Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

Немного обидно - идея сильная, красивый дует, неслабый бюджет и вроде сделано по отдельности все качественно. Очень хотелось сопереживать и чувствовать, но осталась равнодушной от начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но история хорошая, особенно спецэффекты и музыка в духе Джона Уильямса к "Гарри Поттеру" Фильм путевый.

 

А нельзя ли подробнее о перекличке чего-то там в Баттоне с чем-то там в Гарри Поттере? Вот честно, даже при всей моей нереальной любви к Поттеру, что-то не вспоминался он мне при просмотре ЗИББ. В связи с музыкой - в том числе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно понравился фильм,считаю его одним из лучших.Я на него долго обращала внимание,но как-то отдалкивал сюжет.И когда я его посмотрела-я была в восторге!!!!!

Игра Бреда Питта и Кейт Бланшетт безупречная,но хочеться отметить сюжет и грим-они непревзойденные!!!!Сюжет необычен и захватывает целиком,грим на 5+,в начале фильма в милом старичке,у которого множество болячек,трудно рассмотреть Питта!

Большое спасибо Финчеру за этот необычный фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Бена Баттона своеобразна, здесь видна рука талантливого режессера. Просмотрев этот фильм, я понял, что это один из немногих фильмов, которые я назову - шедевр. Очень и очень трагическая история человека, который рос «наоборот». Мне реально было его жалко, особенно в конце, наверно потому, что игра актеров была настолько убедительна. Конечно, в реальности такое сложно представить, но у человека есть кино и он там выдумывает все, что угодно. Часы, которые шли наоборот, показанные в самом начале, лично для меня предвещали какое – нибудь путешествие во времени, но все оказалось не так. Родившись стариком, от него отвернулись все родные, точнее его отец, который поклялся умирающей матери о том, что он его не бросит. Женщина, которая заменила ему мать, была поистине светлым человеком – содержать брошенных, никому ненужных стариков, это очень доброе дело, на которое мало кто согласится. Про персонажей этого фильма можно снять еще десятки фильмов, здесь они со своими неповторимыми чертами: близнецы, которые мирились только в море, капитан, который проклинал своего отца и то, что он на него работает, но все же работал и как мне показалось это ему нравится, моряк, который всю жизнь копил деньги для жены и сына, но который никак не мог решиться их отправить … . Но особенно хотелось поговорить про самого Бена. Он был единственный в своем роде, кто мудрел не старея, а наоборот, молодея, с каждым его омоложением был все четче и четче виден тот самый взгляд мудрого старика, который все осознал в этом мире. Было видно, как ему, в 5 реальных лет, хотелось как нормальному ребенку познавать мир, играть со сверстниками, но он не мог этого сделать по двум причинам: это конечно физической и моральной, моральной в том смысле, что никакой бы ребенок не захотел играть со стариком. Он прекрасно осознавал, что его возлюбленной в будущем придется воспитывать не только их общую дочку, но и его, поэтому он уехал, пытаясь забыть свои чувства, но все – равно, изредка конечно, но возвращался. Жаль, что в конце у него пропала память, так бы он был самым умным и самым мудрым ребенком в мире, но ему бы пришлось тяжело в том плане, что сверстники бы его не понимали, а взрослые вряд ли захотели слушать ребенка, который был во многом мудрее. Еще эта птичка колибри, взмах крыла которой напоминает знак бесконечности, она появляется там в самые перевальные моменты. Взлет шатла, попавшего случайно в обзор – тоже неплохой символ эпохи основных открытий человечества, конечно это больше символ Америки, но в космосе мы первые. В общем, про этот фильм нельзя написать мало, здесь много идей для размышления, главное их заметить и переосмыслить, особенно часы наоборот и взмах крыла «∞» в бесконечность. Изменено 02.09.2013 15:36 пользователем Zlokritik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше поздно чем никогда" подумал я когда садился за просмотр этого фильма. Я не ждал чего то сверх естественного от него, просто хотелось увидеть.... увидеть то как можно родится стариком и умереть молодым. Увидеть то как можно прожить жизнь задом наперед. Конечно все это звучит как один сплошной и большой бред но... Дэвид Финчер показал то что он не просто мастер своего дела, а мастер с большой буквы. После всех его предыдущих фильмов он ассоциировался у меня в ранге мастера создавать триллеры, но посмотрев Баттона... я понял что ошибался. Фильм очень тронул и честно говоря хотелось пустить слезу, но я сдержался. Очень грустная история хоть и фантастическая... Да он прожил эту жизнь в одиночестве, но он прожил ее не зря. Я вот только одно не могу понять почему этому фильму дали так мало Оскаров и предпочли его какому то Миллионеру из трущоб? Впрочем этот вопрос надо задать критикам. Актеры сыграли великолепно. Хотя зачем я про них пишу, это все и так знают. Этот фильм не стыдно смотреть с девушкой потому что он действительно хороший и в случае чего можно и всплакнуть на пару с ней. Ну по крайней мере он лучше чем Сумерки или что то подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одно не могу понять почему этому фильму дали так мало Оскаров и предпочли его какому то Миллионеру из трущоб? ...

