Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

Первый раз в жизни я начал засыпать в кинотеатре. Вот уж чо не ожидал, так это настолько лютого убожества. Еще и в аймакс на него поперся. Мрак.

 

Хвалебные посты всеядных не читал, поэтому если повторюсь, то извините. Самый галимый фейл - это перс Камбербетча. Пацан прямо говорит с экрана "мне заплатили, я и согласился". Отсутствие эмоций (внезапно) тоже надо играть, а не стоять дубом перед камерой. А как он злится то ! Там такие емоции прут. ЛОЛ. Кроме плохой игры, перс еще и ужасно подан и прописан. В первой половине фильма при каждом его появлении начинает играть ЗЛОВЕЩАЯ музыка и создатели тужатся изо всех сил показать его убер-крутым пацаном. Ржака еще та. И да, согласно модному тренду в финале его слили как щенка,

а именно...эээ...набили лицо и законсервировали для сиквела.

Браво, очкарик !

 

Что еще вспомнить...

Запомнилась кончина Кирка, в течение которой жутко хотелось, чтобы он здох побыстрее, потому что даже самому недалекому было ясно, что он оживет. Сопли, слезы и (о Господи, какой же трэш !) Спок, входящий в рейдж-мод с криком ХАААААААААААААААААН !!!!!!!!!! Захотелось выйти из зала и помыться. Финальный файт это тупой мордобой на летающем мусорном баке.

Такие сцены раньше вставляли в середину фильмов как второстепенные. Сейчас так заканчиваются блокбастеры.

 

И еще пара залпов из гавномета. Зачем был нужен перс Ив ? Сисек мало, больше она ни на чо не способна была. Вырвала с корнями хрень из торпеды. Вот где специалист по вооружению ! То же самое мог сделать любой другой перс.

Кто писал музыку ? Пусть больше никогда этого не делает.

Кто решил, что экшн это одни идиотские взрывы ? Какого хрена весь фильм все взрывается ? Это скучно и уныло. Под конец раздражает безумно.

Зачем столько шюток юмора ? В прошлом фильме меньше было. Тут хохмят через каждые 3 минуты. Причем глупо и несмешно. Почувствуй себя школьником, называется.

 

Фильм реально очень детский. Сиси промелькнули, тупой юморок присутствует, все бабахает без смысла и постановки, злодей, который может впечатлить только наивного ребенка.

 

Пока что самый крупный провал года.

 

Воу, воу, а кто-то там полюбил трейлеры Стар трека, а мэн оф стил для него скучняк)

 

Ну вы, дяденька, тролль знатный)

 

С некоторым могу согласиться

 

Такие сцены раньше вставляли в середину фильмов как второстепенные. Сейчас так заканчиваются блокбастеры

 

Так же думал, ибо погоню как конечную сцену я не ожидал. Не было последнего батла.

 

Кто писал музыку ? Пусть больше никогда этого не делает.

 

Тот же композитор, что и в первой. Вам же первая понравилась.

 

Еще и в аймакс на него поперся. Мрак.

 

Что-то про IMAX мало верится, что не стоит. IMAX сцен хватало? Звук как? Опишите хоть немного. Я бы в IMAX сцену полета в шлемах до другого корабля посмотрел, так как в моем убогом селе тоже сеанс был только в 3D и сцена получилась размазанной, нифига не рассмотрел нормально.

 

Вы что-то сильно фильм закакали, неужели ничего не понравилось?

 

 

 

У кого Абрамс числился в хороших режиссерах - не знаю. Я его никогда не считал за хорошего специалиста. У него просто связи со Спилбергом и с Кэтлин Кеннеди, при чем тут талант? Надо правда сказать, что он старательный.

 

Он снял первый сезон LOST, кстати очень хорошо. Затем я получил большое удовольствие от просмотра миссии невыполнима 3 в кинотеатре, вот экшн сцены отлично он ставил.

