Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монстро (Cloverfield)

Рекомендуемые сообщения

Да что вы мучаетесь, о том как будет выглядеть монстро) Эо будет японская годзилла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня гораздо больше интересует, что случилось с девушкой, которую, что-то разорвало изнутри в военной палатке в одном из моментов трейлера.Да и звуки, которые услышали герои в подземке мало напоминают ГИГАНТСКОГО МОНСТРО, скорее это похоже на стрёкот насекомых.Отсюда и догадка-может Чудище (будем звать монстра так)-это жутко-большое насекомое, а то что мы видели в ролике-не панцирь земноводного, а инсектоида...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и догадка-может Чудище (будем звать монстра так)-это жутко-большое насекомое, а то что мы видели в ролике-не панцирь земноводного, а инсектоида...

Так "Чудище" это из моря вышло, и наверняка, оно под водой дышало, значит врядли это насекомое...Я вообще недавно читал пост америкоса, какого-то, который утверждает, что он смотрел тестовый показ Cloverfield'а, он и говорит что монстр похож чем-то на человека и появился он из-за напитка Slusho...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предположения...

 

Меня гораздо больше интересует, что случилось с девушкой, которую, что-то разорвало изнутри в военной палатке в одном из моментов трейлера.

 

Вот такие твари должны вылезать из людей.

37212272js5.jpg

 

Да и звуки, которые услышали герои в подземке мало напоминают ГИГАНТСКОГО МОНСТРО, скорее это похоже на стрёкот насекомых.

 

Вот предположительно те самые насекомые.

77786770ks9.jpg

 

Так "Чудище" это из моря вышло, и наверняка, оно под водой дышало, значит врядли это насекомое...Я вообще недавно читал пост америкоса, какого-то, который утверждает, что он смотрел тестовый показ Cloverfield'а, он и говорит что монстр похож чем-то на человека и появился он из-за напитка Slusho...

 

Смотрим пост №124, оно явно не из моря пришло, а именно вот этот сюжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже локализированные постеры. Если название фильма на слух звучало, как легкое недоумение, то уж видя его на плакате вызывает чувство неудержимого ржача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже локализированные постеры. Если название фильма на слух звучало, как легкое недоумение, то уж видя его на плакате вызывает чувство неудержимого ржача.

 

на самом деле пережиток(умираток) российского прошлого, который почему-то до сих пор на плаву - а именно стремление писать англоязычные слова русскими буквами - у меня вызывает исключительлно отрицательные эмоции :D Вообще пора перестать переводить названия на свой лад, во всяком случае англоязычные. Комп.Игры как-то живут будучи с нерусскими называниями. А Монстро мне все равно нравится гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать дублированный трейлер

 

Дубляж вроде нормальный. Очередной просмотр ролика убеждает, что такое надо смотреть только в кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать дублированный трейлер

 

Дубляж вроде нормальный. Очередной просмотр ролика убеждает, что такое надо смотреть только в кино. :)

 

ага, но странно: в тексте вначале слово КЛОВЕРФИЛЬД(по-русски), а в конце опять зло****еЕ монстрО. Я не понимаю наших горе-локализаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, но странно: в тексте вначале слово КЛОВЕРФИЛЬД(по-русски), а в конце опять зло****еЕ монстрО.

 

Это там феномен назвали "Кловерфилд". И к тому же "феномен "Монстро" не звучит вообще. Короче, это теперь отдельные названия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, ссылки на конкурентов запрещены. Еще раз и в БАНьку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кловерфилд"- засекреченная военная операция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кловерфилд"- засекреченная военная операция

 

Ну...Теперь, думаю,всем стало понятно КАК появилось МОНСТРО.Военные нахимичили.Фу, как банально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая рецензия на сабж, написанная в совершенно неповторимом стиле с гениальным вердиктом:

 

this movie is like a pussy that eats YOU out.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё.... просто попа... теперь Москва стала еще ближе к отделению от России.

Пила 4 задала очень неприятный фактор.

Москва с 17 января, регионы с 24.

Причем теперь, это вошло в полный обиход.

 

http://www.uip-rus.ru/future/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат неудачный. Зрителю под конец съемок будет плохо от бесконечных трясок камерой и резких перефокусировок (короче любительской съемки)

 

Судя по трейлеру - режиссер как-то неумело соблюдает принцип "людительской съемки": слишком много чего попадает в кадр, слишком мало панических отходов камеры (ну там, в пол и т.д.) слишком хорошо поставлен фокус, слишком много чего снято... одним словом надо было внимательней смотреть кадры шокирующих происшествий, снятых очевидцами.

