Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Корпорация «Святые моторы» (Holy Motors)

Рекомендуемые сообщения

я сразу к серьезной части:

А если серьёзно, то все, что Каракс мог, он показал в «Дурной крови». В следующем фильме «Любовники с Нового моста» стало ясно, что ему, в общем-то, не о чем больше рассказывать. Но фильм можно было смотреть. Ну, а «Пола Икс» - это уже был полный… кризис.

 

да он и в дурной крови ни о чем особо не рассказывал. Но ниочемность его все же яркая и изобретательная. Он по сути своей такой же акробат, как этот его Лаван. Фокусы, трюки, цирк.

 

Хотя, Каракс в принципе уже мертв, но дело его живет и сегодня.

Как это созвучно с высказыванием Каракса о зрителях – «Какие-то люди, которые скоро умрут». Вы бы поладили)

а если серьезно, просто хотелось поделиться эмоциями от ***** организации ***** ммкф .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм обрел русскоязычное название и трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига слово корпорация к названию прибавили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига слово корпорация к названию прибавили?

Why? Because fuck you, that's why ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига слово корпорация к названию прибавили?

 

Из письма прокатчика: "Доводим до вашего сведения, что из-за требований российского законодательства мы вынуждены были дать фильму «Holy motors» русское название "Корпорация «Святые моторы»".

 

 

российское прецедентное право)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма прокатчика: "Доводим до вашего сведения, что из-за требований российского законодательства мы вынуждены были дать фильму «Holy motors» русское название "Корпорация «Святые моторы»".

 

 

российское прецедентное право)?

 

Ссылка на статью в письме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за Мендес и Миноуг,посмотрю как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за Мендес и Миноуг,посмотрю как-нибудь.

Есть чем гордиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И локализованный постер хорош, кстати:

kinopoisk.ru-Holy-Motors-1971001.thumb.jpg.e7576d6727d4a48ba58d75d5d80e7def.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не просто разочаровало, а возмутило это идиотское русскоязычное название. Ещё со дня премьеры фильма в Каннах я ломал голову: как же переведут это причудливое название у нас? Был готов смириться с неуклюжим буквальным вариантом - "Святые моторы" - и не думал, что может быть что-то хуже. Так нет - ведь нашли способ угробить всё окончательно!

 

А какое было бы прекрасное название - "Небесная механика". Несколько раз встречал в Рунете такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пересилить себя и не выключить на второй-третьей встрече, то получаем конечно не лучшее кино на заданную тему, но в целом довольно интересное и не такое уж маразматичное как может показаться сначала. Последняя встреча ГГ так вообще прекрасна... могла бы быть, если бы не обезьяны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале дейтвительно тяжело втянуться, но досмотреть до конца стоит. После просмотра - неоднозначное ощущение. Как после сборника отдельных короткометражек. Одни раздражали, другие поразили, третьи оставили абсолютно равнодушной. Но в целом картина оставила приятное послевкусие.

 

Смешная, ироничная, но в тоже время трагическая фантасмагория о человеке постоянно меняющем свой облик. То в кадре мелькает надпись на памятнике: "посетите мой сайт...", то следует, зная факты и жизни Каракса, трагичный эпизод с Кайли, которая, на удивление очень органично вписалась в этот сюрреалистический мир. Атмосферу усиливает звучащий струнный квартет и сугубо личный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то следует, зная факты и жизни Каракса, трагичный эпизод с Кайли

 

Немного офф-топа - о чем Вы? Я не знаю факты из жизни Каракса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф-топа - о чем Вы? Я не знаю факты из жизни Каракса

Его жена покончила с собой чуть больше года назад. Этот фильм он посвятил ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в кино. Перенесите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же до фильма.

 

Это так же круто, как "Southland Tales".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное зрелище. И если поначалу можно уследить за всеми перевоплощениями, то потом уже теряется сама нить, начинаешь путаться в происходящем. А о чем говорит финал? Только об одиночестве. Зато в этом фильме есть ответ на вопрос, заданный Паттинсоном в "Космополисе": "Где ночуют машины?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его жена покончила с собой чуть больше года назад. Этот фильм он посвятил ей.

Абалдеть. То-то эта встреча, вернее, его реакция в конце, была ошарашивающе-болезненной. Теперь все ясно, спасибо)

 

Зато в этом фильме есть ответ на вопрос, заданный Паттинсоном в "Космополисе": "Где ночуют машины?".

"Где ночуют лимузины?". Кажется, так. Да-да, я тож вспомнила)

 

 

Фильм просто чудо) Все что угодно ожидалось, от нудятины до мистического исследования, но вряд ли то, что получилось в итоге.

 

Это на самом деле не что иное как продолжение мотивов Хьюго и Артиста, только в более деликатном и изящном варианте (в середине, кстати, подумалось, что герой всегда играет кульминацию - в каждом фильме она своя).

 

 

Смотреть всем киноманам практически в обязательном порядке, чтобы не забывать верить, и, главное, видеть - красоту мгновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где ночуют лимузины?". Кажется, так. Да-да, я тож вспомнила)

 

Да, да, да, именно лимузины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное кино. Понравился очень кусок с просто мегаультрапотрясающей Мендез и старым знакомым по фильму "Дерьмо" + про банкира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегаультрапотрясающей Мендез

 

Да, Мендез в этом фильме просто потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ну что сказать, вполне себе ничего, учитывая, что я смотрю 2-3 артхаус в своей жизни. Правда не совсем понятно зачем был вставлен бред из "Токио!" (с Евой Мендес в подвале). ИМХО, такие кадры надо вставлять в самом конце, а то зритель от увиденного может не досидеть до конца. Очень понравилась мелодия на аккордеонах, когда Оскар собирает "двор баянов"! И фишка с лимузинами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Корпорация «Святые моторы» - это абсолютно новый опыт в просмотре кинематографа. Фильм французского режиссера Леоса Каракса обладает необъяснимой пронзительностью, несмотря на полное отсутствие понимания данной картины, после которой остаются одни только вопросы, а на ответы ответить никто не соизволил.

 

Каким оказался данный фильм? Он и интересный, он и странный, я бы его даже назвал трогательным в некоторых эпизодах, а в других – жизненным и веселым. В любом случае гамма эмоций, заложенная как в картину, так и вокруг нее – и это ощущается. Людям, которые выросли на картинах «массового производства» данный представитель арт-хауса к просмотру противопоказан.

 

Главный герой, не понятно кто он, или что он, вроде бессмертный, но кушает и пьет, он – не обладает жизнью, но хочет чувствовать. Лента «Святые моторы» - она и об одиночестве человека, и о том, каково бывает, когда ты хочешь жить не своей, а чьей-то другой жизнью. А возможно, режиссер Леос Каракс снял фильм ни о чем, а просто, дал волю своим фантазиям и сидит и ухмыляется.

 

Каковой бы не была реакция зрителя, данная картина была как украшением Каннского кинофестиваля в этом году, так и станет жемчужиной гурманов мирового кино в целом. За свою необычность, за неожиданность, за восторг и разочарование, за то, что Леос Каракс сумел удивить – я бы оценил данную его картину максимально.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...