 

Мне кажется, что те недочеты в стартреке, которые я заметил, вина именно сценаристов. Линдэлоф и так Прометей загадил, так и в Возмездии от злодея оставил пару сценок, да ещё пол фильма корабли тупо весят в вакууме, видно у него идеи на планете Клингонов иссякли. Короче Абрамсу дайте в кой-то веки сценарий адекватный и снимите фильм без недочетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы смотрели в IMAX, и хоть я не поклонница три дэ и прочих штук, но три дэ хороший, и в IMAX все смотрится отлично. Звук тоже хороший, в этом плане жалоб нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про IMAX мало верится, что не стоит. IMAX сцен хватало? Звук как? Опишите хоть немного. Я бы в IMAX сцену полета в шлемах до другого корабля посмотрел, так как в моем убогом селе тоже сеанс был только в 3D и сцена получилась размазанной, нифига не рассмотрел нормально.

 

Вы что-то сильно фильм закакали, неужели ничего не понравилось?

Сцен хватало, но мне запомнились только первые 15 минут. Может потому что начало сеанса, а потом привык. Но до появления надписи Стартрек, все было отлично: зрелищно, с хорошим объемом и четкой картинкой. Сцена полета, кстати, и в аймаксе смазанная, ничо крутого там нет. А больше тут и смотреть не на что. Насчет звука я не шарю. Претензий вроде никаких. И очень громко. Особенно, опять же, начало с вулканом.

 

Я писал уже выше в спойлере, повторю: понравилось вступление и сцена со стаканом. Это круто было. Остальное за гранью. В большом посте я расписал самые глупые сцены. Ожидал многого, трейлеры нравились. Получил какашку. Я считаю, что в 2013-м году делать предсказуемые воскрешения даже в тупом блокбастере - это верх дурновкусия. И я за крутые концовки, с хорошим финальным файтом и завершенной историей злодея, чтобы выходя из кино ты думал "да, вот это они под конец выложились на полную". Само собой, большинство это не заботит. Им же Шерлока дали. Там мозги уже отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сценариями в голливуде проблемы какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, настроение вообще испортилось перед завтрашним походом в кино.

Я хоть и критически был настроен, но до последнего верил, что может всё-таки будет что стоящее.

Я кстати, ещё не задавал главного вопроса - завтра после сеанса наверное задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, ещё не задавал главного вопроса

 

42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Классный фильм получился, в духе первой части. Спецэффекты и вообще весь экшн в фильме очень здорово сделаны. Захватывающее действо получилось и очень красивое. Не пожалел что пошел в 3D - картинка объемная. Саундтрек на уровне с первой частью, но мне кажется слишком высокие ноты брали для саунда.

Крис Пайн обычный, Закари Куинто тоже, Салданы мало, Урбана достаточно и он понравился, а Пегг как всегда отжигал)).

Бенедикт великолепен. Жаль его мало в фильме, ну тоесть его средне, но хотелось чтобы было гораздо больше. Сыграл отлично, его злодей получился таким суровым и мощным, внушает. Его "режим Терминатора" на планете Кронос впечатлил меня больше всего в фильме, захватывающая сцена. Илья Исаев отлично озвучил Бэню.

Не знаю, мне кажется что в фильме как-то странно с второстепенными персами поступили - их как бы и достаточно вроде в кадре, но они только мелькают и все. В фильме по большому счету только Крис Пайн, Закари и Бенедикт, ну и еще Урбан. Вот например Салдана вообще никак в действии не учавствовала, только подержала пистолет на Кроносе и в финале, вот и все. Также и с остальными - мелькают часто все на заднем плане. Хотя, может мне это только показалось. Кстати, я правильно понимаю что генерала Маркуса играл Робокоп?) Хорошо еще выглядит).

Фильм намного больше понравился чем недавний "ЖЧ3".

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это можно смотреть бесконечно...Спок vs. Спок:D

 

tumblr_mmg20zSV1T1qa601io1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга Камбербетч повторил незавидную судьбу Бэйна из ВТР.

И снова Илья Исаев. Может он виноват?:D

Ззы. И пускай уже, наконец, Спок и Кирк поженятся. Всё равно самая романтичная в фильме сцена – у них.

Странно, и почему у меня во время просмотра тоже появилась такая странная мысль?)

Финальная их сцена конечно получилась слишком сопливой, но ее можно стерпеть. Но блин это "ХАААААААН!!!" было совсем лишним). И дальнейший "Godmode" у Спока вызвал у меня дикий фейспалм). Да, и Хан ВНЕЗАПНО выдохся, потерял всю свою крутость и начал по полной получаль люлей от Спока)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу понять.