 

Потому что уж слишком явно Давыд Финчер снимал его под "Оскар", наступив на горло собственной песни и стилю.

 

Видимо это и не понравилось.

"Форрест Гампу" "оскаров" уже давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что уж слишком явно Давыд Финчер снимал его под "Оскар", наступив на горло собственной песни и стилю.

Да не, просто потому, что не за что. Его-то и в список номинантов добавили только, чтобы рейтинг церемонии поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто потому, что не за что. Его-то и в список номинантов добавили только, чтобы рейтинг церемонии поддержать.

 

американцы любят чтоб каждый фильм заканчивался хэппи-эндом которого в Баттоне нет, поэтому наверное и дали мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино замечательное, незнаю как остальных, но меня оно навеяло на грустные и философскиие мысли. "Всё тленно в этом мире", и это правда. Терять близких и чувствовать одиночество очень тяжело, но ББ с этим справляется.

Не понимаю, до сих пор, почему прокатили с Оскаром, фильм был его достоин априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть несколько раз и каждый раз бросала, слишком скучное повествование для меня. Сегодня еле осилила.

История увлекательная и захватывающая, сам фильм скучен и неинтересен. Питт хорошо смотрелся только в роли подростка. Стариком отвратительно, но это похвала гримерам и прочим.

Пусть со мной многие не согласятся, но это слишком нудно. Поистине только зацепили два момента. Первый, про слепого часовщика. Второй, последняя сцена с младенцем. Тут у меня запершило в горле и навернулись слезы.

Я, обычно, люблю находить в фильмах скрытые истины, но здесь для меня все было глухо. Жаль, что я многого не увидела, что увидели другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть несколько раз и каждый раз бросала, слишком скучное повествование для меня. Сегодня еле осилила.

История увлекательная и захватывающая, сам фильм скучен и неинтересен. Питт хорошо смотрелся только в роли подростка. Стариком отвратительно, но это похвала гримерам и прочим.

Пусть со мной многие не согласятся, но это слишком нудно. Поистине только зацепили два момента. Первый, про слепого часовщика. Второй, последняя сцена с младенцем. Тут у меня запершило в горле и навернулись слезы.

Я, обычно, люблю находить в фильмах скрытые истины, но здесь для меня все было глухо. Жаль, что я многого не увидела, что увидели другие.

 

соглашусь с этим мнением

смотрел где-то год назад

слишком и слишком - как бы сказал Голохвостый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино замечательное, незнаю как остальных, но меня оно навеяло на грустные и философскиие мысли. "Всё тленно в этом мире", и это правда. Терять близких и чувствовать одиночество очень тяжело, но ББ с этим справляется.

Не понимаю, до сих пор, почему прокатили с Оскаром, фильм был его достоин априори.

 

Посмотрите "Последнее искушение Христа" - вот это "все тленно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, до сих пор, почему прокатили с Оскаром, фильм был его достоин априори.

 

Наверное у киноакадемиков сработало чувство противоречия - им так усиленно "всовывали" "Беню Пуговкина" как наиболее вероятного кандидата на "Оскар", что они непроизвольно искали кого-другого и нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про жизнь.

Актеры Брет Питт столько его здесь что в глазах мерещиться и молодой и старый и средний.:)

Сюжет таков если человек жил бы задом наперед,если я бы жил так то я грабанул банк и сел лет на 10 потом вышел и сказал бы.

-Жизнь прекрасна ,когда ты молод и есть милион.

Фильму ставлю 10 из 10 фильм захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет таков если человек жил бы задом наперед,если я бы жил так то я грабанул банк и сел лет на 10 потом вышел и сказал бы.

-Жизнь прекрасна ,когда ты молод и есть милион.

 

Капец. Без имени, американские комедии вас погубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Без имени, американские комедии вас погубили.

 

Не меня одного.:)

А если вы бы жили задом наперед ,что вы бы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать. Но всё равно 1.это преступление и блаблабла совесть не даст жить спокойно.

