Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard)

Рекомендуемые сообщения

Крепкий орешек. единственный фильм с Уиллисом, в котором я уверен, что мне понравится хотя бы на раз. Именно та роль, с которой он отлично справляется. Первые две части - самые любимые. этот фильм жду, но думаю, что как и четвертая будет на один раз. Интересный факт, 1 фильм-спасает высотку, 2 фильм - спасает аэропорт, 3 фильм-спасает целый город, 4 фильм- спасает страну, 5 фильм-спасает весь мир, в шестом как минимум ему надо будет спасти-нашу солнечную систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно будет перебор из самоиронией, но пока что это чуть ли не единственный первоклассный боевик 2013 года (в расчет беру чистоплотные боевики без примеси скай-фая). Ну еще возможно "Джек Райан" будет крут.

 

"Неудержимый" со Слаем, "Возвращение героя" с Арни, "Колибри" со Стэтемом, новый "Безумный Макс" с Харди, "Форсаж", "Один уже покойник" с Фарреллом и Рапас...

Короче - ты не прав :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт, 1 фильм-спасает высотку, 2 фильм - спасает аэропорт, 3 фильм-спасает целый город, 4 фильм- спасает страну, 5 фильм-спасает весь мир, в шестом как минимум ему надо будет спасти-нашу солнечную систему.

эту закономерность все давно уже заметили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий орешек. единственный фильм с Уиллисом, в котором я уверен, что мне понравится хотя бы на раз. Именно та роль, с которой он отлично справляется. Первые две части - самые любимые. этот фильм жду, но думаю, что как и четвертая будет на один раз. Интересный факт, 1 фильм-спасает высотку, 2 фильм - спасает аэропорт, 3 фильм-спасает целый город, 4 фильм- спасает страну, 5 фильм-спасает весь мир, в шестом как минимум ему надо будет спасти-нашу солнечную систему.

 

7- всю галактику. 8- всю вселенную. 9-мультивселеную. Что дальше я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неудержимый" со Слаем, "Возвращение героя" с Арни, "Колибри" со Стэтемом, новый "Безумный Макс" с Харди, "Форсаж", "Один уже покойник" с Фарреллом и Рапас...

Короче - ты не прав :cool:

 

О точно шестой "Форсаж" забыл. "Неудержимый" - это экшн с основной координатой "заброшенный завод". "Возвращение героя" - это локальный мордобой в крохотном американском городке. "Один уже покойник" - это неплохой, но все таки бюджетный триллер независимой компании. "Безумный макс" запланирован на 2014-й. Под первоклассным боевиком я подразумеваю не те фильмы, которые просто выходят в кинотеатрах, а те что имеют большой бюджет, определенную эпичность и внушительный видеоряд. Названные вами фильмы достойны внимания, но почти все они игроки второй лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно шестой "Форсаж" забыл. "Неудержимый" - это экшн с основной координатой "заброшенный завод". "Возвращение героя" - это локальный мордобой в крохотном американском городке. "Один уже покойник" - это неплохой, но все таки бюджетный триллер независимой компании. "Безумный макс" запланирован на 2014-й. Под первоклассным боевиком я подразумеваю не те фильмы, которые просто выходят в кинотеатрах, а те что имеют большой бюджет, определенную эпичность и внушительный видеоряд. Названные вами фильмы достойны внимания, но почти все они игроки второй лиги.

 

вторая лига? сомневаюсь. Дело ведь не в локациях и бюджете - допустим 4-ю часть это не спасло, ибо дерьмовый и глупый фильм получился. Во многом качество фильма определяет режиссёр, а Мур постановщик средний. У перечисленных мною лент режиссёры покрепче будут.

 

(p.s. не факт что "Безумный Макс 4" будет в 2014. Уже пост-продакшн, а на imdb может быть ошибочная дата - я тоже видел что там 2014 стоит, но всё может измениться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая лига? сомневаюсь. Дело ведь не в локациях и бюджете - допустим 4-ю часть это не спасло, ибо дерьмовый и глупый фильм получился. Во многом качество фильма определяет режиссёр, а Мур постановщик средний. У перечисленных мною лент режиссёры покрепче будут.

 

(p.s. не факт что "Безумный Макс 4" будет в 2014. Уже пост-продакшн, а на imdb может быть ошибочная дата - я тоже видел что там 2014 стоит, но всё может измениться...)