Мужик убил кучу клингонов в одную харю, взорвал несколько их кораблей, выжил после падения корабля из космоса, но не справился с космическим эльфом, который затыкал его пальцем, и его телкой. Хотя там хватило бы одного пинка, чтобы отправить их в полет. А зачем он убегал от тщедушного ботана Спока ? Развернулся бы и дал ему мзды. Потом уже скрылся без хвоста за спиной.

Ей-богу, над сценарием Возмездия лучше не думать.

 

ПС. Только сейчас увидел, что к шыдывральному скрипту приложил руку Линделоф. Больше, как говорится, вопросов не имею !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- поместить в ракеты криогенные камеры с людьми.

Идиотизм, явный сценарный недостаток. Или время поджимало или фантазия закончилась.

 

 

А по-моему оригинальное сценарное решение

 

 

Тобой овладел фанатизм. Стар трек 2 сюжетно тоже далеко не крут.

 

Слушай, такие фильмы как "Форсаж" как раз рассчитаны на категорию людей, которым "файтинга бы побольше", да "музычки покруче". Я знаю о чём говорю, и ни о каком фанатизме тут речи идти не может.

 

Большинство критичных отзывов о фильме я могу понять, но не со всеми соглашусь.

 

Нда, настроение вообще испортилось перед завтрашним походом в кино.

Я хоть и критически был настроен, но до последнего верил, что может всё-таки будет что стоящее.

 

Не, ну ты же не думаешь, что вся критика о фильме разумна. Нужно свои выводы делать.

 

Вот например Салдана вообще никак в действии не учавствовала, только подержала пистолет на Кроносе и в финале, вот и все. Также и с остальными - мелькают часто все на заднем плане. Хотя, может мне это только показалось.

 

 

Она ещё провела переговоры с клингонами на их родном языке. Это тоже достойный вклад.

Но её действительно было мало по сравнению с предыдущим фильмом, что неожиданно. Тем не менее я не считаю это минусом.

 

Кстати, я правильно понимаю что генерала Маркуса играл Робокоп?) Хорошо еще выглядит).

9 из 10.

Ну конечно, Питер Уэллер же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не могу понять.

Мужик убил кучу клингонов в одную харю, взорвал несколько их кораблей, выжил после падения корабля из космоса, но не справился с космическим эльфом, который затыкал его пальцем, и его телкой. Хотя там хватило бы одного пинка, чтобы отправить их в полет.

Да, эта сцена сделана в лучших традициях фильмов Ван Дама и фильмов 80-90х - злодей ВНЕЗАПНО выдыхается, теряет всю свою крутость и получается люлей от задохлика какого-то)).

 

А зачем он убегал от тщедушного ботана Спока ? Развернулся бы и дал ему мзды. Потом уже скрылся без хвоста за спиной.

Тоже было забавно видеть как крутой Хан убегает от него. Действительно, почему не развернулся и не прибил его нафиг?):biggrin:

ПС. Только сейчас увидел, что к шыдывральному скрипту приложил руку Линделоф. Больше, как говорится, вопросов не имею!

Хех, а я титры в 3D продолжал смотреть и там еще его увидел)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта сцена сделана в лучших традициях фильмов Ван Дама и фильмов 80-90х - злодей ВНЕЗАПНО выдыхается, теряет всю свою крутость и получается люлей от задохлика какого-то)).

 

Тоже было забавно видеть как крутой Хан убегает от него. Действительно, почему не развернулся и не прибил его нафиг?):biggrin:

 

Вот ответ на ваш вопрос:

 

Физически вулканцы примерно в три раза сильнее людей. Их средняя продолжительность жизни также в три раза длиннее земной (около 300 лет). Считается, что большая физическая сила вулканцев обусловлена тяжелыми условиями жизни на их родной планете Вулкан.

 

Если что: https://en.wikipedia.org/wiki/Vulcan_(Star_Trek)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, такие фильмы как "Форсаж" как раз рассчитаны на категорию людей, которым "файтинга бы побольше", да "музычки покруче". Я знаю о чём говорю, и ни о каком фанатизме тут речи идти не может. Большинство критичных отзывов о фильме я могу понять, но не со всеми соглашусь.

