Перейти к содержанию

Континуум (Continuum)

Рекомендуемые сообщения

Я вообще ни фига не поняла, ну да ладно.

 

Это я о том, что Кира неспроста там оказалась, плюс послание Алека самому себе. Ясно было, что

Алек из будущего знал, как, что и когда произойдет в прошлом и, очевидно, не без его участия. И скорее, Киру просто использовал. Только мотивы мне не совсем понятны.

 

 

Теперь интересно одно - продлили сериал или нет? Официальной инфы я пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это я о том, что Кира неспроста там оказалась, плюс послание Алека самому себе. Ясно было, что

Алек из будущего знал, как, что и когда произойдет в прошлом и, очевидно, не без его участия. И скорее, Киру просто использовал. Только мотивы мне не совсем понятны.

Да не, это то всё я поняла конечно.

Имелось ввиду непонятно зачем тут Кира и че хочет Алек.

 

Теперь интересно одно - продлили сериал или нет? Официальной инфы я пока не видела.

 

Если они его не продлят, горю моему не будет предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока только первые 2 серии. Чем-то напоминает "Терминатор". Не верится, что через 60 лет по небу будут летать такие гравитолеты и будет сделана машина времени, хотя, конечно, все зависит от темпов НТП, т.е. если не будет резкого скачка - вряд ли. В принципе все это не столь уж важно, если бы не сюжет, действие которого, если следовать логике создателей "Терминатора", равно как и в данном случае, не может быть отброшено на 200, 300 лет (кто "мать" и т.д.).

Несмотря на эти "домыслы", сериал все же нравится, снято очень хорошо и в техническом плане, и в остальном.

Рекомендую любителям остросюжетных фантастических сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 серии понравилось очень даже. Сериал захватывает, интересно узнать, чем все кончится, просмотр буду продолжать. Плюс красивая главная героиня, она восхитительна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше больше социалки разного рода, но вполне приличная интрига тоже в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется знать, продлили на 2-й сезон или нет? Есть ли смысл ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел первый сезон.

 

Плюсы:

  • Дизайн интерфейсов будущего - выглядят стильно, красиво, за это зачет. Техника, оружие, транспорт - тоже ничего, но могло быть и покреативнее.
  • Перемещения во времени и связанные с ними парадоксы - это одна из моих любимых тем. Правда, здесь она слегка странно реализована (серия про бабушек).

 

Минусы:

  • Это процедурал (буууу). Был бы я занудой, сказал бы что-то типа "сценаристы замаскировали полицейский процедурал под фантастическую сагу о перемещениях во времени и борьбе со властью корпораций".
  • Будущему уделено мало времени. Даешь больше флешбеков, ну или флешфорвардов.
  • Главной героине все поголовно верят, дарят полицейский значок и ни у кого не возникает вопросов, если она отказывается делиться важной для следствия информацией. Плюс масса прочих нелогичностей в подобном ключе.

 

В итоге, среди 10 серий есть и хорошие и проходные. Следующий сезон смотреть буду, хочется же узнать, что запланировал Алек из будущего и какая роль в этом уготована Кире.

 

ЗЫ. Джепетто из Once Upon a Time совсем не воспринимался по началу в роли главы повстанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня доперло, что чувачок в Пиле играл %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Джепетто из Once Upon a Time совсем не воспринимался по началу в роли главы повстанцев.

 

Такая же мысль посетила сначала :D, потом привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же мысль посетила сначала :D, потом привыкла.

Я тоже привык :) Под конец он очень даже органично в этом образе смотрелся. Жаль, что его вывели из сериала.

Правда, вдруг он в момент взрыва переместился в будущее? Неожиданно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже привык :) Под конец он очень даже органично в этом образе смотрелся. Жаль, что его вывели из сериала.

Правда, вдруг он в момент взрыва переместился в будущее? Неожиданно ведь?

 

Для этого у него должно было быть то устройство целое, а насколько я помню, один кусок Кира отдала тому чудику из будущего. Скорее всего, дама червей, или как там ее, будет принимать участие в воспитании юного Кагами и вложит в его голову нужные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого у него должно было быть то устройство целое, а насколько я помню, один кусок Кира отдала тому чудику из будущего. Скорее всего, дама червей, или как там ее, будет принимать участие в воспитании юного Кагами и вложит в его голову нужные идеи.

Это так, но я все же думаю, что у него мог быть козырь в рукаве, о котором никому не было известно. Просто это очень бессмысленное самопожертвование - Кагами не увидит, чем всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 1-й сезон.

1. Такое впечатление, что сценарий они писали с учетом мнения зрителей, в режиме on-line. Т.е. только я подумаю, что-то упущено, в следующей серии - исправляются.

2. Конечно, вплетение отнюдь не крупных событий криминального х-ра сводит фантастический сериал на уровень полицейского. В последних двух сериях они это постарались исправить.

