Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одинокий рейнджер (The Lone Ranger)

Как вам фильм?  

475 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ну да, конь реально странный. Он меня беспокоит. Очень.

 

Лучший конь после Идальго в мировом кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучший конь после Идальго в мировом кино.

 

Ага, весь юмор на нем, на его фоне Тонто сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, весь юмор на нем, на его фоне Тонто сливается.

Тонто не есть юморист, он вполне серьезен, образ Тонто - не образ для смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.. Чего все так фильму закидывают? Вполне себе норм, смотрится легко. Юмора да, нету, ну дык и хрен с ним. Да и дикий Запад на экранах гость нечастый. Неплохое приключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, скучно не было, Депп неплохо юморил, Хаммера я представлял совсем другим, а он оказывается тоже юморной) Да и вообще, хорошая сказка (cтранно что провалился фильм в сша), а что еще вы ждали от Диснея, серьезного вестерна?:D по мне, даже 200+ лямов бюджета видно, если сравнивать с другими картинами, которые по 100 лямов, к примеру, то спецэффектов там вообще, кот наплакал)

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, скучно не было, Депп неплохо юморил, Хаммера я представлял совсем другим, а он оказывается тоже юморной) Да и вообще, хорошая сказка (cтранно что провалился фильм в сша), а что еще вы ждали от Диснея, серьезного вестерна?:D по мне, даже 200+ лямов бюджета видно, если сравнивать с другими картинами, которые по 100 лямов, к примеру, то спецэффектов там вообще, кот наплакал)

8.5/10

 

Американцы не переносят хороших индейцев, давно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, скучно не было, Депп неплохо юморил, Хаммера я представлял совсем другим, а он оказывается тоже юморной) Да и вообще, хорошая сказка (cтранно что провалился фильм в сша), а что еще вы ждали от Диснея, серьезного вестерна?:D по мне, даже 200+ лямов бюджета видно, если сравнивать с другими картинами, которые по 100 лямов, к примеру, то спецэффектов там вообще, кот наплакал)

8.5/10

 

.очень радует что графика качественная. А не тяп-ляп. А особенно настоящие сьемки ночью с песочними волнами.

Продолжения хочется. Но за 90 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения хочется.

 

Не хочется. Тот финал который есть, вполне себе норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется. Тот финал который есть, вполне себе норм

 

Ясно что норм, но продолжния хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласен, только это не от нас зависит.

В каком-то роде одноразовое зрелище. Юмор что есть - заслуга одного человека. Но в целом смотреть интересно) Ясное дело что с реальными событиями ильм имеет ничего общего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется. Тот финал который есть, вполне себе норм

Мне тоже как-то не особо хочется, тогда уж лучше "Джона Картера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено на Blu-ray.

 

Отношение к фильму стало более положительным, но все же есть претензии.

Понравилась музыка Великого Циммера, правда немного запомнившихся мелодий. Композиция открывающая фильм (и еще несколько раз играет в фильме), еще торжествующая такая композиция и больше всего "грустная" композиция играющая около трех раз за фильм.

 

Повышаю до 7/10. Циммер затащил.

Изменено 20.10.2013 20:11 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то не особо хочется, тогда уж лучше "Джона Картера"

 

Заработаю как то лимонов 90, дам Вербине и Вербина снимет вторую часть, когда Джонни хватит 1 лимона, и не будет не копья потрачено на рекламу. Пофиг будет на окупаемость, зато будет сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильмец :) согласна со многими что фильму бы побольше юмору :rolleyes: а так очень неплохо, мне скучно не было :) Депп в роли индейца, аля с мимикой и замашками Джека Воробья усе предсказуемо, это его амплуа теперь видимо до конца карьеры :eek:

8 из 10 поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино :plus:

 

И чего так ругали фильм, не поняла. Странно, что провалился в прокате :unsure: Хотя, возможно, многим детям (на кого в первую очередь и был проект ориентирован) просто не интересна тема индейцев и всего, с этим связано. Роботов любят, стрелялки, инопланетные морды, чудовищ пострашнее любят. А вот вестерны уже не в моде, видимо, увы.

Я же люблю это все еще с детства, когда зачитывалась книгами Фенимора Купера и Майн Рида, и при просмотре будто снова перенеслась в то свое детство и отрочество. Замечательные эмоции :) Как любила эту тематику, так и люблю по-прежнему.

 

Также не очень увидела многочисленные претензии к Деппу, что, мол, сыграл опять Воробья. Где? Вообще не похож образ. Кардинально другой. Или уже все, что яркое само по себе, машинально к Воробью будет приплюсовываться? Нипанятна. Отличный у него Тонто получился.

 

Очаровательный и забавный Хаммер, яркий бэд гай Фихтнер + куча остальных не менее колоритных персонажей. И в стиле Брукхаймера и ко - ярко, зрелищно, масштабно, замечательная музыка Циммера, шутки юмора, экшн - все, как полагается. Два с половиной часа пролетают незаметно.

