Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодёжная культура

Ваше отношение к хипстерам:  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к хипстерам:

    • Положительное / сам хипстер / хипстеры - братский народ
    • Нейтральное - ничего плохого, но и хорошего в них мало
    • Отрицательное, ненавижу этих пижонов и снобов
    • Хипстеры? Впервые слышу!


Рекомендуемые сообщения

Давно уже не вхожу ни в какие "организации")))

ЭМО, конечно(к счастью) не довелось быть, готом и панком тоже.

 

Три года назад(хоть и не очень хорошо говорить) я был скинхедом, но не долго: где-то пол года.

 

А этим летом я болел болезнью под названием "Гламур". Был просто помешан на нём: делал ВСЁ чтоб быть гламурным, но вскоре меня это реально достало(всё таки деньги не малые на всякую одежду и клубы приходилось тратить) и я забил на всё.

 

И щас я просто человек.

И я по-настоящему рад этому, потому что быть частью чего то хорошо, но быть независимым от чего-то ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм... В принципе, агрессии, ровно как и понимания не вызывает весь этот дележ.

Над большинством шаблонов, описанных тут, смеются и сами готы, панки, эмоушны.

Пара слов о себе. Подытожим, так сказать...

Вобщем, в музыке предпочитаю альт, меткор и модерновые виды дэт метала.

В одежде-джинсы, футболку и кеды. Люблю длинные волосы, пирс (в меру) и олдскульные тату во всю руку.

Типичный андерграунд, к черту шаблоны и сопли с суицидом -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто способ самовыражения подростков. Возрастное. Ни к каким субкультурам не отношусь, потому что не для меня это(за этот вариант и голосовала). Смотрю на это как на обычное явление жизни.. немного тупое правда, но всеравно. Раздражает разве что заостренное внимание на этих субкультурах, в особенности ЭМО. Все дружно ненавидят или обожают ЭМО. Я считаю, эта волна в истории пройдет, - вопрос времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, очень смутно понимаю, что это за культура такая молодежная... У нас в свое время весь город строго делился на киноманов (в смысле, которые от группы "Кино" фанатели), алисоманов и всех остальных. Доходило до разборок. Я, кстати, была из киноманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад(хоть и не очень хорошо говорить) я был скинхедом, но не долго: где-то пол года.

 

А этим летом я болел болезнью под названием "Гламур". Был просто помешан на нём: делал ВСЁ чтоб быть гламурным, но вскоре меня это реально достало(всё таки деньги не малые на всякую одежду и клубы приходилось тратить) и я забил на всё.

 

Ну, ты и даёшь. От скинхеда к гламуру, от гламура к нормальному человеку. Круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО во все эти секты вступают от большого "нечем заняться".

Не спорьте и не кидайтесь. Это моё мнение непоколебимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО во все эти секты вступают от большого "нечем заняться".

Не спорьте и не кидайтесь. Это моё мнение непоколебимое.

 

Полностью согласна. Есть конечно редкостные исключения, но их единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. Особенно ЭМО. Для меня они просто ноющие люди или будущие суицидники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. Особенно ЭМО. Для меня они просто ноющие люди или будущие суицидники.

 

хех) Не зависимо от субкультуры можно быть склонным к суициду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех) Не зависимо от субкультуры можно быть склонным к суициду :)

 

не понимаю я таких наклонностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты и даёшь. От скинхеда к гламуру, от гламура к нормальному человеку. Круто

 

Я так сказать пытался просто найти СЕБЯ, но в итоге понял, что быть просто человеком это здорово!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же "гламурные" скинхеды. Во Fred Perry и Dr.Martins, слушающие 4Skins или Business. Одежда этих ребят стоит подороже некоторых гламурщиков. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажем есть еще такое явление как блэкари (блэкстеры, блэкушники), то есть люди фанатеющие от стиля музыки Black metal и все что с ним связано. У нас в городе таких человек пять включая меня, но назвать это молодежным движением язык не поворачивается, самому молодому у нас 23 года. А что касается молодежи, то наша казахстанская молодежь в большинстве своем либо ни к каким движениям не причисляется, либо повальное увлечение рэпом и RnB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но у СК Олимпийский тусуется очень много эмо (славу Богу зимой их стало меньше. Видимо Эмо не морозоустойчивые :) ) Видил кадр: стоят несколько эмо с табличкой: Подайте деньги, пожалуйста. Копим на билеты на коцерт Tokio Hotel, родители деньги давать отказались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но у СК Олимпийский тусуется очень много эмо (славу Богу зимой их стало меньше. Видимо Эмо не морозоустойчивые :) ) Видил кадр: стоят несколько эмо с табличкой: Подайте деньги, пожалуйста. Копим на билеты на коцерт Tokio Hotel, родители деньги давать отказались :)

 

:lol: :lol: :lol:

Млин, вот бы такое увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмо или реально психически нездоровые люди склонные к суициду, либо те кого прикалывает такими казться. У нас в Перми большенство ЭМО - бывшие "качегары" (ну это такие - которые вопят песни В. Цоя, играя что-то на гитаре без третьей струны, просящие деньги в помощь "начинающим музыкантам", хотя все понимают что они их просто пробухают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмо или реально психически нездоровые люди склонные к суициду, либо те кого прикалывает такими казться. У нас в Перми большенство ЭМО - бывшие "качегары" (ну это такие - которые вопят песни В. Цоя, играя что-то на гитаре без третьей струны, просящие деньги в помощь "начинающим музыкантам", хотя все понимают что они их просто пробухают).

