Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодёжная культура

Ваше отношение к хипстерам:  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к хипстерам:

    • Положительное / сам хипстер / хипстеры - братский народ
    • Нейтральное - ничего плохого, но и хорошего в них мало
    • Отрицательное, ненавижу этих пижонов и снобов
    • Хипстеры? Впервые слышу!


Рекомендуемые сообщения

Отношение к какой-либо субкультуре - это индивидуализмом теперь можно назвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

понравился последний пункт-осуждаю и противодействую)))это как-гривачей по подворотням щемить или как?)

и далее по теме-только в нашей любимой стране все субкультуры проникая к нам из-за рубежа,жестоко и до неузнаваемости мутируют,превращаясь в нечто дурно пахнущее.Только в нашей стране существует целый пласт людей,именуемых "говнарями",которые взаправду считают себя рокерами или панками или еще кем то...у нас рокеры мутировали в сявок в майках "Ария" и с сумками с волками,панки превратились в аналогичных ублюдков только в маечках "Эксплойтед",эмо культура превратилась в черно-розовое ублюдство,а скинхеды поголовно стали нацистами.Я понимаю,что и за бугром существуют подобные вырожденцы,но у нас это просто эпидемия,достаточно взглянуть какое кол-во народа приходит на совершенно ублюдские рок-фестивали типа Нашествия.Ведь есть же интернет,информация,можно же прочитать что то о интересующей тебя субкультуре и быть как говориться труъ....е-мае!

Изменено 22.09.2011 07:01 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в нашей стране существует целый пласт людей,именуемых "говнарями",которые взаправду считают себя рокерами или панками или еще кем то...у нас рокеры мутировали в сявок в майках "Ария" и с сумками с волками,панки превратились в аналогичных ублюдков только в маечках "Эксплойтед",эмо культура превратилась в черно-розовое ублюдство,а скинхеды поголовно стали нацистами.

 

А еще вспомним "Готаф",слушающих ВИА Оттадигз,и картина станет еще мрачнее.

 

достаточно взглянуть какое кол-во народа приходит на совершенно ублюдские рок-фестивали типа Нашествия.

Не за музыкой приходят же туда!А что бы нажраться в компании себе подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не состоял.

Отношение: До неадекватных наформалов (скины, антифа, футбольные фэны, неонацисты) негативно.

До всех остальных нейтрально. Ничего дурного в всяких панках, готах и прочих растаманов и хиппи не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, уже запоздала... Хотя, если лет 5 назад встретить на улице человека, одетого как хипстер, можно было довольно редко (особенно не в столичных городах), то сейчас они чуть ли не каждом шагу, особенно много их наблюдается среди студентоты.

 

Предлагаю обсудить данную субкультуру или стиль жизни, если угодно. И высказать свое отношение к этому "явлению".

 

_____________________________

 

 

А что по этому поводу говорит нам википедия?

 

Хи́пстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.».

 

Внешний вид, взгляды, критика

 

Если речь идет об «инди-кидах», имеются в виду молодые (приблизительно 16-25 лет) представители среднего класса, увлекающиеся альтернативной музыкой, артхаусным кино, современным искусством. Считается, что в среде инди-кидов распространён культ всего винтажного — Time с иронией пишет: «Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды „Converse“ и банка „Pabst“ — бам, вот вам и хипстер»[3]. В активно обсуждаемой статье «Форма без содержания: кто такие хипстеры?», размещённой на портале «Интерфакс», приводятся «атрибуты обычного хипстера»: «скинни», майка с принтом, кеды «Конверс», пленочный зеркальный фотоаппарат, блокнот «Молескин», iPhone и т. д.[4] В ней же автор обвиняет инди-кидов в «потере личности и замене её на вещи, аксессуары и модные тренды», «неспособности создавать, придумывать, изобретать».

 

Опрос, проведенный Public Policy Polling 6-7 мая 2013 года, показал, что американцы не любят хипстеров, а четверть опрошенных предлагает ввести на этот стиль налог.

 

Примерно так же отзываются об этом движении многие авторы, среди которых — Роберт Лэнхэм, автор пародийного «Руководства для настоящего хипстера» (The Hipster Handbook, 2003) и Христиан Лорентзер из Time Out New York (см. статью «Kill the hipster: Why the hipster must die: A modest proposal to save New York cool»). Джулия Пливин из Huffington Post в статье «Кто такие хипстеры» (Who’s a Hipster) пишет: «Несмотря на то, что хипстеры подчёркнуто избегают любых ярлыков, одеваются они одинаково, поступают во всём одинаково и абсолютно по-конформистски следуют нормам своего „нонконформизма“». В ответ на всплеск «анти-хипстеровских» публикаций Роб Хорнинг (PopMatters) пишет статью «Death Of The Hipster», в которой задаётся вопросом: «Есть ли они — хипстеры — вообще на свете?.. Может быть, всеобщая ненависть к хипстерам появилась раньше самих хипстеров?»[6]. «Говоря о хипстерах, мы подчёркиваем, что мы-то — не хипстеры… Мы продолжаем потреблять всё больше и больше и по-прежнему обвиняем в этом не себя, а „хипстеров“». Широко распространено утверждение, приведённое в той же статье: «„хипстеризм“ — это воплощение обессиленного постмодернизма, то, что происходит, когда ирония и игра со стилями и смыслами исчерпывает себя как эстетика».

