Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы: Черная книга (Evil Dead)

Рекомендуемые сообщения

Моему разочарованию вчера не было предела. Я топал в кино под впечатлением от трейлера и хвалебных отзывов на сайте.

А получил абсолютно не страшный, но дорогой трэш под именем известной франшизы.

Атмосферы ноль - где жуткий и туманный лес, где вообще атмосфера ужаса и безысходности??? Наверное осталась в подвале хижины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За долгое время в фильме ужасов я наконец увидел нормальную группу молодых людей с вполне адекватной целью похода в глушь, в лес. А не очередная хрень про кучку алкашей и шлюх решивших потрахаться, которых потом всех режут.

 

Чуваки, которые едут потрахаться, - не менее естественно выглядят, чем ребята, увозящие подругу в лес и привязывающие там к стулу, только бы до наркоты не добралась.

 

Очень понравилось как приоткрыли завесу тайны над Черной книгой и дали заглянуть в этот зловещий фолиант, классно подано было.

 

По мне, так книга, наглухо упакованная, обмотанная проволокой и снабжённая надписью "Не читай это" - наоборот вызывает повышенный интерес. Многие, наверное, прошли бы мимо, если бы она просто на столе лежала, ну или если бы её упаковали, но не забыли приложить более подробную аннотацию.

 

А так, конечно, какой-нибудь любопытный хиппи откроет, карандашиками поштрихует, да ещё и на латиниском что-нибудь озвучит. Хотя лично я не стал бы открывать старую книгу, заляпанную кровищей, которая лежит в подвале, заляпанном кровищей, в окружении мёртвых кошек.

 

 

Особенно хочу отметить звук - потрясающее окружение, шорохи, шарканья и все остальные прелести ужасов. Также очень понравились декорации и окружение - темный лес, гнилой и старый дом, проливной дождь - я обожаю такое.

 

Тоже обратил внимание на звук. Особенно понра сирена, которая орала, когда одержимые появлялись. Главная девчонка (к сожалению, не знаю, как её зовут), её грим и мимика - тоже доставили. Да вообще фильм очень неплох, даже пару раз страшно было. Расстраивает только, что фабулу с наркозависимостью и ломкой, как мне показалось, не дожали. И ещё концовка немного натянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так-то:)

кстати, да.

 

Обновите ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто видел, что говорит Эш в послетитровой сцене??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто видел, что говорит Эш в послетитровой сцене??

 

http://www.youtube.com/watch?v=ldT7B9dlQ6I конечно, что же еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

want to watch a good evil dead remake, watch evil dead 2 (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, которые едут потрахаться, - не менее естественно выглядят, чем ребята, увозящие подругу в лес и привязывающие там к стулу, только бы до наркоты не добралась.

По крайней мере хоть что-то оригинальное в фильмах ужасов за последние несколько лет.

Тоже обратил внимание на звук. Особенно понра сирена, которая орала, когда одержимые появлялись.

Блин, забыл упомянуть про сирену. Мне тоже очень понравилось как она начинала орать. Дополнительно нагнетала такую жутчайшую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере хоть что-то оригинальное в фильмах ужасов за последние несколько лет.

 

А в "Астрале" после обнаружения призраков из проклятого дома сразу съехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Астрале" после обнаружения призраков из проклятого дома сразу съехали!

Ну я имею ввиду оригинальную, начальную задумку про группу молодых людей которые с определенной целью в лес отправились, а не в миллионный раз потрахаться как в фильмах от компании Бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему разочарованию вчера не было предела. Я топал в кино под впечатлением от трейлера и хвалебных отзывов на сайте.

А получил абсолютно не страшный, но дорогой трэш под именем известной франшизы.

Атмосферы ноль - где жуткий и туманный лес, где вообще атмосфера ужаса и безысходности??? Наверное осталась в подвале хижины...

