Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эффект бабочки (The Butterfly Effect)

Рекомендуемые сообщения

Другая концовка - это вот такая? http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=YgoxNmN1XWY Или ещё какая-то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Другая концовка - это вот такая? http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=YgoxNmN1XWY

 

Это концовка, которую крутили в кинотеатрах и которая доступна на ДВД

 

Оригинальная - другая или та, что вы видели до этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая концовка - это вот такая? http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=YgoxNmN1XWY Или ещё какая-то есть?

 

 

У фильма 4 концовки - театральная, концовка режиссерки и две альтернативные концовки, которые можно найти на DVD.

1) Театральная - Эван и Кэйли случайно встречаются на улице, вроде как узнают друг друга, затем Кэйли идет дальше, Эван оборачивается смотрит ей вслед и затем отворачивается и идет дальше по своим делам.

2) Альтернативная концовка №1. Примерно то же что и театральная, только на этот раз Эван идет вслед за Кэйли, очевидно с намерением догнать ее. Режиссеры в аудикомментариях сказали что эта концовка глупа, потому что свидетельствует о том что главгерой так ничему и не научился, поэтому ее и вырезали из театральной версии.

3)Альтернативная концовка №2. Снова примерно то же что и в театральной, но на этот раз Эван сразу заговаривает с Кейли. Вырезана по тем же причинам что и альтернативная концовка №1.

4) Концовка режиссерской версии - в психушке Эван запускает на проекторе видео, на котором запечатлена его мама, которая вот вот будет рожать, затем он переносится туда (в образе плода) и убивает сам себя в утробе матери, обмотав шею пуповиной. Это сочетается с аудионарезкой из добавленных в режиссерке сцен, где его мама говорит что до Эвана у нее 2 раза рождались мертвые дети и она всегда считала его своим чудо - ребенком. Затем следует монтажная нарезка показывающая жизни Томми, Ленни, Кэйли (которая выходит замуж) - у всех них жизнь сложилась хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lirik. Теперь ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lirik, спасибо, прям как и в 1402, там тоже вроде четыре :)

 

А вообще первая и вторая альтернативная, действительно, бредово звучат. Или хотя бы можно было сделать

они случайно заговаривают, но Эван потом уходит, что-то типа того

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только сейчас узнал, какие еще бывают концовки.

Думаю, что лучшая театральная. Самая эффектная на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только сейчас узнал, какие еще бывают концовки.

Думаю, что лучшая театральная. Самая эффектная на мой взгляд.

 

Эффектна, как раз, режиссёрская.

Театральная просто логичная, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый фильм произвел должный эффект. Очень интересно было смотреть, на одном дыхании, и к тому же я открыла для себя Эштона Катчера как актера, а не как "друга Деми Мур".

А далее, извините, фигня, как всегда не смогли остановиться, надо же было продолжений наснимать, как же без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый фильм произвел должный эффект. Очень интересно было смотреть, на одном дыхании, и к тому же я открыла для себя Эштона Катчера как актера, а не как "друга Деми Мур".

А далее, извините, фигня, как всегда не смогли остановиться, надо же было продолжений наснимать, как же без этого...

 

Да приятно увидеть Катчера в новом амплуа. А то образ народного идиота как то надоел уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один из моих the most lovely films. Точнее, один из двух самых любимых. Посмотрела его еще в детстве(15 лет) . Фильм произвел неизгладимое впечатление. После этого влюбилась в Катчера без памяти)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм, ничего интересного. Я ожидал большего, а тут одна мораль -

что ни делай все равно будет хреново. А если уже хреново, то обязательно будет еще хреновей. Вместо этого фильма можно вон новости посмотреть - останется такое же впечатление. Итог подведен концовкой в стиле "и разошлись как в море корабли". Мда... действительно концовка с малышом, обматывающим свою шею пуповиной была бы гораздо если не интересней, то смешнее.

Изменено 26.12.2009 12:51 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гениальнейший. Единственный недостаток - дополнительные концовки, точнее их количество. Для меня истинной концовкой является та, которая зовётся театральной - она, в отличие от режиссёрской, передаёт весь смысл фильма, всю его суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм с захватывающим сюжетом. Как жаль, что нельзя полностью забыть, а потом посмотреть с таким же удовольствием, как при первоначальном просмотре.