 

На Камергерском, таких полно, будт бежать за тобой до самого метро и деньги клянчить, тоже кстати в помощь "начинающим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видил кадр: стоят несколько эмо с табличкой: Подайте деньги, пожалуйста. Копим на билеты на коцерт Tokio Hotel, родители деньги давать отказались :)

Табличка ацтой, не достаточно жалостливая для эмо, мало ли кому родители на что денег не дают. Надо так «бобры сгрызли мой дом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

 

Глава департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова поддерживает инициативу областного Минобразования по профилактике распространения среди нижегородских школьников увлечения субкультурой Emo. Об этом она заявил корреспонденту ИА REGNUM 20 февраля.

 

«Это верное и правильное решение, поскольку все, что связано с вопросами психики — очень серьезная вещь,- считает Тарасова.- Особенно это касается школьного возраста, когда ребята наиболее подвержены различным отклонениям. Поэтому решение областного Минобразования — это необходимость».

 

Однако Тарасова не считает, что областное правительство «ведет борьбу» с Emo: «Это не борьба с субкультурой. Это нормальное наведение порядка, которое должно быть в учебных заведениях, Особенно если это, касается нормального психологического состояния ребенка».

 

Как сообщало ИА REGNUM, нижегородское министерство образования разослало во все школы области циркуляр, предупреждающий о социальной опасности субкультуры Emo. Чиновники подробно описывают педагогам внешний вид поклонников Emo и предупреждают об опасности идеологии этого течения, согласно которой представители Emo мечтают закончить жизнь суицидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вся эта ниферско-сектантская братия начнет с обостренным чувством сраведливости еще и про ущемление их прав орать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. занятная тема и опрос, голос пункту: "Принимаю, как явление жизни".

В подобных движениях, являющихся субкультурными (а ЭМО вообще мне видятся как некие издержки урбанизации с неустойчивой психикой, или просто готы которых родители не пустили на кладбище ), я замечена не была (ну разве что в "сообществах" любителей кино, прозы пост модерна в литературе, музыки и т.д.) но общалась с парочкой людей которые являлись готами и сделала для себя один вывод (по крайне мере касаемо именно готов), в основной своей массе они мне показались глубоко закомплексованными людьми которые ищут себе подобных и вступают в такие "группы" чтобы компенсировать и завуалировать эти комплексы, это позволяет им как бы решать проблему эмоциональной отчужденности среди таких же.

Они считают себя особенными и уникальными, абстрагируясь от окружающего мира и прячась в раковину со словами: "Все такие примитивные и никто меня не понимает, я слушаю особенную музыку которую написали особенные люди, те немногие которые понимают мою печаль, отчужденность, я вижу прекрасное в смерти и не являюсь массовым продуктом этого мира".

Но со временем вся эта фигня из голов, у большинства из них, улетучивается, и слава богу, вообще отношусь к подобному явлению нейтрально как к своеобразному "клубу по интересам", вот только "реальных пацаноФФ" или проще говоря гопников (тоже на мой взгляд определенная субкультура, как то даже на "форум реальных пацанов" кто то ссылку давал, улыбнуло), ненавижу и считаю их отбросами, думаю здесь никому не нужно объяснять по каким причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕй ХЕй! Даешь свободу фолкерам! Это самый, что ни на есть, позитивный народ! Это же так здорово чтить древние традиции и культуру (ибо без прошлого нет и настоящего, а значит и нет будущего), верить в троллей и гномов. Ну и конечно просто веселиться. А главное быть самим собой , не смотря на принадлежность к какому-либо течению,ибо это позволяет людям из овец стать пастухами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде, очень смутно понимаю, что это за культура такая молодежная... У нас в свое время весь город строго делился на киноманов (в смысле, которые от группы "Кино" фанатели), алисоманов и всех остальных. Доходило до разборок. Я, кстати, была из киноманов.

 

А в Саянагорске одно время было жесткое противостояние "волосатиков" и "лысых" (то бишь рокеров и скинов):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Саянагорске одно время было жесткое противостояние "волосатиков" и "лысых" (то бишь рокеров и скинов):)

 

Веселое было время, есть что вспомнить! Не то что эти эмо, готы, и прочие морально неустойчивые товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинхеды...Жуть...У нас как то в городе прошла волна слухов, что к нам едут скины, в соседнем городе четверых людей убили. Мы народ впечатлительный, все сразу испугались(это между собой было, по городу ничего такого не было) я сама жутко боялась, не столько за себя, как за родителей, приказывала им вместе домой идти. Если задерживались у меня начинался псих...Ходила по улицам, если видела лысого человека, обходила за 2 километра.

 

Никто к нам не приезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...