Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищите женщину

Ваше мнение о фильме "Ищите женщину"  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о фильме "Ищите женщину"

    • Это шедевр!
      72
    • Хороший фильм.
      36
    • Нормальный фильм на один раз
      8
    • Фильм -никакой, полная фигня!
      2
    • Не видел(а)
      5


Рекомендуемые сообщения

Все хорошо в фильме, и диалоги, и артисты. Вот только действия нету. Этакая радиопостановка с картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все хорошо в фильме, и диалоги, и артисты. Вот только действия нету. Этакая радиопостановка с картинками.

 

А этот фильм не ради экшена задумывался вообще-то.. :D

Это такой сугубо домашний детектив с хорошими диалогами и прекрасными актерами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм. Снять фильм, в котором все события происходили бы в одном месте и снять это достойно... ох как сложно. Редкий фильм удается на все 100%. Естественно, цитаты из фильма использую в жизни.))))

Прекрасный актерский ансамбль, великолепное исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот фильм не ради экшена задумывался вообще-то.. :D

Это такой сугубо домашний детектив с хорошими диалогами и прекрасными актерами..

 

"Десять негритят" - тоже домашний детектив с актерами и диалогами. Но экшн там есть, что возводит фильм на более высокий уровень, чем "Ищите женщину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Десять негритят" - тоже домашний детектив с актерами и диалогами. Но экшн там есть, что возводит фильм на более высокий уровень, чем "Ищите женщину".

 

Десять негритят изначально совершенно другое кино, нежели Ищите женщину, начиная хотя бы с того, что

 

в Негритятах - 10 трупов, а в Ищите женщину - ни одного, точнее один, но и тот за кадром..

:roll:

И уже одно это делает "Ищите женщину" - комедийным детективом, в отличие от жесткого триллера про Негритят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Десять негритят" - тоже домашний детектив с актерами и диалогами. Но экшн там есть, что возводит фильм на более высокий уровень, чем "Ищите женщину".
Согласна с Мурлыкой, они совершенно разные... их даже сравнивать нельзя. Они оба хороши. И оба самодостаточны... каждый в своей нише.

В "Ищите женщину" самый цимес - это диалоги. В этом фильме диалоги тоже, что экшн в "Десяти негритятах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите женщину - очень элегантный детектив, картина более сложная, чем просто детектив, неторопливость и "плавучесть" это своеобразный стиль картины, такой же как тонкий стеб и юмор, экшен напрочь бы испортил картину, лишил бы её только ей присущего своеобразного ритма.

Сравнивать этот фильм и "Десять негритят" я бы не стала категорически, последний обычный детектив, очень интересный детектив, ритмичный, его ритм автоматически задается считалочкой в романе Агаты Кристи, это даже не достоинство постановки, скорее достоинство самого романа, но кроме детектива в этом фильме больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм! Софико Чиаурели затмевает всё и вся, я уже за давностью лет и сюжет-то сам практически не помню, зато блистательный дуэт Чиаурели-Куравлев просто назабываем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать этот фильм и "Десять негритят" я бы не стала категорически, последний обычный детектив, очень интересный детектив, ритмичный, его ритм автоматически задается считалочкой в романе Агаты Кристи, это даже не достоинство постановки, скорее достоинство самого романа, но кроме детектива в этом фильме больше ничего нет.

 

Как это нет? Да там почти достоевщина, там куча типажей, которые абсолютно по разному относятся к тем преступлениям, которые они совершили. Опять же тема неминучести наказания, за твои подлости, законной ответственности за которые, ты избежал, муки совести, раскаянье, убеждённость в своей правоте. В "Ищите женщину" тоже куча плюсов и куча поводов любить этот фильм, но он о другом совершенно. Фильмы разные, и сравнивать их действительно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала шибко сравнивать "Ищите женщину" и "Десять негритят", да, они оба детективы, но лично для меня на этом и заканчивается сравнение. Для меня преимущество "Ищите женщину" заключается в том, что действие в нем происходит искрометно, живо, с юмором и иронией. Если в "Негритятах", замкнутые в пространстве люди, разбираются в себе и поступках друг друга, преступлениях друг друга, то в "Ищите женщину" все тупо выворачивают наизнанку грязное белье и без лишних анализов становится ясен характер и внутренний мир каждого (или почти каждого, преступник-то не раскрылся), однако сделано это так живо и ярко, настолько остроумно и талантливо, что фильм смотрится на едином дыхании не только как детектив, когда жаждешь узнать кто преступник и зачем, а смотрится просто как фильм, ради игры артистов и получения эстетического наслаждения. В то время как "Десять негритят" это достаточно тяжелый психологический фильм, "Ищите женщину" фильм подходящий для любого настроения и в любом случае оставляющий только положительные эмоции, ну, и конечно же, великолепная раскрутка преступления, в которое никто не верил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Да там почти достоевщина, там куча типажей, которые абсолютно по разному относятся к тем преступлениям, которые они совершили. Опять же тема неминучести наказания, за твои подлости, законной ответственности за которые, ты избежал, муки совести, раскаянье, убеждённость в своей правоте. В "Ищите женщину" тоже куча плюсов и куча поводов любить этот фильм, но он о другом совершенно. Фильмы разные, и сравнивать их действительно не стоит.

