Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Чего??:unsure:

Все именно так. Вы просили сказать о пользе - вам сказали. И параллельно спросили о пользе отравленной воды, которая в сто раз опаснее мимолетного дыма, но воду вы не ненавидите.

 

Ну не знаю... попробую по-другому сказать. Как это и было. Иду я себе по улице, слева машины с своим выхлопом, справа курильщики со своим. И вспоминается мне этот аргумент курильщиков, насчет того, что они, мол, отравляют воздух совсем чуть-чуть, по сравнению с машинами. Вслед за этим возникает вопрос - так какое зло меньше, как его взвесить. За машинами, работающими на топливе, встает их КПД, преимущество в силе, скорости и т.д., то есть польза для человека - иначе зачем бы он вообще придумал и развивал всякую технику. Мирясь или борясь с неизбежным "продуктом жизнедеятельности" этой техники - выбросом вредных веществ. Так вот, по аналогии, какую пользу обществу дает курение.

И на вопрос, почему вода. Потому что я сравниваю не пользу от вредных веществ (ясно, что ее нет в выхлопах, сигаретном дыме или хлоре), а пользу от тех вещей, которые их содержат или производят. Вода может быть вредной - грязной, зараженной, отравленной, вода может залить сверху и еще в ней можно захлебнуться, однако о пользе воды не спорят, без нее нет и жизни. Какую пользу дают сигареты? Если вычесть вредные продукты горения, они снабжают зависимый организм легальным наркотиком - никотином. Кроме этого что-нибудь?

ПС - по заявкам слушателей звучит песня Cadillac Gas Mask

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так вот, по аналогии, какую пользу обществу дает курение.

 

Непосильную - я думаю многие курильщики скорее отказались бы от авто, чем от сигарет. В этом вопросе, как мне видится, недовольных должна волновать не степень пользы курения, а соразмерность своего возмущения. Я вот думаю, что этот негатив и истерия по поводу пассивного курения в основном воспитан какой-то толстой тетей из телевизора, которая всем повелела возмущаться, а некоторые ее даже послушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. курящий человек,идущий по улице, по определению - дебил,яростно отравлящий тебя и жизнь твоих родственников,вплоть до седьмого колена?

Может быть и не дебил, но морально жизнь очень отравляет. Жутко неприятно идти по тротуару вслед за курящим мудаком.

"Мудаком" потому что ему глубоко положить на чувства окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосильную - я думаю многие курильщики скорее отказались бы от авто, чем от сигарет. В этом вопросе, как мне видится, недовольных должна волновать не степень пользы курения, а соразмерность своего возмущения. Я вот думаю, что этот негатив и истерия по поводу пассивного курения в основном воспитан какой-то толстой тетей из телевизора, которая всем повелела возмущаться, а некоторые ее даже послушали.

 

Здесь вы ошибаетесь по поводу хотя бы одного человека - меня. Я вот не думаю, а мне просто становится плохо от этого дыма. ПЛОХО - это состояние, а не точка зрения. Так же, как курящему становится ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и не дебил, но морально жизнь очень отравляет. Жутко неприятно идти по тротуару вслед за курящим мудаком.

"Мудаком" потому что ему глубоко положить на чувства окружающих.

Подойди к мудаку и скажи ему : "Слышь,мудак,хорош курить,ты меня травишь!".

Удачи в начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, иду я, а меня обгоняет мудак в штанцах "обосрался и иду"! И куда мне? Глаза закрывать и прыгать в сторону?

Всенепременно нужно отработанным годами приёмом вытащить Айпад и написать на кинопоиске гневный пост,как штанцы "обосрался и иду" ударили по твоей психике и нанесли моральный ущерб,ввиду нелицеприятного созерцания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы ошибаетесь по поводу хотя бы одного человека - меня. Я вот не думаю, а мне просто становится плохо от этого дыма. ПЛОХО - это состояние, а не точка зрения. Так же, как курящему становится ХОРОШО.

