Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Афера Томаса Крауна (Thomas Crown Affair, The)

Рекомендуемые сообщения

Афера Томаса Крауна

The Thomas Crown Affair

12819.jpg.d5c775337560baec8720939da79f1174.jpg

год 1999

страна США

слоган «Crime does pay. Handsomely.»

режиссер Джон МакТирнан

сценарий Alan Trustman, Лесли Диксон, Курт Уиммер

продюсер Пирс Броснан, Брюс Мориарти, Роджер Парадизо, ...

оператор Том Пристли мл.

композитор Билл Конти, Wasis Diop

жанр триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал

бюджет $48 000 000

сборы в США $69 305 181

сборы в мире $55 000 000

премьера (мир) 27 июля 1999

рейтинг MPAA R

время 113 мин

В главных ролях:

Пирс Броснан

Рене Руссо

Дэнис Лири

Бен Газзара

Фрэнки Фэйсон

Фриц Уивер

Чарльз Китинг

Марк Маргулис

Фэй Данауэй

Майкл Ломбард

Римейк одноименного фильма 1968 года со Стивом МакКуином и Фэй Данауэй в главных ролях. Миллиардер Томас Краун (Пирс Броснан), пресыщенный финансист, похищает из крупного музея картину Моне стоимостью в 100 млн. долларов. Кэтрин Бэннинг (Рене Руссо) — следователь страховой компании, должна поймать его…

По сравнению с оригинальной картиной — все более современно, технологично, и концовка закручена весьма остроумно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, вообще, люблю фильмы про аферистов. «Отпетые мошенники», «Блеф», даже советский «Джокер». Но никак не «Афера ТК». Не ожидал от фильма такой серости. Смотреть с интересом можно лишь сцену ограбления и сцену «возврата картины». Все остальное – скука и сопливая романтика. Чересчур много проявлений любовных чувств для картин такого толка. Явный перебор. Всю середину фильма можно было смело перемотать. А когда треть фильма – в топку, это уже не есть хороший фильм. Плюс еще к тому, что Руссо и Броснан далеко не самые мои любимые актеры, из фильма получается полное разочарование. Для меня, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж andrwell с третью ты переборщил...Да соплей многовато, серединка провисает немного, но зато сами аферы просто замечательны и интригуют...

Броснан после этого фильма стал одним из любимых актеров (правда его оттуда вытеснили быстро и теперь он просто отличный актер). А вот Руссо - явный недостаток не тянет она на женщину ради которой...

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж andrwell с третью ты переборщил...Да соплей многовато, серединка провисает немного, но зато сами аферы просто замечательны и интригуют...

Броснан после этого фильма стал одним из любимых актеров (правда его оттуда вытеснили быстро и теперь он просто отличный актер). А вот Руссо - явный недостаток не тянет она на женщину ради которой...

7,5/10

 

А в теме "Да здравствует Афера!", ты написал, что это самый твой любимый фильм в этом жанре. Странно. Самый любимый - и всего 7,5. Темнишь, Адвокат -)

Про Руссо правильно подметил. Не тянет она на ту женщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в теме "Да здравствует Афера!", ты написал, что это самый твой любимый фильм в этом жанре. Странно. Самый любимый - и всего 7,5. Темнишь, Адвокат -)

Про Руссо правильно подметил. Не тянет она на ту женщину...

 

Угу, самый, остальные еще хуже.

А 7,5 в моих глазах очень хороший фильм только может заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, которое можно пересматривать раз в 5-7 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый фильм. Люблю фильмы такого плана-аферистические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, которое можно пересматривать раз в 5-7 лет.

 

Во-во.А еще лучше этак через 20-30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Злые вы! Чего вы все так? Броснан- само очарование, Руссо- ну не идеал конечно, но и не отстой. Нормальная девушка. И ради нее тоже можно поступок совершить! Или вам все прынцесс подавай? Отличный сюжет, и поставлен вполне прилично. Никакой затянутости я не ощутила. Хороший добротный авантюрно-романтический фильм. На твердую 8!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Злые вы! Чего вы все так? Броснан- само очарование, Руссо- ну не идеал конечно, но и не отстой. Нормальная девушка. И ради нее тоже можно поступок совершить! Или вам все прынцесс подавай? Отличный сюжет, и поставлен вполне прилично. Никакой затянутости я не ощутила. Хороший добротный авантюрно-романтический фильм.

 

Присоединяюсь. Хороший фильм. Хорошие актеры. Отличная музыка. Шикарная, тонкая интрига в отменном и изящном исполнении. В общем и целом, фильм производит очень солидное впечатление. Отличный римейк Мактирнана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая афера, такая утонченно стильная. Афера которую мог совершить только богатый и умный авантюрист. Мне понравилось. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр - супер, Пирс Броснан - класс, сюжет захватывающий, авантюрный.

