Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гостья (The Host)

Рекомендуемые сообщения

Чушь полная, особенно про каст. Даже в негативных рецензиях в качестве единственного плюса фильма отмечают игру Сирши Ронан.

Это единственная роль в фильме? Каст - это совокупность ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо все же не смотрел. Потому как пришельцы ровно такие же, ровно с теме же целями.

 

Смотрел. А ты присмотрись повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственная роль в фильме? Каст - это совокупность ролей.

Это главная роль в фильме. И если она отыграна харизматично, то назвать каст не харизматичным уже никак нельзя.

 

Смотрел. А ты присмотрись повнимательней.

Да нет это ты присмотрись повнимательней, потому как цели у пришельцев как под копирку в этих фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главная роль в фильме. И если она отыграна харизматично, то назвать каст не харизматичным уже никак нельзя.

Я своё мнение по её поводу и по поводу всего сборища актёров уже высказывал, не буду повторятся. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет это ты присмотрись повнимательней, потому как цели у пришельцев как под копирку в этих фильмах.

 

Я не только про цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, четко можно выделить 2 причины провала - нехаризматичный каст и ложная посылка всей истории. Когнитивный диссонанс от гуманных убивцев твердо преграждает путь к восприятию происходящего.

На мой взгляд, главная претензия здесь к режиссеру :(

Книга в основе лежит хорошая (оставим сейчас в стороне Шекспира, Тургенева и прочих Стоппардов, мы о развлекательном чтиве речь ведем), актеры набраны достойные (пусть кто-то возразит по поводу Ронан, Херта, Фишер, Крюгер или даже Айронса с Абелем, что они, мол, актеры бездарные), но режиссер, при всех его прошлых заслугах, увы, не определился, что именно он снимает: фантастику, боевик или мелодраму, или что еще. Поэтому фанаты фантастики негодуют, что тема пришельцев не раскрыта, кому-то экшна не хватило, а для кого-то весь экшн вообще был лишним.

Так что если и пороть кого-то за фильм, то исключительно Николла.

Впрочем, повторюсь, плохим и достойным всех помоев, которые на него вылиты, я фильм не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга в основе лежит хорошая (оставим сейчас в стороне Шекспира, Тургенева и прочих Стоппардов, мы о развлекательном чтиве речь ведем),

 

Окей. Берроуз, Флеминг, Роулинг. Тоже развлекательно чтиво. Только то книги а не черти-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Берроуз, Флеминг, Роулинг. Тоже развлекательно чтиво. Только то книги а не черти-что.

 

Флеминг, который папа Бонда, Джеймса Бонда? :roll: вы серьезно? Да это такая макулатура по качеству письма, что смешно обсуждать.

У Роулинг качество книг и впрямь сильно выше, чем у Майер, но заодно и чем у большинства современных писателей любых направлений ))))

В общем, как в свое время "Титаник" был любимым жупелом эстетов, которые приводили его в качестве примера плохого кино, гадкой режиссуры и отвратительной актерской игры, так сейчас все выучили одну Стефани Майер и полощут везде ее имя. А она крепкий такой середнячок с отменной фантазией, а бедняжку уже чуть ли не худшим писателем века называют )))

Оффтоп. Вот "50 оттенков серого" - это ад по уровню письма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, главная претензия здесь к режиссеру :(

Книга в основе лежит хорошая

Давайте все же договоримся, что мы здесь обсуждаем и затронем например вопросы, почему же людям нравится Гаттака и не нравится этот фильм, хотя и тот и другой являются гениальными воплощениеми принципов социальной фантастики на экране.

Интересно, что должно происходить в фильме, чтобы некоторые "критики" не считали его скучным. И сравним с Гаттакой. На этом легко выявить лицемерие и непоследовательность оных.

Иных доводов в пользу фильма выдвигать просто бесполезно - не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Берроуз, Флеминг, Роулинг. Тоже развлекательно чтиво. Только то книги а не черти-что.

 

Флеминг? Смешно - у него не книги, а хрень какая-то.

Роулинг? Ну по сравнению с Сумерками да шедевр. А вот Гостья на том же уровне написана.

Короче нормальный у Майер именно этот роман вышел, но из-за Сумерек этого никто не признает, даже читать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательный? Не увлек. Приключенческий? Где? Локации просто скудны, как для приключенческого.

Увлекательный фильм не обязательно должен быть приключенческим, а про локации лучше вообще не говорите. Здесь они красивейшие.

Каждый кадр - в рамочку.