 

Это исключительное состояние, большинство, насколько я знаю, плохо не становится. А исключительные состояния у нас призвано считать исключительно же личными проблемами, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойди к мудаку и скажи ему : "Слышь,мудак,хорош курить,ты меня травишь!".

Удачи в начинаниях.

 

Зачем же разговаривать ?

Сразу воспользоваться подручными средствами...

Потом на суде сказать - он нанес вред моему здоровью ,а я отомстил

К сожалению ,за это сажают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же разговаривать ?

Сразу воспользоваться подручными средствами...

Потом на суде сказать - он нанес вред моему здоровью ,а я отомстил

К сожалению ,за это сажают

Удивительно,да,сажают,оказывается?! Вот идиоты - то!

Если бы ты был Президентом,то наверняка внёс поправки в УК РФ и за курение в общественном месте расстреливали на месте,без суда и следствия.

"ТакЪ ПобедимЪ!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я бы запретил доступ в интернет таким как ты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, по аналогии, какую пользу обществу дает курение.

...Какую пользу дают сигареты? Если вычесть вредные продукты горения, они снабжают зависимый организм легальным наркотиком - никотином. Кроме этого что-нибудь? [/url]

Так вот, по аналогии, какую пользу дают фильмы? И музыка? И всё творческое вцелом?

А вред пассивного курения очень мал, человеку нужно как минимум 100 часов дышать в полностью задымлённой комнате, чтобы получить никотина равной одной сигарете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойди к мудаку и скажи ему : "Слышь,мудак,хорош курить,ты меня травишь!".

Удачи в начинаниях.

 

Когда увижу именно тебя, именно так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все, сделанное в СССР, отличалось качеством и продуманностью. А благодаря некоторым, вообще приобрело негативный окрас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все, сделанное в СССР, отличалось качеством и продуманностью.

То-то.

Зато радости сколько было! Постоял час в очереди за хлебом, получил - радуешься! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста начинают курить? В ларьках продают всем или только взрослым? Как у нас обстоят дела с лечением этой зависимости? И вы думаете, что человека со стажем курения испугают штрафы, рост цен или чувства окружающих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шутить хватит. Любой опрос всегда и везде будет одинаков. Для мальчиков первое это внешность, а для девочек там на первом месте либо ум, либо чувство юмора и т.д. Гуглим, если сомневаемся. Никто не грит, что хоть мутант. Но в процентном!

Наша с вами беседа началась с вашего утверждения:

Наверное надо заметить, что в процентном отношении на мужскую красоту обращают внимание наверное 1 к 100 в отношении женской(как там, для дам мужская красота это не так важно).

Думаю, нужно определиться, о чем мы говорим: о том, обращают ли внимание женщины на привлекательную внешность у мужчин (да, обращают, как и все люди, с раннего детского возраста, о чем специальные эксперименты свидетельствуют) или же о том, что женщины считают главным в мужчине. Проиллюстрирую: представьте себе гипотетическую пару Питт-Джоли, обоим супругам нужно ответить на вопрос, что он ставит в другом на первое место. Невероятно, чтобы "Джоли" сказала "его красота", но также маловероятно, что "Питт" скажет о жене "ее внешность")

Изменено 20.11.2012 17:41 пользователем karkaty
пропущенная буква
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацкого достал - уже щастье

Знаете, уж лучше я буду общаться с курящими, чем с людьми вроде Вас, у которых внутри и без всякого никотина черным-черно.

Хотя, я всё же надеюсь, что Вы просто неудачно пошутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не шутка

батька мне говорил ,что в его время считалось счастьем достать книгу Стругацкого

серьёзно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то.

Зато радости сколько было! Постоял час в очереди за хлебом, получил - радуешься! :lol:

Ну, про хлеб вы загнули - так при Хрущёве было, вы б ещё сталинские времена вспомнили. Но мысль верная - "счастья" в СССР было больше!;)

А чего вы за Стругацкого обиделись? Тогда книги за макулатуру продавали: сдаёшь 20кг (или сколько там?) макулатуры и тебе взамен Стругацкого - счастье же?!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А благодаря некоторым, вообще приобрело негативный окрас.

