Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо опасен (Wanted)

Будете смотреть?  

570 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, и в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Интереса для меня проект не представляет


Рекомендуемые сообщения

Посмотрев фильм, понял, что до сих пор Бекамбетову не хватало только денег, но не таланта. Картина сделана по-голливудски качественно, претензий не к чему предъявить. Про дубляж ничего не могу сказать, так как не слишком прислушивался, но по мне было нормально. Естественно, этот блокбастер не претендует на звание гениального кино, так и задачи этой не стояло.

 

1. На что интересно Бекмамбетову не хватило денег?

2. К любому фильму найдутся притензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я посмотрела фильм аж дважды. :roll:

Первый раз в гордом одиночестве, т.е. без компании. И честно скажу, осталась очень довольна.

Если начинать разбирать фильм на винтики и гаечки, то не так уж не правы те, кому фильм категорически не понравился... Всё, что есть в фильме, когда-то уже было придумано, снято, показано. Кто-то видит «Матрицу», кто-то «Дозоры», кто-то, вообще, о «Трёхстах спартанцах» вспоминает... Да, и идея, наверное, не нова, и сюжет несколько... сказочен и странен...

Но вот, если начинаешь смотреть на фильм целиком, пытаясь охватить взглядом всю конструкцию... одна шестерёнка цепляет другую, та – третью, третья – четвёртую и картина получается очень даже смотрибельная... У сюжета есть несколько крутых поворотов – раз; сюжет, хоть и невероятен, вполне связен и последователен – два; главный герой, вернее жизненные коллизии и процесс трансформации главного героя на протяжении фильма, заставляет, если не сопереживать, то интересоваться и даже где-то сочувствовать – три... Кстати, что бы ни говорили, голос Безрукова добавил красок в образ героя, была бы озвучка другая и фильм был бы попреснее. Насколько я помню, голоса Безрукова и МакЭвой очень похожи... тембр, интонации, ритм дыхания. Тэк-с, дальше... Экшен... Ну, не знаю... меня увлекло. Два с лишним часа непрерывного действия... вполне живо, масштабно и зрелищно. Это четыре. Ну, и немаловажную роль всё-таки сыграл кастинг. МакЭвой и сам по себе неплох, а с голосом Безрукова так и, вообще, молодца; Фримен - он в любом фильме Фримен; наши актёры - Хабенский и Бахтадзе – тоже в плюс; ну, а про Джоли и говорить не надо – хороша! И лицом поиграла и мускулами, и все татуировки свои, наконец, показала... даже кое-что новенькое подрисовали... Вот голос Тюниной таки да, немного не то... слишком мягкий и... целомудренный что ли. У Джоли голос низкий, волнующий, заставляющий вибрировать внутри организма человека, слышащего его, какие-то скрытые турбинки и моторчики, а по телу бегут здоровенные мурашки... даже у женщин.

Кстати, то, что режиссёр наш многие тоже относят к плюсам... я исключением не стала.

Кровищи, правда, много, но это как бы и оправдано... не про благородных девиц история...

В общем, если смотреть сразу на все составляющие – картинку, звук, компьютерную графику, сюжет, актёрскую игру, режиссёрский взгляд и т.д., и т.п. – вырисовывается динамичный, зрелищный, приятный глазу боевик. И, если подходить к нему с мерками для боевика... не триллера, драмы или чего-то ещё... а именно боевика, да ещё и снятого по мотивам комикса, то и «костюмчик будет сидеть», как надо...

 

Второй раз – в компании с дочерью, вернувшейся из поездки.

И вот он момент истины: я уснула. На двадцатой минуте.

Нет, я не поменяла своего мнения о фильме, таки это очень неплохой боевик, но и только. Обязательно куплю DVD... чтобы было... и когда-нибудь посмотрю его ещё раз, но желание это сделать появится нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xaoxio: Читайте правила. И не постите почем зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xaoxio: Читайте правила. И не постите почем зря.

 

Горди, но если фильм - ужасный, то неужели нельзя так и сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горди, но если фильм - ужасный, то неужели нельзя так и сказать?

 

Конечно, можно, но крайне желательно мотивировать своё мнение и высказать его при этом в минимально корректной форме культурного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось.

я давно понял, что идя на такие фильмы стоит понять , ради чего ты идешь на них. я шел посмотреть на : 1) Джоли 2) Спецэфекты . По обоим пунктам оказался удовлетворен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, что Милла Йовович - очень реальная кандидатура на главную женскую роль в 2 часть, так как Тимур Бекмамбетов очень хотел ее заполучить в "Иронию судьбы-2: Продолжение",

 

но, видимо, Миллу не устроил гонорар или еще что-то, и в результате вместо Йовович в второй "Иронии" вместе с Хабенским сыграла Лиза Боярская.