 

А я о чём говорил в предыдущем посте, что надо было старину Вана брать режиссёром, а не мертвеца Альвареса, и тогда было-бы всё в порядке и с атмосферой и со страхом, это как раз его тема, а композом Бишару, тоже супер музыка бы была, а так они сняли жёсткое, бездушное, клиповое кино.:unsure::cool:

Изменено 10.04.2013 06:37 пользователем СУПЕРМЭН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк позиционируется как полностью серьезный фильм, поэтому юмора лишен. Ведь именно за тонкий юмор мы все полюбили "Зловещих мертвецов" Сэма Рэйми. Хорошо или плохо что в римейке отсутствует юмор, я не знаю.

Facepalm... Собственно как и весь отзыв. Совет идти пересмотреть ВТР еще раз, а то НОЛАНДОЗА в крови падает. Умудриться найти или придать фильму того, чего там и подавно нет, это конечно пять. Одно дело поностальгировать, но другое придавать вкус шедевральности этому ремейку, отбрасывая большое кол-во как сюжетных ляпов так и обычных (постановочных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хочется одновременно и ругать, и хвалить. Но как аттракцион, он отработал на 200%, поэтому всё же расчленять, закапывать и очищать огнём Альвареза желания не возникает, а наоборот, хочется больше сосредоточиться на плюсах.

Очень доставило визуальное оформление фильма - начиная с ветхой хижины, окруженной создающими зловещую атмосферу, странными по форме деревьями, так и заканчивая фонтанами кровищи, оторванными конечностями и прочим трэшем и угаром, что устроил демон незадачливым героям. Перекочевавшая из оригинала ехидность этого создания ада была просто умилительна! Жалко только вот, что перлов ("Мии здесь нет, ублюдок. Спускайся сюда, я тебе отсосу красавчик!") было довольно мало.

На сцене с рукой, поцелуе и концовке попрыгивал в кресле от восторга - всё было снято с таким смаком, ух!

Дополнительно порадовало то, что орудовать бензопилой без руки пришлось как-раз Мие, неожиданно.

 

Озвучка фильма в целом, демонический голос в нашем бубляже - тоже понравились.

Но с концепцией полная лажа, правила игры всё время меняют на ходу в угоду происходящему, плюс персонажи полные неадекваты. А братишка так вообще хуже всех - и шаблонен сам по себе, и играть не умеет. А Джейн Леви молодец, конечно, сыграла зачётно.

Изменено 10.04.2013 10:39 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду оригинальную, начальную задумку про группу молодых людей которые с определенной целью в лес отправились, а не в миллионный раз потрахаться как в фильмах от компании Бэя.

 

До чего докатился жанр, если вот ЭТО оригинальным считать начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Facepalm... Собственно как и весь отзыв. Совет идти пересмотреть ВТР еще раз, а то НОЛАНДОЗА в крови падает. Умудриться найти или придать фильму того, чего там и подавно нет, это конечно пять. Одно дело поностальгировать, но другое придавать вкус шедевральности этому ремейку, отбрасывая большое кол-во как сюжетных ляпов так и обычных (постановочных).

Отличный римейк получился и очень хорошо снятый. Дешево картина нигде не смотрелась.

Это же ужастик, на сюжетные ляпы можно закрыть глаза. Мне фильм понравился. Во много раз лучше последней "Резни бензопилой".

До чего докатился жанр, если вот ЭТО оригинальным считать начинают...

Да фильмы ужасов вообще могут исчезнуть как жанр за следующие лет 10. Как бы там ни было, задумка группы молодых людей в римейке, по крайней мере, не так часто применялась в ужасах последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ужастик, на сюжетные ляпы можно закрыть глаза.

Почему? Сквозит отношение к ужастикам, как к какому-то пошлому жанру, к которому надо предъявлять заниженные требования - мол, и так сойдет. Конечно, их качество в среднем сейчас сильно упало, но это не отменяет того, что в жанре снимаются качественные в художественном плане картины. Из недавних это "Мама", например. Где сюжетных ляпов минимум, персонажи проработаны, и их поведение абсолютно логично, а концепция фильма не вызывает недоумения. И уж этот фильм куда оригинальнее, чем мотив молодых людей вылечить наркоманку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный римейк получился и очень хорошо снятый. Дешево картина нигде не смотрелась.

Это же ужастик, на сюжетные ляпы можно закрыть глаза. Мне фильм понравился. Во много раз лучше последней "Резни бензопилой".

