Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

А Polidevk, я поняла, просто не умеет формулировать свои мысли. Потому что в той формулировке, что он написал, - "нет даже намёка на фильм" - это таки ложь. Именно ложь. Либо так, либо - не умеет формулировать. Видимо, второе. Самое то других оценивать в этом их умении.

 

И я таки хочу услышать, что в понимании Polidevk означает "слова ради слов". Я уже теряюсь в догадках. Если не словоблудие, то что? Ещё одна формулировка с потолка?

 

Хорошо, что всё выяснилось - мысли я формулировать не умею, вот в чем причина.

А оценивать других здесь - право каждого. И я своим пользуюсь

 

А насчет "слова ради слов" - отвечу (хоть вы и начали с претензий, и я не собирался - но ночь прошла и я поставил себя на Ваше место, поняв что и мне могло бы быть обидно). Так вот - это означает, что главное в тексте - форма, а не содержание. Вы, конечно, же можете это оспорить, приводя те аргументы, что уже были, или сказать, что так и надо было выразиться, и будете правы - если не согласны, нужно оспаривать. Вот только мне Вам на это ответить будет нечего - всё я уже написал в комментарии. Переписывать его, меняя трактовки на "как мне кажется, нет намёка на фильм", "по моему скромному мнению, это слова ради слов" и т.д. я не буду. Весь комментарий - моё личное мнение. И я его выражаю так, как умею (Вы уже пришли к выводу, что не умею этого делать). Что ж - буду учиться, затем я на КП, собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто-нибудь смотрел этот фильм, помимо midav2099?

Ога :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы за то, что не очередной развлекательный глоб гастер. За идею. Разве не бывает - фильм так себе, а всё равно нравится.

 

Конечно, бывает - жаль, что Вы об этом-то и не написали. Было бы яснее. Ведь это же тоже плюс в Вашем понимании, так? Я об этом. Теперь понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер - бяка.:redface::evil::evil::evil:

Не, рецензия не лучше фильма. Фильм классный.

А анализ там всё же есть.

 

А кто-нибудь смотрел этот фильм, помимо midav2099?

 

Я, вдохновившись Вашей рецензией, посмотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вошла во вкус. )

 

Вот ещё моё любимое. )))

 

Flyingcamel Простая формальность Первое же предложение режет по-живому: «Ночью, как водится в таких случаях, была гроза». В каких-таких случаях? Почему гроза обязательно должна происходить в этих случаях? Ответы в дальнейшем не звучат.

Не могу не ответить, если человек так просит.

 

В тех случаях, когда

 

убийца садовник

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывать его, меняя трактовки на "как мне кажется, нет намёка на фильм", "по моему скромному мнению, это слова ради слов" и т.д. я не буду. Весь комментарий - моё личное мнение. И я его выражаю так, как умею (Вы уже пришли к выводу, что не умею этого делать). Что ж - буду учиться, затем я на КП, собственно

Причём здесь ваши ИМХИ, вы болд видели? Вы понимаете, что значит "нет даже намёка"?

Ну не умеете. Учитесь.

 

А по поводу формы и содержания я уже всё вам объяснила весьма подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро) заглянула вот за чашечкой кофе еще в полудрёме, а тут такое! сон как рукой сняло Caory, вы что же считаете, что отличительная особенность корейского кино выжимание слез?.. Вы посмотрите хотя бы Пан Чхан -Ука трилогию мести и Жажду,Горько-сладкий Ким Джи Уна,или фильмы социальной направленности того Ким Ки Дука, например Береговую охрану, да в конце концов хотя бы знаменитейший Хороший плохой долбанутый

 

ginger-ti, я иронизировала, использовав художественное преувеличение))) Не принимайте так близко к сердцу, пожалуйста. Венцеслава верно ответила, что именно я имела в виду. Вы же не будете отрицать, что кино-корейцы очень эмоциональны? И это действительно в большинстве фильмов можно заметить. Тот же Горько-Сладкий разве не эмоционален? Да там весь фильм - одна сплошная эмоция на мой взгляд:). И разве это плохо? Например, когда мне не хватает эмоций, я обычно смотрю и пересматриваю корейское кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доэкстраполировались, конечно, до моя-твоя не понимай, и mea culpa, mea maxima culpa, но…

читала я внимательно)))

