Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат Европы по футболу 2012

Кто выиграет Чемпионат Европы 2012  

196 проголосовавших

  1. 1. Кто выиграет Чемпионат Европы 2012



Рекомендуемые сообщения

Саш, скажи мне, Италия, которая пропускает 4 гола, это ваще Италия? Как по мне, и рядом не стояла она с Италией при таком позорище. Патамушта у Италии - одна из самых сильных защит мира. И шо? И сами, значит, виноваты, ибо во всех голах защитники прибегали уже позже - мячик из ворот вытащить, шоб Буффон не напрягался лишний раз. :D

 

Спросили, конечно, не меня, да и в этой игре я была за Испанию, но не могу не возразить. В сборной Италии чуть ли не 5 чел-к играли при не самом лучшем для победы состоянии здоровья. Меняли их, кстати, поэтому. А на последнюю травму уже не было замен. Это слишком много.

Здоровые играли против больных.

Скорее всего, они бы и так проиграли, но не с таким счетом, будь там побольше людей с полными силами.

Про мужество Буффона, как раз, по-моему, Джиджи привык проигрывать, оттого нормальненько к этому относится. Они столько раз с позором не выходили из группы и вылетали на начальных стадиях, с тем же Джиджи и теми сами великими именитыми игроками. Это опыт.

А на Бонуччи было правда больно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас в защите сборной Италии не хватает настоящего лидера, каким был Каннаваро или Мальдини, человека, на которого бы равнялись все остальные. Отсюда и полный бардак в центре обороны, которая раньше была практически не проходима для соперника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в защите сборной Италии не хватает настоящего лидера, каким был Каннаваро или Мальдини, человека, на которого бы равнялись все остальные. Отсюда и полный бардак в центре обороны, которая раньше была практически не проходима для соперника.

Или Неста

Это скорее всего и вынуждает Италию играть не типичный для себя футбол. Так что именно в финале нужна было Италия 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Неста

Это скорее всего и вынуждает Италию играть не типичный для себя футбол. Так что именно в финале нужна было Италия 2006.

 

а быть ее просто не могло, ибо ресурсы не те. Так что, при таком раскладе, сборная на этом чемпионате прыгнула выше головы и выкладывалась как могла, пока запасы не истощились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ужасный чемпионат, походу которого приходилось болеть за самые ненависные команды. Причем, за одну из них дважды. И в итоге напрасно. Фак зем олл!!! dolf_ru_073.gif

 

dolf_ru_020.gif Вива ла ФУФУрия роха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У итальянцев была прекрасная сборная в конце 60-х, начале 70-х, когда играли Факкетти, Маццолла, Дино Зофф, которая абсолютно ничего не завоевала.

 

Ой, а итальянцы прям легенды? Выиграл в 1934 и 1938 когда игра была, по современным меркам и футболом не назовешь, а потом до 1982 года ничиго.

 

Италия чемпион Европы 68 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У итальянцев была прекрасная сборная в конце 60-х, начале 70-х, когда играли Факкетти, Маццолла, Дино Зофф...
Документальный фильм про Дино Дзоффа я лично переводила для Студии Документальных Фильмов :)

Интересная работа была. Тогда и полюбила футбол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, скажи мне, Италия, которая пропускает 4 гола, это ваще Италия? Как по мне, и рядом не стояла она с Италией при таком позорище. Патамушта у Италии - одна из самых сильных защит мира. И шо? И сами, значит, виноваты, ибо во всех голах защитники прибегали уже позже - мячик из ворот вытащить, шоб Буффон не напрягался лишний раз. :D

 

3 супернапряженных матча за неделю - просто не выдержали. Знали, что делать, хотели - но не могли. Командное движение очень плохое, это бывает только когда резко сдаёт физика. Даже когда перехватывали мяч, почти не бежали.

Было бы 2 лишних дня на отдых - результат мог бы быть иной.

 

Вылет Кьеллини+выдохшиеся Кассано с Пирло и все замены вынужденные о многом говорят.

На такой скорости Испанию не обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в защите сборной Италии не хватает настоящего лидера, каким был Каннаваро или Мальдини, человека, на которого бы равнялись все остальные. Отсюда и полный бардак в центре обороны, которая раньше была практически не проходима для соперника.

 

А как по мне, так Буффон - не лидер. Он шикарный вратарь, но порядок в обороне навести отчего-то не может. И как в капитане я тоже не слишком в нем уверена. Нет у команды стержня, а стержень - это таки капитан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет Кьеллини+выдохшиеся Кассано с Пирло и все замены вынужденные о многом говорят.

На такой скорости Испанию не обыграть.

