Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Belonogy, прошел неожидвнно далеко. То бишь когда приглашал, ждал, но после оценок еще за щелкуна лишь сочувствовал. Красивый путь, жаль самоотводом портить.

Поболею против прокуратора, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

несмотря на то, что Чемпионат покидают очень интересные и одаренные авторы, давайте все же не будем прощально махать рукой и прощаться со всеми в обнимку...?комментить и высказываться ведь и впредь будет можно, а чем больше разных читательских ракурсов на рецензию, тем больше простор для самосовершенствования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir__G

На жюри наезжать как бэ поздно и не очень в тему. А по Лиге ситуация на следующем этапе изменится, причем вполне естественным путем.

 

Кстати, товарищи авторы и прочие заинтересованные! Завтра у нас грядет референдум. Разошлю всем письма с вопросами: ваше мнение важно для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что Чемпионат покидают очень интересные и одаренные авторы, давайте все же не будем прощально махать рукой и прощаться со всеми в обнимку...?комментить и высказываться ведь и впредь будет можно, а чем больше разных читательских ракурсов на рецензию, тем больше простор для самосовершенствования.

 

Только за :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментить и высказываться ведь и впредь будет можно
Только флудить нельзя :(

Кстати, товарищи авторы и прочие заинтересованные! Завтра у нас грядет референдум. Разошлю всем письма с вопросами: ваше мнение важно для нас.

Днем же, правда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратор и Касабланка еще более старые и уважаемые победители, чем Гант и аррмен. Джемма ни разу не грешила неточностью ( в первом уруге и всем профи -дальше не читал).

Жюрение - дело муторное и неблвгодарное. Спвсибо и на том, что есть. Тем более были приятные исключения, типа меня. Уж совсем не инкогнито ни разу.

 

Касабланка да, а Прокуратор все же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро кольцевая пускает по кругу... (с)

 

Фрау, спасибо! Кстати, а имя у Фрау есть? ;)

 

есть, но Фрау предпочитает им не светить. Ладно, запалюсь. Алла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем же, правда же?

 

Референдум будет идти сутки: с утра (ну, с условного утра: как проснусь, очухаюсь и схожу с Фрау в кино :D) субботы и до утра воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir__G

На жюри наезжать как бэ поздно и не очень в тему. А по Лиге ситуация на следующем этапе изменится, причем вполне естественным путем.

[/b]

 

Если любую аргументированную критику воспринимать как наезд, то зачем тогда вообще дискуссионные темы открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любую аргументированную критику воспринимать как наезд, то зачем тогда вообще дискуссионные темы открывать?

Неверно выбрала слово, пардон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, запалюсь. Алла)

Приятно же мне, очень! :)

и схожу с Фрау в кино :D)

Хнык. И я хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратор и Касабланка еще более старые и уважаемые победители, чем Гант и аррмен.

 

Отлично, допустим, что так. Но в доказательство своих слов это и надо организаторам расписать. Расписать, что человек судит потому то и потому. Выиграл то то и то то. Более уважаем, чем кто бы то ни было, поскольку он вот такой опупенный автор, который здесь написал такой то текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, допустим, что так. Но в доказательство своих слов это и надо организаторам расписать. Расписать, что человек судит потому то и потому. Выиграл то то и то то. Более уважаем, чем кто бы то ни было, поскольку он вот такой опупенный автор, который здесь написал такой то текст.

 

А что вам это даст? Ну будет ссылка на текст той же Касабланки, вы прочитаете, скривитесь и еще больше будете недовольны: мол, как это так, такая бездарность и в жюри (пример абсолютно условный, к реальному словотворчеству Касабланки не имеющий никакого отношения). Там, где присутствует субъективный оценочный компонент, кто-то всегда будет недоволен жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно же мне, очень! :)

Спасибо! Взаимно:)

 

Хнык. И я хочу

Жаль, что так далеко, хорошая компания бы подобралась) но мы фильм и здесь сможем обсудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если начать копать дальше... SuRRender

 

К слову он был победителем Суперлиги, турнира, предшествовашего ЧРКП, так что ройте глубже. Джемма авторитетный коментатор, уделяющая немало времени конкурсу, регулярно признается одним из лучших самими авторами. Прокуратор модератор Форума и имеет немалый опыт работы в рамках журнала 25-й кадр, Касабланка неоднократный победитель конкурсов рецензий... Короче не тех вы для атаки выбрали, не тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма ни разу не грешила неточностью ( в первом уруге и всем профи -дальше не читал).

