Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Ганн

Рекомендуемые сообщения

только вот он не шутил, и еще был обвиняемым в реальном деле об изнасиловании

 

Т.е. реальный фактический насильник сделал так, чтобы человек был уволен просто за слова 10летней давности? А Дисней в курсе, что они пошли на поводу у такого субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эдуард Лимонов "Это я, Эдичка". Что там насчет того, что данные "мемуары" - художественная литература? Много кто побежал, роняя тапки, выяснять, действительно Лимонов у негра чо-как, или сие есть буйная фантазия автора?

 

Если ваше чувство юмора разыграется донельзя, а у вас не достанет сил, желания или умения прикинуть возможные последствия, то не надо потом плакать, что количество людей, желающих иметь с вами хоть какое-то общение, уменьшится почти до нуля, в отличие от правоохранительных органов, чье внимание, наоборот, будет долгим и пристальным, и что двери организаций-работодателей будут наглухо закрыты, и так на многие годы вперед.

 

Вот что, право, за дерьмо: в доинтернетную эпоху, когда разговоры велись на расстоянии прилета кулаком в нос, все и каждый отдавали себе отчет, что "за такие шутки в зубах бывают промежутки", и подбирали выражения самым тщательным образом. Появился интернет - гуляй, рванина! Можно травить, нести чудовищную дичь, можно вообще все что угодно, и чтоб никаких последствий - свобода слова, ай-ай-ай. А дедушка Маркс, который был далеко не дурак, в свое время сказал: свобода - это осознанная необходимость. И если есть свобода слова, то есть и свобода притянуть за слова.

 

Такой современный мир, смирись и прими.

Щас не времена Маркса. Сейчас времена Интернета. И ничего ты с этим не поделаешь. Нужно уметь отделять зерна от плевел. И понимать, что в интернете любой человек может написать совершенно любую вещь. И ещё погугли таки что такое троллинг. Серьезно, как будто реально интернет в первый раз увидели :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Прэтт и Зои Салдана комментируют увольнение Джеймса Ганна:

 

Крис Прэтт: «Поймите это, мои дорогие братья и сёстры. Пусть каждый человек будет быстро слушать, медленно говорить и медленно гневаться.

ДЖЕЙМС 1:19».

 

Зои Салдана: «Это были непростые выходные, не буду лгать. Я возьму перерыв, чтобы всё переварить, прежде чем я выскажу своё мнение. Я просто хочу, чтобы все знали, что я люблю ВСЕХ членов моей семьи Стражей Галактики. И всегда буду».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой современный мир, смирись и прими.

Щас не времена Маркса. Сейчас времена Интернета. И ничего ты с этим не поделаешь. Нужно уметь отделять зерна от плевел. И понимать, что в интернете любой человек может написать совершенно любую вещь. И ещё погугли таки что такое троллинг. Серьезно, как будто реально интернет в первый раз увидели :wacko:

Во-первых, я не помню, чтобы пила с вами на брудершафт.

Во-вторых, время "такого современного мира" уже практически закончилось, и наступает время другого современного мира, где соцсети сливают информацию спецслужбам и правоохранительным органам и где даже за простой репост можно схлопотать если не срок, то как минимум судимость, и назад ничего не вернется. Серьезно, как будто реально интернет в первый раз увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не помню, чтобы пила с вами на брудершафт.

Во-вторых, время "такого современного мира" уже практически закончилось, и наступает время другого современного мира, где соцсети сливают информацию спецслужбам и правоохранительным органам и где даже за простой репост можно схлопотать если не срок, то как минимум судимость, и назад ничего не вернется. Серьезно, как будто реально интернет в первый раз увидели.

 

А мне не нужно пить с тобой на брудершафт , что бы называя тебя на ты, показывать этим то что я думаю о тебе и тебе подобным.