 

В современной российской реальности существует два мнения о политических взглядах хипстеров: одни предполагают их полную аполитичность, другие рассматривают их как носителей умеренно оппозиционного буржуазного сознания.

_______________________________

 

Лично мое мнение о хипстерах, относительно нейтральное, но без негатива (т.к. в отличии от некоторых других субкультур молодежи, никаких негативных проявлений для окружающих они не несут) . Конкретнее выскажусь ниже, если обсуждение получится. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел, спасибо за новую и интересную тему.

Отношусь нейтрально, скорее положительно, нежели отрицательно. Зачастую нравятся их одёжки, кеды я и сама люблю. В общем, несмотря на то, что шибко с ними не общалась и не так уж часто встречала их, никакого негатива нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негатива нет к ним, отношусь скорее нейтрально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно одежка. Хипстота хочет быть не такими как все. И делают все вопреки общественности. "Вот вы не любите эту музыку-а я буду! Сейчас только гламурные очки протру и шнурки на модных кедах завяжу"

Это натуральный детский сад. А также позерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение о хипстерах, относительно нейтральное, но без негатива (т.к. в отличии от некоторых других субкультур молодежи, никаких негативных проявлений для окружающих они не несут).

Я вообще не знаю с какими еще субкультурами их можно сравнивать, если это как бы не очень субкультура - у них, в отличии от готов или панков, нет ни своей музыки, ни своей литературы, ни протеста, устойчивой системы взглядов, идеологии там. Да вообще стране и миру в целом они никакой пользы не несут, поэтому для их существования я не вижу никаких причин. И сдается, что это скорее то, что называют "target group" - передовики ширномас выгодные лишь производителю для раскрутки какого-либо продукта. В будущем, когда победит коммунизм, их будут посылать на картошку, чтобы хоть какой-то толк был.:D

Очередная тема "ни о чем"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтральное отношение, как и к большинству субкультур.

 

Ладно одежка. Хипстота хочет быть не такими как все. И делают все вопреки общественности. "Вот вы не любите эту музыку-а я буду! Сейчас только гламурные очки протру и шнурки на модных кедах завяжу"

Это натуральный детский сад. А также позерство.

 

Они страдают нонконформизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они страдают нонконформизмом?

 

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...их будут посылать на картошку, чтобы хоть какой-то толк был.:D

 

Лучше уж в болота - медицинских пиявок откармливать :D (идея не моя - это что-то из Стругацких)

 

Они страдают нонконформизмом?

 

Само понятие нонконформизма принципиально применимо лишь к отдельному индивидууму. Даже "пара нонконформистов" - уже надругательство над собственным языком и здравым смыслом. Что же касается стадного нонконформизма... - по-моему, это уже диагноз. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох надеюсь рассуждения про пользу стране и миру ведуться не взаправду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох надеюсь рассуждения про пользу стране и миру ведуться не взаправду

 

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Вы меня, сударь, едва за-за-за-за-Йик!!!-ой не сделали!

Я уж подумал было, что смайлик вставить забыл...

Фу-ф-ф-ф-ф... Аж полегчало... На месте смайлик, на месте, слава богу...

А то долго ли так прослыть нацистом каким-нибудь...

Чур, меня! Чур!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше хипсторы чем какие нить быдланы, гопники и тд. Хипстеры по крайней мере не опасны для общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пусть побольше будет хипстеров, нежели гопников.

P.S-1. Только обнаружил выше подобный пост. Значит истина.

P.S-2. В нашем городе их нет, к сожалению. Или попрятались. От гопников.

P.S-3. Если раньше они любили джаз, а ныне какие-то инди с двумя аккордами, значит и хипстеры уже не те. Говенные хипстеры. Вуалируются под интеллектуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попрятались. От гопников.

Прмилуйте, да как такое возможно? Чисто физически? Спрятаться? А кто ж за него станет назойливо совать на глаза всем в округе iPod? Да ещё так, чтоб непременно видно было, что самое-самое новьё, да не из лучших, а обязательно - наоборот! - из самых-самых дорогостоящих? Да как же это можно сдержать единственную свою движущую мотивацию - выпендриться, как вошь на гребешке?! То основополагающее, на что только и хватает у несчастного потенциала его мозжечка...