 

"Кловерфилд"- засекреченная военная операция

 

Вот и назвали бы "Кловерфильд" - как-то засекреченней звучит... или наши так демонстрируют тупизну армейцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно "монстрО"? а не просто "монстр"? или это сокращённое от "монстрило"?... странно.. А кто-нибудь подсчитывал сколько раз New-York подвергался проверке на прочность!? что с ним только не делали.. а щас вроде на Лондон переключились....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру - режиссер как-то неумело соблюдает принцип "людительской съемки": слишком много чего попадает в кадр, слишком мало панических отходов камеры (ну там, в пол и т.д.) слишком хорошо поставлен фокус, слишком много чего снято... одним словом надо было внимательней смотреть кадры шокирующих происшествий, снятых очевидцами.

Согласен, с тем что много всего в кадре, но если-бы тебе показвали землю или чьи-то ноги бегущие по ней, разве былобы лучше?

А почему именно "монстрО"? а не просто "монстр"? или это сокращённое от "монстрило"?...

Да пусть они его хоть Эль'Чупакаброс называют, главное чтобы сам фильм был интересным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что забавно-в самом начале ролика говорится, что снято всё героями было на территории, ранее называвшейся Центральным парком города Нью-Йорка.Сразу же появляется такое впечатление будто чудище разметало городок ТАК, что осталась лишь пустыня.

Далее-ещё интереснее.Говорится о "зоне U.S. 447".С U.S. всё ясно-имеются в виду Unated States-Соединённые Штаты.В замешательство вводит число 447.Складывается ощущение, что пострадал не только сам Нью-Йорк, но и другие города, а наличие столь направленного названия зоны (т.е. с указанием на штаты) может намекать на то, что атаке со стороны чудища (или чудищ?) подверглась не одна страна...

 

P.S.

2Phantom

Опиши, хотя бы коротко, что говорится в рецензии, плиз.А то я в английском слабоват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что забавно-в самом начале ролика говорится, что снято всё героями было на территории, ранее называвшейся Центральным парком города Нью-Йорка.Сразу же появляется такое впечатление будто чудище разметало городок ТАК, что осталась лишь пустыня.

Далее-ещё интереснее.Говорится о "зоне U.S. 447".С U.S. всё ясно-имеются в виду Unated States-Соединённые Штаты.В замешательство вводит число 447.Складывается ощущение, что пострадал не только сам Нью-Йорк, но и другие города, а наличие столь направленного названия зоны (т.е. с указанием на штаты) может намекать на то, что атаке со стороны чудища (или чудищ?) подверглась не одна страна...

 

слабоват...

 

КтулхО случицО в янвОре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, с тем что много всего в кадре, но если-бы тебе показвали землю или чьи-то ноги бегущие по ней, разве былобы лучше?

 

Я к тому, что если режиссер взял на себя конкретную задачу/стилизацию - надо к ней подходить со всех сторон и со всей ответственностью.

 

КтулхО случицО в янвОре

 

Это - не КтулхО, а обычный кит-мутант, отожравшийся на радиоактивных отходах и его паразиты, сосущие его радиоактивную кровь - как ясно из конспект-арта:D.

 

P.S.

2Phantom

Опиши, хотя бы коротко, что говорится в рецензии, плиз.А то я в английском слабоват...

 

А я вот щас дам ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД рецы

 

 

ОСТОРОЖНО - МАТЮГИ:

 

 

"Две недели назад случилось зыркнуть "Кловерфильдского Монстра Расх%*+чевшего Все И Вся". У нас была двойная смена в " Кренделях Уэтзеля" мы-ж там толкали мороженные кренделя с корицей, похожие на снеговиков, машущих руками, и угадайте, че эти дебилы-клиенты любят откусывать в первую очередь?

 

Также "снеговики" на снеговиков не похожи - они скорей смахивают на жирных младенцев, которые стоять не могут и машут, и кто-то их обгадил (обжарка).

 

Но "Кловерфильдский Монстр Расх%*+чевший Все И Вся", для меня был просто идеальным кином, ведь теперь, если какие-нить засранцы-покупатели припрутся за сАлененькими Снеговиками, я могу представить себе, как Кловерфильдский монстряк откусывает их чертовы бошки.

 

И да, в кино Кловерфильдский монстряк реально откусывает парочку голов на х%й. Правда это показывается не так, как обычно в фильмах с оттяпанными бошками, так что на фоне кина - а так я буду звать "Кловерфильд" в течении всей рецензии, т.к. писать полностью это длиннющее имячко реально может задолбать - прочие фильмы про откусанные бошки смотрятся, как "Крутая Джорджия" с мятным хером в жопе.

 

Начинается херово - прет вся эта хрень про влюбленную парочку, она типа такАя, он типа такОй, а я типа: "Кто там снимает каталог Аберкромба и Фича?"

