Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

Да на самом деле интересный проект! Финчер, Питт, Бланшет и Суинтон!!! Интригующе!!! да ещё плюс реалбный бюджет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это Сен-Санс "Карнавал Животных", "Аквариум"

 

Да, спасибо огромное! Помню же, что где-то раньше слышал эту мелодию, но думал, что это с какого-то фильма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не думал, что фильм настолько жуткий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, поначалу, синопсис вызвал лишь небольшой интерес, больше привлекали только имена вокруг проекта, но посмотрев трейлер, фильм стал одним из самых ожидаемых, не смотря на то, что выход его ещё где-то за горизонтом. Невероятно притягательный и красивый ролик, в котором, в придачу, рассеивается неясность касательно бюджета. В последнее время начала местами нравится К.Бланшетт (никогда бы не подумал), и здесь - не исключение. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сен-Санс "Карнавал Животных", "Аквариум"

 

Кстати, насколько я знаю, эта мелодия сопровождает открытие Каннского фестиваля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Форест Гамп" встречает "Youth without youth". После трейлера такая мысль.

Однако актеры, кажется, хороши, но технологии - лучше (пока только в трейлере, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пересматривал сейчас тизер и вопрос назрел. Все видели в середине ролика светлую вывеску с русскими буквами? (***ний Дворец, может, Зимний?). Хм, к чему бы это. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть действия происходит в России во время второй мировой войны, вроде как в Мурманске, где у Бенджамина Баттона случается любовь с персонажем Тильды Суинтон. Хотя сюжетная линия взята из рассказа Скотта Фицджеральда, действие перенесено ближе к нашему времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО творчеству Финчера начал фанатеть где то месяц назад. Раньше его работы обходил вниманием.

 

Фильм этот жду с нетерпением, но после Зодиака есть самые крохотные сомнения насчет него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я этот рассказ. Судя по синопсису, фильм будет абсолютно другим. Думаю от рассказа возьмут тока идею с омоложением, все остальное изменят.

 

Тоже прочитал его, который по синопсису здесь - разнится, по синопсису на сайте - совпадает. В том плане, что его омоложение не имеет ничего общего с романтическими чувствами, которые наступят позже. Кстати, судя по ролику, в фильме так оно и будет. Но, всё равно, различия с рассказом наблюдаются существенные...

Если кому интересно, то можно прочитать его здесь

P.S. Интересно, с кем Б.Б. на последнем кадре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интригующий проект! У руля сам Финчер, а актерский состав выше всяких похвал, жаль ждать еще долговато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт Бланшетт впервые снимается у Финчера. Надеюсь, это станет началом прекрасной дружбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начал смотреть трейлер – очень удивился, т. к. сначала думал, что действие картины будет происходить в наши дни…

 

А так, фильм обещает быть очень интересным, тем более что в режиссерском кресле сам Финчер и кроме того, сюжетец очень любопытный. А вообще за последнее время я не припомню ничего подобного в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

damibo, спасибо огромное за ссылочку. Прочитал с удовольствием. Похоже, в этом рассказе Ф. Скотт Фицджеральд, который, как известно, вел довольно разгульный образ жизни, так гротескно описал кризис среднего возраста у мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто преклоняюсь перед Кейт Бланшетт!!! Она гениальна! Она великая актриса, ей нет равных в киноиндустрии по актерскому мастерству! Поэтому, я с удовольствие пойду на этот фильм в декабре!!!!! К тому же Питт и Свинтон - тоже имена не последние!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект очень интересует...синопсис классный, хотя трейлер ничем не зацепил разве что видами Нового Орлеана...как раз был в том городе когда фильм там снимался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер довольно неплох - спецэффекты хороши, особенно в начале, грим - великолепен без преувеличений (будет за Оскар бороться наверное, да?). Ну и Питт с Бланшетт - это по умолчанию хорошо.

 

Смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После великолепных работ Финчера с Питтом ("Семь" и "Бойцовский клуб") с нетерпением ожидаю их новый совместный проект. Думаю, получится шикарное зрелище, а уж номинации на Оскар, как я полагаю, обеспечены. Рассказ Фитцджеральда не читал - лучше посмотрю сначала фильм, а лишь затем сравню с литературным источником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грим - великолепен без преувеличений (будет за Оскар бороться наверное, да?).

Это не грим, это компьютерная граффика :) Так что за мэйк-ап могут даже не номинировать, как вторых Пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не грим, это компьютерная граффика :) Так что за мэйк-ап могут даже не номинировать, как вторых Пиратов.

 

*фшоке*

 

Ну тогда за сцецэффекты номинация будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда за сцецэффекты номинация будет! :D

 

Некоторые специалисты прогнозируют фильму участие не только в технических номинациях, а и в таких, как "Лучший режиссер" и "Лучший актер". Хотя даже не знаю, как это они умудряются давать такие многообещающие прогнозы еще до просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обновленным данным бюджет картины - $100 000 000. Похоже на правду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер - кадры со старым младенцем и со стариком в шортах достаточно противные, а музыка очень сильно напомнила тему из ГП, не знаю теперь чего ожидать от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер - кадры со старым младенцем и со стариком в шортах достаточно противные, а музыка очень сильно напомнила тему из ГП, не знаю теперь чего ожидать от фильма.

 

Там играет "Аквариум" Камиля Сен-Санса;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там играет "Аквариум" Камиля Сен-Санса;)
Ну что ж - значит я такой музыкально необразованный:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...