Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

300 спартанцев (300)

Рекомендуемые сообщения

отличное кино, довольно таки редкий экземпляр, где всё снято по новейшим технологиям, причём эти технологии не портят кино и не приедаются в ходе действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошое кино,Батлер отлично смотриться в образе своего героя.Фильм действительно захватывающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно снят неплохо,много крови и красивое оружие.Но по сюжету неахти!

300 Спартанцев(1962г)куда интереснее в плане сюжета и смотреть можно любой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчает так немного обилие спецэффектов,а вот само построение фильма в форме рассказа очень даже интересна.Повествуют историю храбрых воинов(не будем забывать,что по истории было немножко не так,но это же,мать его,американский фильм),хороша роль отдельных спартанцев,которые исполняют заглавные роли.Хорошо передан дух воинов,которые не отступают не под каким предлогом(ну,это плагиат на русский десант).

Политика,куда уж без нее

Но мне фильм понравился.отличный,хоть и срисован с комикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании с другом и бутылкой виски посмотреть конечно можно, но не более того. Терпеть не могу этого "законопослушного геймера", но за густой растительностью он смотрелся очень даже "по-спартански". Даёшь ремейк "Человека в железной маске" с ним в главной роли или еще лучше "V значит Вендетта". Ах, да. Графа на уровне, но вот масштабности не хватило (ну последняя сцена - это не дело, ибо 300 не чувствовалось, а вот 30 с лихвой, но это опять же не дело), но может оно так и задумывалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эталоном бессмыслицы с красивой картинкой можно назвать НЕБЕСНЫЙ КАПИТАН, а в этом нагромождение трупов и кровища слишком гротескно выглядят, как будто сценарий писали Бивис и Батхед, несерьёзно как-то, глаз устаёт. тут уже не до пафоса и игры актёров, а думаешь: когда всё это закончится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчает так немного обилие спецэффектов,а вот само построение фильма в форме рассказа очень даже интересна.Повествуют историю храбрых воинов(не будем забывать,что по истории было немножко не так,но это же,мать его,американский фильм),хороша роль отдельных спартанцев,которые исполняют заглавные роли.Хорошо передан дух воинов,которые не отступают не под каким предлогом(ну,это плагиат на русский десант).

Политика,куда уж без нее

Но мне фильм понравился.отличный,хоть и срисован с комикса

Мне сначала напряжно от мультяшности было,а потом наоборот прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменное визуалище, отменное.

Укол адреналина в мозг, или как там это называется в новейшей традиции русской кинокритики.

Ну и нельзя не отметить какой-то уникальный универсализм товарища Зака С., которого, кажецца, уже можно величать Ломоносовым от современного кинопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменное визуалище, отменное.

Укол адреналина в мозг

 

Красиво сказано. Я вот так и ощщущал во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный исторический фильм с елементами фантастики . Леонид - хороший царь . Волков таких как на початку фильма не существует . 300 спартанцев и 150 000 персов и маленькое ущелье вот основная битва .

1 спартанец это 20 персов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный исторический фильм с елементами фантастики.

Шутишь? Скорее фантастический фильм с элементами историчности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь? Скорее фантастический фильм с элементами историчности.

И правда, ведь в фильме довольно много фантастики, которая вытесняет историчность. Даже очень много, но фильм это,я думаю, не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история трехсот профи-мясников! С начала фильма талдычили мин.40 про Спарту и ее народ, все уши прожужжали! Потом устроили немыслимую резню.Персов как свиней резали в стиле "Матрицы"и все так гладко у них да? Насчет крови скажу.Там ее лили как из ведра только вот на телах спартанцев ее ни капли не упало почему то. Если сопоставить эту мясорубку ближе к реальности то они давно должны бы умылись ею с ног до головы. Да спецэффекты есть недурно, но с кровью в виде киселя или каких то гранул режиссер слишком уж увлекся. У персов что за Ксеркс? трасвистит какой то непонятно. Лучше Александра Невского посмотреть ледовое побоище на Чудском озере в 1242году, чем спартанцев-камикадзе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, ведь в фильме довольно много фантастики, которая вытесняет историчность. Даже очень много, но фильм это,я думаю, не портит.