Для начала отбросим фанатство и прочее. А теперь конкретно. Я хоть где-нибудь написал, что фильм выглядит дешево или/и плохо снят??? По-моему - нет. Далее. Это не совсем ужастик. Это скорее молодежный ужастик с кучей ляпов, я поясню.

Возьмем в сравнение недавно вышедшую картину - "Мама", тоже ужастик, но, более качественный и выдержанный в плане сюжета, без явных нареканий, с получше прописанными героями и актерами, так же в фильме присутствует драма.

Теперь берем новых Зловещих, пойду по тем же пунктам, тоже ужастик, факт, но тут уже упор идет не на сюжет, а на дерг моменты, кот. в фильме не больше 4х, хотя скорей всего 2-3, замечу, что в Маме тоже они имеются. Берем сам сюжет, книжка, "Любопытство сгубило Хиппикошку", там было сказано, что пойдет кровавый дождь, начнется апокалипсис и все такое стандартное, если он пожрет пятерых, но это зловещее проклятие можно снять, если погрести заживо, сжечь или расчленить, что мы имеем в итоге?

Давайте разбираться, Миа первая, она постепенно умудрилась поглотить двух девушек, в перерывах устраивая парням серьезные проблемы. Идем дальше, не отходя от кассы, с двумя девушками покончили, осталась - сестра, Миа, закапываем тем самым избавляемся от пророчества. Пропущу чудесный ляп ее воскрешения с помощью самопального дефебрилятора, кот. Дэвид обмотал пластмассовые шпирицы. Вроде работает, она больше не под властью демона, след. пророчество снято, аллелуя! Но не тут то было, т.е. ляп. Хиппи-терминатор, которого напротыкали гвоздями и дали по голове 2 или 3 раза ломом со всего размаху и оставили плавать вниз головой в подвале, стоит и лыбится желтыми глазенками. Опять ляп, его не трогали. Далее, братик быстро запирается в доме и взрывает с последующим поджогом себя и Хиппи-терминатора-монстра, от одной канистры с бензином, в кот. в лучшем случае осталось половина, а взрыв в лучших традициях Маякла Бэя, почти до небес. И тут внизапно начинается кровавый дождь и апокалипсис, хотя 5 душ нет, ну ладно, даже предположим, что есть четыре, но опять же, первая, Миа – очищена и еще раз напомню, что ни Дэвида ни Эрика не ели, т.е. опять ляп. В итоге, мы получаем что? - правильно, только троих, девушек, наш Хиппи-терминатор помер из-за потери крови, а братик, сгорел заживо, делаем выводы.

Шутки, тут их было не мало, достаточно вспомнить, - "Спускайся вниз красавчик! Я тебе отсосу" и другие. Вся эта смесь дает нам молодежный-ужастик, с моментами для щекотки нервов и шутками (напомню, что я отбросил кучу постановочных ляпов), когда "Мама" является ужастиком на голову выше.

Ну и напоследок, при чем тут вообще "Резня бензопилой", если с таким же успехом можно взять и Фредди последнего... И не надо недооценивать жанр ужасы и давать ему поблажки, говоря, "это же ужастик", ибо такая трактовка может быть использована к любому моменту жизни/фильма и т.п.

Изменено 10.04.2013 13:45 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиппи-терминатор, которого напротыкали гвоздями и дали по голове 2 или 3 раза ломом со всего размаху и оставили плавать вниз головой в подвале, стоит и лыбится желтыми глазенками. Опять ляп, его не трогали.

.

 

Вообще то его проткнули ножом который Миа облизывала с таким удовольствием :D

 

Изменено 19.04.2023 07:43 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего докатился жанр, если вот ЭТО оригинальным считать начинают...

 

Просто незнакомы с жанром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой типичный ремейк в духе Ниспела. Берем заезженный сюжет, берем моднейшие тенденции в жанре хоррора, а это наследие Илай Рота и французских экстремалов, немного Репортажа и много азиатчины, и снимаем ориентируясь на малознакомого с оригиналом зрителя.

 

В фильме, как и большинстве современных серьезных неазиатских ужастиков сделан акцент на подробной демонстрации членовредительства, физической боли и ментальных страданий героев. Плюс дьявольщина, как ее принято сейчас показывать: смесь японского, испанского, американских фильмов про экзорцизм.

