Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зачарованная (Enchanted)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел ещё раз и уверился в том что десятку поставил не зря. Для меня это лучший фильм месяца. 100% возьму DVD.

Возможно, ты прав. Только каждому своё. Этот поход в кино для меня был ошибкой, так как кино не моё. Возможно, у меня были слишком завышенные ожидания из-за громкой шумихи. Может быть, я был слишком скептичен по отношению к фильму. Но лучшим фильмом месяца его я бы всё равно не назвал. Хотя стоит признать, главная актиса была хороша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только каждому своё.

С этим согласен:). Это как "Доказательство Смерти" - дрянь-дрянью для меня и шедевр для поклонников Тарантино. Также и "Зачарованная" это не просто романтическая сказка - любители Диснея найдут там немало сыылок на предыдущие работы студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела, потому что друзья подбили, зря согласилась.

Глупая сказка для детей со множеством штампов и тухлых спецэффектов. Есть диснеевский мультфильм, а терь появился диснеевский фильм:)

Актёры -посредственны, особенно та что играет ведьму.

и вообще ненавижу фильмы где сюжет связан на вневременных перемещениях в духе "пришельцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая сказка для детей со множеством штампов и тухлых спецэффектов.

 

Вообще-то это сказка именно для детей, а для взрослых-пародия именно на эти штампы

 

Актёры -посредственны, особенно та что играет ведьму.

 

Вот это да...чтобы так отзывались о Сьюзен Сарандон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narcissa

Вы путаете понятия. В "Зачарованной" не перемещение во времени, а проникновение персонажа из сказки в реальный мир (Даже не из реала в параллельный мир, как это обычно бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры -посредственны, особенно та что играет ведьму.

А можно подробнее? Чем неубедительна игра Сьюзен Сарндон или Эми Адамс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narcissa

Вы путаете понятия. В "Зачарованной" не перемещение во времени, а проникновение персонажа из сказки в реальный мир (Даже не из реала в параллельный мир, как это обычно бывает).

 

я имею ввиду, когда человек (или не человек) попадает в другой мир и для него всё новое,

а нам зрителям это должно быть смешно. лично я ничего смешного тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм на DVD в России выходит, никто не знает?

 

я имею ввиду, когда человек (или не человек) попадает в другой мир и для него всё новое,

а нам зрителям это должно быть смешно. лично я ничего смешного тут не вижу.

общая концепция отчасти такая, но по-моему многое несколько иначе, чем в других фильмах:

мы ведь улыбаемся не в тот момент, когда происходит диалог

 

-нельзя раздавать деньги

-но вы ведь мне дали

а когда принцесса отвечает Роберту на "Добро Пожаловать в NY". IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм на DVD в России выходит, никто не знает?

 

Где-то ближе к концу весны, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, ну невозможно придумать что-либо новое в диснеевской сказке про принцессу! Оказывается возможно! Волшебнику Уолту это вполне под силу, причем он сделал это нестандартно, красиво, технично, на одном дыхании... и ничего лишнего. :wow:

Какое же наслаждение снова увидеть рисованную классику! Какое наслаждение смотреть на Эми Адамс! (и на Тимоти Сполла, честно говоря, тоже))

 

Это был глоток свежего воздуха после "мглисто-компасной" духоты...

 

* Если любишь того, кто "занят", сходите вместе на "Зачарованную" - мечты сбудутся (возможно)).

 

Т.к. это первая Сказка за последние не знамо скока лет, то только 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, раньше)

Мне вообще кажется, что самое время для двд - это или 8 марта, или 1 апреля. Отличный подарок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное семейное кино, очень легко смотрится и весело.Анимация хоть и примитив, но фильм хорош.Фильму надо бы по-больше песен вырезать, а то как-то не прикольно получается.Ты или в театр пришёл или в кино.Эми Адамс классно смотрится в роли немного отмороженной принцессы.В общем хочется ещё раз переглянуть

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация хоть и примитив

 

В каком смысле? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? :frown:

 

Лично мне кажется, что анимация не примитивна, но выглядит как-то нарочито упрощенной. А может и не нарочито?!

У Диснеевской классики (тот же "Король лев") картинка получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное семейное кино, очень легко смотрится и весело.Анимация хоть и примитив, но фильм хорош.

8 из 10

А меня вот от 3D зеленых компьютерных уродцев, пчел и раздутых по периметру с тупыми округленными глазищами человечков просто воротит.

Классическая анимация - бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что анимация не примитивна, но выглядит как-то нарочито упрощенной. А может и не нарочито?!

У Диснеевской классики (тот же "Король лев") картинка получше будет.

