Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитаемый остров: Фильм первый

Рекомендуемые сообщения

Чего и следовало ожидать. А следовало ожидать очередного г*вна от нашего Федьки.

Хех, ожидания походу оправдавлись)

 

Овно началось с профуканной премьеры трейлера. Ну кто так делает, спрашивается... А всё туда же: блокбастер года, блокбастер года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кхм... А задачку-то Маку упростили: чай в карманах штанов что-то завалялось из полезных вещей -- ножик там или зажигалка. Кто читал Стругацких, помнит, что Каммерер в начале по Саракшу бегал в одних шортах... И шевелюра у него отменная -- во время перелета, что ли, оброс? Нет, мальчик, конечно, красивый, но слишком слащавый, внутренней силы в нем пока не чувствуется -- по ролику, по крайней мере.

Очень у меня большие опасения по поводу этого фильма. Радует только присутствие Серебрякова -- вот это настоящий землянин. Лет пятнадцать назад он бы сам мог Каммерера сыграть. Мне вообще непонятно, почему такую шикарную вещь еще никто не додумался экранизировать? Вот только на Бондарчука у меня мало надежды -- природа, как известно, на детях отдыхает (есть исключения, но они редки).

В концепте это голованов так изуродовали? Или есть надежда, что это какая-то местная фауна?

Ох, фильм смотреть буду непременно -- но ругаться буду долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас, дорогие друзья, в трейлерах не раздражает то, что основа - не роман гениев Стругацких, а Бондарчук? На весь кинозал пафосным голосом - фильм Фёдора Бондарчука. Фу, какой срам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас, дорогие друзья, в трейлерах не раздражает то, что основа - не роман гениев Стругацких, а Бондарчук? На весь кинозал пафосным голосом - фильм Фёдора Бондарчука. Фу, какой срам!

 

А чего злиться то? Все вменяемые люди прекрасным образом понимают, кто такие Стругацкие и кто такой клипмейкер Бондарчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таки м актёрским составом и режисёром фильм способен заработать большие сборы, но при этом оказаться скучным и неинтересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо мимо мимо, свят свят свят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до тизера.

 

В общем, как обычно. Все бегут, все стреляют, всё взрывается. Ну и разумеется: "Кто-то опять должен спасти мир..." Стилистика Стругацких выдержана в фирменном стиле Бондарчука. Благодаря чему, проект интереса не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, припадок: "Фёдор Бондарчук говорит: ФИЛЬМ ФЁДОРА БОНДАРЧУКА", так ещё и глав-герой, выглядящий как парень, сбежавший с показа мод. Не смотрится никак. Очень обидно. Ждал от фильма чего-то.... чего-то ждал, а после просмотра тизера, пока - не жду ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно следущее:

 

На студии Мосфильма в четверг прошла уникальная запись саундтрека к фильму Федора Бондарчука Обитаемый остров: были использованы гитары Пола Маккартни, Стинга, Кейта Ричардса, Тони Айомми и две гитары группы Led Zeppelin, принадлежавшие Джону Полу Джонсу и Джимми Пейджу.

 

По словам одного из членов съемочной группы, аренда и доставка дорогостоящих инструментов, которые прежде принадлежали величайшим рок-музыкантам современности, а сейчас находятся в частной коллекции, обошлась создателям картины почти в $500 000.

 

Двухсерийный фильм Обитаемый остров, снятый по одноименному роману Аркадия и Бориса Стругацких, является "первым российским фильмом в жанре научно-фантастического экшена и самым масштабным и дорогостоящим отечественным кинопроектом", сказал сопродюсер кинокартины Сергей Мелькумов.

 

В процессе работы над фильмом используются новейшие компьютерные и съемочные технологии. Бюджет фильма - $36,5 млн.

 

"Очевидно, что для создания музыкального материала к этому амбициозному кинопроекту требовалась особенная музыка и инструменты, имеющие реальную историческую ценность", - подчеркнул Мелькумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно следущее:

 

Мягко говоря, странная новость. Я вот понять не могу (если это правда) то это должно показать зрителю талант создателей картины или их тупость и как следствие - иррациональное использование средств?

 

Можно брать гитару Пола Маккартни, можно даже взять самого Маккартни на какую-нибудь роль, но это ничего не поменяет. Достойная экранизация Стругацких получится только у Алексея Германа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не произвёл никакого впечатления, поэтому пока не очень жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аж смешно почемуто стало...Этот Бондарчук уже надоел. Мимо меня явно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик в кинотеатре. Да уж, в Америке такие фильмы идут прямиком на видео, а у нас рекламируют как главный блокбастер года... Охренеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен трейлер. Нахрена весь бюджет на инструменты слили?! Надо вообще - на синтезаторе играть, а деньги тратить на эффекты и локации (ну и актерам ясен пень ;)) - а то прям чистый выпендреж.

