Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Alex Бог, а я какашка или как изменить цитату себе во благо. :biggrin:

 

Алекс, августа? Ты роман там написать хочешь, что ли?)))

 

Я могу ведь и проиграть Caory. Из-за того и август.

 

 

А с каких пор все условия определяет вызывающий? Как-то вяло ты знаком с принципами функционирования дуэлей. Выбирай либо время, либо тип оружия.

 

Это я просто предложил тебе тему. Играем по правилам?

Тип оружия - концепт.

Время - после дуэли с Caory и возможного штрафа.

 

Выбирай фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я её одобрил уже давно. Или не заметил?

Заметил. Но вот модераторы - не заметили, потому сделали это сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - после дуэли с Caory и возможного штрафа.

Вот после дуэли с Caory и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после дуэли с Caory и поговорим.

 

Хорошо. ;)

 

Алекс, может быть, нужен адвокат против обвинений Лемра? Могу помочь по сходной цене :)

 

Неа. :biggrin: Но за предложение спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак! Никак не успеваю вызвать Алекса на дуэль!:redface:

Выберу тогда себе другое пушечное мясо, бугога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил параллельную группу, и с гордостью увидел, что наша-то посильнее будет, хе хе хе :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ведь и проиграть Caory. Из-за того и август.

 

Это вряд ли, я ещё над спецконкурсом корпю:( и чё-то туго. Да и полуфинал ЕКР мне в спину дышит. (К слову, не с кем пойти в кино: нет тут ставропольчан, желающих составить компанию беззубой Бабе Яге в кино??)

Так что даже за просмотр Маржан Сатрапи ещё не бралась:confused:.

Кстати, мы по объёмам не определились. Я предлагаю до 500 слов.

 

ЗЫ: а в августе у меня день рождения:roll:

 

Ещё ЗЫ: Лемр, черепажко классное. :wow:

А йожега я сама поставлю, когда вылечу откуда-нибудь:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Сортино пособие по пунктуации. Забавно, но не шибко полезно.

 

Кстати...

 

"обязательно что-нибудь да значат и без них вообще никак" - перед "и" запятая: сложносочинённое предложение.

 

"подлежающее" - ага.

 

"Золотое правило, не работает, если есть треклятое «не»" - зачем первая запятая, если выше говорилось о неправильности её постановки между подлежащим и сказуемым?

 

"побьюн" - тут я, видимо, не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.В.Н., там же не написано "британской королевской семьи", а "корона" - куда более широкое понятие. И кстати, именно в таком виде это выражение звучит в фильме.

 

Явственно наблюдаются настораживающие потуги выдать школьную арифметику за высшую математику.

Ну это, конечно, не необходимость совершить первородный грех. Куда уж мне до таких высот мысли. )

 

И я Вам, между прочим, не хамила.

А вообще, мелко это как-то. Называется - "Сама дура!"

Изменено 09.06.2012 00:19 пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberian Medved. Жареные зеленые помидоры. Про «мисс Дейзи» тоже не понял – наверное, это довольно известный персонаж.

 

Либо я соль шутки не понял, либо, ну вы даете.

Это же победитель "Оскара" 1990 года Driving Miss Daisy .

Фильм на схожую тематику, очень похожий по стилистике и главную роль там тоже играет Джессика Тэнди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати. Мой далекий от точных наук мозг никак не может осознать, насколько оценка за третий круг будет перевешивать оценки за предыдущие два? ...

Средняя за предыдущие два + целая за этот. Т.е. где-то фифти-фифти.

 

lehmr во главе со всем КОЛом и тыкальщиками, каким - то образом добьется бана Венцеславы и уничтожения оргкомитета (и существовал ли он вообще?).

Вто знает, кто знает :roll: Не ты один любишь баловаться с концептуальными "я".

 

А где Венцеслава вообще-то? Неужели спать ушла? Не знал, что она ещё и спит... :D

Случается :)

 

И очень зря случается, как выяснилось. Не, я все понимаю, но почему именно я сужу всего одну параллель? Армен и Гант - ладно, они отсутствуют, но бедную Славу то за что?

 

(не иначе как месть за предложенную систему оценок, гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, я делаю клац-клац по клавиатуре с дивной скоростью, оттого не исключаю возможность очепяток, простите :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я рано ушла спать... Тут практически революцию замутили в мое отстутствие)) Зато посмеялась с утра, и день обещает быть прекрасным, поскольку сегодня пятница вторая и последняя на этой неделе.

Еще посмотрела на составы альтернативного жюри, покрутила и так, и и этак... Поняла, что они практически равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего Вы на karkaty взъелись - переживаете за свой рейтинг в группе?:D:tongue: По мне, так проблема есть: людей наделили определёнными полномочиями, которыми те избегают пользоваться. Излишняя вежливость ли или просто непривычный формат тому виной, но при комментарии "Плохо. Сумбур вместо музыки. Про фильм ни слова" (условно), 6 баллов - явный неадекват.

Еще раз по буквам, раз уж вам лень перечитать мои сообщения: я ни в коем разе не прошу, не то, что не настаиваю менять чьи-то оценочные системы. Мой спич был к тому, что принятая "по-любому", пользуясь выражениям Ден-иса, система, где 4 - ах какой низкий балл, завязана на автоматический перенос школьной, де-факто 4-х балльной системы на 10-балльную. Меня услышали? Прекрасно. Большего не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по буквам, раз уж вам лень перечитать мои сообщения ...Меня услышали? Прекрасно. Большего не нужно :)

 

Услышали, услышали. Я именно так и понял, без перечитывания даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я соль шутки не понял, либо, ну вы даете.