 

Ну естественно, это же стеб над классикой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что анимация не примитивна, но выглядит как-то нарочито упрощенной. А может и не нарочито?!

У Диснеевской классики (тот же "Король лев") картинка получше будет.

 

Если бы вбухали столько же денег, сколько вбухали в Льва, то картинка была бы получше. Но целью были не красивости, а, как уже заметили, стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная, добрая ,в стародиснеевском стиле сказка. Я уже думала что Дисней никогда не снимет ничего похожего на свои старые мультики: Русалочка, Красавица и Чудовище, Алладин, Король-Лев и много других старых , но прекрасных мультфильмов. Слава богу я ошибалась. Фильм заряжает позитивом и верой в сказку даже в реальном мире. Отличная игра Эми Адамс, которая превосходно передала повадки характер, мимику и жесты мультяшной принцессы. Деймс Мерсден как всегда великолепен, его принц получился очень смешным(меня кстати всегда удивляет, это актер не ограниченных возможностей, снимающийся в великолепных проэктах, а так до сих пор и не вошел в первый эшелон голливудских звезд). Сьюзен Сарандон очень мало и она практически не узнаваема, да и ее персонаж, злая королева-ведьма, как то не вписалась мне кажется в эту чудесную сказку.

Хочется сказать что сейчас таких хороших и добрых сказок практически не снимают, хотелось бы что бы Дисней не прикращаль снимать такие хорошие фильмы, потому что у них это получается как ни у кого.

Проэкт однозначно удался 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думала что Дисней никогда не снимет ничего похожего на свои старые мультики...

Правильно думала. Прогресс не стоит на месте.

Технический прогресс предполагает более совершенную анимацию.

 

Должен быть и прогресс в идеях. Подобные темы будут часто встречаться как в кинематографе, так и в мультипликации, но на новой основе. Как сюжетной... не открою секрет, что не будь пародийного начала, мультик-фильм провалился бы в прокате... так и более совершенной технической платформе. Поэтому будут мультики и про пчёлок, защищающих права пчёл, и про... Про что-нибудь будут!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога пусть себе прогресс не стоит на месте, пусть будет более совершенная анимация. Просто не надо мультфильмы и сказки лешать души. А то слишком много появилось мультиков со смыслом, о том как на до бороться, быть не таким как все и т.д., а ведь хочется верить в сказку. Пусть сказка о вечной борьбе между добром и злом, в лице злой царицы и прекрасной принцессы, о прекрасной любви, остается сказкой, а не становится нравоучительным фильмом расчитаным на детскую психологию, который несет какие то идеи, да еще и с разнообразными дурацкими шутками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень порадовал - наконец-то Дисней решил посмеяться над собой. Отдельные фразы вообще класс: "Не пой, всё в порядке" или, обращаясь к телевизору: "О, волшебное зеркало, скажи, где она". Надо будет заценить.

 

" - мне нужна красивая девушка!

- Дак, я бы тоже не отказался от такой!"

 

Трейлер моща! Кинцо надо обязательно отсмотреть.

 

о да))) особенно смотреть трейлер перед Мглой Дарабонта - веселее вдвойне))) надо будет сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адамс, кстати, номинантка на "Оскар". А озвучивает её в русской версии МакSим.

Мдеуж...не люблю Максим,но на фильм схожу.Интересно посмотреть на игру актеров,да и вобще интересно что из этого получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела( так до кинотеатре и не дошла!... куплю DVD....

Люблю Диснеевские сказки (P.S Pirates of the Caribbean - Forever!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Диснеевские сказки

Полностью согласна...Фильмв легкие,интересные,смешные.,хорошие актеры...Ну кароче Дисней он и есть Дисней и с годами радует нас все больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела! На диске... Качество не очень, дубляж, как и в кино. Я очень хотела в кинотеатр, но у нас фильм нигде не показывали и вроде не собираются. Ждать я больше не могла...

 

Отличная сказка! Интересная, смешная, позитивная! Заставляет улыбаться и повышает настроение ) Эми Адамс очаровательна, Партик Демпси очень трогателен, Джеймс Марсден забавен, бурундук - супер зверек.

 

Очень хотелось бы послушать исполнение песен в оригинале. Хотя дубляж вроде ничего. Особенно сцена в парке порадовала! И, конечно, понравилось, как Жизель подзывала помощников - своих новых друзей )

 

Вообщем, я считаю, что посмотреть стоит. Как-то легко становится после, мне не хватало таких сказок.

 

ЗЫ. Рассмешило:

 

"Красная шапочка бегала с топором за беззащитным волком вокруг дома его бабушки.. Но ей неловко об этом говорить..." )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...