кти, я, конечно, усиленно несу «бремя белого человека», и от этого никуда мне не деться (хотя должна была докумекать, что у Вас весь «фактаж» исключительно индийский будет в примерах), но – во имя справедливости)))) - экстраполяция имела место быть. Причем, в Ваших же текстах: Вы говорили о МИРОВОМ кинематографе, о его тенденциях (бизнес победил искусство, фестивальное элитарное кино против массового), приводя частные примеры «из жизни» индийской кинематографии как подходящие. И это не очень четкое разграничение общемирового и частноиндийского в Ваших постах позволило прочитать их двояко и привело к терминологической путанице между «волнами». Кстати, за непродолжительное время беседы Вами были озвучены две точки зрения, которые вступают в конфликт. Так Индия – исключение из общекинематографических правил? Или подтверждение правила? Вот в чем вопрос.

Так здорово, что Вы внимательно читали! :)

А я, признаться, ближе к ночи ничего внятного уже сказать не могу, и вполне могу сама себя не понять.:biggrin:

Если Вы "белый человек с бременем", то мне как спорщику придётся быть чёрным человеком без оного?:confused:

Фактаж строила на индийских примерах потому, что:

а) индийский кинематограф я знаю очень хорошо, начиная с 40-х и до сего момента. относительно любого иного я таким, увы похвастаться, не могу.

б) сложно сдержаться от искушения лишний раз не популяризовать незаслуженно непопулярный в современной России вид кинопродукта.:)

Каюсь, посыпаю голову пеплом и бью кулаком себя в грудь!!!:sad: (надеюсь синяков не останется))) - была эктраполяция. И она была неудачной, как я уже поняла)))))

Как я в данный момент вижу взаимодействие индийского кинематографа и общемирового - думаю, что Индия вследствии глобализации не может не испытывать на себе общемировые веяния, но они проявляются:

а) не в тоже самое время, поскольку Восток имеет свойство обычно внутренне сопротивляться воздействию со стороны Запада;

б) замствования, попав на специфическую национальную почву начинает невольно изменяться само, претепевая на себе воздействие иных культурных элементов.

Но мой вывод и сейчас не окончательный, скорее предварительный, вопрос интересный и требует более глубокого исследования.

 

По поводу бизнеса и искусства.

Пока остаюсь при своём мнении полностью. С поправочкой одной: бизнес и искусство не победили один другого, а отделились один от другого. У них даже теперь премии вроде как разные. Что-то я не помню случая награждения Оскором арт-хаусного фильма, начиная с 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkaty, спасибо, очень познавательно)))

Надеюсь, что смогла быть полезной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты самые жестокие и сентиментальные. Удивительно, но факт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты самые жестокие и сентиментальные. Удивительно, но факт)

 

Согласна на 100%. Наверно, секрет в том, что их оччень много:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что смогла быть полезной)

 

Да, конечно, я просто не буду конкретизировать, но крайне полезно. Я же пока так, начинающая, мне сейчас крайне необходим холодный взгляд со стороны, чтоб не возомнить о себе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты самые жестокие и сентиментальные. Удивительно, но факт)

 

Минуточку!!!:biggrin: Это почему они жестокие и сентиментальные???

Не согласна в корне!!!:biggrin:

Это так их люди Запада воспринимают, и знаете почему? потому, что смотрят на них, азиатов с точки зрения своих культурных ценностей и норм. :)

При всей глобальности глобализаци ( Господи, какая тавтология))))) - различия между Западом и Восток продолжают бурно процветать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты самые жестокие и сентиментальные. Удивительно, но факт)

 

"Любители дешевых парадоксов давно отметили сентиментальность палачей, - и,действительно, панель перед мясными всегда мокрая" (В.Набоков).

Это можно вынести эпиграфом к "Зеленым мясникам" с недавним триумфатором Канн датчанином по имени Макс) Но к азиатам конечно более справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку!!!:biggrin: Это почему они жестокие и сентиментальные???

Не согласна в корне!!!:biggrin:

Это так их люди Запада воспринимают, и знаете почему? потому, что смотря на них, азиатов с точки зрения своих культурных ценностей и норм. :)

Привей глобальности глобализаци ( Господи, какая тавтология))))) - различия между Западом и Восток продолжают бурно процветать. :)

Ничего подобного. Жестокость и сентиментальность - понятия, прописанные в словарях, а не свои в каждой культуре. Так вот, например, корейские фильмы про месть одновременное и жестче и эмоциональнецюе любого западного. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все это - фикция. Культурные традиции разные, но люди одинаковые, и в обстоятельствах, взывающих к сбрасыванию культурного слоя, все мы жестоки/сентиментальны примерно в равной степени. Это если говорить о людях, а не о фильмах, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку!!!:biggrin: Это почему они жестокие и сентиментальные???