Это же победитель "Оскара" 1990 года Driving Miss Daisy .

Фильм на схожую тематику, очень похожий по стилистике и главную роль там тоже играет Джессика Тэнди.

Ну я даю - название, конечно, на слуху, но победители Оскара мне попадаются чаще всего реже, чем случайно, поэтому про актёров и про тематику я могу только гадать. Но всё равно, значит я правильно понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, мое странствие по свободе закончено и я вновь прикован и захвачен сей адской машиной, имя которй "Форум КиноПоиска". За всем происходящим следил буквально одним глазом и хоть запоздало, но выражаю свое почтение и восхищение Мефистику с Троллингом. Их дуэль - самое яркое и эпичное события за последнее время. Гениальная стилизация друг под друга. Разве что "Абдураххман Вайсберг" немного заставило усомниться в подлинности автора: ну слишком уж явно выдает Троллинга, а этот товарищ вряд ли будет так палиться. Но все равно, это реально круто. До последнего сомневался ХУ из ХУ.

 

 

А вот, ещё нащ0т комментов: забавно наблюдать, как первые два круга с моими рецами аля "поток сознания" мне говорили, что написано интересно, но как-то неинформативно, а при нынешнем реально информативно-аналитическом отзыве, всем все так же интересно, но как-то, вот незадача, не хватает "авторского видения". Интересно, однако. Только трабл в том, что иначе писать не умею и не особо горю желанием, поэтму буду искренне рад, если вылечу. Коли нет, то просто деинсталлируюсь из конкурса

 

Собсна, на этом все. Комментить не буду, но из темы пропадать не собираюсь, равно как и удалять профили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, деинсталироваться - вообще нелогично, разве что на то есть какие-то железобетонные причины, лежащие вне области сиюминутных обид. Но если есть такие причины и есть такое намерение, то логичнее сделать это до того как, потому что структура второго этапа такова, что она просто рухнет из-за самоубийств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай предупреждаю, что открытие групп сегодня может несколько задержаться (супервайзер убывает в кратковременную загородную поездку, от которой, увы, никак не отвертишься). Очень прошу членов Лиги, которые прокомментировали по одной группе, закрыть таки вторую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il brutto, если б каждый удалялся из-за обиды на комментарий, мы бы закончили конкурс еще в первом туре "тотальным самотеррором"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il brutto, если б каждый удалялся из-за обиды на комментарий, мы бы закончили конкурс еще в первом туре "тотальным самотеррором"))

 

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, деинсталироваться - вообще нелогично, разве что на то есть какие-то железобетонные причины, лежащие вне области сиюминутных обид. Но если есть такие причины и есть такое намерение, то логичнее сделать это до того как, потому что структура второго этапа такова, что она просто рухнет из-за самоубийств.

 

Не, обид никаких, я отлично понимаю, что у всех вкусы разные и удовлетворить их все просто нереально. Все, что меня интересовало, я услышал, поэтому дальше буду тихонько "пописывать" (гусары, молчать!) рецензии в профиль без привязки к темам, ограничениям и срокам.

 

Можете называть это как угодно: сдался, сдулся, испугался и проч.

Да и к тому же, настоящее лето на носу, сдам сессию и фиг меня в этих ваших интернетах найдешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il brutto, если б каждый удалялся из-за обиды на комментарий, мы бы закончили конкурс еще в первом туре "тотальным самотеррором"))

О, я была бы в первых рядах суицидников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, на этом все. Комментить не буду, но из темы пропадать не собираюсь, равно как и удалять профили.

Бу-бу-бу-бу-бу :mad:

 

Fenolftalein, Зеленая комната, (наверняка текты Гули и Боба читал всю неделю, да?). . Спасибо, теперь смотреть Трюффо стопиццот не буду))

Боба не читал ( даже, как стыдно признаться, не знаю его), но второй источник вдохновения ты безжалостно раскрыл:mad::D Но только читал, не копировал, честно-честно.

 

Одно замечание автору - после такого текста он просто обязан обратиться к драгдиллерам на предмет оптовой закупки антидепрессантов для всех, кто жюрил его работу.

:redface: Боюсь представить, что же тогда должен предоставить автор рецы на "Зеленый ад" . Годовой запас вегетарианской пищи?:wow:

Спасибо за комментарий:roll:

 

Венецслава

А я ведь предупреждал, что группа у нас очень хардкорная и хороших работ много. За чудесный комментарий спаааасибо:plus:

 

fenolftalein Зеленая комната - 3/5

 

Автор серьёзно подошел к написанию рецензии, но ничего не могу с собой поделать. Текст показался очень тяжелым, думаю, что под стать самому фильму.

Нет, Вы, конечно, не подумайте, но это очень солидное обоснование для тройки:( Ну, другим рецензентам тоже не больше 4 слов - 1.5 строчек уделили, значит я не один такой.

 

Итог: читать огромные опусы - не есть удовольствие, покороче давайте, покороче -)

Вспомнился Грин-Грей. " Но не по.... не получается опять, дааааа" (с) :D

Спасибо за комментарий

 

Max Gareev

Эээ, зачем меня два раза оценивать :D Сначала 4. а потом единица. По триггеру понял. что МОЕЙ работе 4 - ка, но поправьте оценки, спасибо:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...