 

Не хотелось ни анализировать, ни прочих игр разума. Просто получала удовольствие от зрелища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля респектую! Купер от таких образов Тонто и Рейда восторгался б, почти Карабин с Конституцией и Змей с детской болью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр я пошла с подругой и с сестрой на премьеру 4 июля. Фильм мне очень понравился, интересный сюжет и великолепная игра актёров. Этот фильм стоит смотреть только в кинотеатре! От просмотра на компьютере вы не получите таких эмоций!. Я ждала премьеры, наверное, с начала съемок этого фильма. Единственное, что меня немного расстроило, маленькая роль Хелены Бонем Картер. Не побоюсь сказать, что это один из самых ярких фильмов этого лета. Всем советую сходить на этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Никогда не снимай маску»

Эту сакраментальную фразу не единожды произносят в фильме.

Кто может сказать значение ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но от такого Режиссера ждала большего. Чтоб разобраться по-точнее с собственным мнением, разделю его на положительные и отрицательные впечатления:

Плюсы:

- Неимоверно харизматичный злодей (Фихтнер), переплюнул по впечатлениям даже Деппа. Шикарен до усрачки, простите за выражение.

- Приятная картинка

- Неплохой плот-твист посреди фильма, тот вариант, когда вроде и догадываешься, чем дело повернется, но не с езидством потом заявляешь "да я так и дууумал", а с интересом и азартом воскликаешь "я же говорил!"

- Депп не лез на первый план, органично смотрелся в образе

 

Минусы:

- Тошнотворный главный герой. Я понимаю, что он нарочно "негеройский", но всё-таки такого правильного, дотошного, но непроходимо тупого неудачника надо было постараться вылепить. Физиономия актера способствует тут тоже.

- Недосказанность. Ловко конечно половину нестыковок прикрыли вставками с мальчиком, задающим те же вопросы, что и зритель, но меня как-то не проняло. Как Депп выбрался из тюрмы, например?

- Отсутствие юмора. Нет, юмор конечно есть, но в 75% случаев плоский, а остальных 25% на 2 часа маловато выходит.

- Пустые диалоги. Долго не могла понять, что же мне не нравится в этом фильме... Вроде всё круто: персонажи, сюжет, картинка, но вот не цепляет и всё тут. Потом дошло. Главные герои ни о чем путном не говорят, а периодически вообще тупо повторяют друг за другом одни и те же фразы. Раскрытие сюжета вообще идет в основном из уст второстепенных персонажей, но основной кусок экранного времени выделен далеко не им.

 

И так, минусы как-то по-внушительнее выходят. Короче, фильм неочень, но за главзлодея и так как не заскучала\заснула при просмотре, оценила в итоге на 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунбрис, за диалоги токо соглашусь. Иногда есть левачье. Особенно в конце и середине. Сценарист не смог отшлифовать каждое слово, лучше б иногда молчали, момент где Кевендиш мєр бьет мальчика в поезде, его крики не о чем, как и другой базар с плохишами Деппа, мож в оригинале они не такие. Знаю есть недоумение с чего то, но карикатурность там специальная, плевки на многочисленное зло сего мира, реально побольше б таких как Рейд и Тонто в наш мир. Проще жили б, легче любили б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев допы, думаю правильно решили что не решились снимать нашествие саранчи поедающая все на своем пути. Хотя зато понравился концепт где после это нашествия среди руин идут главные герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож в оригинале они не такие. Знаю есть недоумение с чего то, но карикатурность там специальная, плевки на многочисленное зло сего мира, реально побольше б таких как Рейд и Тонто в наш мир. Проще жили б, легче любили б.

 

В оригинале как раз и смотрела, увы, не помогло.

Может и специальная карикатурность, я и не думала, что у Вербински такая халтура вышла. Но как-то этот момент не порадовал, не зацепил совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале как раз и смотрела, увы, не помогло.

Может и специальная карикатурность, я и не думала, что у Вербински такая халтура вышла. Но как-то этот момент не порадовал, не зацепил совсем.

 

Диалоги есть плохие, тоесть никакие и именно в середине с расстрелом Хаммера и в сцене с поездами в конце, концовка плохо как озвучена, так и сценарно хромающая. Именно єкшн. Потому фильм и не идеален.

 

 

Другие Ваши недовольства вполне легкие, обьясняются)

 

 

Юмора я лучше и не ждал. Наклон в его сторону не делался, и так практически серьезную социальную проблему связали с легким приключением в духе веселого вестерна.

 

Образ Хаммера дотошен, но зато стабилен до конца, как и Депп, нравится такое, пока сам на все грабли не наступил - не менял настроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Никогда не снимай маску»

Эту сакраментальную фразу не единожды произносят в фильме.

Кто может сказать значение ее?

 

Думаю, в случае с мальцом имеется в виду, что он вырастет и станет Зеленым Шершнем, еще одним парнем в маске. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...