Это художественный дар режиссера, который от фильма к фильму этот дар совершенствует, а не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная, особенно про каст. Даже в негативных рецензиях в качестве единственного плюса фильма отмечают игру Сирши Ронан.

По вашему, пусть будет чушь, мне как то все равно. Моя имха такая. И, кстати, игра и харизма суть разные вещи. Та же Сирша неплохо сыграла, но экран она, что называется, не держит. Большинству зрителей не интересно смотреть, не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству зрителей не интересно смотреть, не цепляет.

 

А как это вы определили? Провели опрос зрителей? И какого количества?

Потому что моим знакомым она понравилась абсолютно всем. На всех англоязычных форумах очень хвалят персонажей Сирши, получается, людям было интересно на нее смотреть.

Вы уж говорите только за себя. Вас она не зацепила, ну бывает, это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга в основе лежит хорошая (оставим сейчас в стороне Шекспира, Тургенева и прочих Стоппардов, мы о развлекательном чтиве речь ведем), актеры набраны достойные (пусть кто-то возразит по поводу Ронан, Херта, Фишер, Крюгер или даже Айронса с Абелем, что они, мол, актеры бездарные), но режиссер, при всех его прошлых заслугах, увы, не определился, что именно он снимает: фантастику, боевик или мелодраму, или что еще. Поэтому фанаты фантастики негодуют, что тема пришельцев не раскрыта, кому-то экшна не хватило, а для кого-то весь экшн вообще был лишним.

Про каст я свое мнение написала. По одному фильму про бездарность бессмысленно судить, но именно здесь ничего выдающегося я лично не увидела. Да, в целом неплохо Сирша отыграла, роль трудная, она ее не слила, что уже неплохо) В конце Крюгер "зажгла", вот единственное, что реально цепануло - как сыграно возвращение. Мальчик хорош, дядя заметен.

Книгу я не читала, и как то не тянет. Хоть СС люблю (но фильмы, не книги). Вот Вы пишете, что в фильме тема пришельцев не раскрыта - м.б., и так, и в книге иначе... тогда поясните, пожалуйста, как Майер обошла (если обошла, конечно) вот эту явную нелепость - как может гуманная высокодуховная раса убивать людей? Во время просмотра мозг чуть ли не скрежетал от этого противоречия)) Друг другу верят на слово, убивать нельзя... их? людей можно? Не достоверно, даже для фантастики. Нет стержня, на который нанизывалось бы повествование, фундамента нет. Потому вся конструкция рушится, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вы определили? Провели опрос зрителей? И какого количества?

Элементарно)

Во-первых, по отсутствию комментариев на рекламные статьи. А реклама была весьма масштабная, широко использовались все популярные ресурсы - и МТВ, и Е-онлайн, и Экзаминер, и киносайты.

У нас - на сайте СС, на киносайтах - та же картинка. Не было не то что ажиотажа, ко многим публикациям вообще ни единого комментария, не зацепило публику.

Во-вторых, по сборам.

Но если Вам и Вашим друзьям понравилось - так и славно) Мне так очень хотелось проникнуться, покайфовать на просмотре) Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поясните, пожалуйста, как Майер обошла (если обошла, конечно) вот эту явную нелепость - как может гуманная высокодуховная раса убивать людей? Во время просмотра мозг чуть ли не скрежетал от этого противоречия)) Друг другу верят на слово, убивать нельзя... их? людей можно? Не достоверно, даже для фантастики. Нет стержня, на который нанизывалось бы повествование, фундамента нет. Потому вся конструкция рушится, имхо.

 

Вообще-то, людей они не убивают )) Да, захватывают их тела, вытесняя их сознание на задворки, но физически не устраняют. И когда (в книге) Страннице сообщают, что сопротивляемость человеческих душ настолько велика, что это признано болезнью, а потому вселять Души во взрослых носителей больше не будут, а самих новых найденных "носителей" (т.е. взрослых людей) будут устранять, то Странница приходит в ужас. Потому что никогда раньше они так не поступали.

Имхо, все просто. И среди Душ есть те, кто печется только о благе своего вида, искренне считая людей просто заразными экземплярами, именно они - Ищейки, и принимают такие решения (кстати, явно не оповещая о них весь мир). Но в массе своей Души не желают ни насилия, ни уничтожения представителей других рас.

По их мнению, их вмешательство привело к установлению мира и искоренению насилия - что правда. Дурные люди исчезли - факт. Преступления прекратились, насилие на нуле. Значит, задача Душ выполнена, они же себя видят в роли неких очистителей, цель которых улучшить и исправить другие планеты.