 

Это не так. Я здесь публично задал вопрос после первого круга, например, считаете ли вы употребление только имени режиссёра в рецензии фамильярностью? Почти все ответили (в том числе и ты), что нет. Даже ссылки на уважаемые журналы типа "Сеанса" приводили.

А именно такой была одна из её ко мне претензий. Мол это пойдёт только "для форумного трепа". Да и мне б хотелось, чтобы этот человек выслал ссылки на тексты, которые сам считает идеальными. Чтобы знать, так сказать, к чему стремиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам это даст?

 

Ну субъективность субъективностью, но представить членов жюри и в самом деле можно было, наверное. Во всяком случае, так обычно происходит на конкурсах.

Я не то, чтобы шашкой махаю после драки, тем более, что ее и не было, я так, в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Касабланки другой ник на форуме ведь? Она хорошо пишет, вроде, если я её ни с кем не путаю. Изменено 15.06.2012 21:53 пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так далеко, хорошая компания бы подобралась) но мы фильм и здесь сможем обсудить)

Но я же не могу обсуждать фильм, который не смотрела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову он был победителем Суперлиги, турнира, предшествовашего ЧРКП, так что ройте глубже. Джемма авторитетный коментатор, уделяющая немало времени конкурсу, регулярно признается одним из лучших самими авторами. Прокуратор модератор Форума и имеет немалый опыт работы в рамках журнала 25-й кадр, Касабланка неоднократный победитель конкурсов рецензий... Короче не тех вы для атаки выбрали, не тех.

 

Ясно же, что это не атака, а предложение по усовершенствованию конкурса. Участники должны знать, кто их оценивает и, главное, по каким критериям. И пусть в меня кинет камень тот, кто считает, что это неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за референдум? Или пока секрет?

Не секрет, но я пока не придумала "че за референдум" (есть только общее направление мысли), поэтому все завтра.

 

Ясно же, что это не атака, а предложение по усовершенствованию конкурса. Участники должны знать, кто их оценивает и, главное, по каким критериям. И пусть в меня кинет камень тот, кто считает, что это неразумно.

Владимир, это разумно. А вот задаваться такими вопросами за два дня до прекращения существования коллегии - не очень разумно. Мы бы без малейшего напряга сделали Вам требуемое представление, когда б вопрос возник раньше. Например, еще на фот этом этапе:

 

Новости от 13 апреля:

 

Сформирована коллегия жюри для отбора

новичков

. Знакомьтесь:

 

a8fb30983267.jpg

 

Судейство каждой группы будут осуществлять 9 случайно выбранных членов коллегии (учитывается 7 средних оценок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно же, что это не атака, а предложение по усовершенствованию конкурса. Участники должны знать, кто их оценивает и, главное, по каким критериям. И пусть в меня кинет камень тот, кто считает, что это неразумно.

 

Да никто никому ничего не должен. Оргкомитет предлагал каждому участнику принять участие в конкурсе, в котором действует жюри. Люди соглашалась, и что-то не помню я чтобы участники массово запрашивали паспортные данные и прочие заслуги членов жюри. Набор жюри и их адекватность - ответственность оргкомитета, который и придумал схему, согласно которой вес оценок жюри с каждым туром бы только уменьшался. С первостепенной задачей - отсеять хороших авторов от нехороших жюри, как по мне, справилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, это разумно. А вот задаваться такими вопросами за два дня до прекращения существования коллегии - не очень разумно.

 

Венцеслава, ну ведь естественно, что такой вопрос не мог возникнуть на первых этапах, поскольку это этап осваивания, знакомства. Когда начинаешь видеть определённую тенденцию на протяжении нескольких туров, то тогда уже и формируется мнение. Да и согласитесь, что набор картинок с никами - не есть представление. К тому же эти предложения можно было б учесть в будущих конкурсах.

Изменено 15.06.2012 22:36 пользователем Vladimir__G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никому ничего не должен. Оргкомитет предлагал каждому участнику принять участие в конкурсе, в котором действует жюри. Люди соглашалась, и что-то не помню я чтобы участники массово запрашивали паспортные данные и прочие заслуги членов жюри. Набор жюри и их адекватность - ответственность оргкомитета, который и придумал схему, согласно которой вес оценок жюри с каждым туром бы только уменьшался. С первостепенной задачей - отсеять хороших авторов от нехороших жюри, как по мне, справилось хорошо.

 

Это отписка из разряда "не о чём". Повторять лишний раз мысли, что у жюри должно быть "лицо", и должно быть "слово" не вижу смысла. Это моё мнение. А про "схемы" надо было говорить сразу и открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...