Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Её в фильме для таких выводов маловато.

 

Вы чо, ее там многовато.

Куриленко вообще не актриса. Я не про каждого делаю такие заявления, и видела ее не в одном только "Обливионе". Ее игру не назвать даже сносной. Почему-то некоторые считают, что сама роль предполагает такую игру, и думают, что это аргумент. Но в том же "Обливионе" меня чуть не стошнило от первого же флешбэка героя. При том, что никаких особенных установок на Куриленко у меня нет, иначе я бы избегала фильмы с ее участием. И роль у нее довольно большая, не меньше, чем у Вики, плюс предыстория намного богаче. А такой серьезный, сюжетный персонаж сразу же, при первом кадре должен содержать в себе историю. Ну и глубокая имха - лицо у нее как грубая лепешка, а взгляд дрожащей овцы, вот и несочетаемо, не верится как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен. Куреленко не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айс ( изначально ice - с английского лёд ) и конечно Ольга Куриленко далеко не ice.

 

из интернета: «Не айс! » — тупая фраза из серии не менее тупых рекламных роликов жевательной резинки «Стиморол» , в которых фигурируют «отморозки» — молодые придурки, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу (животному, не из отряда приматов) , катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами (птицами) и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом «Ну что, айс? » (лёд, по-буржуйски) , на что главный герой традиционно отвечает: «Не айс!» . Потом из кармана достаётся та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится «Айс» .

Глубокий смысл

В коммерческих целях создатели ролика проводят параллель между словами «айс» и «круто» , отчего сама фраза «Не айс! » достаточно часто употребляется в смысле «не круто» . Следует заметить, что буржуйское «cool» также одновременно и «холодно» и «круто» , но, видимо, уж очень избито для столь прогрессивной рекламы.

Наркоман-кун напоминает, что ice — это ещё и химически чистый, «элитный» , сорт метамфетамина. Наши везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, "айс" это еще и "брюлики", драгоценности, блеск и красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айс ( изначально ice - с английского лёд ) и конечно Ольга Куриленко далеко не ice.

 

Я рад, что у тебя Лурк работает. По делу есть что сказать?

 

Как актриса Куриленко не впечатляет. От ее "игры" у меня возникло чувство недоумения. Смотришь и кажется, что в се какое-то до того наигранное, напускное, нарочитое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу конкретно этой роли Куриленко О. я уже писал ранее - на мой взгляд особо играть было нечего, вполне справилась.

кто и что ждал от данного персонажа ?

 

по другим ролям Куриленко О. - это в теме про неё, просто посмотрите другие фильмы и разноплановые её роли, режиссёров и актёров совместно с ней работающих и я думаю мнение изменится.

 

навязывать смысла не вижу, кому-то нравиться, кому-то нет - личное дело каждого

 

карьера Куриленко О. развивается и продолжается в интересных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу конкретно этой роли Куриленко О. я уже писал ранее - на мой взгляд особо играть было нечего, вполне справилась.

кто и что ждал от данного персонажа ?

 

по другим ролям Куриленко О. - это в теме про неё, просто посмотрите другие фильмы и разноплановые её роли, режиссёров и актёров совместно с ней работающих и я думаю мнение изменится.

 

навязывать смысла не вижу, кому-то нравиться, кому-то нет - личное дело каждого

 

карьера Куриленко О. развивается и продолжается в интересных проектах.

 

Я говорю именно про Обливион, а не все фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал ранее - на мой взгляд особо играть было нечего..

кто и что ждал от данного персонажа ?

 

 

Роль, роль свою дама должна была отыграть. Все, что в ней заключается по сценарию. Я так посмотрю на ваши (и не только) запросы и думаю, что тоже могла бы перед камерой походить, полежать, головой повертеть, слова проговорить. И достаточно. Или нет? На меня в паре с Томом глядеть не согласны? Я Куриленко заценила не только в Обливиноне, все то же самое. Эта женщина не актриса (уверенна, она сама это знает:)) Бывает же такое, ну не умеет человек рисовать или лечить, и даже петь. А она - играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. только она почему-то в кино снимается и довольно неплохая уже фильмография.

 

а мы с Вами только в форуме переписываемся... в кино не зовут, а Вы бы как я вижу были бы не против сыграть.

 

на Куриленко О. конечно можно посмотреть даже когда она молчит (роль немой в фильме Центурион) или немногословна ( в фильме Искатель воды ), шикарная девушка Джеймса Бонда, дерётся и стреляет ( стены, ускорение, человек ноября ), модель ( змий ), девушка из жизни( перст любви, земля забвения ) .... список можно продолжать. Отличная фигура, красивая внешность,....когда истерична, когда спокойна, убивающая одним взглядом, обольстительна, разноплановые роли - многим это даже и не снилось....

 

вопрос - зачем Вы тогда с ней фильмы смотрите, если она Вам не нравиться. Ну Обливион возможно из-за Тома Круза, а остальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. только она почему-то в кино снимается и довольно неплохая уже фильмография.

 

а мы с Вами только в форуме переписываемся... в кино не зовут, а Вы бы как я вижу были бы не против сыграть.

 

на Куриленко О. конечно можно посмотреть даже когда она молчит (роль немой в фильме Центурион) или немногословна ( в фильме Искатель воды ), шикарная девушка Джеймса Бонда, дерётся и стреляет ( стены, ускорение, человек ноября ), модель ( змий ), девушка из жизни( перст любви, земля забвения ) .... список можно продолжать. Отличная фигура, красивая внешность,....когда истерична, когда спокойна, убивающая одним взглядом, обольстительна, разноплановые роли - многим это даже и не снилось....