это точно ... некоторые только и занимались ( и занимаются) этим негативным окрашиванием. Все уже и поверили их краскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как раз в тему:

 

eG9-QYWAXcg.jpg

 

Социальная реклама: "Для некурящих она пахнет по-другому..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигарету слабо было так замастячить?

Могли бы потрудиться ... ювелирно.

-------------------------------------------

images?q=tbn:ANd9GcQcKUN8CU8OppOFIm6nMeDP5XQkNbXBxnquOtvhd-A1jCNM7Xot

 

По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, был назван величайшим британцем в истории.

Прожил почти до 90 лет.

 

Нобелевская премия 53 году. 27 всевозможных наград.

 

Невероятное быдло и полное превысокодебильство.

Изменено 20.11.2012 20:27 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. курящий человек,идущий по улице, по определению - дебил,яростно отравлящий тебя и жизнь твоих родственников,вплоть до седьмого колена?

См.мой пост выше,про "курорты" в тайге Красноярского края.

 

Не надо выдумывать того, чего я не писала. Если человек идёт по улице, представления не имея, что там у него сзади и кто следом за ним идёт -- почему же он дебил? (и да, я не знаю, возможно, ты ходишь по улице в компании всех твоих родственников до 7 колена -- зачем же обобщать?)

Но если молодой, например, гопник, подходя к автобусной остановке, становится в двух метрах от девушки, прекрасно её видя, и начинает дымить так, что дым на всю остановку -- да, я считаю, что как раз такую тварь и надо в тайгу. Вместе с ему подобными.

 

З.Ы. Я вот не пойму курящих (и активно борющихся за их "права"): почему их так бесит то, что люди выражают негатив во вполне адекватной тому ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я вот не пойму курящих: почему их так бесит то, что люди выражают негатив во вполне адекватной тому ситуации?

Не понимаешь?

Их удивляет ЗЛОБА и НЕНАВИСТЬ ... даже неадекватная порой, удивляют жуткие оскорбления, агрессия.

Я если читаю такую тему, вот вижу всегда оголтелых злющих некурящих и в принципе спокойных курящих.

Ну не знаю... попробую по-другому сказать. Как это и было. Иду я себе по улице, слева машины с своим выхлопом, справа курильщики со своим. И вспоминается мне этот аргумент курильщиков, насчет того, что они, мол, отравляют воздух совсем чуть-чуть, по сравнению с машинами. Вслед за этим возникает вопрос - так какое зло меньше, как его взвесить. За машинами, работающими на топливе, встает их КПД, преимущество в силе, скорости и т.д.

Так это действительно ЧУТЬ-ЧУТЬ, и вам не о чем волноваться.

 

От курения польза такая же как и от других удовольтсвий и привычек человека. По таким вашим соображениям надо уничтожить танц площадки, пение, косметические примочки и парикмахерские, маникюрные салоны, модную одежду, парфюмерию, клубы, рестораны с вкусной едой, ювелирные изделия ... живопись, музыку, хореографию ... все то, что влияет на человека психологически и душевно. Хобби туда же, коллекционирование.

Ну вот хорошо им от выкуренной сигареты, что уж тут поделаешь. Одному от модной прически или марки с Гваделупой - а другому от сигареты.

И на вопрос, почему вода. Потому что я сравниваю не пользу от вредных веществ (ясно, что ее нет в выхлопах, сигаретном дыме или хлоре), а пользу от тех вещей, которые их содержат или производят. Вода может быть вредной - грязной, зараженной, отравленной, вода может залить сверху и еще в ней можно захлебнуться, однако о пользе воды не спорят, без нее нет и жизни. Какую пользу дают сигареты? Если вычесть вредные продукты горения, они снабжают зависимый организм легальным наркотиком - никотином. Кроме этого что-нибудь?

Мы говорим о том, ЧТО ВАС ОТРАВЛЯЕТ!! Так ведь??

Вода с хлором присутствует в вашем доме постоянно, вы ее используете.

Сигаретный дым встречается вам не часто, вреда вам о него гораздо меньше.

Вопрос:

Так о чем вам надо волноваться больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...