2. Хоть человек и молодеет, но здоровье и иммунитет старика. Туберкулез подхватить раз плюнуть. Также как и смерть. Подумайте о такой неприятном исходе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять драматичность фильма: радоваться надо, что молодеешь, а не драму из этого устраивать. Сколько людей в мире всё бы отдало, чтоб только лишь поменяться местами с героем фильма и еще раз пережить свою молодость?! Несколько миллиардов наверно. Вот поэтому героям и не сопереживается совсем. Не драма у него это, а счастье. (Это конечно утрированно, но и сопереживать герою не получается никак)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ответ)) Для меня тоже это как-то мало драмой воспринималось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Финчер добрался до "смысла жизни" (хотя по этому поводу он уже хорошо высказался в "БК"). Получилось очень даже неплохо. Даже хорошо.

Немного банально и местами скучновато (линию со старой мамой-Бланшетт, которой дочка-Ормонд читает дневник можно было убрать), но в целом понравилось.

 

Снято классно, красиво (например, сцена когда он привез отца на пирс встречать рассвет). Даже немного необычно для Дэвида - нет той мрачности (в хорошем смысле), которая присутствует во всех его фильмах. Хотя здесь и тема другая, поэтому все логично.

 

Питт неплох. В предыдущих фильмах Финчера конечно поярче выглядит, но и здесь картину не портит. Бланшетт понравилась.

 

Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример того, как хорош может быть результат, если к работе подойти с ответственностью. Весь фильм как отлично выполненная домашняя работа. Актеры, декорации, все на своих местах. Великолепная работа сценаристов, лично я нестыковок и провальных моментов, не обнаружила. И все-таки чего-то не хватает. История рассказана, она полностью завершена, но особого интереса и загадочности не представляет. По сути, это жизнь обычного человека, жившего "немного наоборот". Он также родился, прожил непростую, интересную жизнь, и умер. В общем-то драматизм, заставляющий как-то переживать герою, только в начале и в конце. В итоге - вполне интересная история, красивое, добротное кино, отличная работа гримеров. Брэд Питт в очередной раз доказал свою хватку и умение выбирать потенциально успешные проекты, сыграй он даже плохо, это вряд ли кто заметит в таком, по настоящему классном кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять драматичность фильма: радоваться надо, что молодеешь, а не драму из этого устраивать. Сколько людей в мире всё бы отдало, чтоб только лишь поменяться местами с героем фильма и еще раз пережить свою молодость?! Несколько миллиардов наверно. Вот поэтому героям и не сопереживается совсем. Не драма у него это, а счастье. (Это конечно утрированно, но и сопереживать герою не получается никак)

 

Сам подумай-в его молодости он не мог делать то что мы в своей-детства норм так быть и не могло! А когда он к детскому возрасту подкрался тут память шалит и тд. И в итоге умирая он не знал кто он. Хотя бы это.

Что это счастье?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумай-в его молодости он не мог делать то что мы в своей-детства норм так быть и не могло! А когда он к детскому возрасту подкрался тут память шалит и тд. И в итоге умирая он не знал кто он. Хотя бы это. Что это счастье?;)

Бенджамин Баттон абсолютно ничего в жизни не упустил. Да, в детстве ему не пришлось играть с ровесниками, и вообще заниматься всякой хренью. Но он много читал, в последствии путешествовал. Красота и молодость, ему были даны, как раз тогда, когда он мог по достоинству оценить этот дар, не растрачивая в пустую, как делают обычные люди. Когда он был мудр, как старик, его тело было как у юноши. По сути он был идеальным человеком, развитый ум и жизненный опыт, в идеальной оболочке. Это уникальный шанс прожить жизнь наоборот. А умереть в забвении, приходится и обычным старикам, наверно ему и в этом повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все-же больше несчастность Баттона в том плане, что он не такой как все, а не в самом факте, что он молодеет (действительно, в жизни то он ничего не упустил и в определенной степени жить так даже удобнее). Человеку, непохожему на остальных, чаще всего бывает несладко. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все-же больше несчастность Баттона в том плане, что он не такой как все, а не в самом факте, что он молодеет (действительно, в жизни то он ничего не упустил и в определенной степени жить так даже удобнее). Человеку, непохожему на остальных, чаще всего бывает несладко. =)

 

Только все эти проблемы "непохожести на всех" показаны в том, что ему трудно иметь семью и любить, притом примитивно показано, не более того. Хотя я ожидал худшего, разок глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...