Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Фильм из разряда - благополучно просмотрен, абсолютно не понят и основательно забыт !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Симпатичный фильм, визуал вообще отличный, сюжет - с миру по нитке и во многом вторичен, но не самый плохой. Кукуруз для себя стандартен, но пойдет, Райзборо шикарна, а Куриленко, увы, моделька, не актриса.

7/10. Пересмотр возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Елена Прекрасная: Куриленко О. актриса, просто в данном фильме особенно играть ничего не требовалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Елена Прекрасная: Куриленко О. актриса, просто в данном фильме особенно играть ничего не требовалось.

 

Ей видимо нигде играть не требуется. Любому персонажу либо веришь либо нет, любой актер должен передать эмоции своего персонажа, каким бы этот персонаж не был. Оля дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Куриленко вообще спорить не стану, поскольку более нигде ее в кино в упор не помню. Но конкретно в "Обливионе" она была, увы, никакой. Конечно, роль не фонтан, но все же главная женская, можно было хоть что-то показать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая фантастика. Хорошо, что у Честейн не сложилось - Куриленко миленькая, и очень Крузу подходит. Бой бабы и сильные женщины изрядно поднасточертели, хочется иногда нежности.

 

Единственно зря папу-Круза вернули, это совсем уже детский сад.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно зря папу-Круза вернули, это совсем уже детский сад.))

:) Что его вернули - нареканий не вызывает, единственно слишком долго длилос возвращение - дочь успела усы отрастить. где касатик шарахался всё то время? по пустыне, как Моисей, хороводы водил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Что его вернули - нареканий не вызывает, единственно слишком долго длилос возвращение - дочь успела усы отрастить. где касатик шарахался всё то время? по пустыне, как Моисей, хороводы водил?

 

Сюжет на столько незатейливый и предсказуемый, что даже вопросы задавать не хочется, но сделано все очень красиво и увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сделано все очень красиво и увлекательно.

 

Согласен, отличная фантастика, с замахом на классику) мне лично очень нравится финал как раз: жёсткий по началу, а затем, с надеждой. Таким и должен быть финал фильма, я считаю :)

Как сказал Сталлоне - герой должен победить, а иначе какой смысл? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриленко О. актриса, просто в данном фильме особенно играть ничего не требовалось.

 

Кхе-кхе. Если "актриса" не понимает свою роль, не может вдохнуть жизнь в своего персонажа или же режиссёр сам не знает, что он хочет от актёров, то может "актрисе" лучше отказаться от роли в таком случае? :) Тем более, что в Голливуде целые очереди таких вот куриленок ожидают возможности засветиться в каком-нибудь блокбастере, так что место пустовать не будет.

 

Право дело, раздражает читать подобные глупости про "где-то глубоко в душе такой-то или такая-то - хорошие лицедеи, просто они подписываются исключительно на роли, где нужно изображать брёвна, пучить глаза и хлопать ртом". Любая роль, даже самая маленькая, требует от актёра работы и отдачи, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, конечно, сняться в одном фильме, "засветиться" разок, а далее отказываться от ролей в фильмах с Томом Крузом, Дэниэлом Крэйгом, Джереми Айронсом,Беном Аффлеком , также можно перечислить режиссёров и при этом говорить - мне это не интересно, я жду когда буду играть Анну Каренину. И что из этого получиться - вместо того, чтобы дать возможность зрителю видеть интересную ему актрису, кусать локти и говорить - карьера не удалась. Актёр должен сниматься в кино !!! Легко выпасть из обоймы.

Ольга Куриленко - молодец, абсолютно грамотно поступает !

Что касается игры в конкретных ролях - ещё есть режиссёр и продюсер, которые диктуют актёру что и как он должен делать на съёмочной площадке. И они решают - ок или нет. Зритель может потом выразить своё мнение. в "обливионе" - главный герой Том Круз, всё должно быть приковано к нему !

Изменено 21.09.2016 08:10 пользователем diff
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Красивая визуальная картинка, шикарная музыка, прекрасная песня в конце. Увлекательный, интригующий сюжет, держащий в напряжении.

Моменты сюжетного усиления очень хорошо подкреплены чудесной музыкой. И главная идея фильма - это любовь героя к своей жене, живой природе и родной планете!

Джек хочет жить нормальной человеческой жизнью со своей семьёй в уединённом уголке живой природы. Он говорит жене: "Я хочу прожить здесь всю свою жизнь."

Жена Джека, Юлия, желает того же, что и её муж, остаться в этом уголке природы, поэтому и говорит Джеку перед уходом оттуда: "Мы вернёмся, когда всё кончится!"