Да, к той же Страннице приходит осознание того, что методы их негуманны, хотя и не имеют отношения к физическому насилию. Если бы другие Души пообщались близко с адекватными людьми, они бы тоже также думать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеминг, который папа Бонда, Джеймса Бонда? :roll: вы серьезно? Да это такая макулатура по качеству письма, что смешно обсуждать.

Флеминг? Смешно - у него не книги, а хрень какая-то.

13473890836638.jpg

Флеминг отличный автор в своем жанре. С хорошо придумаными персонажами, сюжетом и интригой.

А она крепкий такой середнячок с отменной фантазией

Крепкий середнячок? Боже мой, вы что-то кроме Майер читали. С отменной фантазией, так ну-ка гоните пруф. Все ее писанина в большенстве случаев наглый плагиат.

Короче нормальный у Майер именно этот роман вышел, но из-за Сумерек этого никто не признает, даже читать не хотят.

В ето верят лиш сумеркофаги. На самом деле некто не признает ибо прерасно видет с какой писаниной столкнуся.

А вот Гостья на том же уровне написана.

На голову выше.

Увлекательный фильм не обязательно должен быть приключенческим, а про локации лучше вообще не говорите. Здесь они красивейшие.

Каждый кадр - в рамочку.

Где? Стерильны как скальпель хирурга. Ничем глаз не зацепило.

Вообще-то, людей они не убивают )) Да, захватывают их тела, вытесняя их сознание на задворки

То что они делают еще хуже. Они лишают людей самих себя. Благодеятели, блин. По сути они паразиты и паразитируют на других видах.

Но в массе своей Души не желают ни насилия, ни уничтожения представителей других рас.

По их мнению, их вмешательство привело к установлению мира и искоренению насилия - что правда. Дурные люди исчезли - факт. Преступления прекратились, насилие на нуле. Значит, задача Душ выполнена, они же себя видят в роли неких очистителей, цель которых улучшить и исправить другие планеты.

Бред. Как можно исправить другие планеты и другие расы лишив из самосознания. Они не исправили людей. Это так само как население с промытыми мозгами в некоторых антиутопиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий середнячок? Боже мой, вы что-то кроме Майер читали.

Ага, букварь и комиксы, господин умник :roll:

И вашего любимого Флеминга, с его банальнейшими лакированными персонажами и незамысловатым сюжетом (я уж про язык этих книжонок молчу).

 

С отменной фантазией, так ну-ка гоните пруф. Все ее писанина в большенстве случаев наглый плагиат.

Плагиат или нет (пруф плагиата тогда уж давайте), но своими Сумерками она открыла путь целому поджанру романтического фэнтази. И не надо про Дракулу, Франкенштейна и Интервью с вампиром, люди, которые их читали, прекрасно понимают, что к романтической литературе они имеют мало отношения. Так что на этой ниве Майер с успехом подвизнулась первой.

И идея с Душами (да-да про Похитителей тел я слышала, но в таком случае вообще ни на одну тему писать нельзя, всё уже сказано и написано) из Гостьи классная, да и весь мир у нее там очень живо и убедительно описан

 

В ето верят лиш сумеркофаги. На самом деле некто не признает ибо прерасно видет с какой писаниной столкнуся.

 

Хм, я смотрю кому-то еще букварь почитать не помешает :lol:

Я от Сумерек не в восторге, а вот Гостья мне очень понравилась. Впрочем, уважай я господина Флеминга, мне бы и впрямь доставляло удовольствие считать себя эстетом за счет принижения "дамской" литературы. А мне так ничего, Шекспир с Диккенсом не мешают доброжелательно оценить и Майер, если есть за что :lol:

 

Бред. Как можно исправить другие планеты и другие расы лишив из самосознания. Они не исправили людей. Это так само как население с промытыми мозгами в некоторых антиутопиях.

А ко мне какие претензии? Я образ мысли выдуманных персонажей описываю, а не свой собственный :roll:

Кстати, те же люди очень часто заблуждаются и совершают ужасные поступки, искренне веря в их правильность, так и Души заблуждаются, хотя намерения их самые благостные. И людей они не исправили. Они исправили и спасли планету. А то, что люди очень скоро ее доконают и утопят в крови, полагаю, сомнений ни у кого не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, букварь и комиксы, господин умник :roll:

Тухлый вброс.

И вашего любимого Флеминга, с его банальнейшими лакированными персонажами и незамысловатым сюжетом (я уж про язык этих книжонок молчу).

А у Майер они не лакированные и охренительно умные сюжеты.

