Перейти к содержанию

Сергей Бодров мл.

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сергей Бодров-мл. родился в Москве, в семье писателя, сценариста и режиссера Сергея Бодрова-старшего. В 1993 году окончил исторический факультет МГУ (отделение истории искусства). В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию по теме "Архитектура в венецианской живописи Возрождения". В 1996-99 годах - ведущий программы "Взгляд" (ОРТ). В 2001 году в качестве ведущего принимал участие в программе "Последний герой" (Первый канал).

В кинематографе начал работать с подачи отца, снявшись в его фильмах сначала в эпизодической ("СЭР (Свобода - это рай)", 1989), а затем в главной ("Кавказский пленник", 1996) ролях. Особую популярность у зрителей приобрел, сыграв роль Данилы Багрова в фильмах Алексея Балабанова "Брат" (1997) и "Брат-2" (2000). В 2001 году дебютировал в режиссуре фильмом "Сестры".

Летом 2002 года начал работать над своим новым фильмом - мистической драмой "Связной", однако 20 сентября 2002 года пропал без вести в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, где съемочная группа оказалась на пути сошедшего ледника Колка.

лучшие фильмы:

Брат 1,2

Война

Сестры

Кавказкий пленник

Восток-Запад

Стрингер

00_bodrov_jr_01_m.jpg

Друзья! Давайте почтим память этому замечательному актеру, режиссеру.:(

Хороший был актер, все его фильмы были хороши, он был лучшим молодым отечесвенным актером, которой сумел сделать многое. В его фильмах заложены такие чувства, какие в других фильмах почти не встречаются. Сергей замечательным был человеком.Таких как он больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из лучших представителей российской актерской школы. Смотрела практически все его фильмы. Везде запомнился именно он. Как режиссер мог себя ярко проявить. "Сестры" - его первая и, к сожалению, последняя режиссерская работа. Создавал впечатление порядочного, интеллигентного человека. Невероятно жаль, что так рано ушел. Он мог бы очень многое сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодров был талантливым российским актёром, был одним из лучших. Очень нравился в роли Данила из "Брата", за этот фильм ему огромное спасибо. Очень жаль, что такой человек ушёл из жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат. Наш брат. Вобще артист средний, но до статуса культовой отечественной звезды боевиков дотягивает.

Жаль, конечно, что его нет с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем говорить, что он-был средним актёром, советую глянуть "Кавказкого пленника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль его, кончено, очень нравился в своих фильмах. Вызывал симпатию, соглашусь, что впечатление о нем складывалось как о порядочном человеке. Когда смотрю на него в "Брате", то кажется, что он не играет, а просто остается самим собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль его, кончено, очень нравился в своих фильмах. Вызывал симпатию, соглашусь, что впечатление о нем складывалось как о порядочном человеке. Когда смотрю на него в "Брате", то кажется, что он не играет, а просто остается самим собой.

 

Абсолютно согласна! В данном фильме он невероятно естественный. Хотя сам неоднократно говорил в интервью, что имеет мало общего с Данилой Багровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Бодровым-младшим-

 

Журналист: "Что у Вас общего с Данилой Багровым?

Сергей: "Не знаю, лицо наверное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будете смеятся,но видела с Бодровым только Брат,Брат-2.

Ему там и играть не надо было,по сюжету ходил туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну если Вы так считаете, Ваше мнение-Ваше право, но я- не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну если Вы так считаете, Ваше мнение-Ваше право, но я- не согласен.

 

и я не соглашусь. Выше приведена цитата, из которой становится ясно, что Сергей Бодров имел мало общего со своим персонажем. Так что, Данила Багров - великолепный образ, созданный замечательным актером настолько правдоподобно, что люди постоянно отождествляли его с самим актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Бодров был потрясающим человеком, и не только актером. В свое время многое читала о нем. У него есть серьезные роли, не понимаю, почему многие в Даниле Багрове не видят отражения всё той эпохи 90х годов. И это не просто роль, а действительно сильная и серьезная. Как режиссер он успел снять лишь один фильм Сестры. Не знаю как вам, а мне понравилось. И очень жаль, что следующая его работа привела к гибели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел "Кавказский пленник", "Брат", "Брат 2" и небольшае роль в "Сестрах"...