 

Фильм я думаю как бы на историчность и не претендовал ибо был снят по одноименному комиксу, так что это действительно фильм не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Упор на зрелищность, а не на достоверность, ну и пускай. Это чисто развлекательное кино, а в конце мы хором все должны Батлеру посопереживать. Это было. Восхититься Леной Хидди тоже получилось - отличная супруга из неё получилась, за мужа и империю горой. А уж фразы вроде "Это Спарта!" сейчас культовые и используются везде, где не лень. Хотя фильм-то вышел совсем недавно :) Масштабно, красиво, зрелищно. Батлер прекрасен, конечно, хотя при создании его персонажа графики явно прибавили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше в этом жанре в плане экшена до сих пор не сняли.

В битве титанов замахивались, но не ничего не вышло.

 

300 же невероятно эффектный, захватывающий и зрелищный фильм, особенно выдающийся по части визуализации.

Какая вообще историчность, если это экранизация одноименного комикса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история трехсот профи-мясников! С начала фильма талдычили мин.40 про Спарту и ее народ, все уши прожужжали! Потом устроили немыслимую резню.Персов как свиней резали в стиле "Матрицы"и все так гладко у них да? Насчет крови скажу.Там ее лили как из ведра только вот на телах спартанцев ее ни капли не упало почему то. Если сопоставить эту мясорубку ближе к реальности то они давно должны бы умылись ею с ног до головы. Да спецэффекты есть недурно, но с кровью в виде киселя или каких то гранул режиссер слишком уж увлекся. У персов что за Ксеркс? трасвистит какой то непонятно. Лучше Александра Невского посмотреть ледовое побоище на Чудском озере в 1242году, чем спартанцев-камикадзе...

Нет,дружище! Я всегда ставлю отечественное кино выше на порядок зарубежного.Но в 300-х спартанцев бои показаны лучше,видны детали побоища,техника боя.Это вообще разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 воинов-мясников режут трусливых персов это центр внимания фильма .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 воинов-мясников режут трусливых персов это центр внимания фильма .

Настоящий воин завсегда неплохой мясник. А персы не такие уж и трусливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история трехсот профи-мясников! С начала фильма талдычили мин.40 про Спарту и ее народ, все уши прожужжали! Потом устроили немыслимую резню.Персов как свиней резали в стиле "Матрицы"и все так гладко у них да? Насчет крови скажу.Там ее лили как из ведра только вот на телах спартанцев ее ни капли не упало почему то. Если сопоставить эту мясорубку ближе к реальности то они давно должны бы умылись ею с ног до головы. Да спецэффекты есть недурно, но с кровью в виде киселя или каких то гранул режиссер слишком уж увлекся. У персов что за Ксеркс? трасвистит какой то непонятно. Лучше Александра Невского посмотреть ледовое побоище на Чудском озере в 1242году, чем спартанцев-камикадзе...

 

Ну сравнили! Фильм "варили" не для красного словца и историзма, так чего мы от него хотим? И вообще с Невским сравнивать... Уж увольте, но к развлекаловке и надо относиться как к развлекаловке. Вот если бы на интеллектуальность замахивались, то тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец средний,но сюжет плохой,актеры вроде нечего так.Джеррард Батлер неплох в роли Леонида!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... к развлекаловке и надо относиться как к развлекаловке.

 

Отменная развлекаловка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменная развлекаловка!

 

мне понравилось особенно как Спартанский ОМОН работает со щитами.Очень грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось особенно как Спартанский ОМОН работает со щитами.Очень грамотно.

Техника не особо изменилась с тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника не особо изменилась с тех времен.

 

Ну ты согласен что красиво работают парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...