 

Теперь же у Бекмамбетова есть деньги, чтобы заполучить Миллу (да к тому же и "Особо опасен" - это голливудский фильм, а не российский), так что, я думаю, он не упустит такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм еще в день премьеры, ну что можно сказать, конечно же понравился, Бекмамбетов можно сказать, вдохнул в этот слегка заплесневевший жанр что-то новое, чего конечно никто не ждал. Сюжет, перестрелки, еще раз даже можно повториться Перестрелки, от которых невозможно оторвать взгляд и боясь даже моргнуть, ловя себя на мысли что можешь пропустить какой-нибудь *смачный момент*. А так же сам подход к съёмкам, всё держится на высоком уровне, от происходящего на экране получаешь восторг, компьютерная графика (которой в этом фильме достаточно много) тоже заставляет порадоваться (кроме некоторых моментов). Моя оценка 10/10, с нетерпением жду его следующего проекта.

P.S. Хотя наверное тут найдутся люди, которые начнут опровергать то, что я написал, ребят сразу говорю не трудитесь, это моё мнение, и никому не под силу его изменит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очень Понравился. Окупился - и хорошо.

Прикольно, что вместо субтитров "...ты неудачник, твою жену трахает твой лучший друг..." - мы видим русский текст на экране банкомата.

"Прощай" на пуле, и прочий русский текст. Радует. Все бы фильмы так.

Прикольный OST.

 

У мну только 3 вопроса.

1.Как можно одной пулей пробить 5-6 голов?

2.Ладно обогнуть препядствие, но как пуля пролетела по кругу?

3.Кто сидел в офисном кресле, если настоящий В(У)если, сидел за много км со снайперской Винтовкой?!

 

Сиквел...

Комикс не читал. Но...

Братства нет. Герои Фримэна и Джоли убиты.Герой крысолюб в исполнении Хабенского возможно выживет.

Остался один Уэсли.

Что же там будет?!

_________________

Украинцы, сочувствую. Нефиг было Кучму скидывать с власти.

При "пупырчитом" у вас одни проблемы

_________________

Дубляж - мало Урганта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешовый боевчок, ничего нового кром идиотской затеи с прядильным станком..А это полная тупость. Главный герой-вообще какойто лыган. Джоли сияет конечно. Но вообще фильм слабенький,ну боевик, и боевик, но мы и не такое видали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не ну если не оброщать внимание на всю нереалистичность Опасного , а он вообще ничего общего с реальным миром не имеет , даже физика в нем какая-то укуренная , то в принципе вполне неплохой фильмец получился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что вместо субтитров "...ты неудачник, твою жену трахает твой лучший друг..." - мы видим русский текст на экране банкомата.

"Прощай" на пуле, и прочий русский текст. Радует. Все бы фильмы так.

 

Ой, а по мне наоборот - лишь бы больше нигде такого не видеть (кстати, кроме фильмов Бекмамбетова наверное нигде и не увидим :)), эти русские обозначения по-моему лишние, когда можно перевести, пусть и так ужасно. Я конечно понимаю, что весь фильм нарушает все законы физики, но эти переведенные обозначения были пределом нелепицы для меня, что мешало воспринимать фильм в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а по мне наоборот - лишь бы больше нигде такого не видеть (кстати, кроме фильмов Бекмамбетова наверное нигде и не увидим :)), эти русские обозначения по-моему лишние, когда можно перевести, пусть и так ужасно. Я конечно понимаю, что весь фильм нарушает все законы физики, но эти переведенные обозначения были пределом нелепицы для меня, что мешало воспринимать фильм в кинотеатре.

 

Чем же это могло мешать? Наоборот о нас, то бишь зрителях, подумали. Без субтитров всё сделали, чтоб не отвлекать от картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же это могло мешать? Наоборот о нас, то бишь зрителях, подумали. Без субтитров всё сделали, чтоб не отвлекать от картинки.

 

Потому что нелепо, что МакЭвой читает по-русски. :biggrin: Не, я понимаю. что делали для нас и все такое, тырым-пырым, могли бы тогда и дубляж нормальный сделать, раз для нас. :redface: Это все смешно конечно, и понимаю, что пытались не отвлекать нас, можно было бы обойтись кстати без субтитров и перевести, пусть и каким-нибудь ужасным голосом, я бы даже Куценко стерпела, но как раз это и мешало воспринимать американского парня, у которого на клавиатуре русские буквы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь что ли:

Адеватный одноразовый боевик, где то отталкивающийся от комикса, где то благоразумно прикидывающийся, что никакого первоисточника не существует. Все разговоры режиссера о глубине, темах оффисного рабства в итоге вылились в стандартную голливудскую обертку, которую нужна, чтобы отгрузить зрителю побольше развесистого экшена.

 

Вот с экшеном в фильме есть проблемы. Как только Бекмамбетов находил необходимым повышать темп, все сбивалось в не слишком вразумительную смену планов и ракурсов, выюбранных зачастую не самым лучшим образом. Ну не умеет Бекмамбетов смаковать перестрелки и погони. Финальное противостояние, когда казалось, самое время "включать Леоне", обернулось одним нелепым крученным. Разочаровывает

 

Актеры, набранные для оживления довольно прозрачного и предсказуемого сюжета, вписались вполне удачно. Макэвой, Джоли - хорошая пара. Остальным же дали очень мало пространства, но физиономии колоритные.

