Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

Ну это вы утрируете, экшна тут хватает, по-моему в самый раз для такого фильма. И на фоне общей размеренности он выглядит особенно взрывным.

В остальном согласен. Хотя, Круза все-таки, в какой-то мере можно еще посчитать мордой привлекательной для молодежи.

 

 

 

Так всё расписали будто "Обливион" прям уж такой артхаус, напугаете потенциальных зрителей. :) Это же не какая-нибудь Луна 2112.

 

Луна отдыхает. Экшна тут ровно скоко я написал. Взрывным тут не выглядит ничего, кроме взрыва водососа в середине фильма. Круз перестал быть слащавой мордой еще 7 лет назад. "Обливион" не артхаус, он картина, но рисованая художниками и писателями, но не режиссером и актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Обливион" не артхаус, он картина, но рисованая художниками и писателями, но не режиссером и актерами.

 

Да нет, как раз режиссером и писанная, который и художник, и писатель, и дизигнер в одном лице.

Ему бы еще драматургии подучиться малость и сценарии пооригинальней ваять, а не сборную солянку из того что он прочитал и посмотрел на сай-фай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз режиссером и писанная, который и художник, и писатель, и дизигнер в одном лице.

Ему бы еще драматургии подучиться малость и сценарии пооригинальней ваять, а не сборную солянку из того что он прочитал и посмотрел на сай-фай тему.

 

Вникни, режиссер тут как не режиссер, а писатель и художник, сценария как такового почти нет, есть тут картины, которые показывают происходящее, и расказы, которые их описали, все не как сценарное игровое кино. Драматургии тут хватает благодаря 3 актерам, пооригинальней? Жду намеков, например?Токо не двумя словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что в таком эстетском фильме снялась русская актриса - Ольга Куриленко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна отдыхает.

 

Луна не может отдыхать априори) По всем параметрам: Рокуэлл в одиночку сделал то, чего ни один из местных актёров не сделал. Ну и посыл куда более глубокий чем здесь. Особенно учитывая тот факт, что тут почти копипипаст идеи из Луны ага)

Изменено 02.05.2013 07:37 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна не может отдыхать априори) По всем параметрам: Рокуэлл в одиночку сделал то, чего ни один из местных актёров не сделал. Ну и посыл куда более глубокий чем здесь. Особенно учитывая тот факт, что тут почти копипипаст идеи из Луны ага)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С людей я в шоке.

Хотят что бы "обливион" взял 400-500. Чем же их взять?

1) в фильме стрелялок на 4,5 минуты

2) погонь на 2,5

 

Как бэ это уже чересчур. Экшен при починке дрона с падальщиками, сражение в воздухе, драка, нападение Дронов в финале - куда больше 5 минут, там одна финальная заруба с пулеметом столько идет. Не надо утрировать. Фильм вполне привлекательный блокбастер, ничего супер сложного, непонятного и непривлекательного в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до сих пор и не понял, зачем была разрушена Луна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до сих пор и не понял, зачем была разрушена Луна.

Что бы получилось красивое кольцо из обломков вокруг Земли, ты как будто фильм не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до сих пор и не понял, зачем была разрушена Луна.

 

Чтобы вызвать катаклизмы на Земле, которые помогут сничтожить человечество.

Что непонятного?

ТЭТраэдру этому, кроме ресурсов, ничего не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что в таком эстетском фильме снялась русская актриса - Ольга Куриленко!

Она не русская.

Всего второй фильм. Не мэтр.

Но и не новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен. Хороший фильм получился.

Да мне "Обливион" понравился. Или вы про "Трон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, бюджет не 200 миллионов долларов. Фу, нет ни одного трансформера.

Зато есть Круз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть Круз.

 

Но у него лапы не мохнатые и орков почти нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон-не понравился (вообще был одним из немногих фильмов, за который было жалко потраченных денег), Прометей тоже не очень, а Обливион понравился, целиком и полностью. Кстати, в России сборы очень неплохие-уже больше 17,6 млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трон-не понравился (вообще был одним из немногих фильмов, за который было жалко потраченных денег), Прометей тоже не очень, а Обливион понравился, целиком и полностью. Кстати, в России сборы очень неплохие-уже больше 17,6 млн

Да, мне "Трон" тоже не понравился. Фильм посмотрел дома спустя примерно пол года, в кино даже не ходил. Все очень как-то скучно было, экшн тухленький учитывая где происходят события и не переживал за героев совершенно.

А вот "Обливион" наоборот очень понравился и рост Косински видно. Жаль конечно что у фильма сборы не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что у фильма сборы не очень.

Ну так это показатель неудобоваримости фильма. Круз уже не торт. Да и критики фильм не особо восхвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это показатель неудобоваримости фильма. Круз уже не торт. Да и критики фильм не особо восхвалили.

Вины Круза нет в таких сборах. На фильм я шел на 80% из-за Круза, и думаю я не один такой был. Наоборот, если бы Круза не было то вообще мог "Обливион" провалиться тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вины Круза нет в таких сборах. На фильм я шел на 80% из-за Круза, и думаю я не один такой был. Наоборот, если бы Круза не было то вообще мог "Обливион" провалиться тогда.

 

Все верно. Я тоже решила пойти на" Обливион", когда на постере увидела Круза. А если было бы "от режиссера Трона" и без Круза-даже не обратила бы на него внимания. За сборы конечно, обидно, фильм заслуживает большего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вины Круза нет в таких сборах. На фильм я шел на 80% из-за Круза, и думаю я не один такой был. Наоборот, если бы Круза не было то вообще мог "Обливион" провалиться тогда.

Круз уже не может делать фильмам кассу. Поэтому промах номер один - это каст. Надо было брать того же Хью Джэкмана или Дауни-мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз уже не может делать фильмам кассу. Поэтому промах номер один - это каст. Надо было брать того же Хью Джэкмана или Дауни-мл.

 

Зря вы так. Я очень не люблю Круза, но в Обливион он был на своем месте и никого другого взамен не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вины Круза нет в таких сборах. На фильм я шел на 80% из-за Круза, и думаю я не один такой был. Наоборот, если бы Круза не было то вообще мог "Обливион" провалиться тогда.

Если бы Круза не было (или другой аналогичной суперзвезды), Обливион вряд ли вообще бы вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз уже не может делать фильмам кассу. Поэтому промах номер один - это каст. Надо было брать того же Хью Джэкмана или Дауни-мл.

"Миссия невыполнима" малые сборы? "Джек Ричер" сборы перевалили за 200 млн. - для крепкого детектива с малым количеством экшена это великолепная выручка. Зря списываете Круза, он наоборот только начинает переживать свою вторую волну популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря списываете Круза, он наоборот только начинает переживать свою вторую волную популярности.

 

Это точно. А еще он в великолепной физической форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. А еще он в великолепной физической форме.

Когда Круз был в воде и под душем - он вообще выглядил на 25-30 лет. Я офигел при первом просмотре).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...