 

Ну не сказал бы, что 4-й фильм дерьмовый: рейтинг неплохой, экшн ураганный. Мур - режиссер средний, да я и не утверждаю, что "КО5" будет 100% лучше перечисленных вами лент, просто нельзя в одну корзину мешать "Скайфолл", "Защитник", "Средь бела дня" и "Карточный долг". "КО5" (североамериканский прогноз - 125 млн.$ итоговых сборов) и "Форсаж 6" куда амбициознее "Возвращения героя" (североамериканский прогноз - 33 млн.$ итоговых сборов), "Неудержимого" (североамериканский прогноз - 20 млн.$ итоговых сборов) и "Колибри".

По поводу режиссерского мастерства: на Ким Чжи Уна еще ждет серьезное испытание жанром, Уолтер Хилл выходит на охоту после тяжелейших нокаутов, а Стивен Найт - дебютант.

"Безумный Макс" скорее всего выйдет в 2014 году, ибо австралийцы не перегружают себя таким понятием как "дедлайн".

Изменено 07.01.2013 00:08 пользователем reminn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7- всю галактику. 8- всю вселенную. 9-мультивселеную. Что дальше я не знаю.
ну Землю Уиллис уже много раз спасал,так что ему не привыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы, что 4-й фильм дерьмовый: рейтинг неплохой, экшн ураганный.

ну мне на рейтинг плевать, у меня есть своя кукушка чтоб решать есть ли у фильма достоинства или недостатки. А экшн там не ураганный, а игрушечный - машины летают как пластмассовые, всё взрывается, военные истребители стреляя в упор промахиваются - короче детский сад. Плюс к главному герою приставлен клоун и недомерок-подросток, а главного злодея играет откровенно слабый актёр (не чета Рикману, Нэро и Айронсу).

 

... а Стивен Найт - дебютант.

и дебютант может выстрелить, взять того же "Профессионала" с тем же Стэтемом - ленту снял дебютант, но это лучший боевик со Стэтемом что я видел: мрачный, реалистичный и жёсткий, даже с лёгким политически привкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь побольше будет.

 

Да что ж такое, и здесь не открывает ссылку. Ну да ладно, уже не принципиально, я тот увеличил, получилось достаточно годно. Но всё равно спасибо!

 

ну мне на рейтинг плевать, у меня есть своя кукушка чтоб решать есть ли у фильма достоинства или недостатки. А экшн там не ураганный, а игрушечный - машины летают как пластмассовые, всё взрывается, военные истребители стреляя в упор промахиваются - короче детский сад. Плюс к главному герою приставлен клоун и недомерок-подросток, а главного злодея играет откровенно слабый актёр (не чета Рикману, Нэро и Айронсу).

 

Вы, видимо, не так поняли своего собеседника. Он считает амбициозные масштабные проекты. Проведу аналогию. В прошлом году из сай-фая был Прометей, Вспомнить всё и Петля Времени (было ещё что-то, но для примера это не важно). Прометей и Вспомнить всё изначально были намного более амбициозные и масштабные высокобюджетные проекты чем Петля. Хотя в итоге лично мне больше всего из них как раз Петля и понравилась. Также и с боевиками в этом году. Без Сай-Фая в тяжёлой категории только 2: Орех и Форсаж. Честно говоря, я наврядли даже посмотрю что-то ещё из чистых боевиков в этом году. Но я не исключаю, что лично на ваш вкус (или чей-либо другой) лучшим окажется Неудержимый или фильм со Шварцем. Но на данный момент это не ставит эти фильмы в одну категорию с Орехом и Форсажем. И даже если они окажутся лучше, тоже не поставит. Это будет говорить только о том, что один режиссёр проделал отличную работу, сделав из проекта с небольшим потенциалом хорошее кино, а второй режиссёр свою работу провалил, загубив масштабный проект с большим потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое, и здесь не открывает ссылку. Ну да ладно, уже не принципиально, я тот увеличил, получилось достаточно годно. Но всё равно спасибо!

 

 

 

Вы, видимо, не так поняли своего собеседника. Он считает амбициозные масштабные проекты. Проведу аналогию. В прошлом году из сай-фая был Прометей, Вспомнить всё и Петля Времени (было ещё что-то, но для примера это не важно). Прометей и Вспомнить всё изначально были намного более амбициозные и масштабные высокобюджетные проекты чем Петля. Хотя в итоге лично мне больше всего из них как раз Петля и понравилась. Также и с боевиками в этом году. Без Сай-Фая в тяжёлой категории только 2: Орех и Форсаж. Честно говоря, я наврядли даже посмотрю что-то ещё из чистых боевиков в этом году. Но я не исключаю, что лично на ваш вкус (или чей-либо другой) лучшим окажется Неудержимый или фильм со Шварцем. Но на данный момент это не ставит эти фильмы в одну категорию с Орехом и Форсажем. И даже если они окажутся лучше, тоже не поставит. Это будет говорить только о том, что один режиссёр проделал отличную работу, сделав из проекта с небольшим потенциалом хорошее кино, а второй режиссёр свою работу провалил, загубив масштабный проект с большим потенциалом.