Поэтому ради своей жены и оставшихся людей герой отдаёт свою жизнь для уничтожения зла - пришельцев.

Его напарница Вика тоже не запрограммированная до конца, она тоже хочет для себя женского счастья вместе с Джеком, только в другом месте, на спутнике, в который она верит.

Конец с появлением другого клона Джека показывает, что тот тоже становится нормальным человеком и мечта погибшего клона осуществилась.

Фильм намного лучше, чем ужасный новый "Звёздные войны-7: Пробуждение силы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Красивая визуальная картинка, шикарная музыка, прекрасная песня в конце. ................ Поэтому ради своей жены и оставшихся людей герой отдаёт свою жизнь для уничтожения зла - пришельцев.

......

 

Не отличный, хороший. Понравился. Но больше 7 никак из-за фальшивого финала. Убрать хэппиэнд - было бы куда лучше.

 

Куриленко сыграла не в полную силу, но и не бревно как многие считают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, мне выпала честь лицезреть господина Круза и госпожу Куриленко на большом экране.. Картинка с первых же минут очень понравилась, да и сюжет показался довольно захватывающим, игра актёров без нареканий. Но вот что печально, фильм совершенно не сохраняется в памяти.. После просмотра мною была влеплена аж десятка! Но за что? Вот мне тоже интересно. :eek:

 

Но фильм точно хороший. Надо бы пересмотреть.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм создает эффект сна, и это не негативная реакция на фильм, скорее наоборот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра мною была влеплена аж десятка! Но за что? Вот мне тоже интересно. :eek:

Может, за сеттинг? Как по мне, это основное достоинство фильма (ну, помимо участия Круза, конечно))

И очень натуральным этот мир вышел, как по мне.

 

oblivion_001417_c07.jpg

 

oblivion-tom-cruise-ship.jpg

 

file_577895_oblivion-movie-review-04182013-173618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень искусственным мир вышел. Совершенно в него не веришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, надо отметить, что Обливион был первым в обойме недавно просмотренных всех крузовских фильмов - и его мир, столь бережно созданный и неспешно показанный, сохранился в памяти, несмотря на все яркие образы и миры, посещенные сразу вслед за ним. Поэтому из двух сильных фантастических фильмов "позднего" Круза - Обливион и Грань будущего - отдала бы предпочтение первому, который произвел большее впечатление именно за счет проработки визуальной составляющей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня тоже в этом фильме в бОльшей степени как раз картинка произвела впечатление, а не сюжет. Нет, сюжет в общем-то тоже хорош, но было бы снято это несколько иначе, было бы не так приятно всё это смотреть. А так реально мир получился очень интересным, даже захотелось побольше посмотреть на все эти пейзажи уничтоженной Земли + прогрессивные технологии будущего... Очень красиво всё это сочеталось, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, за сеттинг? Как по мне, это основное достоинство фильма (ну, помимо участия Круза, конечно))

И очень натуральным этот мир вышел, как по мне.

 

Думаю да :) Атмосфера фильма запомнилась куда лучше, чем то, что там происходило.. Правда, ещё помню их дом, парящий в облаках и эти белые кхм.. штуки, на которых он летал.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да :) Атмосфера фильма запомнилась куда лучше, чем то, что там происходило.. Правда, ещё помню их дом, парящий в облаках и эти белые кхм.. штуки, на которых он летал.:lol:

 

Да-да, это часть концепции! :)

Фильм о создании и съемках всего этого я смотрела не с меньшим интересом, чем итог))

 

А вот еще поездки по пустыне на мотоцикле незабываемы :roll:

 

0_7849a_4a3f2011_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще поездки по пустыне на мотоцикле незабываемы :roll:

 

Ах вот почему у меня какие-то исландские пейзажи проявились в голове, когда вновь наткнулась на этот фильм.. там же чисто вулканический пейзаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томушка в этом фильме невообразимо хорош. Еще обаяшка 166-й, вот от него я в полном восторге, и те звуки, которые он издавал - услада слуха моего. Интересно, а будут такие штуки когда-то, доживем ли до них. Картинки потрясающие, реалистичные и саунд отличный. Моя 10, показаны пересмотры.

 

А Куриленко и правда ужасно пучит глаза, но это совершенно не добавляет ей выразительности. Мне кажется, ее лицо вообще ни на что не способно. Чего стоило, когда плакала Вика - вот что значит актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые языки замечают, что Куриленко была как бревно, потому что для атмосферного "Обливиона" во время съемок черпала вдохновение в не менее атмосферном "Солярисе" Тарковского, в котором она ничего не поняла.

Что в принципе не далеко от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её в фильме для таких выводов маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...