 

Кассано - не просто выдохшийся. Если не ошибаюсь, он перенес серьезную операцию, и его дальнейшая игра в футбол, в принципе, была под вопросом. И его вроде бы в каждой игре меняли спустя какое-то время из-за проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так Буффон - не лидер. Он шикарный вратарь, но порядок в обороне навести отчего-то не может. И как в капитане я тоже не слишком в нем уверена. Нет у команды стержня, а стержень - это таки капитан. :)

 

Да, Буффон велик, но он слишком доброжелательный что-ли, чтобы быть настоящем лидером, тоже, кстати, и Пирло касается, даже не могу припомнить, когда он по-настоящему злился или с кем-то конфликтовал. А сборную Италии нужно держать в "ежовых рукавицах". Поэтому, несмотря на мою колоссальную любовь к Джиджи, не могу не признать, что в нынешней сборной Италии лидера нет. Кассано, наверное, мог бы им стать, но он и так совершил чудо, вернувшись после такой операции, поэтому в нынешнем состоянии просто не потянул бы. Да и к тому же, как-то привычнее видеть капитаном кого-то из защитников, на котором и держалась бы вся оборона.

Мальдини - вот он был вожаком, настоящим воином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальдини - вот он был вожаком, настоящим воином.

 

Не сыпьте соль на рану... Это моя вечная любофф. :roll:

 

ЗЫ Каннаварро был, кста, неплохим капитаном. Он очень помог команде победить на ЧМ-2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассано - не просто выдохшийся. Если не ошибаюсь, он перенес серьезную операцию, и его дальнейшая игра в футбол, в принципе, была под вопросом. И его вроде бы в каждой игре меняли спустя какое-то время из-за проблем со здоровьем.

 

Да, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сборной нужен сверепый дядя. Этакий Гаттузо)

Вон в Германиии маленький Лам тоже не тянет на великого кэпа) Вот Кан или Баллак. У Портув Кристина тоже не к месту. А вот у англии выбор есть даже. Вот Руни реально может быть кэпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннаваро на том Чм сыграл идеально, Италия ни одного чистого мяча с игры не пропустила. Но в реале он как-то сдулся потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сборной нужен сверепый дядя. Этакий Гаттузо)

Вон в Германиии маленький Лам тоже не тянет на великого кэпа) Вот Кан или Баллак. У Портув Кристина тоже не к месту. А вот у англии выбор есть даже. Вот Руни реально может быть кэпом.

 

Бало - в капитаны) Он такой злой был сразу по окончанию, только потом уже слезы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннаварро был, кста, неплохим капитаном. Он очень помог команде победить на ЧМ-2006.

 

Согласна, а сейчас личностей подобного масштаба просто нет, чтобы занять их место. Одно время была надежда на Кьеллини, но ему все же, как мне кажется, не хватает грамотной футбольной мысли на поле. Ему нужно хорошее руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бало - в капитаны) Он такой злой был сразу по окончанию, только потом уже слезы появились.

 

Повзрослеет и поумнеет вполне может быть) Он пока эгоист еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повзрослеет и поумнеет вполне может быть) Он пока эгоист еще.

 

Я пошутила;) Не надо его туда. Пусть лучше просто забивает в ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, а сейчас личностей подобного масштаба просто нет, чтобы занять их место. Одно время была надежда на Кьеллини, но ему все же, как мне кажется, не хватает грамотной футбольной мысли на поле. Ему нужно хорошее руководство.

 

Италии нужен хороший тренер, нынешний, при всем к нему уважении, не тянет на тренера чемпионов. И вот этот хороший тренер сразу найдет хорошего капитана - это закон жанра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 матче на Евро-2012 было забито 76 мячей, или 2,45 гола за игру, что является худшим результатом для европейских чемпионатов с 1996 года.

 

Да здраствует контроль мяча и игры на ноль - кому вообще нужен зрелищный футбол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здраствует контроль мяча и игры на ноль - кому вообще нужен зрелищный футбол?

 

Ну что вы! Это ж была феерия! Вы разве не заметили? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы! Это ж была феерия! Вы разве не заметили? :lol:

 

Я в футболе плохо разбираюсь раз за Испанию не болею.

 

Самым посещаемым матчем Евро-2012 стала игра Швеции и Англии

 

К чему бы это? 5 мячей, бардак в обороне, а зрителей больше чем у финала и матчей славной фурии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пранделли - хороший и порядочный дядька. У меня он большую симпатию вызывает. От этой конкретной команды вообще никто и ничего не ждал.

И еще работать с Бало, да и с Кассано - тоже нелегко. Характер у них - не самый. А у него что-то получилось. Они выпилили команду А.Меркель) А она - не из самых слабых.

Были хорошие там тренеры, и не один, конечно.

Но, нпр, недавний Липпи - не один из них. Удача на ЧМ 2006 - заслуга случая, ну и команда та была крепкая и зрелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италии нужен хороший тренер, нынешний, при всем к нему уважении, не тянет на тренера чемпионов. И вот этот хороший тренер сразу найдет хорошего капитана - это закон жанра. :)

 

Тренер лучше Пранделли???:eek: Это кто, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...