 

В общем, один раз фильм смотрится, не вызывая зевоты, порой радуя вполне уверенными эпизодами. С началом титров (спасибо хоть на том, что безобразную концовку комикса не стали сюда привлекать) предшествующие полтора-два часа сразу выветриваются из головы. Видимо, каков первоисточник, таков и конечный продукт "важнейшего из искусств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная попытка снять что-нибудь оригинальное среди всего наличия экшн-кино этого лета. Отображение «ночных дозоров» в фильме «Особо опасен» наблюдаются еще в первых минутах картины.

 

Не буду утверждать, что кино получилось списанным с чужой тетрадки, поскольку какой-то миг авторской идеи режиссера в фильме присутствует. Спецэффекты не плохие, музыкальное сопровождение на приличном уровне, операторская работа выполнена на «хорошо».

 

Другое дело говорить о сюжете, но, увидев актерский состав, понятно еще до просмотра было, что фильм не для размышлений. Есть подозрения, что Тимур Бакмамбетов в Голливуде все-таки задержится, поскольку его картина оказалась не такой провальной, которой я ее ожидал.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная сцена, в которой я узнала того Джеймса МакЭвоя, который мне когда-то нравился, это его разговор по душам с рыжей Дженнис. В той части «ОО», где его Уэсли еще зашуганный клерк, МакЭвой демонстрирует весь спектр мимики и ужимок в лучших традициях Эдди Мерфи и Джеки Чана. Особенно наглядно и утомительно для глаз это в эпизоде погони, когда Фокс стреляет с капота.

Раздражающий фактор для слуха – голос Сергея Безрукова. МакЭвой, конечно, не виноват, но это невыносимо. Как в одном человеке умещается столько пафоса?! В течение всего фильма меня преследовала галлюцинация. В ней Безруков, стоя в студии у микрофона, рвет на себе рубаху и обливается слезами, пропуская через себя эмоции клерка-киллера.

Мотив мести Уэсли за отца меня не убедил. За такого отца, который по его собственным словам, сделал ручкой в роддоме. Который не интересовался делами сына-неудачника. Это не тот случай, когда кровь взыграла и требует реванша. Джигит из МакЭвоя никакой, и кровная месть ему не к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wanted: Ещё раз употребишь то самое словечко и тебя днем с огнем будут искать в БАНе. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто вдруг не видел, то вот музыкальный клип "Опасен, но свободен" (версия для музыкальных каналов):

 

http://ru.youtube.com/watch?v=6FT7JEpkQf4

 

А вот репортаж с НТВ с этими якобы "документальными" кадрами из клипа:

 

http://ru.youtube.com/watch?v=nx5n4ue4gMk&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражающий фактор для слуха – голос Сергея Безрукова. МакЭвой, конечно, не виноват, но это невыносимо. Как в одном человеке умещается столько пафоса?! В

 

вот-вот, было такое же ощущение(

 

ну что сказать об "ОО"? особенного ничего я там не увидела, все как всегда: сюжет примитив, спецэффеты на высоте, пышногубая Джоли на своем месте => экшн удался, друзья!

а, еще конечно гордость за Бекмабетова - надрал им задницы, "эхма! и мы можем блокбастеры!" :) молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я видела трейлер задолго до премьеры, я сначала подумала, что это вообще продолжение Бойцовского клуба - тоже мелкий клерк работает в оргомной корпорации, никто его не замечает, но потом его жизнь резко меняется, а когда узнала что это еще и снимает наш режиссер, вообще загорелась этим фильмом и очень много от него ожидала, и как следствие разочаровалась. Да снято все отлично классные спецэффекты, Ажелина Джоли бесподобна (правда похожа на воблу сушеную) :) Но во первых ужасный сюжет про каких-то ткачей - вообще бред полный, еще очень не понравилось, что опять опустили русских, причем наш же режиссер, Хабенского показали как жалкого ничтожного алкаша, который любит крыс. В общем фильм средненький на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на сайте написано что Слоуна озвучивал Валерий Золотухин? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддавшись стадному чувству, все-таки посмотрел сие творение. В результате чего получился следующий отзыв - Разговор двух клерков (Диалог с собирательным образом) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же своё мнение?) Собирательный образ - страшная штука, доверять которой - тоже знаешь ли стадное чувство)

Неужто если бы о фильме хорошее говорили, ты собирательный образ не на 4 из 10, а там на восьмерку например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же своё мнение?

Обычный средненький боевичок. Большой бюджет помог зазвать звезд и напичкать фильм спецэффектами. Они и собрали кассу, тоже, кстати, не самую выдающуюся. Кому-то смотреть наверно, и стоит, но я сделал это зря.©

 

2 Ergus

Последний абзац, видимо, нужно было выделить как-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...