Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, отсмотрел

"достойнейшим катарсическим финалом" - как это? Достойный чего, кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Мурkа

Конечно🙂

Изображения в теме

"достойнейшим катарсическим финалом" - как это? Достойный чего, кого?

 

В смысле финал достойный того, чем он является. Достойный своего проявления. Типа так и должно быть.

Если говорят, что человек достойный, то не говорят же, кого или чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле финал достойный того, чем он является. Достойный своего проявления. Типа так и должно быть.

Если говорят, что человек достойный, то не говорят же, кого или чего.

Это понятно. Но финал-то - катарсис. Как катарсис может быть достойным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв.

A.Z.! Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но финал-то - катарсис. Как катарсис может быть достойным?

А что неясно? По оценке финал "достойный", по ощущениям - "катарсический".

Все правильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Сегодня дедлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неясно? По оценке финал "достойный", по ощущениям - "катарсический".

Все правильно написано.

Финал скорее апокалиптический, но почему катарсический - очищение через трагедию? Как написано в Википедии у термина "катарсис" порядка 1500 толкований, до сих пор разные люди употребляют его, скажем так, не совсем одинаково, какие-то философские споры ведутся и т.п.

Но, отбросив тонкости терминологии, мне не совсем понятно вообще, чем этот фильм может так поразить в приятном смысле, когда это по сути трагедия. А о фильме с таким ужасным концом говорить "достойный" финал, мне кажется неуместным. Если только не прояснить значения второго прилагательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, STSOFT, да что ж вы так к словам то цепляетесь?

Под катарсисом я имел в виду, что он крайне органичен в фильме и производить незабываемое воздействие на зрителя, конкретно на меня. Я был впечатлен и восхищен таким финалом, который вывел фильм из истории одного сумасшествия чуть дальше, открыв ряд трактовок. Ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, STSOFT, да что ж вы так к словам то цепляетесь?

Под катарсисом я имел в виду, что он крайне органичен в фильме и производить незабываемое воздействие на зрителя, конкретно на меня. Я был впечатлен и восхищен таким финалом, который вывел фильм из истории одного сумасшествия чуть дальше, открыв ряд трактовок. Ничего более.

Дело не в словах, а в моем отношении к кинематографическим проекциям апокалипсиса. В данном случае, мало того, еще и переклик идет с фильмом "Пустыня Тартари": если очень сильно ждать - придет. Вот я и хотел выяснить, каков характер восторга от финала.

Извините, но это не придирки, а просто уточнение. Фильм меня лично возмутил, а не растрогал. Все это имхо, разумеется. Просто небольшой комментарий к Вашему отзыву, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня лично возмутил, а не растрогал.

 

Ну меня тоже не растрогал. Скорее, впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО! Сегодня дедлайн

 

А с отзывами что-то как-то совсем плохо.

Видимо опять придется на день продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с отзывами что-то как-то совсем плохо.

Видимо опять придется на день продлевать.

 

Как говорится хотелось как лучше, а получилось как всегда. Думал что в воскресенье у большинства людей найдется время для просмотра нового задания. Ну ладно подождем, посмотрим что к вечеру будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв.

A.Z.! Спасибо за рекомендацию.

 

Рад, что понравилось.

 

Свой постараюсь до дедлайна посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится хотелось как лучше, а получилось как всегда. Думал что в воскресенье у большинства людей найдется время для просмотра нового задания. Ну ладно подождем, посмотрим что к вечеру будет.

 

Ну у тебя же судя по отсутствию отзыва не нашлось времени в воскресенье, вот и у других тоже.

 

Мой отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв. И хотя мой отзыв может показаться немного негативным, получил удовольствие при просмотре данного фильма за что благодарю Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же судя по отсутствию отзыва не нашлось времени в воскресенье, вот и у других тоже.

 

Мой отзыв

 

Я так скажем мысли формулировал. А насчет времени я говорил что бы посмотреть фильмы которые попадутся в новом задании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажем мысли формулировал. А насчет времени я говорил что бы посмотреть фильмы которые попадутся в новом задании.

 

А, я не понял.

Но мне кажется что людям почему-то удобнее смотреть фильмы в воскресенье перед дедлайном, а не в воскресенье сразу после того как получат задание.

Т.е. идеальное время дедлайна - вечер воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я не понял.

Но мне кажется что людям почему-то удобнее смотреть фильмы в воскресенье перед дедлайном, а не в воскресенье сразу после того как получат задание.

Т.е. идеальное время дедлайна - вечер воскресенья.

 

Ясно. Если вдруг большая часть не сдаст будем думать о продлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Если вдруг большая часть не сдаст будем думать о продлении.

В принципе, если дедлайн в пятницу вечером - это нормально. Если в субботу вечером заканчивается формирование цепочки - как раз самое время в воскресенье посмотреть фильм. Лично мне, впрочем, все равно, сплю очень мало, независимо от дня недели (но никому не советую). Лучшее время - ночь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если дедлайн в пятницу вечером - это нормально. Если в субботу вечером заканчивается формирование цепочки - как раз самое время в воскресенье посмотреть фильм. Лично мне, впрочем, все равно, сплю очень мало, независимо от дня недели (но никому не советую). Лучшее время - ночь. ИМХО.

 

О как я тебя понимаю, мне лично дочь спать не дает как ударит ногами в лицо, потом не заснешь. А вставать или переворачиваться нельзя капризничает. Но зато счастье знать что есть свой ребенок дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 23.11.2012 16:30 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, сегодня точно не успею, но обязательно отпишусь завтра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв на Настю на первой же странице "Обсудить на форуме" этого фильма - что-то у меня опять не получилось сделать ссылку :(

 

Спасибо lana81 - на волне "Насти" я пересмотрела "Когда я стану великаном" и "Доживем до понедельника".

 

А фильм "Двойная рокировка" - мне не понравился, интересно увидеть отзыв на него Azat / Frixon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой фильм в первый же день рулетки начал было смотреть, но потом на меня свалилась вселенская лень.

Обещаю сегодня досмотреть кино, что-то вроде отзыва завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...