Перейти к содержанию

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Так самое жуткое, что это уже второй индийский фильм. Первый был в позапрошлом туре, там еще хуже. Тут то еще можно поугарать над некоторыми моментами, а там чисто мелодрама, нудная

Мне, например, некоторые индийские фильмы последних лет от души понравились. Где нет плясок, песнопений. Очень даже прилично снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела "Женщины-агенты". Темы не нашла, пишу тут.

Есть кино, которое я недолюбливаю. Французское кино, кино о войне, пафосное кино, героическое кино - это так, навскидку, что пришло в голову, ибо досталось мне в рулетке французское героическое кино про войну, отнюдь не лишенное пафоса. Вот свезло так свезло!!! =)

Но все равно спасибо Stotsmnb311 за такой опыт. Ну и за то, что почти два часа я любовалась на редкостного гада фашиста в исполнении Бляйбтроя, крайне симпатичного немецкого хлопца.

Что характерно, это уже второй фильм подряд в рулетке связанный со Второй Мировой, предыдущий про евреев был, этот про высадку в Нормандии. Если буду дальше продолжать участвовать глядишь и все остальные территории и темы охвачу.

Еще хотела сказать, что мне всегда была симпатична Марсо, но как-то все больше в статике, на фотографиях, а живьем не впечатлила совсем. Кое где и фальшь проскальзывала. Может быть вне рамок рулетки кто-нибудь в ЛС подкинет киношки, где на нее можно взглянуть, чтоб впечатлиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отзыв на "ЕВРОПУ"

Спасибо за рекомендацию ArTiDaRk, сама б никогда не сподвиглась. А так, еще один триеровский фильм в копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела сказать, что мне всегда была симпатична Марсо, но как-то все больше в статике, на фотографиях, а живьем не впечатлила совсем. Кое где и фальшь проскальзывала. Может быть вне рамок рулетки кто-нибудь в ЛС подкинет киношки, где на нее можно взглянуть, чтоб впечатлиться?

 

На мой взгляд это один из лучших фильмов с ней, если тут не впечатлила, то и в остальных фильмах скорее всего не впечатлит.

Можно еще правда попробовать посмотреть фильм "И целого мира мало", где она девушку Бонда играет, роль несколько другого плана там у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы фильма "Дождись темноты" не нашел, потому здесь пару слов.

 

Давно думал его посмотреть (из-за высокой оценки на КП прежде всего + КПшные друзья советовали), да руки не доходили, потому за волшебный пинок Дукласу спасибо. Не могу сказать, что люблю Хепберн, хотя личико у нее миленькое, конечно. Да и со своими посредственными ролями она справляется хорошо, к тому же выглядит всегда стильно, чего уж там. Данный случай не исключение. Не мой жанр, не мое время. Хотя не стоит обобщать. Грамотный, наверное, фильм, сделанный по всем правилам жанра, но лишенный каких-либо необычных решений. Да не в том беда. Искусственный он. Можно сказать, что это кинематографично, но излишне профессионально как будто. Разбирать по кусочкам - всем пятерку: сценаристу, актерам, композитору и др. Но умение работать по лекалам, создавать качественный продукт не самое, на мой взгляд, важное в искусстве. В общем, заскучал, но 7 поставить можно - концовка вполне напряженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы фильма "Дождись темноты" не нашел,

 

Как вы их ищите ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И НЕ ВВЕДИ HAС ВО ИСКУШЕНИЕ, НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВАГО"

 

Молитва

 

146577.jpg

 

Две подруги учатся в католической школе. В один прекрасный день им надоело быть хорошими и они решили посвятить своё учение в этой школе не во благо добра, а во благо злу. Высшее духовенство в школе никак на это не обращают внимание, наоборот, они и сами грешны...

 

Поначалу кажется, что главные героини сего фильма так поступают, потому что у них просто-напросто переходной возраст. В них кипит бунтарская натура, хочется бунтовать против всего. Вместо того, чтобы нормально учится в обычной школе, их вроде как насильно заставляют учиться в католической. Результатом всего этого становится череда не шокирующих событий. Каждая из девочек соблазняет ничем неповинных сельских мужиков, ходят чуть ли не голышом посреди священника, любуются своими грудями и в восторге от пушка между своих ног.