 

Разложили по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое, и здесь не открывает ссылку.

Загрузил на радикал.

 

f13511ac25f3x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил на радикал.

 

f13511ac25f3x.jpg

 

Спасибо. Здесь даже получше качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему это Мэри Элизабет Уинстэд внезапно на третье место в списке ролей на КП переместилась, раньше она была даже не в первой десятке?

А на ИМДБ так и вовсе не второе.

И это с учетом того что в последнем трейлере ее вообще не было.

Это что специально так трейлеры монтируют, чтобы все думали что ее почти не будет в фильме, а потом окажется что у нее одна из главных ролей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не так поняли своего собеседника.

всё я правильно понял: я же специально отдельным постом сравниваю только Орешки: трилогию и 4-й фильм, не касаясь других лент. А про остальные экшн-ленты я уже писал другим постом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры:

 

2b6a56a59372t.jpg 3e170b89a20ct.jpg eff5bb891f06t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за раз пересмотрел все 4 части. Четвертая на фоне последних, как-то отстает все-таки.

В первых трех, даже в двух частях, было что-то, что выделяло их от обычных экшенов, хоть такими они и являются.

Четвертая же была слишком приторной. Судя по трейлеру, эта будет примерно аналогична четвертой.

И если честно, по мне Уиллис в Орешках должен быть с волосами. Могли бы ему парик сделать, что-то типа Хартигана из Син Сити. Лысы Брюс это конечно тоже круто...но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за раз пересмотрел все 4 части. Четвертая на фоне последних, как-то отстает все-таки.

В первых трех, даже в двух частях, было что-то, что выделяло их от обычных экшенов, хоть такими они и являются.

Четвертая же была слишком приторной. Судя по трейлеру, эта будет примерно аналогична четвертой.

И если честно, по мне Уиллис в Орешках должен быть с волосами. Могли бы ему парик сделать, что-то типа Хартигана из Син Сити. Лысы Брюс это конечно тоже круто...но.

 

Всё по делу. Первые три - это истинный Орех. Четвёртая это уже сахарная версия с просто крутым и лысым Брюсом. От Ореха ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по делу. Первые три - это истинный Орех. Четвёртая это уже сахарная версия с просто крутым и лысым Брюсом. От Ореха ничего не осталось.

 

За дочка крутая была, за нее и люблю 4-ую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дочка крутая была, за нее и люблю 4-ую часть.

 

Одной дочки маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной дочки маловато.

 

Ну так и лысый Брюс еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, кто играет главную отрицательную роль в фильме!? Раньше говорили, что Себастьян Кох, но в трейлере по большей части мелькает неизвестный мне субьект, жующий морковку. Кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и лысый Брюс еще)

Лысый Брюс крутой, но стиль уличного копа у него пропал. В первых орешках, особенно в 3й части, где он весь фильм с бадуна - весь этот уличный Нью-Йоркский хаус, головная боль, решение проблем на коленке и тонкий юмор - придавали фильму и герою офигенный стиль.

Сейчас он больше похож на матерого детектива, который через силу выдавливает из себя шутки. Может это не плохо, это даже скорее логично, но мне думается, что лучше бы Брюс оригинальнее относился к своему герою. Сейчас это выглядит, как очередной фильм с Брюсом, а не как Орешек. Подставь другое название фильма, убери яппи-кaэй и будет очередной фильм с Брюсом.

Ну и самих по себе фишек было в прежних частях больше. Одно начало с выводом МакКлейна в трусах с табличкой чего стоит... . А сейчас все линейно - приехал забрать, защитил, увез, спас мир. Наверняка так будет и в этой части. Приехал забрать, встретил, защитил, увез, влип, спас мир и уехал домой под песню Гриденс.

Изменено 10.01.2013 07:43 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть блеклая вероятность что Мур переплюнет Лена, ибо рейтинг R вселяет определённые надежды...

 

Откуда инфа про R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...