Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская история ужасов. Сезон 2 (American Horror Story)

Рекомендуемые сообщения

 

Вот же ж гады с Куинто блин, кому теперь осталось сопереживать? :) А последний в своем амплуа наконец и по крутизне стало быть вне конкуренции.

Неплохо так подмечено выше, что борьба тут исключительно среди зла, можно лишь выбирать меньшее из зол, а второй сезон действительно отличный, намного лучше первого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, что в сериале зло сражается со злом, я даже это зло на три уровня делю. Первый, самый легкий уровень - сестра, второй - доктор, третий - сам Князь Тьмы)

 

Так тот паренек, который Тайта играл в 1м, плюс его подружка, зарубившая топором недобросовестную семью (она, конечно, не очень правильно поступила, но ее ж там насиловали), и журналистка, любимица Куинто. По-моему, положительный ряд, причем традиционно из пациентов, у нас имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тот паренек, который Тайта играл в 1м, плюс его подружка, зарубившая топором недобросовестную семью (она, конечно, не очень правильно поступила, но ее ж там насиловали), и журналистка, любимица Куинто. По-моему, положительный ряд, причем традиционно из пациентов, у нас имеется.

Имеется, я просто имел в виду конкретное противостояние сестры доктору (двум докторам), дьявол пока играет в свою игру в стороне.

 

И, кстати, не удивлюсь, если паренек игравший Тейта в 1м или его подружка все-таки окажутся злом (особенно парень - излишне добрый, никого не винит, все понимает), похоже это любимая фишка создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не удивлюсь, если паренек игравший Тейта в 1м или его подружка все-таки окажутся злом (особенно парень - излишне добрый, никого не винит, все понимает), похоже это любимая фишка создателей.

Ставлю на Грейс, местную Лиззи Борден.

Не могу не оценить чернейший юмор создателей - таки основная цель проникновения Ланы в лечебницу себя оправдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.
По сравнению с тем, что сделали с героиней Севиньи, операция Франк выглядит действительно так, словно ей просто почистили кариес. Честно говоря, до конца думала, что док над ней поколдует гораздо более основательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После новой серии, голова разболелась (в хорошем значении) - авторы, кажется, решили оторваться по полной - как потом они будут разрулировать все это - вот в чем вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не удивлюсь, если паренек игравший Тейта в 1м или его подружка все-таки окажутся злом (особенно парень - излишне добрый, никого не винит, все понимает), похоже это любимая фишка создателей.
Кит вряд ли убийца.

Тем более в новой серии это доказывается.

 

А потом те, кто играл преступников в первом сезоне, будут невиновными в этом. И наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом те, кто играл преступников в первом сезоне, будут невиновными в этом. И наоборот.

С чего это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг?
Такие наблюдения у фанатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие наблюдения у фанатов.

По-моему, глупость полнейшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, глупость полнейшая...

Просто вроде звучало, что актеры предстанут в противоположных образах :) Хотя в принципе можно остаться убийцей, но обладать при этом другим характером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я серия)

Сестра Джуд, теперь, кажется, метит в главные положительные - хотя в начале так не казалось) Во всяком случае, это самый сложный, имхо, персонаж - и центральный.

Финал мощный, хотя кажется несколько подозрительным, что самого злодейского злодея нам открыли еще даже не на середине сериала)

А Хлоя Севиньи будет долго являться мне в страшных снах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я серия)

Сестра Джуд, теперь, кажется, метит в главные положительные - хотя в начале так не казалось) Во всяком случае, это самый сложный, имхо, персонаж - и центральный.

(

Был бы фильм, однозначно номинация на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра Джуд, теперь, кажется, метит в главные положительные - хотя в начале так не казалось) Во всяком случае, это самый сложный, имхо, персонаж - и центральный.
Она в принципе не злодейка. Были косяки, но она раскаивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... Все называли Лану Банану дурой и раздражались ее вполне логичным поведением, а она в нестандартной ситуации дважды (!) повела себя умнее всех персонажей фильмов ужасов, вместе взятых.

 

Сестра Мэри Юнис неожиданно превратилась в проповедницу либерализма.

 

Жаль, что не развили историю девочки, но и без этого серия достаточно насыщенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... Все называли Лану Банану дурой и раздражались ее вполне логичным поведением, а она в нестандартной ситуации дважды (!) повела себя умнее всех персонажей фильмов ужасов, вместе взятых

Пожалуйста, расскажите под спойлером. Я из-за работы смогу посмотреть только в воскресенье :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите под спойлером. Я из-за работы смогу посмотреть только в воскресенье :(

 

Ну, она хоть еще и в лапах монстра, но смогла два раза заговорить ему зубы и спасти свою жизнь (даже в тот раз, когда он уже собирался сдирать с нее кожу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover, спасибо. Чего не сделаешь ради спасения себя любимой. Хотя согласитесь, и правда, несколько наивно с ее стороны

было вообще с ним идти, особенно, после его прелестной терапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было вообще с ним идти, особенно, после его прелестной терапии

Я все равно не вижу противоречий в действиях.

 

Подобная терапия, как ни странно, практикуется и в наше время (без медикаментов, естественно), а в то время это вообще было нормой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не вижу противоречий в действиях.

Так ведь если доктор хотел помочь, то логичнее только делать вид, что лечение проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь если доктор хотел помочь, то логичнее только делать вид, что лечение проводится.

Так лечение ведь в то время считалось эффективным, и полагалось, что действительно возможно изменить сексуальную ориентацию человека. Поэтому все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему менять ее сексуальную ориентацию? Он же все вешал лапшу на уши ей, что верит, и что она сюда попала по чистой случайности. А раз по чистой случайности - то и лечение не требуется, а ориентация ему не должна быть важна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она хоть еще и в лапах монстра, но смогла два раза заговорить ему зубы и спасти свою жизнь (даже в тот раз, когда он уже собирался сдирать с нее кожу).

 

Может быть, я просто смотрю слишком много хоррора, но не она первая, не она последняя, кто в подобном преуспел.

 

Мне больше понравилось, как

Тредсон её по учащённому пульсу вычислил.:D

 

 

В целом, ещё одна отличная динамичная серия, авторы явно учли все критические замечания после первого сезона, второй на данном этапе смотрится сущей конфеткой.

 

Адская (?) девочка да, впечатляет, я так понимаю, её история ещё не закончена, и бородатый мужчина когда-нибудь появится во плоти.

 

 

RIP Shelly:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия очень интересная, много событий,много объяснений

Больше всего впечатлила линия Ланы с доктором, актеры великолепно играют

И хорошо что не показывали слишком много жести , а сосредоточились на психологии

 

 

Доктор с монсеньором, теперь понятно кто они,чем связаны, я думала будет более сложно, жаль что доктор вечно выигрывает,со всех сторон его защищают.жаль Шелли,столько перенести и чтоб потом так все закончилось и разочарована,что и с детективом ничего не вышло,но подсказку он сестре Джуд дал и не понятно что она делать будет, если ее уволили и еще и если ее там возле детектива кто то увидит,то могут вообще подумать что это она сделала

Девочка появилась,это логично,там много разных злодеев,вот теперь и дьявольская девочка есть, интересно что дальше в этой истории будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...