 

Нет, в смысле смешивания жанров, а не в смысле "легкости" детектива. Я ничуть не умаляю достоинства Десяти негритят, который является хорошим триллером, детективом, но смешанности жанров в той картине нет. В то время как Ищите женщину это не детектив в чистом виде, это и комедия, и мелодрама одновременно с детективной составляющей, в котором убийца узнается благодаря своеобразной женской логики блистательной Софико, это очень "вкусное" кино, где получаешь огромное удовольствие от диалогов, юмора, созданных образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, просто обожаю! Гениально снято, сыграно, впрочем, не сыграно - прожито. Блестящий актерский состав. А как ругаются Куравлев с Чиаурели:roll: Пара любимых фраз, кроме того, что уже называли здесь:

"Предсказываю вам, что следующий труп будет ваш, а убийцей буду я..."

"Теперь, если мне нужно будет оповестить о чем-то весь Париж, я не буду как раньше обращаться в газеты и на телевидение, я просто поделюсь с вами по секрету".

"А откуда мне было знать, что человек с ножом в спине захочет подышать свежим воздухом?"

И конечно, бессмертное: "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком".

Слов нет, кроме одного - браво :) Лучшее средство для поднятия настроения.

Практическое пособие по тому, как снять шедевр, не имея огромного бюджета. Учитесь, господа кинодеятели.

Изменено 10.10.2010 12:11 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению, "Ищите женщину" - это фильм, рассчитанный на множество пересмотров! А иначе никак - в ленте столько по-настоящему классных диалогов, столько роскошных фраз, что с одного просмотра их невозможно уловить. Вот я этот фильм периодически пересматриваю и каждый раз ухохатываюсь по-новой, ей-богу! Вот с недавнего пересмотра зацепил чудный диалог, до сих пор вспоминаю и радуюсь:

 

Мадемуазель Алиса: Но я же не думала, что он полез туда (в декольте) за уликой!

Инспектор Гранден: Хы, оптимистка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадемуазель Алиса: Но я же не думала, что он полез туда (в декольте) за уликой!

Инспектор Гранден: Хы, оптимистка! :lol:

:lol: Я только когда подросла сообразила о чем это)))))))))) Шикарно! Или "Я между 34 и 35 годами прожила 10 прекрасных лет":D А это: "Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в Париже не существует".:biggrin:

 

Вообще "Ищите женщину" - это комедия нравов, классический такой жанр, очень его люблю, обожаю и наши фильмы или спектакли и французские, такие как "Дед Мороз - отморозок", "Ужин с придурком". Так и наш фильм тоже, плюс ещё и детективная история добавляет колорита, но главное там это шикарный текст и блистательная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Я только когда подросла сообразила о чем это)))))))))) Шикарно! Или "Я между 34 и 35 годами прожила 10 прекрасных лет":D А это: "Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в Париже не существует".:biggrin:

 

Вообще "Ищите женщину" - это комедия нравов, классический такой жанр, очень его люблю, обожаю и наши фильмы или спектакли и французские, такие как "Дед Мороз - отморозок", "Ужин с придурком". Так и наш фильм тоже, плюс ещё и детективная история добавляет колорита, но главное там это шикарный текст и блистательная игра!

 

Вот-вот, правильно говоришь, главное в фильме - именно что игра и шикарный текст, согласна полностью! Хотя, конечно, и детективная составляющая хороша, но вот для меня всегда главным были именно что диалоги и шикарные персонажи - вот ведь ради этого фильм можно пересматривать хоть еженедельно!