Везде очень понравился, он просто жил своей ролью...

Отличный российский актер...был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально чувака жалко(( Даже всплакнул по-моему когда узнал что его не нашли... Он был замечательным актером и в нем чувствовался громадный потенциал.. И вот заметили друзья: к нему все привыкли, абсолютно все. В первую очередь из-за того, что он был ПРОСТЫМ, что в наше время дается очень сложно... Фильм "брат - 2" стал классикой. Классикой жанра боевиков. В отличие от гламурной " охоты на пиранью" с машковым. В общем очень парня жалко, очень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из лучших актёров нашей страны. Жаль что его уже с нами нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он больше всего нравится в "Кавказском пленнике" и "Восток-Запад" - имхо, в обеих лентах он на голову выше Меньшикова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он больше всего нравится в "Кавказском пленнике" и "Восток-Запад" - имхо, в обеих лентах он на голову выше Меньшикова.

 

Да, соглашусь. Не люблю его Братьев, но это чисто мои вкусы. Фильмы-то получились неплохие и очень многим нравятся. Мне Сергей вспоминается в одном фильме, названия не помню, где в конце он превратился в медведя. А мог бы стать навсегда человеком, если бы не убил другого. Немного странный, необычный фильм, но это именно мое светлое воспоминание о Сергее Бодрове младшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь. Не люблю его Братьев, но это чисто мои вкусы. Фильмы-то получились неплохие и очень многим нравятся. Мне Сергей вспоминается в одном фильме, названия не помню, где в конце он превратился в медведя. А мог бы стать навсегда человеком, если бы не убил другого. Немного странный, необычный фильм, но это именно мое светлое воспоминание о Сергее Бодрове младшем.

 

Фильм называется "Медвежий поцелуй". Слегка нагруженный, но да, у Бодрова в нем главная и запоминающаяся роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lollypop, буду знать. Мне та история понравилсь и Сергей там такой мужественный, интересный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не принимаю его смерть. Не верю. Для меня он жив, просто больше не снимается в кино и передачах.

А "Брат" - это фильм, который я посмотрела рекордное количество раз. Знаю его уже наизусть, хотя с моей памятью не просто запомнить - что будет в следующий момент,или какая сейчас будет фраза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же знаю его по ролям в *Брате*, *Медвежьем поцелуе* и *Кавказском пленнике*. *Брат* сейчас кажется ужасно наивным, неправдоподобным и в то же время Бодров в главной роли достаточно хорош. Вообще нормальный актер, сколько еще ролей мог бы сыграть. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в фильмах Брат,Брат 2,Медвежий Поцелуй,Война. Также смотрел его увы единственную режисерскую работу Сестры.А так в обших чертах хороший был человек,жалко что его снами нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, жалко... Умер молодым. Но как актёр он мне не нравится. "Брат" неплохой фильм, но Бодров уж слишком мямлил (можно сказать затягивал, что ли...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие девчонки в подростковом возрасте я была влюблена в актёра. Это был Сергей, понравился мне он как ведущий в реалити тв «Остаться живых». Он был такой благородный, интересный, обаятельный, чего ещё надо девчонке? И уже потом посмотрела Свингера и братьев. До сих пор не видела Кавказского пленника и другие его фильмы, наверное, сознательно этого не делаю, чтобы потом как-нибудь открыть «новый» для себя фильм с Сергеем Бодровом.

Я живу на Кавказе и очень люблю горы. Эта такая сила и мощь, это просто другой мир, вертикальный. Именно здесь погиб Сергей, думаю это не с проста, видь, говорят, что в книги Судьбы каждого человека отмечен день и место рождения и смерти. В горах хорошо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все фильмы с его участием видел. Очень нравился как играл, да и нравятся сейчас его старые роли, особенно в "Брате", жалко что уже ушёл из жизни, мог бы нам ещё хороших фильмов подарить...=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...