 

Федя жжот - такой НЕГРАМОТНОЙ траты денег я еще не видел.

 

Сюжет - чистый треш, причем замотанный под блокбастер. Дизайн - туши свет: то-техно, то-хэви-метал, то-гламур... хотя по идее, все на одной локации (тоталитарном городе неведомой планеты) - стилисты жгут.

 

Пэ-Эс: Безмерно порадовал возраст Спасителя Мира - 20 лет :).

 

Отсмотрю по-любому. Треш люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Бондарчук завалит фильм (а это скорее всего), я его найду и изобью.

Стругацкие это "сердце" российской НФ, нефиг осквернять его своими грязными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...

первым российским фильмом в жанре научно-фантастического экшена

А советские не считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно следущее:

 

Ну и бред! Федя ещё про скрипки Страдивари забыл, от этого кино стало бы наверно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вуж, трэйлер меня поверг в уныние, ежели честно. Фотографии ещё больше.

Единственное, что возможно радует, что некоторые люди, ничего не знающие о Стругацких, таки купят эту книгу, и прочтут. Как многие прочитали те же Дозоры.

 

Не ужели нельзя было взять самого стругацкого на сценарий? Зачем такие деньги выкидывать на музыку?! Проще, попросите группы, наши, хорошие тяжёлые группы, и будет вам шикарный саунд, и народу привычнее и денег в разы меньше.

 

А уж оружие, одежда... всё говорит о том, что Бондарчук тока аннотацию-то и прочитал.

Какой воздушный транспорт?! Самолёт-то и тот один тока во всём рассказе... Какие байки?! Но самое противное - главный герой. Если это шикарный брюнет с милой доброй улыбкой, карими глазами и ощущением от него скрытой силы, то я, блин, Арнольд Шварцнегер. Слюнявая модель, не больше. Это ж как Ведмака сделать тёмным, а Йенифер - блондинкой. До коли можно так издеваться над персонажами, а?

Коли написано, что в одних шортах, неизвестного материала - так пусть в оных и носится. Коли была у Вепря рука с деревянным протезом, то нехер ему терминаторовскую руку, отобранную у Джакса из МК делать...

 

На фильм, скорее всего схожу, и выйду, как всегда с ужасным горьким послевкусием. Т.к. ежели смотреть его на ДВД, то фильм покажется ещё хуже, чем в Кинотеатре...

 

А на Тимура Бекмамбетова гнать не стоит. Лукьяненко сам зачем-то согласился на такую фигню с дозорами. Он уже себя показал там, за бугром. И многим это понравилось. Скажем, фильм хотя бы окупился. В отличие от наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сразу как то в глаза бросился сам спаситель мира) Вот возьмем например фильм Дитя Человеческое: там играет главную роль Клайв Оуэн и это есть самый большой плюс фильма, так как он выглядит обычным человеком... неприметным, с щетиной, без особой мускулатуры. А тут в ОО главный герой и вправду похоже сбежал с показа мод, как раньше меня уже выразились) Вообщем Бондарчук подмочит себе репутацию этим фильмом я чувствую, но народ пойдет, ибо Наш Фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря. Бондарчук и Ко сейчас усиленно пытаются слепить нормальный, смотрибельный и захватывающий трейлер. Мне вот интересно, а сделать раньше это нельзя было? :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто еще не видел. Судя по ролику Федя решил поглумиться над собой. Если это так, то достаточно интересных ход, связанный в первую очередь с тем "хорошим" отношением к его детищу... Смотреть всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка очень красивая, но она не та, не та!!!!

Я, каюсь, сама прочитала "Обитаемый остров" лишь тогда, когда узнала, что ее экранизирует Бондарчук (не из-за его имени, а потому что всегда читаю книги, по которым ставят фильмы). Прочитала и подумала: и как это экранизировать? Сложная книга, несомненно, вариантов видения множество, но эта яркая, глянцевая картинка совсем не про "Обитаемый остров". Блин, грядущий фильм с Вином Дизелем "Вавилон. Н.Э." по атмосфере и картинке больше Стругацких напоминает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж насчет ГГ полностью согласна: мальчик - красавчик, прямо с глянца.

Книгу не читала, до нее еще не дошла конкретно, но думаю реалистично нааписано, как обычно, несмотря на жанр НФ. А вот ролик ину понравился на половинунет,

но самое главное по нему сложно что-то сказать, почти невозможно понять по нему, что из себя будет представлять фильм, он такой общий и динамичный(не в лучше смысле слова), что сосредоточится на чем-то кроме красавчега не получается)) кстати, он хоть и "сладенький мальчик" внешность не особо притягательная. там гг тоже блондином был??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...