Плагиат или нет (пруф плагиата тогда уж давайте),

Кукловоды Хайлайна. И культовое «Вторжение похитителей тел». И даже «Дом скитальцев» Александра Мирера. И еще можно много чего вспомнить.

но своими Сумерками она открыла путь целому поджанру романтического фэнтази.

Чуть не захлебнулся чаем. Лучше бы не открывала. Хотя надо же малолетним девочками в перерыве между написания романтической чушни в дневничок с сердечками, что-то читать. И моск не сломить.

И не надо про Дракулу, Франкенштейна и Интервью с вампиром, люди, которые их читали, прекрасно понимают, что к романтической литературе они имеют мало отношения.

Есть много другой литературы с женской романтикой. Получше Майеровского писания.

классная, да и весь мир у нее там очень живо и убедительно описан

Не убедил. Видать слишком много прочел более качественной НФ.

Хм, я смотрю кому-то еще букварь почитать не помешает :lol:

Не писать в спешке.

А мне так ничего, Шекспир с Диккенсом не мешают доброжелательно оценить и Майер, если есть за что :lol:

Так еще никто не опускал Шекспира и Диккенса.

Они исправили и спасли планету. А то, что люди очень скоро ее доконают и утопят в крови, полагаю, сомнений ни у кого не вызывает.

Хреново исправили. Революция там скоро нагрянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не захлебнулся чаем. Лучше бы не открывала. Хотя надо же малолетним девочками в перерыве между написания романтической чушни в дневничок с сердечками, что-то читать. И моск не сломить.

Бедняжка! Не надо так нервничать :roll: Для девочек есть романтические сказки про вампиров, для мальчиков - истории пера Флеминга. Давайте не любить книги друг друга, но уважать право на из существование. А то все эти ваши речи про дневнички и сердечки так по-детски выглядят. Поверьте мне, даже взрослые дамы порой откладывают в сторону Уголовный кодекс и с удовольствием читают "Гостью" ;)

 

Есть много другой литературы с женской романтикой. Получше Майеровского писания.

Ага, и с вампирами и оборотнями одновременно :roll: Нет уж, тут Майер реально первопроходец.

 

Меня уже утомил этот бессмысленный спор. Вам кажется, что и фильм, и книга ужасны - ну ладно, имеете право остаться при своем мнении. Я останусь при своем. И мы оба останемся довольны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, даже взрослые дамы порой откладывают в сторону Уголовный кодекс и с удовольствием читают "Гостью" ;)

Часом не старые девы?

 

 

Ага, и с вампирами и оборотнями одновременно :roll: Нет уж, тут Майер реально первопроходец.

Невелика заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часом не старые девы?

О небо, еще один неостроумный хам на форуме.

За сим беседу прекращаю, заношу вас в свою книжечку нежелательных собеседников, не умеющих достойно поддерживать беседу и грамотно вести дискуссию, не переходя на базарный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О небо, еще один неостроумный хам на форуме.

 

Я не про вас. Я в целом про контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Стерильны как скальпель хирурга. Ничем глаз не зацепило.

Кому как. Картины Сальваторе Дали, Рериха - тоже стерильны, не цепляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только если вы попробуете уложить в голове мысль, что изъясняться в подобном базарном тоне - не комильфо

УжОс, что творится! Сами же меня научили некомильфошному выражению про "укладывание в голове". Если это не хорошо, зачем вы подучиваете меня плохому!?

 

Я сразу сказала, что фильм может нравиться или нет, дело вкуса. Зачем тратить уйму времени на обсуждение полного отстоя, мне не понять, но это опять же ваше право.

Уйму времени? Да я один коротенький пост написала со ссылью на отзыв, и все. Один это много? Спору нет, есть юзеры которые с постами антипатии вату по 10 страниц катают, но называть 1 пост тратой уймы времени это явно сильное преувеличение.

 

И я так понимаю, что вас нестильный и "помятый" вид беженцев оскорбил, на такие "упреки" прям и возражать смешно. :lol:

Лол тут в том что вы даже не потрудились прочитать то, что я написала. Вообще, как бе, критика шла как раз таки вида продвинутых пришельцев-захватчиков, беженцы были вполне в должной мере потрепанные. Хотя я порицаю стайлинг молодчика Айронса. Всем бы так, сидя в пещере иметь высокотехнологичную укладку! Продвинутым пришельцам надо брать с него пример, у них все средства под рукой, а видок у всех помятый и завалящий.

 

Ну да ладно, я понимаю что фоннады таки фоннады, сей факт, с учетом того что тетя Майер как гениальная первопроходица и мать всея фантастики у вас в каждом посте наблюдается очевиден, поэтому без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...