 

В конце концов, их игры ни к чему не приведут. Их кумир перестанет им отвечать и для них останется только один путь - пойти к нему на встречу. Многие скажут и подумают, что это глупо. Но они забывают! Забывают про переходный возраст девочек, про их травмированную психику, про извращенцев-священников-учителей. Им просто не интересно. Именно так, кино в своё время не нашло своего зрителя.

 

Не избави нас от лукавого - это не только название фильма, это девиз девчонок. Лукавый - это дьявол, от которого девочки явно не хотят избавляться. Они делают его своим кумиром и продолжают путь саморазрушения. Мы должны понимать, что лукавый, конечно, имеет силу и может оказать негативное, даже разрушительное воздействие на нашу жизнь, но только в том случае, если мы сами допустим его к себе. Посему, прошу тебя, Боже, не введи меня во искушение и избавь меня от лукавого!

 

з.ы. спасибо Curt "FOB" Steelson за рекомендацию

весёлые кадры из фильма прилагаются

41139516.jpg.f9bff00a9ece6fd30d4d28aceaadae7e.jpg

88548476.jpg.b0189d20bd126616ed42541be3d3e360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась со Сладкоежкой :D

 

dobrynya nikitcich, вам спасибо за поднятие настроения в хмурый осенний вечер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась со Сладкоежкой :D

 

dobrynya nikitcich, вам спасибо за поднятие настроения в хмурый осенний вечер))

 

Оу, всегда пожалуйста!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нет плясок, песнопений. .

 

такие существуют? быть такого не может. в каждом индийском фильме есть пляски и песнопения. это их главная особенность же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв. Хороший фильм. Мулатка, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я кстати тоже посмотрел, впечатлившись созвездием актеров. Шедевра не увидел, но выносит мозг здорово) Брандо в концовке - это круто, как уже владыка фоток отметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие существуют? быть такого не может. в каждом индийском фильме есть пляски и песнопения. это их главная особенность же

Очень советую посмотреть http:/Последняя надежда ни плясок, ни песен - очень серьезный фильм, с состарившейся, но остающейся все так же звездой Амитабхом Баччаном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие существуют? быть такого не может. в каждом индийском фильме есть пляски и песнопения. это их главная особенность же

Знатоки мне говорили, что полно таких. Я же только два смотрел (названия не помню):

1) фильм о том, как девушка добивается справедливости - наказать по суду убийц своей сестры; местные "шишкари" застрелили ее на дискотеке; их пытаются отмазать; попутно - сатира над болливудом; социально-криминальный триллер. Снят шикарно. Музыка есть, но не типично - причем ОБАЛДЕННАЯ. На уровне лучших треков budha bar (обожаю), Ибица да и только, Cafe del Mar.

2) фильм о студенческих годах, романтика студенческого кампуза, интриги с преподами, настолько шикарный, я бы сказал - шедевр романтического кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие существуют? быть такого не может. в каждом индийском фильме есть пляски и песнопения. это их главная особенность же

 

Например Кабульский экспресс без танцев и плясок правда есть музыка на фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую посмотреть http:/Последняя надежда ни плясок, ни песен - очень серьезный фильм, с состарившейся, но остающейся все так же звездой Амитабхом Баччаном..

Фильм хороший, но очень пафосный)

Вот шикарный фильм, о жизни и обо всем Свадьба в сезон дождей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую посмотреть http:/Последняя надежда ни плясок, ни песен - очень серьезный фильм, с состарившейся, но остающейся все так же звездой Амитабхом Баччаном..

Например Кабульский экспресс без танцев и плясок правда есть музыка на фоне.

Знатоки мне говорили, что полно таких. Я же только два смотрел (названия не помню):

1) фильм о том, как девушка добивается справедливости - наказать по суду убийц своей сестры; местные "шишкари" застрелили ее на дискотеке; их пытаются отмазать; попутно - сатира над болливудом; социально-криминальный триллер. Снят шикарно. Музыка есть, но не типично - причем ОБАЛДЕННАЯ. На уровне лучших треков budha bar (обожаю), Ибица да и только, Cafe del Mar.

2) фильм о студенческих годах, романтика студенческого кампуза, интриги с преподами, настолько шикарный, я бы сказал - шедевр романтического кино.

Фильм хороший, но очень пафосный)

Вот шикарный фильм, о жизни и обо всем Свадьба в сезон дождей

 

ну вы меня убедили. но сейчас я хочу отдохнуть от индийского кино. хватит с меня :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы их ищите ?)