 

вопрос - зачем Вы тогда с ней фильмы смотрите, если она Вам не нравиться. Ну Обливион возможно из-за Тома Круза, а остальные ?

 

Блин, все неверно.

 

Первое - действительно, почему она снимается? Или вернее, зачем ее снимают? Это вопрос.

Второе - я скорее бы делала кино (неважно, как именно), чем снималась в нем.

Третье - внешность отстойная, а фигур на свете много. Еще раз поясняю, что во всех тех ролях снялась не актриса, а так, обычная неинтересная девка.

Четвертое - не из-за Тома, не из-за нее. Мне нравится этот жанр, с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aiza,

 

Отличная фигура, красивая внешность...

 

О чем тут дальше говорить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Куриленко О. вписывается. Если б кто-то был такой же яркий и вычурный, как та, на станции, просто перебор был бы. А так - как раз под стать ландшафту, его неброским, холодным цветам. Она же является из сна, смутных воспоминаний, даже из мертвых. Вдобавок она, кажется, русскую играет. Так что экзотики не треба. Чем проще, тем лучше. А фигура важна, да, особо для в гробу спящей царевны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Куриленко О. вписывается. Если б кто-то был такой же яркий и вычурный, как та, на станции, просто перебор был бы. А так - как раз под стать ландшафту, его неброским, холодным цветам. Она же является из сна, смутных воспоминаний, даже из мертвых. Вдобавок она, кажется, русскую играет. Так что экзотики не треба. Чем проще, тем лучше. А фигура важна, да, особо для в гробу спящей царевны.

И что, вы считаете, только у Куриленки фигура? А причем тут русская или нет? И с чего вы думаете, что мне нужен кто-то "яркий и вычурный"? Скорее, наоборот. Она не может вписываться только по одной простой причине - человек этот не актриса. Какая разница, какие у нее руки-ноги-задница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва Бло, мне невдомек, над чем тут копья ломать. Курыленко О. - обычная актриса. Обычная для современного кино. К чему требовать от нее чего-то выдающегося? Я к ней отношусь без восторга, но никакого раздражения не вызывает, а вот несправедливость неприятна. Играть она умеет. Посмотрите на нее в артхаусе у Малика. Там она чудо как хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва Бло, мне невдомек, над чем тут копья ломать.

 

Дак и не ломайте.

 

Не актриса она. Несправедливо то, что ее снимают, да еще в таких высокобюджетных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Aiza - подобные суждения от дам я называю "женский комплимент".

 

фигура и внешность для актрис ( да и актёров назовём фактурой - немаловажный фактор), разве на роль той же девушки Бонда в качестве критериев отбора это абсолютно ни к чему ?

согласитесь, что это не так.

 

что значит несправедливо - в данном случае кого-то обделили ролью?

из Вашего сообщения следует, что режиссура ближе к Вам, чем актёрство, предложите, если есть желание, Вашего достойного кандидата на эту роль.

 

 

кстати про русскую ( украинку или другие из СССР ) - для меня тоже важно, чтобы соотечественники представляли страну в мировом кинематографе.

 

возвращаясь к Вашим комментариям:

 

- зачем её снимают в кино - решение режиссёра ( и каких режиссёров ! - Джузеппе Торнаторе, Роджер Дональдсон, Терренс Малик и др. ) и продюсеров - кинопроизводство - коммерческое предприятие. а также значит это кому-то нужно, в том числе мне, значит для меня. спасибо режиссёрам.

 

- про второе написал

 

- третье про внешность - ну тут как говорится "на вкус и цвет" - кому-то нравиться, кому-то нет, дело вкуса и симпатии.

 

- "обычная неинтересная девка" - немного грубовато, но иногда характеристика "обычная" носит положительный оттенок, значит своя. мы то с Вами не принц с принцессой ?

 

- про жанр, почему-то у меня ассоциация с фильмом "Через тернии к звёздам" 1980 года, в своё время оооочень необычный и популярный фильм и с главной героиней Нийей. ( не знаю смотрели Вы или нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diff, хД. Ну хватит уже. Конечно, кого-то обделили ролью. Конечно. Не говорите про фигуру пжалста, мне смешно.

Если предлагать (вместо режиссера), тогда я должна повыбирать, как следует. Что и должен был сделать реальный режиссер.

А про "русскую", то это вы не совсем поняли mastholte rietberg, которая уверенна, что для того, чтобы "соотечественники представляли страну в мировом кинематографе" - "экзотики не треба. Чем проще, тем лучше." С ней и разбирайтесь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриленка красивая.

android-ap-olga.jpg

Мне кажется, что она чем-то напоминает Джоли и от нее ждут игры уровня Джоли? Или не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо там Джоли... Афродита Милосская! и играет так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куреленко смугловатая немного, мне кажется. Да и черты лица не славянские. Видать, кого-то из предков в поле догнали.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куреленко смугловатая немного, мне кажется. Да и черты лица не славянские. Видать, кого-то из предков в поле догнали.)))

с дерева сняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куреленко смугловатая немного, мне кажется. Да и черты лица не славянские. Видать, кого-то из предков в поле догнали.)))

 

Мне она напоминает Левитта)) imgpreview(9).jpg.9c490779e1279ccb6cab047cd0bbe6d2.jpgimgpreview(8).jpg.47b3f2b116540393b83a271a887f372c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб перебить привкус последних изображений, не имеющих отношения к теме, - пара классных адреналиновых моментов из фильма.

 

11sjvq.1459526958.gif 11sk86.1459527034.gif 11skej.1459527055.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, стильный фильм, минимализм и ч/б во все края, но смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. И Куриленко мне здесь нравится. У неё большие выразительные глаза и может за счет этого были переданы определенные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...