Что ещё для удовольствия нужно? Я его получила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, никто здесь не пронялся шармом Рене Руссо.

А меня она очаровала. Как раз у НЕЕ есть то, что выделяет ее из кучи, ради чего такой парень как Краун может рискнуть всем. Женщина до кончиков пальцев, не только красива, но и чертовски умна и проницательна, утонченная, интеллектуалка, обворожительная, не лишена здорового сарказма :)

Мне кажется, они с Броснаном идеальная экранная пара - идеальные любовники и идеальные соперники, что еще нужно?

 

Фильм захватывающий, смотрела несколько раз и еще посмотрю.

Пирс как всегда бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм. Интересный и захватывающий сюжет. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм изумительный. Пробуждает в душе чувство авантюризма и какой-то легкости. Жизнь - всего лишь игра... Так сыграем по-крупному... Броснан обаятелен и непредсказуем как истинный Бонд. Руссо привлекательна и умна. Достойная пара. Смотреть на их игру - истинное наслаждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя подруга очень любит это кино! А от меня оно всё время "убегает": до сих пор никак его не посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой фильм. И, вообще, все эти "авантюрные дела" не могут не притянуть к экрану. Броснан хорош, Руссо тоже вполне справилась и с ним гармонирует. Сцена возврата картины впечатляет. При первом просмотре ощущения вообще незабываемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любил эти аферистические истории, и этот не исключение. Отличный фильм, с хорошо подобранными актерами. Интересная и захватывающая история, великолепная музыка, вдобавок еще и хорошо снят. Фильм из детства. Потратьте на этот фильм время, и вы не пожалеете.

 

10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм.Я вообще Руссо не люблю, а тут в фильме она мне понравилась.И дуэт из Броснана-Руссо просто отличный вышел.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что оригинал фильма гораздо сильнее и драматичнее...

 

 

 

особенно финалом

 

 

да и Броснан не годится Стиву МакКуину в подметки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых удачный ремейков на мой взгляд, замечательный фильм, смотрела с большим удовольствием, Броснан отлично сыграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие по кражам и мошенничеству, интересный фильм, Броснан прелесть, Рене тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон МакТирнан, как оказывается, снимает классное кино и в жанре, лишенном необходимости демонстрации кровавых сафари в природных и городских джунглях. Ему удаются не только брутальные боевики, но и ремейки авантюрно-романтических картин.

Да, речь об "Афере Томаса Крауна", фильме, с каждым просмотром завоевывающим все больше и больше моих симпатий (что будет после просмотра в оригинале - страшно представить).

 

И вроде бы не сложное кино, и не особо содержательное и финальный твист уже давно известен. Но смотрится эта история о скучающем миллионере просто шикарно.

 

В чем же тут секрет? На 90% успех фильма в экранной химии Броснана и Руссо. Если же эти актеры не нравятся, то и фильм не порадует должным образом. Да на самом деле даже одного Броснана достаточно. Лично мне Руссо с ее квадратным подбородком (а здесь она еще и пятую часть своего экранного времени ходит в не особо эстетичном топлесс-виде) как-то не очень симпатична. Но в этом фильме, да еще и с безумно обаятельным Броснаном - они пара что надо.

 

Заглавный герой - полный восторг. Вокруг его хобби "поворовать на досуге произведения искусства" и закручивается криминально-детективный (лишь по началу детективный) сюжет, переходящий в мелодраму про доверие и любовные жертвы.

 

Смотрится фильм совершенно легко. Конечно, не обошлось без штампов и условностей, но они особо картины не испортили. Романтика, авантюра и их сочетание - вот что правит тут балом. В этом плане показательно двусмысленное название "The Thomas Crown Affair" (affair - это вообще ни разу не "афера" дословно, но "дело", а также "любовный роман").

 

В общем, в своем жанре фильм необычайно хорош. Правда, понимание этого факта пришло ко мне лишь со временем.

 

9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как люблю я это кино. Кто бы что ни говорил, но фильм этот - достойный представитель среди подобных ему картин про мошенников и аферистов.

Тонкое, изящное произведение с прекрасными актерами. Броснан - как всегда: море обаяния и шарма. Руссо, сколько бы ее не ругали за ее не совсем стандартную внешность, здесь более чем уместна, да и вообще в этой роли она невероятно хороша.

Атмосфера, диалоги, характеры... Все на высшем уровне. Миллионер, который разбивает дорогущую яхту только для того, чтобы с удовольствием плюхнуться в воду (с) и вовсе стал одним из самых любимых персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афера из афер. Насколько тонко и изящно все спланировано, как красиво выполнено, и сам Броснан просто органично подходит именно для такой роли. Музыка именно под характер происходящего. В общем люблю я этот фильм и пересматриваю время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...