3. Сюжет построен на том футуризме, что именно через 60 лет появится настоящая машина времени. По-моему, это произойдет гораздо позже, ибо пока нет даже теоретических предпосылок на бумаге, КАК это можно осуществить. Что касается технологии гаджетов будущего -

 

как пацаненок смог починить нано-костюм у себя в сарае??? Куда бы не сказала ему гг подключиться, он взламывает шифры мановением своих тонких пальчиков!!! Ладно. Гости из будущего говорят: простой шифр, щас взломаем. ДА!!! НО ДЕЛАЮТ-ТО ОНИ это на наших настольных компьютерах, которые у нас с вами стоят на столах!!! Извините, надо быть профаном в криптографии, если не знать, что даже DES - стандарт шифрования США 10-летней давности сейчас, чтобы взломать, надо примерно 1000 компьютеров подключить на неделю непрерывного счета (если их владельцы согласны, а если нет - у каждого свой пароль, тоже DES-ом зашифрован, получается такая рекурсия, что и 100 лет не хватит). Вы хотите сказать, что через 60 лет изобретут универсальную отмычку к шифрам? Возможно, если у тебя быстродействие отмычки в 1000 раз больше нынешних показателей.

Ну и мрачное же будущее нам рисуют... Ни воды помыться, ни мясца скушать. Да и некие корпорации всем и вся завладели. Зачем тогда живем?

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, по поводу спойлера -

не все, даже большинство обычных зрителей, не разбираются в технологиях шифрования так, как вы. Посему лично для меня, к примеру, было достаточно правдоподобно как для фантастического сериала показаны все эти примочки. Кроме того, вспомните, что именно Алек создатель будущей технологии связи, так почему же ему при этом не смочь починить костюм или взломать там какой-то сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, по поводу спойлера -

не все, даже большинство обычных зрителей, не разбираются в технологиях шифрования так, как вы. Посему лично для меня, к примеру, было достаточно правдоподобно как для фантастического сериала показаны все эти примочки. Кроме того, вспомните, что именно Алек создатель будущей технологии связи, так почему же ему при этом не смочь починить костюм или взломать там какой-то сервер?

Я даже не знаю, что и сказать-то... Конечно, вымысел не исключается. Но всему есть пределы. Для Вас "взломать там какой-то сервер" кажется примерно тем же самым как, например, заменить предохранитель в телике? Молчу...

Ну, предположим, Алек - гений. Но в каком времени он живет? У нас сейчас есть в хозяйственном магазине нано-паяльники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я согласен со STSOFT - любая защита щелкается, как семечки, Алек получает доступ ко всевозможным данным и практически не оставляет следов. Но, с другой стороны - вы можете назвать хоть один фильм, где взлом был бы показан как он есть, без чудо-интерфейсов, сверхскоростного подбора паролей и прочих фокусов? Это уже как определенный стандарт. Если в фильме есть хакер - он сможет взломать что угодно за считанные секунды, иначе его выгонят из хакерской школы и лишат лицензии. Изменено пользователем Тедди Ракспин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я согласен со STSOFT - любая защита щелкается, как семечки, Алек получает доступ ко всевозможным данным и практически не оставляет следов. ...

Вы, быть может, меня не правильно поняли: если действие происходит в наши дни, когда уже повсеместно 128-битное шифрование, то "любая защита щелкается" - говорить надо осторожно, чтобы на смех не подняли. У хакеров основные приемы основаны не на прямом вскрытии, а на хождении мелкими шажками вокруг да около косвенных способов. Одно дело вскрыть какой-нибудь полулюбительский сайт, другое ж дело - влезть в компьютеры полиции. А то так бы все туда и лазили... Раз в год, быть удача улыбнется, на это нужны по крайней мере дни, а не секунды/минуты, как в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, быть может, меня не правильно поняли: если действие происходит в наши дни, когда уже повсеместно 128-битное шифрование, то "любая защита щелкается" - говорить надо осторожно, чтобы на смех не подняли. У хакеров основные приемы основаны не на прямом вскрытии, а на хождении мелкими шажками вокруг да около косвенных способов. Одно дело вскрыть какой-нибудь полулюбительский сайт, другое ж дело - влезть в компьютеры полиции. А то так бы все туда и лазили... Раз в год, быть удача улыбнется, на это нужны по крайней мере дни, а не секунды/минуты, как в сериале.

Это вы меня неправильно поняли. "любая защита щелкается, как семечки, Алек получает доступ ко всевозможным данным и практически не оставляет следов" - это характеристика того, что показано в сериале. Я соглашался с вами по поводу отсутствия реализма.

 

Я программист по образованию, так что тоже имею понятие о хакерских приемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы меня неправильно поняли. "любая защита щелкается, как семечки, Алек получает доступ ко всевозможным данным и практически не оставляет следов" - это характеристика того, что показано в сериале. Я соглашался с вами по поводу отсутствия реализма.

