Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возмещение ущерба (Collateral Damage)

Понравился ли вам фильм?  

49 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Да,очень понравился.
    • Средне.
    • Не понравился.


Рекомендуемые сообщения

Люди, которые щедрятся на "хороший фильм" крайне невменяемы. Даже вот тот же Патрик опустился не так низко, всего лишь до Морского пехотинца. Здеся же крэш тотальный по всем направлениям. Если б не полоумный Джуниор, быть Ущербу худшим кином в копилке Шварни. Так подосрать в конце самому себе, сначала этим, а потом еще и Т3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное говно, но зато тут есть Шварц. Он-то это говно и тянет, и тянет. Вытянул бы, но подговнила Ф.Нери. Ужасная стремота в ее исполнении смотрится похабно. Но ведь есть Арни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе понравился фильм. Вначале смотрю и думаю все понятно, опять обосновывается право США творить в мире все, что вздумается под предлогом того, что вот какие нелюди эти террористы - семью главного героя убили, надо наказать. Потом вдруг выясняется, что США ничем не лучше и тоже мирных граждан не щадят, в том числе и своих граждан, героя Арнольда тоже чуть не убили. Даже странно, что такой фильм вообще пропустили в Америке.

Возражения же что мол Арнольд был недостаточно крут в этом фильме вообще несерьезны, он строго говоря не обязан играть суперменов, а для простого пожарника делов он что надо наделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм и незапоминающийся. Ничего оригинального не предлагает, Шварц какой-то тусклый. Не идёт ему играть обычных людей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голоснул за средне...все таки получше Бэтмена и Робина или Конца света.

 

Клифф Кертис - ну никакой он здесь...по-видимому, от скуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзрачный проходной боевичок. Даже харизмы Шварценеггера не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно , кино получилось каким то абсолютно невзрачным . Проще говоря , не для Арни это роль была ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально. Дэвис взрывы умеет снимать, остальное делает Шварц. Для непритязательного зрителя покатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький кин.Более менее смотрится только за счет Шварца.Сними его где-нить в конце 80-х,возможно и хитом был бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой все таки актер Шварц. Сам фильм нормальный, но вот игра Арни-всё портит

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый худший боевик в карьере Шварценеггера. Нет ни сюжета нормального, ни экшена, ни вообще чего-либо что представляло бы интерес. Фильм абсолютно нулевой, по всем параметрам.

Я когда посмотрел у меня возникли только два вопроса - Как такую пустышку мог снять Эндрю Дэвис? Как в этом мог играть Шварц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм, не лучший боевик со Шварценеггером. Колумбия уныла, все, что было до и после - сгодится, потому что про терроризм, а эта проблема была актуальна тогда (мягко говоря), и остается актуальной и по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой все таки актер Шварц. Сам фильм нормальный, но вот игра Арни-всё портит

5 из 10

 

Сказал человек с Арни на аватаре.

Позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал человек с Арни на аватаре.

Позор.

.....Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал человек с Арни на аватаре.

Позор.

 

У меня не Арни на аваторе, а Терминатор :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боевик в целом неплохо, правда бюджет великоват , обычно чуть с большим снимают эпичные про супергероев, а тут все таки довольно обычный , но дорогой боевик.Понравилась оригинальная сцена- когда засунули живую змею в рот. Да и сюжет не шаблонен , ближе к концу я не ожидал что так обернется. Можно былоб с таким размахом в Колумбии сделать побольше сцен с перестрелками и крутыми взрывами, а то как-то не запоминающе там действия прошли. По баллам поставлю 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но от фильма с названием "Возмещение Ущерба", плюс от режиссёра фильмов "В осаде" и "Над законом" ждёшь этакий ремейк "Коммандо", где Шварц доказывает нам, что у него есть ещё порох. Отнюдь, это смесь как раз боевика и драмы, где Шварц, внимание, даже оружие в руки не берёт.

 

Что понравилось, так это то, что Арни здесь играет простого человека, не военного. Он был успешным пожарным, у него была семья, но однажды из-за политического террориста он теряет всё. и чтобы не сидеть сложа руки он сам решает отправится в коллумбию и найти злодея. Всё хорошо, но вот беда - в стране, в которой гуляет Шварц, происходит настоящая разруха, которую увы не раскрыли, потому не чувствуешь ничего - ни жалости, ни сочувствия, ни радости. Вот трупы, вот ходят расстреливают, и понять кто где сложно, потому что всё внимание акцентированно на Шварце, который бегает туда сюда.

 

Ещё порадовало, что Шварц на закате своей карьеры решает сыграть простого человека, и как по мне, ему это удалось. Я искреннее переживал за него.

 

Но сценарии, который мог бы подойти для серьёзного боевика, совершенно не вяжется с тем, что творится на экране, потому после просмотра кажется, как будто тебя обманули. Хотя если убрать этот факт (что я и сделал), то от фильма можно получить удовольствие, и я получил.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось-получилось,что вышедший в 2002 году фильм я смог увидеть только спустя 12 лет. И знаете, ведь абсолютно ничего не потерял, ещё бы столько же не видел.

Ожидал увидеть крепкосколоченный, хороший и достойный образчик жанра, а узрел слабое, никчёмное, беспомощно топчущееся на одном месте и что то бубнящее себе под нос кино о пожарнике-супермене. Который вроде бы и простой человек, а так лихо и одновременно глупо,комиксово-карикатурно обскакал полицию и ЦРУ, что и мысли нельзя допустить о том, что перед нами обычный гражданин. Ах да,я забыл, если только это не американский гражданин. Америка ведь воспитывает прекрасных сыновей, а главное так, что даже обычный пожарник может предотвратить и избавить общество от мирового зла. Не спасает фильм и хороший каст-Джон Туртурро, Элиас Котеас, Джон Легуизамо, Клифф Кёртис наконец! Который сыграл какого то скучного, "ватного" злодея. Я очень уважительно отношусь к Арнольду, но его невнятная, безликая игра меня не то что расстроила, просто добила. В общем- одно сплошное разочарование и уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...