Нет, не могу такого даже вообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж за него станет назойливо совать на глаза всем в округе iPod?

В каждом городе есть районы, где демонстрация дорогого гаджета может оказаться последним действием в жизни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом городе есть районы, где демонстрация дорогого гаджета может оказаться последним действием в жизни. :D

 

...Но разве настоящего одержимого барахлизмом и (CENSORED)ом это хоть когда-то могло сдержать??? Или же, и в правду, - измельчал нынешний... как бишь эти стадныне маньяки-выпендристы нынче называются-то?...

А впрочем - не важно. Старо как мир. Ещё миллионы лет назад их предки научились мошонку окрашивать растущей на ней ярко-фиолетовой шерстью. Со всё той же самой целью, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня хипстер - это молодой человек (или девушка), который:

 

 

 

  • пижонит в одежде (например, всё время носит шапочки на голове - даже в тёплое время года и дома)
     
     
     
  • фанатеет по "элитарному кино" (не люблю этот термин - он слишком пижонский, хипстерский, как и "артхаус"; мне больше нравится термин "арт-кино")
     
     
     
  • почти всегда гуманитарий и часто - студент, изучающий художественную специальность или тому подобное
     
     
     
  • не религиозен
     
     
     
  • не интересуется политикой
     
     
     
  • не служил (и не желает служить) в армии
     
     
    (родители отмазали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не религиозен

 

 

не интересуется политикой

 

 

не служил (и не желает служить) в армии

Меня заразили! Я на начальной стадии хипстерства (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну луки-то у них действительно очень даже на заметку бывают, в остальном отношение... Да без разницы. Тем более для большинства остальные аспекты субкультуры это некая бутафория, то есть получается смотрим артхаус, слушаем инди, интересуемся современным искусством, ищем в последнем глубинные смыслы (хотя порой там сплошной ппц) только потому что надо, в смысле так положено для их статуса, а не потому что хоть немного правда нравится. И все сплошь "гениальные фотографы": "Властью данной мне инстаграмом объявляю себя фотографом и очень творческой личностью", называется. Amen. Главное, фильтров побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заразили! Я на начальной стадии хипстерства (

 

 

Ну если ты начнёшь носить шапочки круглый год и круглые сутки... фанатеть по фильмам Алехандро Ходоровски... носить очки - и выбирать пижонистые оправы к ним... носить джинсы-"скинни" с кедами...

 

 

... и всё это одновременно - то я бы с чистой совестью назвал тебя хипстером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты начнёшь носить шапочки круглый год и круглые сутки... фанатеть по фильмам Алехандро Ходоровски... носить очки - и выбирать пижонистые оправы к ним... носить джинсы-"скинни" с кедами...

Я и зимой то шапочки не охотно ношу(если только за -10).

Кто этот Алехандро я знать не знаю.

А зауженные джинсы-это совсем жесть.

Так что

то я бы с чистой совестью назвал тебя хипстером

Увы, не сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для большинства остальные аспекты субкультуры это некая бутафория, то есть получается смотрим артхаус, слушаем инди, интересуемся современным искусством, ищем в последнем глубинные смыслы (хотя порой там сплошной ппц) только потому что надо, в смысле так положено для их статуса, а не потому что хоть немного правда нравится. И все сплошь "гениальные фотографы": "Властью данной мне инстаграмом объявляю себя фотографом и очень творческой личностью", называется. Amen. Главное, фильтров побольше

 

Именно!!!

Да фанатей они по любому поводу, абсолютно по любому - пусть хоть педофилов из себя изображая... а то и вовсе политиканов (жуть какая!!!) - но только искренне, по собственному выбору, по зову ума и сердца, так сказать. Да кто б тогда смог бы хоть слово кривое про них сказать?!

Но когда всё это показуха, фуфло дешевое, идиотско-лицемерный ритуал какой-то. Бр-р-р-р...

Нет, мне-то, по большому счету, по барабану, кто как там от безделья кривляется. Противно только, что из-за таких вот "ценителей" настоящие любители всего того же самого как бы автоматически оказываются членами их стада. И стадо на них нагло паразитирует, как туча гнуса, сосущего кровь из своей жертвы.

 

 

Ну если ты начнёшь носить шапочки круглый год и круглые сутки... фанатеть по фильмам Алехандро Ходоровски... будешь носить очки - и выбирать пижонистые оправы к ним... будешь носить джинсы-"скинни" с кедами...

 

... и всё это одновременно - то я бы с чистой совестью назвал тебя хипстером.

 

А вот я бы - НЕТ!!!

Только при условии, что всё это окажется фальшью, выпендрёжем ради самого выпендрёжа. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...