 

Но затем, кино, которое типа "бабское" вдруг встает на боты-хероступы и устраивает твоему херу сюрприз мощным ударом боксерской перчаткой.

 

Начинается не просто стрем, а РЕАЛЬНЫЙ ПИ%№ЕЦ. И в том смысле, пи%№ец, что все типа снято ручной камерой, и ты чувствуешь, типа что все это творится с тобой (по всей видимости, эту камеру восстановило правительство, так что когда в начале об этом сообщается, глядишь и думаешь: "Е-мое, с тем кто это снимал явно приключилось че-то стремное", при этом представляешь себе всякое херовое, но когда видишь, что-же НА САМОМ ДЕЛЕ случилось, думаешь: "Х%й тебе, фантазия, да это - в десять раз хуже, чем я думал!", и затем, в ответ, твое воображение заставляет тебя думать о 2 девках, 1 паре и девки-ли Рея Перлман и Эдит Банкер).

 

Вот в чем фишка: монстр атакует Нью Йорк.

 

Но это еще не самое пи%№атое.

 

Монстр ХЕРАЧИТ ВСЕ ЖИВОЕ в городе, и всех, кто у него на пути. Скажем, если скрестить Войну в Ираке, Ураган Катрина и вагину Кэтти Гриффин - получится такой вот гигантский монстр, жаждующий сожрать всех, кто живет в Манхеттене.

 

И еще, что круто - все, кого сожрали, похожи на персонажей из этих надоедливых фильмов из "АйСиЭф" и какого-нибудь Фестиваля Пидерастических Фильмов. Фильмы с такими названиями, типа "Раздумье: Зое Грустно и Зое Достаются Сливки, 2 Спальни, 1 Ванна и Сто Х%ев в Рот".

 

Для пущей радости, гигантский монстр трется о здания, с его туши падает какая-то хрень, которая куда-то съе%№*ается - только вот не на долго, сечешь?

 

А потом - именно ПОТОМ - в смысле где-то тут, фильм типа скоросного психа, орущего на тебя, как будто гигантский монстр и ползущая хрень - это лишь "цветочки", оказывается есть еще кое-че, куда круче, но я об этом промолчу, т.к. мне от этого стало тошно, а на сайте, типа могут быть засранцы, что прутся в "Кренделя Уэтзеля" , заказывая десять сАлененьких за две минуты перед тем, как я начну чистить сито с корицей, так что х%й вам всем - пойдите, посмотрите, и может вам станет так тошно, что вы сАлененького не захотите, и я могу съе%№ться домой.

 

И еще, вот незнаю, приписали ли создатели какой-нибудь теглайн, но этот фильм - баба... которая откусит вам х%й.

 

Итак, мои финальные мысли:

 

Хорошее: Монстр, который х%ячит все, что видит, жуткие ползучие твари, которые х%ячат все, что не досталось монстру, дауны-герои, которых жрут и калечат до того, как те начинают базар о коффе, и-мэйлах и ихних чувствах.

 

Плохое: Херовые сюжетные понты, когда в видеозаписях видишь пропавшие куски, где кажут взаимоотношения героев за пару недель до прихода монстра. Кроме финального кадра (из флэшбэковой области) - вот это было круто, типа кадр милый, да у тебя в башке роятся весьма нехорошие мыслишки по поводу того, че этот кадр представляет.

 

Херовое: После фильма мне целых две ночи снился исполнитель главной мужской роли, на нас не было маек, и он помогал мне делать приседания. Так что е*ись этот фильм конем за такое".

 

- мнение простого американского рабочего. Именно такие, как он, и делают кассы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс... видно, с истинным наслаждением переводил ЭТО. Роскошная "рецензия". Что ж, опасаюсь за свои гениталии, но в кино пойду. Кашалота всем стусившим в ж*пу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс... видно, с истинным наслаждением переводил ЭТО. Роскошная "рецензия".

 

Скорее с профессиональной гордостью - чувак-же просил выяснить, о чем там писалось... а "Фантом" не подсуетился вовремя:D.

 

Самое интересное - я изначально рецу не читал. И понял, о чем она лишь в процессе перевода :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь даже Денису придется попотеть, чтобы выдать на этот фильм отзыв более внушительный, чем этот. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, перевод зачетный, спасибо))) пусть Монстро откусит всем [eq!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс, да ты креативщик я смотрю ой-ой-ой какой! Уважуха =)

Прям заинтриговался я.... походу фильм обещает бить одновременно бо башкекшном и драйвом, в придачу с масштабами, и в тоже самое время дубасить по психике, т.к. это Дж. Дж. Абрамс...... жду точ так же как и I legend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...