Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Дедлайн: среда, 5 сентября, 23-00 по Мск.

 

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде вторник был, решил сдвинуть на день?

 

Осенний тариф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что фильм по своей глубокой идее близок к предыдущему просмотренному мною фильму "13 воин". Чем же? спросите вы меня, начнете говорить о том что фильмы совершенно разные, о том что такого рода фильмов много. Но вот что я вижу общего у героев фильма "Мать" и героя "13 воина" не легкая судьба, злой рок и чужие притеснения заставили их покинуть родину. Приходится приспосабливаться под чужие идеалы, и доказывать совершенно чужом для тебя мире что ты человек, что с тобой тоже нужно считаться. Разными путями конечно, но ....

Автор этих строк так же в свое время вынужден был покинуть родные края, и доказывать что я Человек, со своими убеждениями, со своим мнением, желаниями, и стремлением в этом мире. Не которые из вас, да скорее все почти ни кто не знают как это когда тебя пытаются унизить, по социальному статусу, по национальному и(или) религиозному неприятию. Когда тебя даже в баскетбольную команду на физкультуре берут с неохотой, но один его первый бросок и 3 очка принесенные команде. Принесенная команде победа. И вот ты вроде и свой в классе, но груз ответственности который тебе приходится нести увеличивается от важности игры и не слезает с тебя до тех пор пока ты не покидаешь этот класс.

Знаете беря себе этот фильм, и смотря его я боялся что режиссер слишком глубоко, начнет копать эту тему. Но режиссер молодец и он разрушил мои опасения. Показывая больше любовь, дружбу, взаимовыручку в отдельно взятой семье. Как и говорит в дальнейшем главный герой фильм не про одну семью, а про нацию. Я бы сказал что фильм о тех кто вынужденно покидает свою родину, оставляя часть семьи, надежду вернуться обратно.

Знаете если подходить с точки зрения истории в данном фильме много не реального, но знаете я не тот человек который придирается по таким вещам тем более к драме.

Фильм очень хороший, но я лично не скажу что фильм шедевр, как о нем пишут на странице данного фильма на кп.

Великолепная игра актеров, тот же Омар Шариф играл так как будто оправдывался, за провал в моих глазах в фильме "Мсье Ибрагим и цветы Корана", и мне хотелось ему сказать о Омар я в вас нисколько не сомневался просто сценарий того фильма был слишком слаб для Вас. Ваши роли в фильмах "13 воин" и "Лоуренс Аравийский" были блестящи.

Так же в фильме очень хорошо сыграли и такие актрисы: Клаудия Кардинале, Изабель Садоян, Изабель Садоян.

Главный герой раскрыт хорошо и вроде Андре Жюльен сыграл хорошо, но вот честно положа руку на сердце скажу что можно и нужно было лучше.

Сценарий же данного фильма вроде как очень хороший, и вроде интересный но....

Режиссерская и операторская работа на хорошем должном уровне.

Музыка к фильму, написанная к фильму если честно передает трагедию лучше чем сценарий. Очень она мне запомнилась.

Фильм обязателен к просмотру, всем кто задает вопрос типа "А почему ты приехал?", "А дома не сиделось?" всем остальным желателен к просмотру.

 

Оценка 8 из 10

 

Большое спасибо за столь чудное зрелище мне бы хотелось сказать и Marisha-ua

Изменено 03.09.2012 10:40 пользователем Особые приметы красавчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Ещё раз спасибо - кино очень понравилось.

Изменено 03.09.2012 09:37 пользователем A.Z.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв.

 

Ещё раз спасибо - кино очень понравилось.

 

Ссылка не правильная. Ведет на вот эту страницу http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=49187&page=12 а там нет твоей рецезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Древо жизни" - отзыв :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, кто-то уже принял участие в проекте “Оператор Реальности”? Я учусь во ВГИКе, и друзья предложили поучаствовать. Посмотрел их сообщество в facebook, достаточно интересно, кто что думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слушайте, какой классный отзыв, я аж загорелась посмотреть и сделаю это в обязательном порядке, а ведь даже не знала о существовании такой любопытной вещи, бегу качать немедленно, жуть как люблю такие фильмы:wow:

 

з.ы Вот оказывается какая полезная штука кинорулетка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

офигеть, мы с Красавчиком один фильм загадали) Надеюсь, Marisha-ua понравится не меньше. Классный отзыв.чую победителя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, мы с Красавчиком один фильм загадали) Надеюсь, Marisha-ua понравится не меньше. Классный отзыв.чую победителя:D

 

Вот завтра и узнаете ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 ТУР

 

24 ТУР

 

Пора задуматься на тему 25 тура, ага

я за историческое кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора задуматься на тему 25 тура, ага

я за историческое кино!

 

Я поддерживаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, какой классный отзыв, я аж загорелась посмотреть и сделаю это в обязательном порядке, а ведь даже не знала о существовании такой любопытной вещи, бегу качать немедленно, жуть как люблю такие фильмы:wow:

 

з.ы Вот оказывается какая полезная штука кинорулетка :D

 

офигеть, мы с Красавчиком один фильм загадали) Надеюсь, Marisha-ua понравится не меньше. Классный отзыв.чую победителя:D

 

Спасибо)

На самом деле, это самое лучшее, что загадывали (по ощущениям и эмоциям) + я не помню когда в последний раз видел по настоящему АХРИНЕНУЮ игру актёров. Питер ОТул, который местами напоминает Бреда Питта вообще порадовало

 

Также хочется отметить Душевную кухню. Как-нить на днях исправлю отзыв, а то наклепывал на тяп-ляп)

 

От нечего делать начал смотреть Трою расширенную версию на три часа из-за Бекета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант - тур по фильмам 80, 90, 70 и т.д. Короче декадный тур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, только не исторические...я их так не люблю (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант - тур по фильмам 80, 90, 70 и т.д. Короче декадный тур.

 

Или можно, допустим пройтись по фильмографии режиссёров, актёров

Допустим фильмы Вуди Аллена и фильмы с Робом Де Ниро

 

В общем, что народ на это подумает, а управляющий следующей рулеткой решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать начал смотреть Трою расширенную версию на три часа из-за Бекета :D

 

Лучше "Льва Зимой" - там О'Тул в роли того же Генриха:)

 

предлагаю тему отечественного кино-советское,российское.

 

Marisha-ua,буду ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно, допустим пройтись по фильмографии режиссёров, актёров

Допустим фильмы Вуди Аллена и фильмы с Робом Де Ниро

 

В общем, что народ на это подумает, а управляющий следующей рулеткой решит

 

Плохая идея, чересчур ограниченный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "Льва Зимой" - там О'Тул в роли того же Генриха:)

 

Если в Кинорулетке попадётся - гляну. Пока времени нема :(

 

пожалуйста, только не исторические...я их так не люблю (((

 

Посмотрите Бекет))) Сверху отзыв на него :D

Плохая идея, чересчур ограниченный выбор.

 

Тогда либо декада, либо жанр либо фильмы студии Парамаунт, ВБ, Сони и т.д.

Или допустим Оскар, Глобус, Венеция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или допустим Оскар, Глобус, Венеция

 

Уже предлагал подобный вариант, но его как-то не взяли во внимание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...