Перейти к содержанию

Крупная рыба (Big Fish)

Рекомендуемые сообщения

Странное название у фильма :eek:

 

Если полностью видел, то ничего странного...

Все верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если полностью видел, то ничего странного...

Все верно...

 

Но я к сожалению фильм не видел, а хотелось бы. Но не подскажите какой смысл в название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я к сожалению фильм не видел, а хотелось бы. Но не подскажите какой смысл в название?

 

Ну, почитай рецензии на сайте, там всё равно спойлерить запрещено. Есть там несколько рецензий, которые раскрывают суть названия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера второй раз пересмотрела этот чудесный фильм и снова я была в каком-то невероятном восторге. Вроде бы время на часах 4 утра, а спать совсем не хотелось, было так светло и тепло на душе. Кино просто волшебное, красивое, доброе, далее можно перечислять все самые положительные эпитеты. Кино, которое позволяет несколько иначе посмотреть на отношения с родителями. Кино, которое не оставляет равнодушным. Кино, которое на меня произвело очень сильное впечатление. Один из лучших фильмов виденных мною.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была вынуждена вчера фильм не досматривать (за диском давно гоняюсь): иначе не смогла бы уснуть, так это кино люблю, что сердце чаще бъется..., но спать тоже надо.:) Обожаю следующее:

1. Волшебная атмосфера (сказка для взрослых, да и детям тоже можно): сюжет, необыкновенные цвета, великаны, дремучие леса, зеленые луга, нереальные персонажи;

2. Чудесная история любви длиной в жизнь (лужайка с нарциссами:roll:);

3. Великолепный актерский состав (Эван МакГрегор - один из моих любимых актеров, Альберт Финни очень органичен, они, кстати, даже чуть внешне похожи; очаровательная Марион Котийяр, необычная Хелена Бонем-Картер);

4. Теплые чувства и надежда, которые дарит этот фильм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Великолепный актерский состав (Эван МакГрегор - один из моих любимых актеров, Альберт Финни очень органичен, они, кстати, даже чуть внешне похожи; очаровательная Марион Котийяр, необычная Хелена Бонем-Картер);

 

Это, кстати, было одним из важнейших условий при кастинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Давно искала, но посмотреть удалось буквально пару дней назад. Чудесная атмосфера, интересный, загадочный сюжет, замечательный актёрский состав и, конечно, прекрасная режиссура. Когда-нибудь обязательно пересмотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Тима Бартона это мой самый любимый фильм. Сказка с глубокой философией, насыщенная гениальными цитатами с многозначительным смыслом, элегантно оформленными, абсурдно-юмористическими. И второстепенные персонажи впечатлили, очень типажные и яркие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный фильм. Такой красивый-красивый, оригинальный и чудной. Ну, это же Тим!!! Он почти всегда преподносит приятные сюрпризы!!

А какой глубокий и интересный! Столько мыслей и вопросов поднимает внутри. Но фильм все это падает не нагружая, а наоборот затягивая своим сказочным обаянием.

А еще отличные актеры!!

Что же в итоге - просто чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная блистательная сказка от Бёртона...и без Деппа...Будучи почитателем Тимофея Бертонова, дошел до состояния, когда пофиг что, лишь бы Бёртон и объективность побоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм у Бёртона за всю карьеру, не то что бы фильм плохой, если его снял скажем Мэттью Вон или какой-то другой режиссер то претензий не было

...а так….

...ну не его это уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм у Бёртона за всю карьеру, не то что бы фильм плохой, если его снял скажем Мэттью Вон или какой-то другой режиссер то претензий не было

...а так….

...ну не его это уровень...

 

Это не шутка?:confused:

 

Многие специалисты и большинство зрителей сходятся во мнении, что это один из лучших его фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не шутка?:confused:

 

Многие специалисты и большинство зрителей сходятся во мнении, что это один из лучших его фильмов...

 

Это как сказки...неважно какие - кому колобок, кому буратино...Бёртон - главный сказочник ушел в недосягаемое - мне вот тоже не ясно что в Большой Рыбе не уровня Бёртона...ну чтож делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм для меня - один из главных антидепрессантов, такой он пронизан верой в чудо, в то, что надо проживать жизнь ярко и интересно, о том, что нужно мечтать и обязательно твои мечты сбудутся, даже самые несбыточные.

Эвану Макгрегору очень идут такие роли. Элисон Ломан - милая и нежная, прекрасно подходит на роль объекта поклонения такого человека, как Эдвард Блум. Билли Крадап очень убедительно показал все изменение чувств своего героя - от неверия в отцовские истории и скептицизма до восхищения. Выбор жены-француженки (Марион Котийяр) доказывает, что Уилл небезнадежен, что романтика в нем еще жива.

Визуально фильм решен просто великолепно, подобной игры красок и образов редко где еще увидишь. Как всегда все действие сопровождается интересной и оригинальной музыкой.

