Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Университет монстров (Mоnsters University)

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже взял на пятницу билетики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт просто прекрасен! я в полном восторге, даже слезы натекли в конце)))по мне так даже лучше чем "семейка крудс"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт просто прекрасен! я в полном восторге, даже слезы натекли в конце)))по мне так даже лучше чем "семейка крудс"

 

Но с Корпорацией всё равно не сравнится, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с Корпорацией всё равно не сравнится, да?

 

до этого не смотрел, только щас включил)))не знаю как сравнивать но по общему впечатлению кинотеатр с Университетом меня больше впечетлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно десять лет назад я впервые увидел Корпорацию, не сказать, что пищал от восторга, но мультфильм не хило вставил. С годами его крутизна не испарилась. Тогда я ждал сиквел и удивлялся тому, что его не выпускают. Хотя, сейчас понимаю, что от сиквела мульт мог только проиграть. Тот случай, когда продолжение не нужно. А вот приквел -удачное решение.

 

Надо признать, эта часть франшизы вышла менее оригинальной, ведь создатели взяли знакомую многим схему молодежных комедий про колледж. Мне очень пришелся по душе вид маленького Майка, да и сам персонаж интересный, Салли тоже хорош, Рэндела не много. Есть камео из Корпорации, да и в целом отсылок хватает. У мульта есть здоровое чувство юмора, хотя, судя по роликам, дубляж убил немного шуток и атмосферы, хотя он на уровне первой части, на мой взгляд.

 

Мне доставила финальная часть, понравилось, как они все обыграли.

В целом это не Корпорация, но достойный приквел, который не подвел предшественника.

 

PS Даже купил фигурку Салли))

Изменено 21.06.2013 14:14 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк на тему образования. И мечты.

Что то Pixar как будто позабыли о взрослой аудитории и переключились на детей окончательно. Посмотреть решительно не на что. Один гэг приятный был, остальное все на 0-7 рассчитано.

Когда случился Deus Ex Майк Вазовски, чуть удар не хватил. "Нет, такую сценарную дыру я Пиксару не прощу!" — подумал. Но, все же таки, это была не дыра. Хотя по уровню всего мультфильма вполне могла бы и.

 

Кроме открывающей короткометражки все плохо, да. Но ради нее в зал зайти определенно стоит. Первые секунд тридцать было то же ощущение, что на Рататуе: "Pixar сделали фильм?"

Давят фотореализмом. Кроме них никто больше так не давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю Корпорацию, там есть фраза про 4й класс между Майком и Салли. Салли учился у Водонога...Конечно, это мелочи, но все же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражка про зонтик шикарна. На этом все.

Ах да сам приквел. Сахарный до скрипа на зубах, набор стандартных шаблонов и моральных принципов от Пиксар. То же самое было уже в предыдущих работах. Те же яйца только в профиль. Графика шикарна конечно, но мультфильмы ценны не этим. 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражка про зонтик шикарна. На этом все.

Ах да сам приквел. Сахарный до скрипа на зубах, набор стандартных шаблонов и моральных принципов от Пиксар. То же самое было уже в предыдущих работах. Те же яйца только в профиль. Графика шикарна конечно, но мультфильмы ценны не этим. 5/10.

 

Типа очередной провал Пиксар после Тачки 2 и Храброй? Обидно...

Сам еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражка про зонтик шикарна. На этом все.

Ах да сам приквел. Сахарный до скрипа на зубах, набор стандартных шаблонов и моральных принципов от Пиксар. То же самое было уже в предыдущих работах. Те же яйца только в профиль. Графика шикарна конечно, но мультфильмы ценны не этим. 5/10.

 

 

Мне и так доставило, хотя смотря мульт 01 года видно, что в наши дни они уже не хотят рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа очередной провал Пиксар после Тачки 2 и Храброй? Обидно...

Сам еще не смотрел.

 

Не провал, нет. Хорошо, добротно сделано, только это уже БЫЛО. Не будь у Пиксар таких работ как Валл-И, Вверх или хотя бы последней части ИИ, возможно я бы не придирался, только вот попробовав пирог, постными блинами доволен не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик. До этого анонсы других показывали - хотелось уползти под пол.

Так что этот ничего сверх, но приятный.

 

Зонтики тоже понравились. Мило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не провал, нет. Хорошо, добротно сделано, только это уже БЫЛО. Не будь у Пиксар таких работ как Валл-И, Вверх или хотя бы последней части ИИ, возможно я бы не придирался, только вот попробовав пирог, постными блинами доволен не будешь.

