Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они жили в сигаретном дыме...

 

d25c5647a614.jpg

 

В жизни есть важные и неотложные дела. Марк и Ганс посчитали одним из таких возврат долга, по задумке осуществляемый в несколько фаз: поиск расторопного перфекциониста, плановые мероприятия, преступление. Им нужны деньги, а получить их (по убеждению мужчин) можно единственным способом, поскольку сроки коротки и тётка - гремучая змея, к тому же, с внешностью шалавы.

Лиза, Анна и Алекс - другие в этом тактическом режиме. Первая страдает от любви к Алексу в патологической форме, правда, мотив не разглашается - или душой близка, или только сексуальное влечение на уровне природных представлений. Вторая, кажется, готова поддаться любому насильственному нажиму и живёт по возвышенным нормам альтруизма. Ну а Алекс, я признаюсь, бесконечно отвратительный для меня с любых сторон, действует так, как надо ему одному. Он и девушек зомбирует, и материальный вопрос организует, в душе лелея стяжательство. Иначе бы

не дал пинка Лизе...

Гадёныш без рук свернул ей шею.

Как видим, перед нами частично особые люди, а эта разница между ними и поступки, порождаемые исходными данными, не могут не приманивать, только насыщение в конкретном случае приходит экспрессно.

 

3b9a9ef9c651.jpg

 

 

 

 

Диктатура кадра

 

126ca4d2de82.jpg

 

Не обещала намеренно искать уникальное, но оно тут есть. Криминально-любовная заваруха снята по-умному, красиво и явно с допуском случайностей, а неожиданная сцена зачастую самый властная и без порицаний.

 

660b589a49d9.jpg

 

Кроваво-красные акценты, нередкий полумрак и профессиональные крупные планы с доминированием глаз - и всё так изящно, осторожно, медленно и с видимым дыханием.... Хочется наблюдать. Кстати, ещё и потому, что символично. Красное - их страсть, тёмное - как будто глубина их душ и разума, если хотите.

 

 

 

 

Бесплатный вердикт

 

b210e2d4b746.jpg

 

Это как в суде, знаете. Истец говорит, что его надули, а ответчик возражает. А вдали от истины кажется, что правы оба. Вот и во мне сейчас две правды: одна не полюбила размытого социологического элемента в фильме, а другая сознательно идёт под покровительство могущественно прекрасных кадров.

 

 

7|10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссионер отсмотрен, темы нет, поэтому придется писать сюда.

 

Ребята мне достался очень даже неплохой, расслабушный кин. Под такие неплохо растянуться вечерком на диванчике получив долю релакса и позитива. Завязка в том, что прожженному бандюгану вышедшему после семилетней отсидки необходимо толкнуть припрятанные брюлики не попавшись под раздачу ни к копам, ни к бывшим подельникам. Пытаясь осуществить задачу Марио наведывается к своему братцу, католическому священнику, который не долго думая переодевает брателло в сутану отправляя в ней к месту сделки. С этого момента сюжет закручивается приводя к совмещению несовместимого - бандитской морде не очень идет благочестивость сутаны и повадки бандюгана лезут из всех щелей, но в то же время роль пастора, как оказывается, вполне совпадает с жизненным кредо «отца» Марио оказавшегося на проверку довольно неплохим человеком хоть с темным прошлым.

 

Замешанная на довольно приемлемом юморе и даже не лишенное определенной морали не давящей на мосх, с далекими от пошлости или тупизны шутками, с размеренным ритмом, приемлемой актерской игрой, эта фильма как нельзя кстати пришлась под мое нынешнее настроение и принесла с собой определенную долю удовольствия от просмотра. Фильму семерка, рекомендовавшему респект и уважуха. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор. Вчера начала смотреть своего Хичкока и через 20 минут заснула сладким сном))

Сегодня исправлюсь и посмотрю фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, смертный приговор выписан) Хотя я честно говоря на "Завороженном" засыпал иногда, потом заново приходилось всё начинать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, смертный приговор выписан) Хотя я честно говоря на "Завороженном" засыпал иногда, потом заново приходилось всё начинать

Я много лет не могу посмотреть Лавку чудес и Реальную любовь по этой же причине.