 

Это единичные случаи. Миллиарды людей до сих пор пишут хрен, троллят и ничего им за это не бывает. А эти случаи лишь тупые поводы для более веской причины уничтожить человека. Вот когда это начнется массово и первопричиной будет конкретно пост в интернете, тогда мир начнет менятся в ту сторону в которую ты описала. А пока, можешь выбраться из своего идеального мирка ну или дальше сидеть в нем и обманываться.

И не видеть мира интернета и его реалий :)

Изменено 23.07.2018 08:51 пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реальный фактический насильник сделал так, чтобы человек был уволен просто за слова 10летней давности? А Дисней в курсе, что они пошли на поводу у такого субъекта?

 

Просто шедевр)))

 

Очень "плохой" человек записал на видео, как "хороший" совершает преступление. Что должно делать правосудие по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что Харви в отличие от Ганна не фига не шутил? Он действовал и этому есть доказательства.

 

На Ганна есть доказательства, кроме тупого троллинга в твиттере? Нет. Вообще ничего нет. А вы к нему уже как к педофилу относитесь. Глупость. Если я пошучу на тему убийства, секса, наркотиков, это не сделает меня убийцей, насильником или наркоманом. Хотя в глазах "бабок у подъезда" очень может быть что именно так и будет.

 

 

 

 

Аналогично. Можно даже название придумать подобному "синдром подъездной бабки" :D

 

Нет, я отошусь к Ганну как к человеку, позволявшему себе писать абсолютно нездоровые вещи, которые я иначе чем моральным уродством назвать не могу. Вот мое отношение к Джеймсу Ганну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на вопрос, почему эти сообщения всплыли сейчас по твоему мнению?

Обычное совпадение, такое случается.

Хватит сравнивать не сравнимые вещи. Никто этого Ганна не знал 10 лет назад как знают сейчас. И не получал он такие деньги как получал тогда.

Да, 10 лет назад у него ни хрена не было. И эти проекты ему ни хрена не принесли. Может какие то деньги он и зарабатывал и был известен в очень узком кругу людей, то сейчас все очень по другому. И не надо это сравнивать, это ну очень очень глупо.

Знаешь сколько получает в среднем high profile автор за написание сценария к немаленькому проекту? 500к-1млн+ баксов и у Ганна было с десяток таких проектов + всякая побочка. Если он спустил все эти бабки на кокс это его проблемы. Многие Васи не знают большинства сценаристов, даже топовых, и те живут себе прекрасно припеваючи. Так с чего вы взяли, что Ганн до Стражей был нищим и с трудом продвигающимся по карьере?

Как это работает? Когда происходит какое то событие в жизни оно влияет на жизнь и на человека, и человек меняется. Нельзя изменится от возраста или ещё от чего то. Все меняются от каких либо событий произошедших в жизни.

И что же это за событие у него произошло, что он решил перестать в 40+ лет шутить про трах маленьких мальчиков в твитторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реальный фактический насильник сделал так, чтобы человек был уволен просто за слова 10летней давности? А Дисней в курсе, что они пошли на поводу у такого субъекта?

 

Да, и Дисней идет только на поводу у собственных интересов, минимизируя риски, - как любая большая компания - про них все ясно, не знаю что тут обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шедевр)))

 

Очень "плохой" человек записал на видео, как "хороший" совершает преступление. Что должно делать правосудие по вашему?

 

А Ганн разве совершал преступление? И Дисней у нас не правосудие, а корпорация. Которая, по ходу, в попытках быстренько почистить свою драгоценную репутацию, вообще-то себя не хило запятнала тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Дисней идет только на поводу у собственных интересов, минимизируя риски, - как любая большая компания - про них все ясно, не знаю что тут обсуждают

 

Обсуждают Диснеевское лицемерие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реальный фактический насильник сделал так, чтобы человек был уволен просто за слова 10летней давности? А Дисней в курсе, что они пошли на поводу у такого субъекта?