Очень хочется также посмотреть режиссерскую версию фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм конечно, неординарный, но у меня вопрос, что за композиция звучит, когда Эван первый раз меняет свою судьбу, и оказывается в женском общежитии с Кэйли в постели?

Заранее спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром фильма не ожидала увидеть ничего стоящего. Но, к счастью, мои ожидания не оправдались. Фильм действительно очень интересный, со смыслом, заинтриговал с первой минуты. Эштон здесь тоже отличился. Я раньше считала его непоправимым героем романтических комедий. А здесь...В общем молодец. Не разочаровал.

Хочу вторую часть посмотреть, но пока не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм!Гораздо лучше второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть классная, а остальные две фтопку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжение этого фильма, вообще не считаю за кино . Во первых отснято было все не поймешь какой кинокомпанией, а во вторых с актерами снимающихся в второсортных фильмах , скорее всего .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не рекомендую смотреть 2-ю и 3-ю части этого замечательного фильма - вот как-то так )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не рекомендую смотреть 2-ю и 3-ю части этого замечательного фильма - вот как-то так )))

Опоздал насчет второй-то части. Кстати, ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забыть о совершенно маразматичной идеи переноса в прошлое путем прочтения страницы дневника, то кино неплохое. Атмосферное, мрачное, держащее в напряжении. Интересно следить за развитием событий в фильме. Каждый эпизод, каждая страница сюжета, приносит что то новое.

Единственная роль Катчера, в которой он мне более-менее понравился. В остальных сплошное кривляние и примитивизм. А тут, вполне органично смотрелся на фоне всех событий.

Эми Смарт - я молчу. Тихий ужас.

Понравился сосед Катчера по комнате. Забавный такой.

Классный момент, когда брат героини Эми Смарт, всю первую половину фильма бывший садистом и уголовником, вытаскивает героя Катчера из ванны. Это блеск.

Концовка удачная. Не перегнули. Все поставили на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвёл неплохое впечатление, хоть и смотрела не в самом лучшем качестве. Хоть и идея не новая, я считаю "Эффект бабочки" заслуживает зрительских симпатий. Среди актёров понравился исключительно Катчер. И вообще, благодаря этому фильму я начала потихоньку уважать Эштона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел фильм именно в режиссёрской версии. Концовка мне показалась немного надуманной, режиссёры переборщили, по-моему. Театральная концовка, видимо, смотрелась более органично. В любом случае, считаю, что оценка фильму на нашем сайте завышена. Мой личный рейтинг картине ближе к imdb, как и в большинстве других случаев. 8 из 10, на мой взгляд, вполне объективная оценка. К тому же, мне не понравились в фильме несколько сцен, например, когда герой Эштона видит Кайли в ресторане, работающей официанткой. Именно в тот момент, когда она роняет посуду, её ругает директор и какой-то посетитель хлопает её по заднице. Вообщем, парню особо напрягаться не стоило, чтобы узнать, как живёт его подружка. Ему тут же всё и показали. Это один из голливудских штампов, использованных в картине, за что впечатление от неё немного испортилось.

Что касаемо актёрской игры, то она здесь неплоха. Катчер действительно старался, с энтузиазмом взялся за этот проект и спасибо ему, что такое кино вообще появилось на свет. Это его лучшая роль, и более удачной роли у него вряд ли ещё появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела фильм в режиссерской версии!!Очень понравился Эштон Катчер хорошо сыграл,считаю,что это его самая сильная роль на данный момент.

Фильм интерестный,захватывает сразу,особенно

 

когда герой Катчера не мог вспомнить определенные моменты из своей жизни,но восстанавливал их при помощи своего дневника и к чему это все приводило

 

Некоторые сцены особо жестоки,я даже не смогла их толком посмотреть,например

сцена из детства с собакой в мешке

.

Фильм хороший,очень понравился,в отличии от остальных частей :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм, один из лучших за всю историю кинематографа, поражает воображение построением сюжета и глубиной философской мысли. А вот следующие две части полное говно, даже не смотрите их. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...