Но Хичкок- это странно:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову такая идея.А что если делать раз в 4 тура один тематический тур. Ну скажем, "Николас Кейдж". И каждый задает друг другу по фильму с Кейджем.Или не обязательно темой должен быть актер.Что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек не будет знать хороших фильмов на эту определённую тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову такая идея.А что если делать раз в 4 тура один тематический тур. Ну скажем, "Николас Кейдж". И каждый задает друг другу по фильму с Кейджем.Или не обязательно темой должен быть актер.Что думаете?

 

От ради такого я бы записался к вам. Я "за"! Хотя, раз в 4 тура... кто меня тогда запишет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову такая идея.А что если делать раз в 4 тура один тематический тур. Ну скажем, "Николас Кейдж". И каждый задает друг другу по фильму с Кейджем.Или не обязательно темой должен быть актер.Что думаете?

В общем, да:arrow:

А если человек не будет знать хороших фильмов на эту определённую тему?

 

Или 2-й уже смотрел.

 

Не очень идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек не будет знать хороших фильмов на эту определённую тему?

 

Более того, надо будет подобрать 29 разных фильмов (ну, или очень много повторений будет). Тогда уж надо не по актеру (не у всех фильмография реально жирная), а по жанрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, надо будет подобрать 29 разных фильмов (ну, или очень много повторений будет). Тогда уж надо не по актеру (не у всех фильмография реально жирная), а по жанрам.

 

Да, плюс не у всех актёров есть вообще столько фильмов приличных, а дребедень намеренно советовать вроде нельзя.

Так что, например, по жанрам можно, согласна с сим тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек не будет знать хороших фильмов на эту определённую тему?

Это как? Скажем тема "Новогодние фильмы".Их снято так много,что наверняка несколько хороших,каждый киноман знает.Или обширная фильмография Джека Николсона,где половина фильмов-замечательные

 

Просто не знаю как вам,а мне уже немного надоело это однообразие.Нужны эксперименты! Разнообразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Скажем тема "Новогодние фильмы".Их снято так много,что наверняка несколько хороших,каждый киноман знает

 

Ну а скажем тема "Антиутопии". А там мало хороших.

Просто эта идея напоминает раздел "Тематические рекомендации" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тут только хорошие фильмы советуют? ведь) некоторые "издеваются" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тут только хорошие фильмы советуют? ведь) некоторые "издеваются" :)

 

Так может для кого-то он здоровский, а вам фигня фигней. )

 

А с темами было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тут только хорошие фильмы советуют? ведь) некоторые "издеваются" :)

 

Не, тута только от всей души :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Скажем тема "Новогодние фильмы".Их снято так много,что наверняка несколько хороших,каждый киноман знает.Или обширная фильмография Джека Николсона,где половина фильмов-замечательные

 

Просто не знаю как вам,а мне уже немного надоело это однообразие.Нужны эксперименты! Разнообразие!

 

Сейчас навскидку прикинул хорошие фильмы на НГ тематику, которые "теоритеческий игрок" не смотрел, а я смотрел. И у меня выходит туго.

 

Мне простор больше по душе. Тем более на следующий тур хочу загадать любимые фильмы.

 

Ну и непредсказуемость тоже хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, конечно. Например, только фильмы 80-х или 90-х позагадывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, только фильмы 80-х или 90-х позагадывать.

 

вот это лучше, по десятилетиям, там и вариантов больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это лучше, по десятилетиям, там и вариантов больше

Может и лучше, но ежели будут 40-ые , то я почти уверена, что ничего толком из того времени не знаю :( а может и по 50-ым знаю всего несколько фильмов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Скажем тема "Новогодние фильмы".Их снято так много,что наверняка несколько хороших,каждый киноман знает.Или обширная фильмография Джека Николсона,где половина фильмов-замечательные

 

Просто не знаю как вам,а мне уже немного надоело это однообразие.Нужны эксперименты! Разнообразие!

 

Вот я с тобой согласен, но тематику надо брать шире. Допустим если участвуют 30 человек, то не так легко загадать 30 интересных фильмов из фильмографии одного актера, тем более каждый должен загадать что-то свое. Или например война во Вьетнаме, кучу хороших фильмов, но 20-30 всеравно не наберется.

 

Поэтому надо на обширную тему- фильмы о войне, любви, фильмы 50х, 60х,70х, фантастические фильмы и.т.д. Чтобы и выбор был огромный, но и тематика была общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю уже в следующем туре поэкспериментировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...