 

Разумеется они в курсе кто такой Сернович, это личность у нас не сильно известная, а там вполне себе, с миллионами просмотров. потому пошли они не на голословные слова Серновича, а на доказательства которые он предъявил и от которых судя по всему Дисней не мог отвертеться. Сернович для большинства СМИ вообще неприкасаемый, его нельзя цитировать, его нельзя приглашать, у него нельзя брать интервью, если бы можно было что-то проигнорировать его легко бы проигнорировали.

Ну и будем честны с формальной точки зрения, он обвинялся в изнасиловании, но не был осужден.

Изменено 23.07.2018 10:37 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется они в курсе кто такой Сернович, это личность у нас не сильно известная, а там вполне себе, с миллионами просмотров. потому пошли они не на голословные слова Серновича, а на доказательства которые он предъявил и от которых судя по всему Дисней не мог отвертеться. Сернович для большинства СМИ вообще неприкасаемый, его нельзя цитировать, его нельзя приглашать, у него нельзя брать интервью, если бы можно было что-то проигнорировать его легко проигнорировали.

Ну значит Дисней своими действиями нехило легитимизировал этого чувака и его значение, они фактически налили воду на его мельницу. Наверное чувак счастлив до поросячьего визга.

 

Ну и будем честны с формальной точки зрения, он обвинялся в изнасиловании, но не был осужден.

Это, конечно, несколько лучше, но все равно. Я, например, не знала, кто этот чел, который раскапывал эти твиты, и что он настолько мерзкий.

 

Тут актриса Сэльма Блэр высказалась в поддержку Ганна, просит его обратно взять на работу. https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/selma-blair-urges-disneys-marvel-rehire-james-gunn-1129152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Прэтт и Зои Салдана комментируют увольнение Джеймса Ганна:

 

Прэтт шикарен, знает Библию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней почему-то в этот раз слишком быстро среагировали. Ощущение, что решение кого-то одного, того же Алана Хорна. Файги наверняка в диком шоке, он все же на Ганна рассчитывал в перспективе, ну и сомневаюсь, что до Айгера доходило. Его буквально через 6 часов уволили после первого сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 страниц после увольнения

Я конечно не фанат режиссера, но тот факт что он открыл для Марвел новую страницу остается фактом

Зря они так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется они в курсе кто такой Сернович, это личность у нас не сильно известная, а там вполне себе, с миллионами просмотров. потому пошли они не на голословные слова Серновича, а на доказательства которые он предъявил и от которых судя по всему Дисней не мог отвертеться. Сернович для большинства СМИ вообще неприкасаемый, его нельзя цитировать, его нельзя приглашать, у него нельзя брать интервью, если бы можно было что-то проигнорировать его легко бы проигнорировали.

Ну и будем честны с формальной точки зрения, он обвинялся в изнасиловании, но не был осужден.

 

Дисней теперь за наших! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Дисней своими действиями нехило легитимизировал этого чувака и его значение, они фактически налили воду на его мельницу. Наверное чувак счастлив до поросячьего визга.

Не думаю что значение этого чувака сильно увеличится от судьбы Ганна. В смысле того что игнор игнором, но оно вполне себе не маленькое.

 

Дисней почему-то в этот раз слишком быстро среагировали. Ощущение, что решение кого-то одного, того же Алана Хорна. Файги наверняка в диком шоке, он все же на Ганна рассчитывал в перспективе, ну и сомневаюсь, что до Айгера доходило. Его буквально через 6 часов уволили после первого сообщения.

 

У меня ощущение что некоторое время это уже обсуждалось перед выкладыванием скринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что значение этого чувака сильно увеличится от судьбы Ганна. В смысле того что игнор игнором, но оно вполне себе не маленькое.

 

Ну как же, ведь теперь он чувак, который добился увольнения успешного режиссера успешных Марвел фильмов. Значение по-любому увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прэтт шикарен, знает Библию

 

Или имеет на флэшке сборник цитат на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное совпадение, такое случается.

