Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мюнхен (Munich)

Рекомендуемые сообщения

А меня вот трейлер не зажёг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А меня вот трейлер не зажёг.

Он унылый (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я ждал с того момента, когда его анонсирововали. И еще, это лучший фильм Стивена Спилберга на сегодняшний момент. Точка.

P.S. Купите и почитайте последний номер Total Film(там рецензия). Это самый авторитетный журнал о кино в мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я жду с того момента, когда его анонсирововали. И еще, это лучший фильм Стивена Спилберга на сегодняшний момент. Точка.

 

Ты его посмотрел? Или для тебя любой, последний по времени, фильм Спилберга - лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2James: мысль, высказанная дважды от этого ценнее не становится. Пост-дублер удален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, где лучший, а где посредственный. Последними лучшими были "Список Шиндлера" и "Спасти рядого Райна", теперь им является Мюнхен. И да, я его посмотрел!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот трейлер не зажёг.

Трейлер не зажигалка.

а вообще это оч. больная тема. тем более для Спилберга. я смотрела и читала не одно документальное расследование на эту тему. полагаю, художественная версия должна быть убедительной. хотя бы для семей тех спортсменов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не зажигалка...

 

...а средство разжигания интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(о трейлере)

Он унылый (

 

 

...как и весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как и весь фильм.

 

ШО пиратка?! Не ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее предположение. Или...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с кино. Фильм оффигенный. Серьёзный триллер на самые жизненные темы. Сейчас ещё под впечатлением. Завтра напишу по-подробней :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, Стивен Спилберг чрезвычайно расчётливый и прагматичный работник киноиндустрии. Он всегда знает, что и когда снимать. Когда подождать, а когда подогнать с той или иной темой. Так вот новый фильм маэстро появился как раз вовремя. «Мюнхен» - необычайно контекстная картина, выстроенная на параллелях событий прошлого (известной драмы в олимпийском Мюнхене и последовавшего на ней возмездия) с недавними террористическими атаками в Америке и Европе и последовавшим за ними вторжением американских войск в Афганистан и Ирак.

 

Нельзя наверняка предполагать, как именно рассуждал Спилберг, берясь за создание «Мюнхена», но при просмотре эти параллели возникают раз, за разом заставляя проецировать экранное действие на события, происходящие в современном мире.

 

Спилберг препарирует ситуацию тридцатилетней давности, разбирая её с позиций государственных мужей (правильнее будет сказать жён), в лице Голды Меир, спецслужб, армии и их отдельных представителей. Право государства на месть, меры возмездия, ответственность личности перед страной, своими близкими и миром. Как всегда у Спилберга получился многослойный пирог из морали, нравственности, долга и веры. Все копания в проблеме происходят в статичных диалогах дидактического свойства, сильно тормозящих действе картины, которое, едва успев рвануться вперёд с уничтожением очередного террориста, резко сбавляет темп, увязая в рассуждениях на «серьёзные» темы.

 

С точки зрения киноискусства, маэстро ничего нового не открыл. Отработав в своей традиционно высокопрофессиональной манере, он сделал грамотное кино, где умеренный экшн соседствует с глубокомыслием драмы. И, если экшн слегка бодрит зрителя, то глубокомыслие маэстро вводит в состояние уныния и скуки. При этом исполнители ролей, задействованных в этой истории, скорее способствуют второму, нежели первому. Поначалу, сильно пугает появление Дэниела Крэйга, так как начинаешь опасаться уж не презентация ли это нового Джеймса Бонда. К счастью, такие опасения быстро развеиваются, но это небольшая радость для такого большого фильма.

 

Слишком всё стандартно и привычно.Ординарно. А для маэстро Спилберга это непростительный изъян в работе. Слишком немудрёно всё сделано в этом фильме. Качественно, умело, но просто. Как сделали бы многие. И многим это сошло бы с рук. Но не Спилбергу. Обратил ли на это внимание сам маэстро? Конечно, он знал, что делал. А делал он контекстный фильм, зная, кто, где и как будет воспринимать его глубокомысленные изыскания. Он знал, что терзающаяся сомнениями Америка с жадной радостью будет впитывать убеждения в оправданности и необходимости государственной мести, желая развеять свои сомнения в праведности Иракской войны. Спилберг, как всегда, всё рассчитал, он рассчитывал на «своих», но на меня он явно не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy, спасибо за отличный отзыв. Задумалась: смотреть или не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё же посмотрю... правда не знаю пока где... в кинотеатре или же на ДВД дождусь, т.к. не особо спешу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gordy

 

Какой-то странный у него расчет получился: фильм потонул в американском прокате. Вот "Война миров" - вот это был расчет, в коммерческом плане всё было просчитано до мелочей.

 

А "Мюнхен" надо смотреть по любому. Спилберг - это вам не это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gordy

 

Какой-то странный у него расчет получился: фильм потонул в американском прокате. Вот "Война миров" - вот это был расчет, в коммерческом плане всё было просчитано до мелочей.

 

А "Мюнхен" надо смотреть по любому. Спилберг - это вам не это...

 

Может, потому и потонул, что, сделав ставку на актуальность темы, он пренебрёг зрелищностью и содержательностью. А посмотреть. Я тоже ведь так рассуждал. Пока не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому и потонул, что, сделав ставку на актуальность темы, он пренебрёг зрелищностью и содержательностью. А посмотреть. Я тоже ведь так рассуждал. Пока не увидел.

 

От фильма с подобным содержанием ждать большого успеха в американском прокате было просто нереально. Если даже посчитать финальные сборы в 50 миллионов это совсем не плохо для подобного фильма, а результаты за пределами США могут быть раза в два больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино надо смотреть в любом случае, барахлом не окажется точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё же посмотрю... правда не знаю пока где... в кинотеатре или же на ДВД дождусь, т.к. не особо спешу...

посмотреть хочется быстрее, но не уверена, что стоит делать это в кинотеатре... я не готова к чужой реакции, чтобы кто-то вышел, или смеялся, я хочу быть сконцентрированной на связке я-фильм.

поэтому... может быть все-таки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино надо смотреть в любом случае

Вот именно, новый фильм Спилберга - это не тема, которую можно пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен, мюнхен - ох, проблема...

 

В жизни бы не стал смотреть данное кино на данную тематику, если бы не многочисленные номинации на Оскар, Спилберг в кресле режиссера, и довольно-таки атмосферный трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм 2005 года.ИМХО.

Те кто не смотрел,бегом за билетами.

Даже нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляя над увиденным, подумал, что, возможно, этот фильм Спилберга не нашёл отклика у американской аудитори, кроме всего прочего, ещё и потому, что он, поставив вопрос о необходимости и оправданности государственного терроризма в ответ на терроризм экстримистский, предпочёл уклониться от прямого ответа на этот вопрос, "подвесив" его тонким посылом, содержащимся в конфликте главного героя и его государства: трудно решиться на ответный террор, но ещё труднее его остановить. Публика ждала конкретного ответа - мочить. Спилберг уклонился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gordy

 

Какой-то странный у него расчет получился: фильм потонул в американском прокате.

Спилбер создавал Мюнхен не как коммерческий фильм, а кино для тех кто понимает эту тему. И выполнил он эту задачу непревзойденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...