 

Хороший вопрос. ;) Я понимаю если бы Den is был новичком, но судя по количеству постов уже освоился на форуме. Значит просто банальная невнимательность. ;)

 

 

Темы фильма "Дождись темноты" не нашел, потому здесь пару слов.

 

Тема фильма.

 

И всё-таки на странице фильма на КП не забывайте смотреть на ссылки над рецензиями - "Обсудить на форуме" там имеется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ок!))) Я сам спустя два года нашел, точнее - подсказали, кнопку - "Обсудить на форуме"!=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема фильма.

 

И всё-таки на странице фильма на КП не забывайте смотреть на ссылки над рецензиями - "Обсудить на форуме" там имеется. ;)

 

О... А поиск не выдал почему-то. Мне продублировать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв. Спасибо за рекомендацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отзыв на "ЕВРОПУ"

Спасибо за рекомендацию ArTiDaRk, сама б никогда не сподвиглась. А так, еще один триеровский фильм в копилку.

В теме фильма как-то неудобно спрашивать, спрошу здесь.

Дело в том, что не так давно я пробовал смотреть этот фильм, но не смог, визуал не восхитил, сюр от Триера с плохим визуалом как-то не пошел. Прочитав Ваш отзыв, убедился, что фильм этот надо мне было посмотреть где-то в 90-е годы, на маленьком экране, затертая пленка - да, вот тогда он бы, возможно, понравился. А теперь вопрос: кроме темы войны (что восхитило Вас), в чем же еще явный (!) смысл, вложенный Триером (как Вы написали "смыслов много") в сие творение? Назовите хотя бы один.

P.S. "масса, душащая индивидуума, безнадега и зло" - непонятно, масса чего?

P.S. Floyd в теме фильма написал "Я, видимо, заблудился в этом сумраке. Для меня это самый неинтересный и какой-то неважный фильм Триера". Интересно сопоставить с многосмыслием увиденного Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: кроме темы войны (что восхитило Вас), в чем же еще явный (!) смысл, вложенный Триером (как Вы написали "смыслов много") в сие творение? Назовите хотя бы один.

P.S. "масса, душащая индивидуума, безнадега и зло" - непонятно, масса чего?

Нуу... Масса - общество, давлеющее над индивидууумом, окружение тоисть.

Смыслы... Смыслы пессимистические донельзя. Главгер полон благородных устремлений, добр, но во время войны, среди ходячих мертвецов никому не нужна его доброта - это его ошейник и веревка, на которой его все водят и юзают в своих целях.

Мысль о "благих намерениях и аде" проводится очень ярко. Тема человека как шестеренки опять же в мощной перемалывающей системе.

Иллюстрация того, что мир поделен на палачей и жертв, и что в в момент выбора ты станешь или на ту сторону, или на другую. Есть только две стороны.

Вообще картина Германии (Европы) разрываемая изнутри и снаружи - политические смыслы (цели Америки, манипулятивные методы руководства Германии и вообще грязные игры), я в этом не сильна, но мне всегда было интересно, что было в умах немецкого общества после второй мировой. И там это показывают. Когда 80 процентов населения еще сохраняет в голове преданность ушедшему диктатору, а твоя страна проиграла, как это вообще жить дальше. И американцы рушат еще оставшуюся промышленность, подминая под себя бизнес, спасая/убивая бывших промышленников, имея в руках такой интересный аппарат как избирательное правосудие над бывшими нацистами.

Дело в том, что не так давно я пробовал смотреть этот фильм, но не смог, визуал не восхитил, сюр от Триера с плохим визуалом как-то не пошел

Мне тоже очень тяжко давалось. Только после середины стало легче, а ближе к концу вообще галопом понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв. Спасибо за рекомендацию.

 

Рад что понравилось. Просто хотелось бы заметить если не брать старые азиатские фильмы 40-60-х.

 

То весь Голливуд, его составляющая что касается боевых искусств, а тем более Джеки Чан, Джет Ли, Ван Дамм это всего лишь попытка принести нового Брюса Ли. Так сказать все с него и начиналось. А сам Брюс Ли черпал талант (если брать) голливудских звезд так это Джеймс Дин

 

Так что то, что ты называешь обычным явлением в таких фильмах. В Голливуд принес именно Брюс Ли.

 

Кстати Лю Кенг из смертельной битвы. Тоже взят с Брюса Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...