Не согласна в корне!!!:biggrin:

Это так их люди Запада воспринимают, и знаете почему? потому, что смотрят на них, азиатов с точки зрения своих культурных ценностей и норм. :)

При всей глобальности глобализаци ( Господи, какая тавтология))))) - различия между Западом и Восток продолжают бурно процветать. :)

 

И с этим согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все это - фикция. Культурные традиции разные, но люди одинаковые, и в обстоятельствах, взывающих к сбрасыванию культурного слоя, все мы жестоки/сентиментальны примерно в равной степени. Это если говорить о людях, а не о фильмах, конечно.

К людям да, к фильмам нет. Достаточно глянуть какого-нибудь Наемного убийцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Жестокость и сентиментальность - понятия, прописанные в словарях, а не свои в каждой культуре. Так вот, например, корейские фильмы про месть одновременное и жестче и эмоциональнецюе любого западного. Факт.

 

не совсем так.

Понятия "жестокости" и "сентиментальности" есть в словарном арсенале каждой развитой культуры.

НО. То, что принято понимать под ними и что воспринимается как, допустим, "жестокость" на Западе может не рассматриваться в качестве таковой на Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с этим согласна)))

 

иногда мне тоже хочется со всем соглашаться и не тратить время на споры.

Тем более, что не верю, что в споре может родиться истина...

хотя, с другой стороны, в качестве зарядки для ума, если представитель альтернативного мнения равен или даже превосходит по эрудированности -это весьма полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так.

Понятия "жестокости" и "сентиментальности" есть в словарном арсенале каждой развитой культуры.

НО. То, что принято понимать под ними и что воспринимается как, допустим, "жестокость" на Западе может не рассматриваться в качестве таковой на Востоке.

Тоесть, когда азиат получает топором по голове, он не считает, что с ним поступили жестко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все это - фикция. Культурные традиции разные, но люди одинаковые, и в обстоятельствах, взывающих к сбрасыванию культурного слоя, все мы жестоки/сентиментальны примерно в равной степени. Это если говорить о людях, а не о фильмах, конечно.

 

Вопрос, достойный диссертации по социальной психологии. :) В рамках форума компетентно на него ответить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мне тоже хочется со всем соглашаться и не тратить время на споры.

Тем более, что не верю, что в споре может родиться истина...

хотя, с другой стороны, в качестве зарядки для ума, если представитель альтернативного мнения равен или даже превосходит по эрудированности -это весьма полезно. :)

 

Вот-вот, Шакти, ты абсолютно верно меня поняла:biggrin:.

(Кстати, а мы на ты или нет? А то всех не упомнишь с моим склерозом, и список участников ТЫквенной революции стоит вывесить как шпаргалку вверху страницы:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, достойный диссертации по социальной психологии. :) В рамках форума компетентно на него ответить тяжело.

 

Придется оставить специалистам по социальной психологии (ИМХО - тоже та еще фикция) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, когда азиат получает топором по голове, он не считает, что с ним поступили жестко? :)

 

Вот с точки зрения логики абсолютно нечестный в своей адекватности выпад).:biggrin:

1. каждый случай подобного "удара" следует рассматривать отдельно: мотивы, стороны инцедента, окружающая обстановка и т.д.

2. Подобного рода "удары" есть и в Западном кинематографе. Более того, определённая часть зрительской аудитории буквально жаждет зрелища "мяса" и кровищи. Иначе бы не было такого количества сиквелов "Пилы" и ещё более кровавых фильмов подобной категории.

Есть ещё более интересный пример. На мой взгляд. Сериал "Игра престолов" сезон 1. Мне так его нахваливали, что я таки решилась посмотреть. И была жестоко разочарова первой серией, в которой основной упор был сделан на "плоть" и "мясо". Их было слишком много, чтобы это оправдывалось сюжетно. Правда, начиная со второй серии всё нормализовалось. Получается, создатели сериала использовали первую серию в качестве наживки... для определённого совсем неузкого круго кинолюбителей.

3. Считаю, что жестокости и сентиментальности хватет и на Западе и на Востоке в фильмах определённой категори. Но вот колорит - абсалютно различен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...