Блестящий фильм, 9,5 из 10 для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм для меня - один из главных антидепрессантов, такой он пронизан верой в чудо, в то, что надо проживать жизнь ярко и интересно, о том, что нужно мечтать и обязательно твои мечты сбудутся, даже самые несбыточные.

Эвану Макгрегору очень идут такие роли. Элисон Ломан - милая и нежная, прекрасно подходит на роль объекта поклонения такого человека, как Эдвард Блум. Билли Крадап очень убедительно показал все изменение чувств своего героя - от неверия в отцовские истории и скептицизма до восхищения. Выбор жены-француженки (Марион Котийяр) доказывает, что Уилл небезнадежен, что романтика в нем еще жива.

Визуально фильм решен просто великолепно, подобной игры красок и образов редко где еще увидишь. Как всегда все действие сопровождается интересной и оригинальной музыкой.

Блестящий фильм, 9,5 из 10 для меня.

 

Роланду из Гилеада передай отдельный привет от Катберта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже не ясно что в Большой Рыбе не уровня Бёртона...

Наверное, то, что если человек пропустит титры, то никогда не догадается кто режиссер этого фильма

Изменено пользователем azull
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, то, что если человек пропустит титры, то никогда не догадается кто режиссер этого фильма

 

Если пропустить титры "Простой истории" Линча тоже никто не догадается, что это фильм Линча :arrow: значит надо сделать вывод, что это не его уровень?!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пропустить титры "Простой истории" Линча тоже никто не догадается, что это фильм Линча :arrow: значит надо сделать вывод, что это не его уровень?!:eek:

Не знаю, я Дэвида Линча не люблю, и кроме "Дюны" и "Твин Пикса" не смотрел его фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я Дэвида Линча не люблю, и кроме "Дюны" и "Твин Пикса" не смотрел его фильмов

 

Да дело не в Линче, совсем. Я пытаюсь сказать, что если режиссер сработал, как вам кажется, не в своем стиле (чего я здесь за Бартоном не заметил) - то это еще не может значит, что он сработал слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что Бартон умеет подать историю с очень неожиданной стороны, вспомните того же Битлджуса, Франкенвини или Эда Вуда.

Одна из основных идей его фильмов это то, что добрыми поступками вымощена дорога в ад

В крупной рыбе все стандартно, гламурно, правдиво милые персонажи слушают сказки очаровательного старичка, о побеге от черных будней в мир фантазий, делая вид что верят, и все нет того безумства как в других его фильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "Крупная рыба" очень личный фильм для Бертона, вот он несколько и отличается от других его фильмов. И смысл у него гораздо глубже, чем кажется. Да к тому же, ведь это здорово, что Бертон достаточно разносторонний режиссер, может снимать в разных стилях. Это только лишний раз подтверждает его талант. Но при этом не смотря на то, что "Крупная рыба" визуально отличается от других его работ, все равно чувствуется его почерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "Крупная рыба" очень личный фильм для Бертона, вот он несколько и отличается от других его фильмов. И смысл у него гораздо глубже, чем кажется. Да к тому же, ведь это здорово, что Бертон достаточно разносторонний режиссер, может снимать в разных стилях. Это только лишний раз подтверждает его талант. Но при этом не смотря на то, что "Крупная рыба" визуально отличается от других его работ, все равно чувствуется его почерк.

 

подписываюсь под этими словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз Бертон отходит от своей некротемы, Хелену Бонем Картер мы все же увидим, но только в конце. А вообще фильм очень добрый и несет очень важный смысл. Я была под большим впечатлением после его просмотра. Изменено пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Рыба" напомнила "Признания опасного человека". Такой же калейдоскоп живописаний "подвигов"Мюнхгаузена нашего времени", из которых неясно, где правда, где быль, да и неважно, где что. Ну и на "Форрест Гамп" похоже чуть-чуть. Все эти фильмы мне очень нравятся.

Понимаю, почему многие поклонники Бёртона не вполне удовлетворены. Здесь его фирменная фантазия при нём, но не привычная мрачно-готическая, а белая и пушистая. Ну и слава Богу. Надо же пробовать что-то новое (заодно и остроумно обыгрывая некоторые мотивы своих старых фильмов - повторение и переосмысление пройденного, так сказать).

В общем, хорошее, вдохновенное кино. Правда, не всегда связное, кое-где слишком скороговоркой. Многочисленные "рыбные" метафоры кажутся претенциозными и не очень понятными. Но это, видимо, издержки переложения текста книги (её, кстати, сразу захотелось прочесть).

Понравился финал - Блум не то чтобы врал, а всего лишь кое-где слегка преувеличивал. :)

P.S. И как здорово они загримировали Ломан под молодую Ланж! Я Эллисон больше нигде не видел - она, что, и впрямь так похожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду сам сюжет и подачу материала. Все эти сказочные персонажи и ситуации. Как-то всё это очень по-детски. Я, конечно, понимаю, что это экранизация книги, но... Не моё.

 

Прошу прощения, что детского? Там много религиозных аллюзий, которые даже с натяжкой детскими не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...