 

Я программист по образованию, так что тоже имею понятие о хакерских приемах.

Теперь понятно. Да, Вы правы - не только в этом сериале, но практически всегда и везде хакеров подстраивают под сюжет, некоторые манипуляции порой выглядят совершенно бредово.

В этом же сериале ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ строится на обмане неискушенных зрителей, начиная с хакеров и заканчивая починкой нано-костюма в условиях сарая. У нас пол-здания, где я работаю, занимаются нано-технологиями, многих ребят и их работы я знаю, поэтому данный аспект обоснованно считаю в фильме надувательством зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Да, Вы правы - не только в этом сериале, но практически всегда и везде хакеров подстраивают под сюжет, некоторые манипуляции порой выглядят совершенно бредово.

В этом же сериале ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ строится на обмане неискушенных зрителей, начиная с хакеров и заканчивая починкой нано-костюма в условиях сарая. У нас пол-здания, где я работаю, занимаются нано-технологиями, многих ребят и их работы я знаю, поэтому данный аспект обоснованно считаю в фильме надувательством зрителя.

 

Да, но согласитесь, сериал никто не стал бы смотреть, будь он таким:

Кира: Эй, Алек, мне для расследования нужны какие-то жутко засекреченные данные. Поможешь?

Алек: А сколько лет у тебя в запасе? Просто у нас тут недавно все повально перешли на алгоритм Рейндол и вряд ли я его ломану за пару минут.

 

Про костюм - Вы правы. Даже если бы использовались технологии из нашего времени, починить его в сарае, даже со скидкой на то, что Алек - гений, маловероятно (опять же вопрос, откуда у него необходимые инструменты, аппаратура и прочее). Плюс, кроме всего прочего, костюм - это ведь технология будущего. Т.е., всё равно, если бы Александру Беллу принесли бы мобильный телефон и попросили что-нибудь в нем покрутить.

 

Нелогичностей много, и не только в этом сериале. Лучше стараться не обращать на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что и сказать-то... Конечно, вымысел не исключается. Но всему есть пределы. Для Вас "взломать там какой-то сервер" кажется примерно тем же самым как, например, заменить предохранитель в телике? Молчу...

Нет, не кажется. Я не настолько далека от мира комп. технологий, чтоб не понимать, насколько фантастическими выглядят на самом деле действия Алека (в особенности это бросилось в глаза с сигналами от сотовых, сложившихся в картинки :frown:). Я имела в виду восприятие большинства зрителей, которые не специалисты в этих вопросах и не станут удивляться неправдоподобности происходящего на экране.

 

Ну, предположим, Алек - гений. Но в каком времени он живет? У нас сейчас есть в хозяйственном магазине нано-паяльники???

Реализм определенно отсутствует по большей части в данном сериале, но иначе, считаю, его было бы просто не интересно смотреть.

Для меня же, к примеру, гораздо не логичнее, чем несуществующие технологии, выглядят взаимоотношения героев, а именно тотальная доверчивость, в особенности стражей правопорядка, которые даже не удосужились проверить существование мнимого шестого отдела. Копы называется!:D Вот этот тупизм намного чаще бросался в глаза. Так что тут уж кто в чем специалист :roll:

И я согласна с Тедди Ракспином, что лучше на такие вещи не особо обращать внимание. Ими изобилует почти каждый сериал в той или иной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Как и обычно, оборвали сериал на самом интересном и интригующем. Ничего не остается, кроме как ждать продолжения, которое обязательно буду смотреть. Сам же сериал захватил, он мне понравился. Такой заборный симпатичный коктейль получился из Рейчел Николс, фантастики и полицейских детективных будней. Поначалу не воспринимал Алика, зато потом уже без него сериал не представляется, ну, и конечно, основа всего - Николс. Красотка, ё-моё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другие сериалы лост и фриндж это сайфай с привкусом криминала а тут криминал с привкусом сайфая, ну всётаки интригу завязала последняя серия, что он (парень) попытается себя изменись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всётаки интригу завязала последняя серия, что он (парень) попытается себя изменись?

 

Если бы было что менять. Вообще пока всё не ясно. Может всё так и должно быть. Походу ниче не изменить, судя по тому, что показано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра 10 серии единственная мысль "эээ...:frown:" Вапще ничо не понятно: интриги, интриги, ингриги, но Иэн Трейси порадовал. Забавный чудик у него получился.

 

 

Жду 2 сезон и очень надеюсь, что он будет.

ЗЫ. Джепетто из Once Upon a Time совсем не воспринимался по началу в роли главы повстанцев.

 

Блин, думаю: где я его видела ))

 

Если бы было что менять. Вообще пока всё не ясно. Может всё так и должно быть. Походу ниче не изменить, судя по тому, что показано было.

 

и зачем тогда все это нужно было? Хотя... Может они как раз и изменили историю этим взрывом. А от Киры тут ничего не зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...