 

Понятно. Тогда наверное стоит сходить. Я первую часть с трудом помню, да и Вверх всего раз смотрел, мне наверное будет свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что через этот мультфильм тоже будут обвинять Pixar в том, что он сдулся. Для некоторых людей это, походу, уже излюбленная тема.

Но - это Салли и Майк, и их мир. Характеры не пострадали, отношения их развиваются логично, и как они стали такими, какими мы их увидели в КМ, тоже вопросов не вызывает. Для меня это главное.

Хотя оригинальности и юмора у первой части действительно побольше будет. Да и без речей в стиле "враждовать непродуктивно, надо сотрудничать" пиксаровцы тоже раньше как-то обходились. Обошлись бы и на этот раз - была бы девятка, а то и десятка.

Очень понравилась деканша страшильного факультета - просто шикарный, очень правдоподобный образ. Те, у кого были преподы-злюки, точно нескоро забудут.

 

Когда она Майка отчислила, даже не пустив к симулятору на экзамене - сколько добрых слов в ее адрес на язык запросилось :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мультк не впечатлил, второй не хочеца смотреть.

Вообще, эта тема - дети и монстры, думаю тупиковая. И похоже все претензии Пиксару имеют такую внутреннюю причину. Когда Пискар это поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный шаблонный мульт. Короткометражка про зонтики - это лучшее за весь сеанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребятки, я сегодня был на сеансе "Университета монстров" и хочу поделиться впечатлениями. Ну в принципе неплохо. Я, честно скажу ожидал худшего, жуткого примитива и тупости, поскольку всё ещё пребывал в ужасе от последнего "Ледникового периода". Но нет, обошлось. Юмор не глупый в большинстве мест, персонажи всё также обаятельны и сюжет довольно непредсказуем.

 

Сначала думаешь: ну всё банально, вот в них никто не верил, все считали неудачниками, а они собрались с силами, поверили в себя и выиграли... ан нет... ну Вазовски совершил прыжок веры и всё равно легко выиграл. Снова нет. Авторы смогли удивить и создать вполне позитивное настроение. И приквельность получилась аккуратной и не натянутой вроде. Сцена пугания взрослых очень хорошо получилась.

Кое-где возникают ощущения лёгкой затянутости, но это вроде тоже не так страшно. Вот что мне реально не понравилось это наличие шуток про инцест. В "детском" мультике. Бр-р-р... ну остаётся как всегда надеяться, что дети достаточно тупые непосредственные, чтобы пропустить это мимо ушей. В принципе, один разок глянуть можно. Какой-то смысл в происходящем всё-таки есть, но книга оригинал всё-таки лучше.

 

Короткометражка про зонтики - это лучшее за весь сеанс.

Вот он как раз очень шаблонный и вгоняющий в сон. Про девушку, парня и кучу листов было интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый забавный мульт. К сожалению, не более. Хотя было три-четыре бомбовых шутки.

Про зонтики тоже проходняк, на моей памяти уступает всем пиксаровским короткометражкам, что я видел в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэндалл в самом начале неплох. :) Очень жаль, что его так мало было. Но семнадцатилетний Рэнди в очках - это просто что-то XD Такой приветливый, тихонький. Без всяких садистских замашек. :)

Кстати, его вражда с Салли приобретает совсем особенный оттенок, когда понимаешь, что

Рэндалл получил высшее образование и все равно всю жизнь проигрывал Салли, который вылетел с первого курса и начинал в Корпорации почтальоном. :)

 

Ничего удивительного, что Рэнди его так возненавидел. Пусть даже и без того причина была. "Никогда я тебе больше не проиграю". Щас! :)

1004804710_.thumb.jpg.5771737d3552b797e74d4e8f731cfb6c.jpg

Изменено 22.06.2013 01:40 пользователем Акари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный и веселый мультик. Можно ехать всей семьей. Впечатления остались положительные. 8/10

Прям захотелось пересмотреть корпорацию, наверно, так и сделаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ходил на "Человека из Стали" ради любопытства заглянул в соседний зал с "Монстрами", так там люди сидели даже на ступеньках. Ну и естественно было много детей.

Думается в России соберёт внушительную кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не провал, нет. Хорошо, добротно сделано, только это уже БЫЛО. Не будь у Пиксар таких работ как Валл-И, Вверх или хотя бы последней части ИИ, возможно я бы не придирался, только вот попробовав пирог, постными блинами доволен не будешь.

С этим, пожалуй, соглашусь.

Про зонтики - по-моему, очень неплохо, но не оскраносный шедевр и не лучшая из короткометражек Пиксара.

А Рэндалла то ведь вроде убили в конце 1 части, поэтому, несмотря на негативные черты характера, жалко бедную тварь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...