Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отвязные каникулы (Spring Breakers)

Рекомендуемые сообщения

Так девки не ездили на каникулы и им всё снилось? :eek:

 

они ездили, но снилось это нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так девки не ездили на каникулы и им всё снилось? :eek:

 

facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ездили, но снилось это нам!

 

Мне не снилось. Я фильм смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не снилось. Я фильм смотрел!

 

Не понял фильм!

Fry-and-Laurie-Blackadder-003.jpg

Изменено 11.07.2013 17:22 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял фильм!

Blackadder-Goes-Forth-british-comedy-11871853-603-390.jpg

 

А почему я не понял? Может, это вы с Михалычем не поняли. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но подтекст высказан на языке, который лучше не переводить вербально.

Да блин, фильмом нужно просто наслаждаться. Картинкой той же самой, я не знаю каким говённым вкусом нужно обладать, чтобы не оценить, например, операторскую работу Бенуа Деби. :redface:

Ага, этих 2х ТП не смогли убрать с десяток охраны? Тут даже говорить не о чем...

Во-первых, девки молодые и энергичные.

Во-вторых - они репетировали, играя в компьютерные игры.

В-третьих, там же по сюжету понятно, что они немножечко того, сами посудите, чего только клиника не делает с людьми. :D

В-четвёртых, они вполне могли быть под кайфом.

В-пятых, а кто сказал, что девок не подстрелили? Концовка в неоновых тонах же ирреальна не просто так, может быть они погибли в перестрелке, а дорогая Ламборгини, на которой они едут в самом конце, везёт их в метафорический, иносказательный рай?

В-шестых, а так ли важна эта сценарная прихоть?

Изменено 11.07.2013 19:19 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снилось это нам!

facepalm

Так девки не ездили на каникулы и им всё снилось? :eek:

кого-то прет просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю. На 35-й минуте. По моему отличный. Особенно доставляют пафосные "рассуждение" главной героине про то, что мол нашли себя и все дела. А Корин молодца. Жестко и красиво все показывает. Смотрим дальше. Изменено 11.07.2013 19:04 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко в роли гангста таки охрененен.

Ох, как же по черному Корин одновременно смеется и сочувствует главным героиням.

Финальная перестрелка наигениальнейшая.

Чернейший (и наикрасивейший) взгляд на поколение 18+. Ох...

 

На крепкую 8/10 работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корин нам только снится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарконеграм в сабже снятся девки, а тем - нарконегры. Смысл в том, что девки во сне стреляют метче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше, больше. Чем больше ты мечтаешь, тем метче ты стреляешь во сне. Наркоторговцы по Корину не умеют мечтать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше, больше. Чем больше ты мечтаешь, тем метче ты стреляешь во сне. Наркоторговцы по Корину не умеют мечтать.

 

Так можно про любой фильм навыдумывать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарконеграм в сабже снятся девки, а тем - нарконегры. Смысл в том, что девки во сне стреляют метче.

 

Даже больше, больше. Чем больше ты мечтаешь, тем метче ты стреляешь во сне. Наркоторговцы по Корину не умеют мечтать.

 

Ну че, красиво, вполне в духе фильма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятся ли андроидам наркоторговцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко в роли гангста таки охрененен.

Ох, как же по черному Корин одновременно смеется и сочувствует главным героиням.

Финальная перестрелка наигениальнейшая.

Чернейший (и наикрасивейший) взгляд на поколение 18+. Ох...

 

На крепкую 8/10 работа.

Я тоже восьмёрку поставил. В самый раз для фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч и echathon абсолютно правы. Это сновидческое кино.

 

Кстати, Хармони Корин замечательно ловит "игру слов": мечта/сон (dream) и поездка/трип (trip).

 

Смысл этого кино, как и "Запрещенного приема", и "8 с 1/2", и "Не трогайте белую женщину", и "прошлым летом в Мариенбаде", будет оскорблен и принижен любыми словами.

 

С "Сакер Панчем" у меня тоже были ассоциации. В последние годы видел три различных и отличных фильма про эскапизм в целом: Sucker Punch, L'Apollonide, Spring Breakers. В них, мне кажется, немало общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч и echathon абсолютно правы. Это сновидческое кино.

 

Кстати, Хармони Корин замечательно ловит "игру слов": мечта/сон (dream) и поездка/трип (trip).

 

 

 

С "Сакер Панчем" у меня тоже были ассоциации. В последние годы видел три различных и отличных фильма про эскапизм в целом: Sucker Punch, L'Apollonide, Spring Breakers. В них, мне кажется, немало общего.

 

Техническая "сновиденческая" сторона фильма не отменяет и не меняет ничего показанного. Режиссёр всего то провёл параллель. Пока хорошо и весело - дни сливаются. Стоит попасть в ментовку или схлопать пулю в плечо - чемодан, мост, учёба.

Изменено 17.07.2013 04:44 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая "сновиденческая" сторона фильма не отменяет и не меняет ничего показанного. Режиссёр всего то провёл параллель. Пока хорошо и весело - дни сливаются. Стоит попасть в ментовку или схлопать пулю в плечо - чемодан, мост, учёба.

 

Да, но это внешняя сторона фильма, всего лишь некоторые события из сюжета. И они как раз подчеркивают, о чем собственно кино. О том, как далеко ты можешь зайти, гонясь за своей мечтой. А фильм с помощью рапида, светофильтров, общей атмосферы как раз и воплощает эту мечту на экране в виде сновидения (у зрителя, а не у героев). Хотя фильмы и разные, но таки проведу параллель: Spring Breakers - это как если бы у "Малхолланд Драйва" не было последнего получаса.

 

И кстати на сон там прямой намек в самом фильме: герой Франко три раза повторяет фразу "как во сне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L'Apollonide

 

Будем зырить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, на сон там прямой намек в самом фильме: герой Франко три раза повторяет фразу "как во сне".

Там и множество реплик постоянно повторяются; одна за другой, а некоторые на протяжении всего фильма. Получается что-то вроде усыпляющего транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сновидческая трактовка - это слишком скучно, потому что оное только форма, важнее то, о чем сон, вот по мне он о том, как все недооценивают способности девчушки сделать свой отдых веселее: сначала их недооценивают в закусочной, недооценивают родители, потом недооценивает Франко, а в финале недооценивают наркодиллеры. Последние - наиболее пагубно для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сновидческая трактовка - это слишком скучно, потому что оное только форма, важнее то, о чем сон, вот по мне он о том, как все недооценивают способности девчушки сделать свой отдых веселее: сначала их недооценивают в закусочной, недооценивают родители, потом недооценивает Франко, а в финале недооценивают наркодиллеры. Последние - наиболее пагубно для себя.

Ага, и мы снова приходит к тому, что весь фильм - гимн феминизму. :D

_______________________________________________

А никто не рассматривал такую версию кина?

Концовка в неоновых тонах же ирреальна не просто так, может быть они погибли в перестрелке, а дорогая Ламборгини, на которой они едут в самом конце, везёт их в метафорический, иносказательный рай?

Я всё больше склоняюсь именно к этой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы крайне не хотел этой финальной поездки в закат как метафоры смерти, потому что тогда Корин опоздал с приемами лет на дцать, а он все же, очередной ньювэйв, неприлично как-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...