 

Проще говоря, подогнали старых добрых Зловещих Мертвецов к современным стандартам.

 

Я бы все англоязычные ужастики сейчас грубо разделил бы на две группы. 1) Стебные/полустебные/постмодернистские предназначенные для знатоков жанра, учитывающие всю гигантскую библиографию фильмов по теме за последние 50 лет. 2) Фильмы с чистого листа. В которых используются весь набор жанровых клише на полном серьезе. Их режиссеры как бы говорят нам: "Да, мы знаем, что делаем в сотый раз то же самое, что и 20 лет назад, но у нас все последние технические возможности, хорошие бюджеты и актеры. Все у нас предельно натурально. Просто смотрите и бойтесь." Предназначены такие фильмы для казуальной аудитории. Хотя некоторые из них нравятся и заядлым киноманам.

 

Данный ремейк безусловно относится ко второй категории.

 

Мое отношение к сабжу неоднозначное. С одной стороны, я отдаю должное профессионализму режиссера, съемочной группы, гримеров, мастеров по спецэффектам, актеров. Они поработали очень хорошо. С другой стороны, это не мои, родные иронически отстраненные "Зловещие Мертвецы", а какое-то очередное мясо. Так что о ремейке спокойно забываю.

Изменено 10.04.2013 18:53 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось? Что в трейлере Шайло Фернандес бензопилой кого то режет, а в фильме такого кадра нет!?

11_04.2013100038_bmp.thumb.jpg.3194378b823f1fd30c0a4b5601b894d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось? Что в трейлере Шайло Фернандес бензопилой кого то режет, а в фильме такого кадра нет!?

 

Писали выше что в оригинальном сценарии Шайло расчленяет свою гвоздатую подружку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали выше что в оригинальном сценарии Шайло расчленяет свою гвоздатую подружку

 

 

Понятно. Но понятно и то что не только в сценарии, но и дубли были сняты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все эти события действительно имели место быть, то всё совершенно не логично! Если у вас в книжке написано "любым способом очистите душу 1 зараженного и всё пройдёт", то

какого ботан заразился? Никто его свой кровушкой нечистивой не заражал. Я конечно понимаю, что он вообще из рода бессмертных терминаторов ибо столько огрести, в том числе и напрямую осколком в сердце, но что б на расстоянии (путем телепатии, видимо) заразиться и после того как умер - это уметь надо. да...

 

А если все это бредовые ломки наркоманки, так товарищи сценаристы и иже с ними - лучше надо на это акценты расставлять, а не только демон с лицом той самой наркоманки и фраза "ты всё равно подохнешь, наркоманка". И тогда еще более бессмысленным становится первый акт сего фильма с сожжением. Могли бы в конце показать, как она очнулась или что то типа того, но тогда это уже не фильм ужасов, а максимум триллер

 

 

короче не знаю чего хотел Сэм Рейми (первых Мертвецов не смотрела, но те кто видели в кинотеатре плевались), но получилось как в анекдоте

 

" в плохом фильме ужасов нас пугают музыкой, кровищей, выкриками из-за угла, а нам не страшно. А в хорошем в комнату медленно вползает ёж и мы писаемся от страха".

 

Вот тут получилось как в плохом. Да временами было противно смотреть, но ужас должен заползти в голову, в подсознании и пугать еще после просмотра фильма. А ту просто порадовалась, что смотрела без попкорна. Всё.

 

 

Поставила бы 2 из 10, но вообще лень ставить оценку.

 

PS в общем не доверяю я больше современным ужастикам, лучше пересматривать старую "добрую" классику. И фильмы могут больше этого жанра не снимать, так как всё равно ужастик как таковой у них не получается. А мировой кинематограф и зрители ничего не потеряют. В том числе и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но понятно и то что не только в сценарии, но и дубли были сняты.

 

Многие сцены были порезаны, потому что киношке дали NC-17 первоначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я смотрела с попкорном. Чужим XD.

Кровяка не пугает. Тем более томатная. А вот реальный ужас создать - это искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...