 

Знаешь сколько получает в среднем high profile автор за написание сценария к немаленькому проекту? 500к-1млн+ баксов и у Ганна было с десяток таких проектов + всякая побочка. Если он спустил все эти бабки на кокс это его проблемы. Многие Васи не знают большинства сценаристов, даже топовых, и те живут себе прекрасно припеваючи. Так с чего вы взяли, что Ганн до Стражей был нищим и с трудом продвигающимся по карьере?

 

И что же это за событие у него произошло, что он решил перестать в 40+ лет шутить про трах маленьких мальчиков в твитторе?

 

Вся ситуация с Ганном, просто совпадение - понятно.

Ганн внешне похож на педофила, значит он им и является - понятно.

Ганн 10 лет назад был таким же успешным и знаменитым режиссером как и сейчас - понятно.

 

Вообще-то, что хочется добавить, ответы на все твои вопросы, я уже писала. Научись читать пожалуйста, хотя тебе это вряд ли поможет. Смысла продолжать с тобой разговор, ровно 0. Дискуссия закрыта.

 

 

Прэтт шикарен, знает Библию

 

Тоже так подумала))

 

Гал.1:19

Другого же из Апостолов я не видел [никого] , кроме Иакова, брата Господня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ганн разве совершал преступление?

А кого то за прошедший год посадили? Достаточно шумихи и все, тут хоть улики имеются, а не увлекательные рассказы.

 

И Дисней у нас не правосудие, а корпорация. Которая, по ходу, в попытках быстренько почистить свою драгоценную репутацию, вообще-то себя не хило запятнала тоже.

 

Остальные студии, академии и т.д передают привет. Они точно так же избавлялись от людей с чьих то доносов. И сабж темы был ярым поборником подобного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся идея христианской цивилизации, частью которой являемся и мы, и США, строится вокруг концепций раскаяния в грехе и прощения греха. Милосердие важнее справедливости и проч. и проч.

 

Чувак нормальный стейтмент запилил в твитторе. Не юлил, не зубоскалил. Признал, что дурак и шутки у него дурацкие. Раскаялся и попросил прощения. Никакие вайнштейны или там слуцкие с их "ачотакова" рядом не стояли.

 

Я, конечно, понимаю, что на принципы, по которым выращивалась наша цивилизация 2000 лет всем уже наплевать и "распни" всегда ярче звучит. Но за Ганна обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, ведь теперь он чувак, который добился увольнения успешного режиссера успешных Марвел фильмов. Значение по-любому увеличится.

Не уверен. Его пик думаю был Пиццагейт и в итоге что Трамп выиграл.

 

Вообще вся идея христианской цивилизации, частью которой являемся и мы, и США, строится вокруг концепций раскаяния в грехе и прощения греха. Милосердие важнее справедливости и проч. и проч.

 

Чувак нормальный стейтмент запилил в твитторе. Не юлил, не зубоскалил. Признал, что дурак и шутки у него дурацкие. Раскаялся и попросил прощения. Никакие вайнштейны или там слуцкие с их "ачотакова" рядом не стояли.

а разве Харви не извинялся? Но вообще Спейси и Фримен к примеру извинялись но им это не то что не помогло, а только усугубило. Извиняется значит признал вину, до встречи в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого то за прошедший год посадили?

Билла Косби приговорили к 20 годам за изнасилования. Вайнштейна в суд дотащили. Против Полански уже был приговор суда.

Так еще раз, Ганн совершал преступление?

 

 

Остальные студии, академии и т.д передают привет. Они точно так же избавлялись от людей с чьих то доносов.

 

Уорнеры до сих пор не избавились от Джонни Деппа-хотя против него обвинения в избеении жены и обвинения в нападении на члена съемочной команды (плюс доносы, что он наркоман-в том числе от бывших охранников, которые на него работали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...