 

Я в целом, ты сразу начинаешь другие вещи цеплять. Хотя СТ 2 это как раз очень голливудское кино. Оно умнее будет, но тоже косяков при разборе хватит. Экшена тут много, пафосной музыки тоже. Категория зрителей у фильмов одна по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта сцена сделана в лучших традициях фильмов Ван Дама и фильмов 80-90х - злодей ВНЕЗАПНО выдыхается, теряет всю свою крутость и получается люлей от задохлика какого-то)).

 

Тоже было забавно видеть как крутой Хан убегает от него. Действительно, почему не развернулся и не прибил его нафиг?):biggrin:

 

Спок - вулканец. Физически они очень сильны и вообще могут отключить сознание прикосновением, что Спок и пытался сделать во время их драки. Хан сильнее обычных людей, но физически они со Споком должны быть одинаково сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ на ваш вопрос:

Физически вулканцы примерно в три раза сильнее людей.

 

Ну так "Харрисон" не совсем человек же) Просто признайте, что Джонни просто слили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок - вулканец. Физически они очень сильны и вообще могут отключить сознание прикосновением, что Спок и пытался сделать во время их драки. Хан сильнее обычных людей, но физически они со Споком должны быть одинаково сильны.

Хан мог его запросто сбросить с платформы и конец). Хотя не, нужен же был хэппи-энд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так "Харрисон" не совсем человек же) Просто признайте, что Джонни просто слили:D

 

Нет, я думаю, часть претензий и вопросов к фильму у неосведомлённых зрителей возникает из-за незнания некоторых деталей вселенной Трека. И это всё при явных косяках сценаристов, без которых не обходится, порой, ни один блокбастер.

 

 

Хан мог его запросто сбросить с платформы и конец). Хотя не, нужен же был хэппи-энд...

Абрамс любит хэппи-энды. сам же утверждал :)

 

Я бы вам впредь посоветовал в спойлеры брать такие моменты, всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан мог его запросто сбросить с платформы и конец). Хотя не, нужен же был хэппи-энд...

 

Просто его еще для продолжения решили оставить. Вообще они тем для сиквелов навалом оставили: война с клингонами, пятилетняя миссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так "Харрисон" не совсем человек же) Просто признайте, что Джонни просто слили:D

 

Ему даже прием Спока по силам.

Он мог с перекатом достичь Ниоту, выбить ствол, повалить ее, выстрелить в Спока-готово. Но вместо этого пер как робот на нее. Ну или вообще от Спока не убегать, как выше писали

 

 

Так что да, слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ему даже прием Спока по силам.

Он мог с перекатом достичь Ниоту, выбить ствол, повалить ее, выстрелить в Спока-готово. Но вместо этого пер как робот на нее

Он просто выбился из сил :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при неидеальном сценарии и косяках, надо признать, что новый Трек. как и предыдущий - штучная жанровая работа. Абсолютно логично, что Абрамса назначили на пост режиссера новых ЗВ. Атмосфера прям в духе оригинальных Звездных войн и приключенческих фильмов Спилберга (Индиана Джонс, Парк Юрского периода). И, кстати, такие же косяки можно найти и в этих фильмах, но попросту не хочется. Завтра, или послезавтра пойду смотреть второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миром Звездного Пути не особенно знакома. Заинтересовалась после первого фильма - в основном, Споком. Но дальше чтения некоторой информации дело дальше не пошло.

Испоганил просмотр ближний ряд. Думала оглохну или получу инфаркт, особенно на "бу"-моментах.

Нормальный такой смотрибельный фильм вышел. Милые шуточки, ожидаемая судьба капитана (только возрадовалась, что...ни фига ж себе поворот...но облом и штампик).

Не очень понятные ощущения после просмотра - вроде как уже это все видел, и не так, чтобы сносило голову от удивления, и впечатления не так чтобы прекрасные, но при это гадости писать не хочется. :D

 

Вообще повеселило, что так часто капитаны там менялись.

- Я не капитан, будь капитаном.

Через пять минут.

- Ок, я вернулся, я снова капитан :frown:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто выбился из сил :D

 

 

Сгорел на работе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при неидеальном сценарии и косяках, надо признать, что новый Трек. как и старый - штучная жанровая работа.

Согласен, таких фильмов единицы выходят сейчас. Ситуация 2009 года повторилась в какой-то степени. Главным образом, это касается жанровых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...