что этот способ слишком рискованный? Ведь для них это реальная возможность попасться и выдать существование мира монстров. Гораздо более реальная, чем если пугать одного ребенка в его собственной спальне.

А насчет "позже", ну так не случайно дверь стояла чуть ли не на вершине горы, откуда до людей идти три дня. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как решение энергетического кризиса - вам не кажется, что этот способ слишком рискованный?

 

Не кажется. Взрослые - они же хуже детей во сто крат. И пугать их на самом деле проще :)

Конечно, есть шанс нарваться на какого нибудь "охотника за привидениями", но с ребенком этот шанс ничуть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется. Взрослые - они же хуже детей во сто крат. И пугать их на самом деле проще :)

Конечно, есть шанс нарваться на какого нибудь "охотника за привидениями", но с ребенком этот шанс ничуть не меньше.

Ну, как бы там ни было, если монстры этим способом не пользовались, объяснение одно - они сами сочли его ненадежным и опасным. А про "пугать проще" - не такие уж они знатоки человеческой психологии :-) Вероятно, считая, что детей пугать трудно, а подростков - почти самоубийство (по тому же "Универу" это видно), с взрослыми они вообще предпочли не связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ерундовая мысль, но почему-то хочется написать. На днях посмотрела кое-что о создании "Корпорации монстров". И подумала, что там, помимо прочего, есть красивая закольцовочка с "Универом". :-)

В ранних вариантах сценария "Корпорации" Майк был помощником Рэндалла. И, судя по его кислой физии на раскадровках, особой радости ему это не приносило. Салли же был не лучшим страшилой, а банки с криками туда-сюда возил и мечтал пугать детей.

 

А в "Универе" Майк дружит с Рэндаллом и опять-таки не особенно к нему привязан. А Салли (как и Майк) работу в Корпорации начинает с самых низов. В том числе с катания банок. :-) И однозначно мечтает о большем.

Вроде мелочь, но все равно - интересно, пиксаровцы это специально, потому что скучали по нереализованным идеям? Или они ни о чем таком не думали? :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт,с удовольствием посмотрела. Что в первой части.что в этой-шикарный юмор. Не пошлый,веселый,умопомрачительный. Даже с первых кадров практически:-Нет,нельзя в первый день опаздывать!(это с улиткой эпизод,если кто не помнит).

Вазовски и Салливан-шикарная команда. Очень интересно было смотреть,как все начиналось) Шикарный декан конечно у них,жуткая тетенька) Но как они ее удивили)

Пусть сюжет местами скучен и банален,но мульт смотришь с удовльствием. Спасибо,порадовали)

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт,с удовольствием посмотрела. Что в первой части.что в этой-шикарный юмор. Не пошлый,веселый,умопомрачительный. Даже с первых кадров практически:-Нет,нельзя в первый день опаздывать!(это с улиткой эпизод,если кто не помнит).

Вазовски и Салливан-шикарная команда. Очень интересно было смотреть,как все начиналось) Шикарный декан конечноу них,жуткая тетенька) Но как они ее удивили)

Пусть сюжет местами скучен и банален,но мульт смотришь с удовльствием. Спасибо,порадовали)

10/10

 

Как не пошлый? А в конце шутка

инцест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, годный приквел получился и нисколько не уступает Корпорации. Весело, забавно, ярко. Студенческая жизнь монстряков и первые начинания в работе очень порадовали)

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все равно не понятно как можно работать на какой-то должности без соответствующего образования. Нелогично это.

 

Так это как раз вполне реальный момент и намек на исполнение американской мечты - кто много трудится, то многого достигает.

 

Мэрайя Кэрри начинала уборщицей, Майкл Фассбендер - официантом, и т.д.

Я тоже занимаюсь работой не только по специальности, как и многие мои знакомые. Например, один человек закончил химфак, но он - сценарист. Способности либо есть у человека, либо их нет.

 

Но, конечно, фундаментальное образование - это святое. Я не понимаю людей, которые поступают абы куда, а потом не хотят учится. Я вот обожаю свой Универ, он меня изменил.

 

Карьерный рост, время, опыт - все это показано в мульте.

Мне другое показалось нелогичным - испуганные взрослые должны были стрелять. Они всегда так делают - выстрелят, а потом разбираются.

 

Мне мульт понравился, хотя он и не такой оригинальный, как "Корпорация монстров"!

Прекрасные герои, юмор, диалоги,и, главное, не пустое кино - оно ненавязчиво дает понять детям, как важно быть трудолюбивыми и верить в себя и в своих друзей.

 

Декан удивительно напомнила внешне и поведением нашего профессора-химика. Салли похож на студента Ваню, который вылетел у нас с третьего курса.

 

Заметила пару пародийный моментов:

 

1. Поросенок. Я видела такое в сериале "Чак".

2. Неприятности, похожие на историю "Кэрри" по Кингу.

 

 

Мульт про зонтик тоже понравился - душевный. Мне жалко выкидывать зонтики, даже старые и поломанные долго лежат в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...