 

А вот еще классная сценка, с последнего пересмотра запомнила - мэтр Роше предлагает Алисе потрогать его руку, чтобы она убедилась, что он не мертвец. Алиса дотрагивается до руки мэтра и (очевидно, чувствуя холод) издает дикий крик! Мэтр Роше - "Это ЧАСЫ!!!". Ну шикарно же! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению, "Ищите женщину" - это фильм, рассчитанный на множество пересмотров! А иначе никак - в ленте столько по-настоящему классных диалогов, столько роскошных фраз, что с одного просмотра их невозможно уловить. Вот я этот фильм периодически пересматриваю и каждый раз ухохатываюсь по-новой, ей-богу! Вот с недавнего пересмотра зацепил чудный диалог, до сих пор вспоминаю и радуюсь:

 

Мадемуазель Алиса: Но я же не думала, что он полез туда (в декольте) за уликой!

Инспектор Гранден: Хы, оптимистка! :lol:

Сюзанна Бриссар: А ещё рука за...

Алиса Постик: Что "за"? Завидно?!. :lol:

 

В очередной раз пересмотрела. От начала до конца. Подсказывая актёрам реплики...

И наконец-то по достоинству оценила Людмилу Дмитриеву. Прелесть как хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в другую плоскость? Почему я не могу сегодня эти фильмы смотреть по компьютеру? Когда по телевизору идет - всегда с удовольствием посмотрю.

 

Но лежат в коллекции многие старые фильмы, в хорошем качестве, но не могу их смотреть и всё тут. В чём разгадка парадокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в другую плоскость? Почему я не могу сегодня эти фильмы смотреть по компьютеру? Когда по телевизору идет - всегда с удовольствием посмотрю.

 

Но лежат в коллекции многие старые фильмы, в хорошем качестве, но не могу их смотреть и всё тут. В чём разгадка парадокса?

Тоже интересно, у меня Ирония судьбы лежит, а я как дура режу салаты и пялюсь в ящик 31 декабря)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я считаю нужно смотреть обязательно всем девушкам, которые пока не нашли своего "милого". Как только вы пересмотрите его или увидите первый раз, я Вас уверяю вся депрессия по этому поводу пройдет в один момент, т.к. вы и посмеётесь от души, и поймете что всё в дальнейшем будет просто отлично и "принц" обязательно найдется и счастье прийдет само......Удачи!!!!

PS обязательно смотрите и запоминайте, что и как говорит Алиса, она гений девичьей души:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз, когда перелистывая каналы упираюсь в этот фильм, останавливаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в другую плоскость? Почему я не могу сегодня эти фильмы смотреть по компьютеру? Когда по телевизору идет - всегда с удовольствием посмотрю.

 

Но лежат в коллекции многие старые фильмы, в хорошем качестве, но не могу их смотреть и всё тут. В чём разгадка парадокса?

 

Дык.. по-моему, никакого парадокса нет.. Просто есть такие особенные фильмы, что в душе живут с детства.. или с юности.. у кого как.. но они туда попадают и остаются на всю жизнь... И смотреть их на компе - можно конечно и на компе.. но лучше на большом экране.. Там они на месте.. Там их привычнее видеть.. И порой даже смотреть в полглаза.. фоном.. но ты ведь уже и так знаешь каждую фразу заранее наизусть..

 

Права Тяпа.. С "Иронией" та же самая история... И это не парадокс. Это сила настоящего искусства.. :roll:

 

 

Обожаю фразочку: - Рири, здесь нужна чисто женская деликатность…*и поглаживая песцовый воротник Соловей* - Ооо.. какой песец, мадам…, вашего мужа зарезали! :lol::lol:

 

У нас дома эта фразочка в ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, ну вот и я так думаю. Компьютер - неподходящий девайс для такого кино.

 

Обожаю фразочку: - Рири, здесь нужна чисто женская деликатность…*и поглаживая песцовый воротник Соловей* - Ооо.. какой песец, мадам…, вашего мужа зарезали!

 

Хм, не помню этой фразы. Как она в написанном виде невообразимо вульварна, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень давно не видел этот фильм, но при упоминании названия сразу вспоминается финальная схватка Абдулова и Ярмольника. Пожалуй стоит пересмотреть в ближайшее время.

 

-Может ему помочь?

-Нет, ему лучше не мешать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, ну вот и я так думаю. Компьютер - неподходящий девайс для такого кино.

 

 

 

Хм, не помню этой фразы. Как она в написанном виде невообразимо вульварна, оказывается.

 

я тоже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм тем, как обычная женщина,не имеющая знаний в криминалистике,поняла кто убийца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...